Мyдак ли я за то, что ударил лучшую подругу жены после того, как она неуместно прикоснулась ко мне?

AITA for punching my wife's best friend after she touched me inappropriately?

13 января 2024

Я (35М) живу со своей прекрасной женой (34Ж) уже почти 10 лет. Пока у нас нет детей. Лучшая подруга моей жены, Эми, дружит с моей женой уже около 15 лет, на протяжении всего обучения в колледже, где я впервые познакомился со своей женой.

Мы с Эми никогда не были лучшими друзьями, но мы хорошо друг к другу относились ради моей жены. Я всегда считал ее несносной, крикливой и высокомерной. Из тех, кто встревает в любой разговор, будь то вечерняя прогулка с друзьями или личная беседа. Например, я и мой лучший друг обсуждали проблемы с зачатием в его браке во время ужина с нашими давними друзьями. Мы вели себя достаточно тихо, чтобы никто не мог услышать нашу болтовню, но она нашла способ сунуть нос и прокомментировать, что она “покончила бы с собой”, если бы не смогла сделать то единственное, для чего создана женщина. Это разозлило моего лучшего друга Макса и его жену до такой степени, что они извинились и ушли пораньше домой.

Теперь о реальной ситуации. Парень Эми, Халид, бросил ее из-за ее раздражающего характера. Я думаю, это была скорее последняя капля, но больше всего его разозлило то, что Эми намеренно не покормила их собаку, пока он был в рабочей поездке, потому что он спал, а она была пьяна и позвонила ему, чтобы он забрал ее. Это только верхушка айсберга.

Эми всегда вела себя со мной странно. Она постоянно пыталась написать мне в ИГ, пытаясь посплетничать о нашей компании друзей или о совершенно рандомных вещах. Я всегда игнорировал ее. Моя жена никогда не обращала внимания на ее странное поведение, она отказывалась верить, что у ее самой дорогой подруги могут быть дурные намерения.

Как бы то ни было, после их расставания Эми пришла к нам домой, чтобы навестить мою жену. В тот день жена чувствовала себя плохо, поэтому приняла таблетки, которые помогли ей уснуть, и заснула в течение часа. Я не мог попросить Эми уйти в том состоянии, в котором она была, поэтому ради жены предложил ей переночевать в гостевой спальне. Она согласилась и легла спать. Я был на кухне, убирался после ужина, когда она впорхнула в кухню в одном нижнем белье. Она выглядела шокированной и заявила, что не знала, что я все еще на кухне. Я почувствовал себя крайне неуютно и решил на этом закончить. Однако она начала раздеваться и приближаться ко мне, говоря, что моей жене необязательно об этом знать, и что она “видела, как я на нее смотрел”.

Я был совершенно сбит с толку и сказал ей, что она все неправильно поняла, и как ей не стыдно так поступать со своей лучшей подругой, пока пытался выбраться из кухни. Однако она практически прыгнула передо мной и дотронулась до моих интимных мест. Не задумываясь, я ударил ее. Я знаю, что мог бы легко оттолкнуть ее, но в тот момент я запаниковал и ударил ее по лицу. У нее остался синяк под глазом. Она начала рыдать так, что жена проснулась и, спотыкаясь, вошла на кухню, чтобы увидеть свою лучшую подругу, голую и в синяках.

Эми сказала, что я “пытался изнасиловать ее”, и что я отвратительный человек, и ей следует развестись со мной. Я огрызнулся, что она подошла ко мне голой, и одного отказа ей было недостаточно, чтобы отступить, поэтому я ударил ее, отсюда и синяк. Жена ничего не сказала. Вместо этого она упала в обморок, и я немедленно отвез ее в больницу.

С женой сейчас все в порядке, но она отказывается говорить со мной о том, что произошло. С другой стороны, Эми обвинила меня в попытке заняться с ней сексом в нашей компании друзей. Большинство ей не верят, но есть несколько человек, которые всегда верят обвинениям в изнасиловании. Другие говорят мне, что я облажался, ударив ее и и тем самым вызвав у нее гнев.

Эми разрушила мою жизнь. Я боюсь, что жена разведется со мной, и дело дойдет до суда. Я уже много раз подумывал о самоубийстве. Я не знаю, что делать дальше.

Что мне делать? Куда мне идти дальше? Буду признателен за любые советы.

Изменено: Я знаю, что эта история звучит абсурдно, и я бы хотел, чтобы она была фейком, но это не так. Я добавил ненужные детали, чтобы создать общую картину ее характера. Думаю, стоит упомянуть, что моя жена считает себя обязанной Эми жизнью за то, что та спасла ее от жестокого обращения в семье, когда они были подростками. Они практически как сестры. Эми также не была пьяной.

