Мyдак ли я за то, что сказала парню, что не выйду за него замуж, если он продолжит дружить с моим бывшим?

Перевод поста из сабреддита «BestofRedditorUpdates»

Мы с моим парнем Диланом встречаемся уже почти 5 лет, а 9 месяцев назад он сделал мне предложение. Мы знаем друг друга со школы, однако в то время мы были только друзьями, поскольку я встречалась со своим бывшим, Джейсоном. В итоге он несколько раз изменил мне, и мы расстались. Потом я поступила в колледж, где и начала встречаться с Диланом.

Они были знакомы еще со школы, но настоящей дружбы между ними не было. В общем, Дилан решил устроить вечеринку в честь нашей помолвки, и один из его друзей привел Джейсона. И, что удивительно, они подружились.

Теперь они переписываются каждый день, встречаются по выходным и даже постоянно ужинают вместе. Сначала я не придавала этому особого значения, но теперь мне стало не по себе. Я поговорила об этом с Диланом после того, как он вернулся с работы. Я сказала, что его дружба с Джейсоном меня беспокоит, и что он проводит с ним больше времени, но он ответил, что я преувеличиваю. Я начала спорить о том, что Джейсон обманывал и врал мне годами, и как Дилан может с этим мириться? Он сказал, что люди меняются, и что он не имел этого в виду, бла-бла-бла.

После этого мы почти не разговаривали, но потом Дилан извинился и сказал, что на следующий день пригласит меня на ужин в мой любимый ресторан, чтобы компенсировать время, которого у нас не было все эти недели. Я была очень взволнована, даже сходила сделать прическу и купила очень красивое платье в тот же день. Мы собирались встретиться в ресторане, так как он "не может уйти с работы пораньше".

Прошел час, а его все не было. Я начала волноваться и неоднократно звонила ему. Потом он приехал и выглядел ужасно. Он был пьян, от него даже пахло сигаретами. Я спросила его, где он был. Он попытался уйти от ответа. Я спросила его снова, и его виноватое лицо сказало мне все. Он был с Джейсоном. Я разозлилась и вышла из ресторана. Мы поссорились на улице, и Дилан признался, что обещал Джейсону пойти с ним в новый бар у его дома, и не хотел его подводить. Я сказала, что, похоже, он заботится о нем больше, чем о нас, что он должен жениться на Джейсоне, если он так для него важен. Дилан сказал, что только он его понимает, не то что я. Я воспользовалась этим и сказала ему, что если он не разорвет эту дружбу, то я не выйду за него замуж. Он расплакался и назвал меня мудаком за то, что я поставила его в такое положение, а потом ушел.

Теперь его мама и сестра называют меня мудаком и манипулятором. Я нахожусь в доме сестры и действительно не знаю, делает ли меня мой поступок мудаком?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

Изменено: Джейсон позвонил мне, спросил, можем ли мы увидеться, чтобы поговорить кое о чем. Он не сказал, о чем именно, но упомянул, что это важно.

Обновление в комментариях:

Я не была уверена, смогу ли я написать обновление, я не в порядке, на меня много навалилось. Но вы все хотели знать, все ли со мной в порядке, и спасибо тем, кто прислал сообщения с поддержкой. Я очень ценю это.

Итак, о последних новостях. Мы пошли в кафе рядом с моим домом и поговорили. Джейсон сказал, что ему жаль, что Дилан так поступил, и что если бы он знал, что у Дилана уже есть планы на меня, он бы не стал все это начинать. Потому что я ему небезразлична, и что он сожалеет о наших прошлых проблемах, что он изменился и стал лучше.

Я сразу перешла к делу и спросила, чего он хочет. Джейсон продолжил, сказав, что говорит мне это только потому, что ему не все равно, и он хочет, чтобы я была счастлива. Дело в том, что Дилан - гей, не би, а именно ГЕЙ. Джейсон знал об этом еще со школы, потому что изменял мне с Диланом. Я знала, что Джейсон изменял, потому что кто-то прислал мне фотографии, на которых он целуется с другими девушками, но я никогда не видела его с парнем, поэтому не знала, что он би.

Он сказал, что это была просто интрижка, и после этого я надолго прекратила с ним общение. Потом Дилан вышел на связь, чтобы пригласить его на вечеринку (да, на нашу помолвку). Где он снова изменил мне с Джейсоном. В то время мы не жили вместе, поэтому, когда я думала, что он у него дома, он на самом деле трахался с ним.