Изменено 2: Несколько моментов, которые я хотел бы уточнить, чтобы избежать путаницы:

  1. Эми утверждает, что пошла на кухню за стаканом воды, не зная, что я все еще там. Затем она заявляет, что я воспользовался ею.

  2. Этот инцидент произошел примерно в 3 часа ночи. Сейчас 8 часов утра.

  3. Она написала эту историю и опубликовала ее в нашем групповом чате сразу после того, как вернулась домой.

  4. Большинству наших друзей приходится рано вставать на работу, поэтому эта дезинформация распространилась как лесной пожар. Я получал личные сообщения с советами и мнениями с тех пор, как пришел к выводу, что большинство на моей стороне. Некоторые говорят, что мне не следовало бить ее, а остальные ей верят.

  5. Жена не спала всю ночь и отказывается разговаривать со мной. Я не пытался заставить ее заговорить со мной. Сейчас ей нужно время, чтобы переварить это.

Заметила ли ваша жена, что из одежды на кухне было только ее нижнее белье?

Да, моя жена видела ее нижнее белье на полу. Эми утверждает, что не знала о моем присутствии, поэтому на ней было только нижнее белье.

Жена:

Моя жена вообще со мной не разговаривает. Ни доброго утра, ничего такого. Похоже, она контужена, и я беспокоюсь о ее здоровье.

Боюсь, если я обращусь в правоохранительные органы, они будут на ее стороне, и синяк под глазом тоже окажется не в мою пользу.

Да, моя жена упала в обморок, увидев свою лучшую подругу обнаженной и в синяках, а мы оба кричали на нее. Врач сказал, что она упала в обморок от шока, и у нее уже было низкое кровяное давление. Конечно, я отвез ее в больницу, ведь она моя жена.

Спасибо, я ценю это. У моей жены действительно были обмороки в прошлом. В частности, как упоминалось в моей правке, она подвергалась жестокому обращению в семье, из-за чего у нее посттравматический стресс, и она проходит терапию. Не думаю, что вид того, как я поставил ее лучшей подруге синяк под глазом, вызвал бы у нее какую-то другую реакцию. Ее шок, скорее всего, тоже является реакцией на травму. Так что я пытаюсь держать себя в руках.

А подруга раньше оставалась?

Подруга и раньше оставалась у нас на ночь. Это было обычное дело, и нет, она никогда не разгуливала обнаженной, по крайней мере, передо мной. Жена отказывается разговаривать с кем-либо из нас. Но я полагаю, что ее история вполне правдоподобна, потому что она утверждает, что просто хотела выпить стакан воды и не заметила моего присутствия. Вся ее история основана на том, что я “застал ее врасплох” и не смог “противостоять своим желаниям”. Это запутанно.

У вас есть доказательства того, что в прошлом она вела себя неподобающе?

К сожалению, максимум, о чем я могу сказать, - это ее постоянные замечания, но в них не было ничего кокетливого или неуместного. Я рассказывал об этом жене, и она отмахивалась, назвав это просто проявлением любопытства, поскольку большинство сообщений были связаны со сплетнями. Помимо этого, у нее постоянная потребность встревать в разговор, частью которого я являюсь. Однако, ни одно из этих объяснений не будет достаточно убедительным, поскольку люди просто воспринимают это как проявление ее характера.

Почему жена поверила Эми, а не тебе?

Я пытаюсь понять ее по-настоящему. Она знакома с Эми дольше, и Эми помогла ей преодолеть довольно серьезные трудности, когда они были подростками. Я знаю, что у жены есть свои причины так реагировать. Но соревноваться с ее лучшей подругой становится утомительно.

Почему ваша жена принимала снотворное, чтобы уснуть?

Как я уже упоминал, жена потратила час или два на то, чтобы успокоить ее. Моя жена тоже была больна и приняла снотворное, чтобы лучше заснуть, по просьбе Эми, которая также утверждала, что устала. На тот момент было 3 часа ночи.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Комментарий на следующий день:

Я подумываю написать ее бывшему Халиду, который бросил ее, и попытаться расспросить его, делала ли она что-нибудь подобное. Возможно, он сможет сделать мою историю более правдоподобной, предоставив факты, а не только слово против слова. Просто не уверен, что это хорошая идея.

14 января 2024

Прежде всего, яхочу поблагодарить всех за поддержку, вклад и советы, которыми я щедро воспользовался в этой ситуации.

С другой стороны, многие люди думали, что это фейк или какая-то фантазия. Это не так. Я все еще страдаю от последствий того, что произошло. Я не спал и не ел.

Что касается людей, которые говорили, что мне следовало заняться сексом с Эми, или называли меня ненормальным, я искренне надеюсь, что вы обретете покой в своей жизни.

Что касается комментариев, в которых меня называли "мудаком", которые, что интересно, были в основном от мужчин, я искренне надеюсь, что вы относитесь к женщинам в своей жизни с тем уважением и равноправием, которых они заслуживают.

Теперь о новостях: за последние 9 часов многое произошло. Кто-то предложил написать Халиду, что я и сделал. Халид был в таком же смятении, как и я, и признался, что это был не первый раз, когда она кричала об изнасиловании, как некоторые из вас и подозревали. Она угрожала заявить об изнасиловании, чтобы сохранить с Халидом отношения. Он вышел из ситуации, установив камеры без ее ведома и связавшись с адвокатом на случай, если она подаст в суд. Это сработало в мою пользу. Он меня очень поддерживал и сочувствовал.

Я рассказал Эми обо всех ошибках в ее истории и упомянул о том, что у Халида все еще есть доказательства, если она хочет подать иск в суд. Она запаниковала и сказала "нет". Извинилась и сказала, что после разрыва была не в себе. Я заставил ее признаться в этом в групповом чате, поскольку не заинтересован в распространении ложных слухов обо мне, если кто-то все еще не разобрался в ситуации. Вскоре она покинула чат и прекратила контакты со всеми. Другими словами, стала все доступа.

Я объяснил своей жене, что произошло, она все равно видела все сообщения с ее признанием. Жена сказала, что действительно не знала, кому верить, и в тот момент подумывала о разводе. Я был убит горем. Я сказал ей, что мне нужно время, чтобы переварить все, что произошло за последние 14 часов. Сегодня я буду спать в гостевой спальне.

Я рад, что теперь она мне верит, но мне не нравится, что моей жене потребовалось признание Эми, чтобы встать на мою сторону. Я прожил с ней 10 лет и ожидал, что она должна знать меня лучше. Но в то же время она не знала, что Эми была способна на что-то подобное за 15 лет дружбы.

Моя семейная жизнь определенно пострадала от этой ситуации. Несмотря на то, что я люблю свою жену и всегда видел, как она защищала Эми, с этой ситуацией я не могу справиться в одночасье.

Я благодарю вас всех за то, что помогли мне разобраться в этой ситуации.

Изменено: Я очень хорошо осведомлен и понимаю ситуацию жены. Она чувствует себя в долгу перед Эми, и, безусловно, идет борьба за власть. Однако жена посмеялась над этим инцидентом и проигнорировала тот факт, насколько травмирующим он был для меня. Она по-прежнему отказывается видеть в Эми злодейку и винит в этом “эмоциональное расстройство”, вызванное ее разрывом.

24 марта 2024 (2 месяца спустя)

Итак, с момента инцидента прошло чуть больше 2 месяцев. Излишне говорить, что это были беспокойные 2 месяца.

Я пытался заставить это работать. Я действительно старался. В течение 2 месяцев я пытался отмахнуться от этого и смириться с тем, что жена по-прежнему часто встречается с Эми и взволнованно рассказывает мне о ней, как будто ее лучшая подруга не пыталась заняться со мной сексом. Однако последней каплей стало то, что несколько дней назад жена рассказала мне, как они с Эми планируют поездку в Грецию на летние каникулы, и как ей “не терпится наконец отдохнуть от жизненных стрессов”.

Я просто ничего не сказал и отошел от нее. Она последовала за мной и спросила, все ли в порядке, и я прямо сказал ей, что не могу поверить, что она отвергла тот факт, что Эми обвинила меня в изнасиловании, хотя на самом деле сама навязалась мне, и что, когда ситуация касалась Эми, она поверила ей и была готова развестись со мной в тот же день. Но когда дело дошло до меня, она отмахнулась от этого и продолжила свои девчачьи тусовки с той самой “подругой”, которая пыталась разрушить наш брак.

Я открыто сказал ей, что я ей безразличен. Моя жена разрыдалась и набралась наглости спросить меня: “Опять это? Почему ты не можешь просто забыть?”.

Не знаю, почему я думал, что она послушает меня сейчас. На тот момент с меня было достаточно, и я сказал ей, что мы разводимся. Ушел и начал собирать чемодан, а она изо всех сил пыталась меня остановить. Дергала меня за рубашку, била, швыряла вещи, от оскорблений перешла к мольбам остаться. Я ушел и теперь живу в отеле, пока она и ее семья разрывают мой телефон.