Джейсон "понял", что они поступили неправильно, и что он не хочет, чтобы я была с таким мудаком, как Дилан. Поэтому он флиртовал с Диланом, чтобы заставить его бросить меня, чтобы я нашла кого-то, кто сможет относиться ко мне так, как я того заслуживаю. Сначала он думал, что Дилан сделает это, но постепенно понял, что он не отпустит меня, потому что очень боится рассказать всему миру, что он гей. Джейсон пригрозил ему, что если он любит его, то бросит меня. Дилан отказался, и Джейсон притворился, что потерял к нему интерес. Дилан стал одержим и боялся, что Джейсон уйдет, поэтому при каждой возможности разговаривал с ним, встречался и т.д. Но так как он так и не признался в своей истинной сущности, Джейсон решил рассказать мне, чтобы я больше не тратила на него время.

Я не могла сдержать слез, у меня так разрывалось сердце, что не заметила, как Джейсон обнял меня. Он продолжал говорить, что ему очень жаль, но я должна знать правду, и что если мне что-то понадобится, я могу позвонить ему. Я ушла и собрала все свои вещи из дома. Я забрала все и вернулась к сестре.

От Дилана по-прежнему не было ни слуху ни духу, он даже не звонил и не писал. Ничего, и я начинаю верить, что то, что сказал Джейсон, правда. Я чувствую себя преданной, обманутой и злой. Я не знаю, что делать дальше, но, по крайней мере, я знаю правду. Спасибо, что прочитали.

Обновление-пост

Я не собиралась втягивать в это сообщество ЛГБТК+. Я видела оскорбляющие комментарии. Поэтому, пожалуйста, прекратите. Именно из-за этого некоторые все еще боятся раскрывать свои предпочтения, что может привести к ситуациям, подобным моей.

Я также получала поддержку и оскорбления, что я королева драмы, моя история - чушь собачья, как я не могла понять, что Дилан гей, и подобные вещи не происходят в реальной жизни. Спойлер, подобное дерьмо может случиться, и мне больно, когда люди преуменьшают это. Я не говорю, что вы должны верить всему, но люди описывают свои ситуации, чтобы понять, что они сделали не так. И с вашей стороны мелочно принижать их боль только потому, что вы не испытывали ничего подобного. Постарайтесь дать презумпцию невиновности тем, кто обращается к вам. Вы не знаете, какое влияние окажут ваши комментарии.

Вот последние новости. Дилан так и не позвонил мне, поэтому я решила заставить его рассказать мне правду. Он был с другом (этот друг рассказал мне), поэтому я навестила его. Он не хотел разговаривать со мной, но я настояла. Он начал с того, что извинился, ему нужно было проветриться, а потом он вернется домой. Я сказала ему, что в этом нет необходимости; я больше не хочу выходить замуж. Он разозлился и начал требовать меня обратно. Я сказала ему, что знаю все о Джейсоне и о нем самом, и о том, каким трусом он был, используя меня, чтобы скрыть свою сексуальность. Он плакал, говорил, что это чушь собачья, Джейсон лжет, что я хочу унизить его. Через несколько минут сдался и умолял меня не рассказывать его семье или кому-либо еще. Я сказала, что не буду этого делать, но все равно не выйду за него замуж. Я отдала ему кольцо, но он схватил меня за руку. Спросил, как я могу так поступить с ним, что я хочу причинить ему боль, я в долгу перед ним. Я просила его отпустить меня, он причинял мне боль, но он этого не сделал. Моему другу пришлось разнять нас.

Дилан кричал и заводился, говорил, что я должна перестать врать, я изменила ему с Джейсоном и хотела обвинить его, сказав, что он гей, хотя это не так. Мой друг сказал ему убираться, и он это сделал.

После этого позвонила его семья, спрашивая, что я с ним сделала, называя меня лгуньей и змеей. Сказала им поговорить с Диланом, и если они продолжат преследовать меня, я привлеку полицию. Джейсон также связался со мной, прислал мне цветы, а я их выбросила. Я сказал ему оставить меня в покое и никогда больше не связываться со мной, если он не хочет, чтобы я получила судебный запрет.

С тех пор я ничего о них не слышала.

Думаю, как начать все сначала. Мы должны были пожениться 5 июля. Черт, я должна была забрать свое платье в эти выходные. Мои мама и сестра сказали мне, что помогут мне с этим, но я им понадоблюсь, потому что платила я, поэтому единственная, кто может все отменить.

Сегодня я подстригла волосы и плакала по пути домой. Я тоже плачу, когда пишу это. Столько всего произошло, и я чувствую себя дерьмово. Итак, я думаю, это все, извините, что пост получился длинным.

Кто по итогу мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.