Я не знаю, что делать.

У них роман?

Я думал об этом. Если бы это было так, разве жена не ушла бы от меня охотнее? Думаю, стоит упомянуть, что она сказала, что превратит этот развод в ад, если я пойду на него.

Если бы это было так, то что она выигрывает, оставаясь со мной? Более того, что она вообще выигрывает, борясь с разводом?

Возможно, это была своего рода "проверка" со стороны вашей жены?

В этой истории определенно есть нечто большее. Для меня это тоже не имеет никакого смысла.

По крайней мере, у вас нет детей. В худшем случае ты потеряешь деньги.

Мне повезло больше, чем большинству людей. Дом принадлежит мне, и у нас нет совместных банковских счетов. Она не работает и, думаю, у нее нет никакой поддержки, кроме Эми.

Тогда почему именно ты уехал в отель?

Она бы не ушла по своей воле, и я не хотел действовать силой, потому что в таком случае кто знает, какую ложь она придумает.

Веди учет ВСЕГО:

Спасибо тебе. Пока мы разговариваем, я делаю скриншоты всех ее гневных сообщений.

У нее нет работы?

У нее была работа.

Обновление 1 (тот же пост, тот же день)

Моя жена, похоже, нашла этот пост и сложила все воедино. Возможно, мне придется закрыть этот аккаунт. (П/п: этот пост попал в топ r/AITAH и является одним из самых популярных постов месяца).

НЕ удаляйте аккаунт. Пусть она узнает, что говорят люди:

Я и не собираюсь. Она может ругаться с людьми в комментариях.

Обновление 2 (тот же пост)

Я не собираюсь закрывать этот аккаунт. На Реддите есть комментарии о том, что моя жена ищет, цитирую без кавычек, “папика”. Это полный бред, и я убит горем. Также планирую вернуться домой, чтобы официально оформить развод.

Аккаунт жены на Реддите: это предположение, но вот ветка, в которой люди его обнаружили:

К1: Чувак, эта сучка уже на r/lonely, ищет, с кем бы потрахаться, схвати ее за задницу, забери дом, никакого сочувствия пособникам насилия.

ТС: Подожди, что?

К2: Имя пользователя было u/wompwompppppppp - она продолжала говорить о "Привет, Cxxxx" и тому подобной ерунде.

Я изменил большую часть имени, но вы, наверное, сможете догадаться, правильно ли оно. И да, она опубликовала около четырех постов, в которых предлагала обменять свою компанию на деньги. Или что-то в этом роде. Большинство из них удалены.

Изменено: она также добавила пост, в котором искала папочку. Ух ты.

К3: У нее все еще висит 2 поста, но, очевидно, она удалила все комментарии

К2: Да. Ее посты довольно ужасны. Назвала имя ТС, также сказала, что она его жена, назвала другого комментатора сволочью и написала капсом, что ТС заслужил то, что произошло.

ТС: Извините, у кого-нибудь есть скриншоты этого?

К2: У меня все есть. Я отправлю вам сообщение.

Предполагаемый пост жены (сейчас удален)

Отсылка на АИТА за то, что ударил лучшую подругу жены за неподобающие прикосновения ко мне? Честно, отвалите! Прекратите меня оскорблять!

Да, я здесь, ваша знаменитость.

Коннор заслужил все это, в первую очередь, за то, что ударил Эми! Она была под воздействием! Эми призналась, так что еще тут обсуждать?

Я думала, у нас все было хорошо, пока он снова не стал плаксой!

Боже, люди такие драматичные.

Обновление 3 (тот же пост): 25 марта 2024 (на следующий день)

Я вернулся домой и выгнал ее. Просто сказал ей, что, если она не уйдет, я обращусь к властям. Я сказал ей связаться со мной через моего адвоката, если она захочет поговорить. Опять же, она перепробовала все, чтобы остановить меня, даже пыталась заняться со мной сексом (?).

Я спрашивал ее о ее предполагаемом аккаунте на Реддите, и она все отрицала, но я не могу сказать, что верю ей. Некоторые из вас с самого начала упоминали, что это была подстава или своего рода проверка. Это вполне возможно, поскольку жена никогда так легко не просыпалась после приема снотворного, и, скорее всего, она отмахнулась от этого из-за чувства вины.

Тем не менее, это было неуместно, и ее упоминание о разводе из-за обвинения в изнасиловании, которое, как она знала, было ложью, только усугубило ситуацию. Спасибо вам за всю вашу доброту и поддержку.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.