Мyдак ли я за то, что настаиваю на аборте после встречи не по обоюдному согласию?

AITAH for pushing for an abortion after a non consensual encounter?

16 марта 2024

Это был самый странный опыт в моей жизни.

Некоторое время я (29М) устраивал еженедельные званые ужины, и один из постоянных гостей пригласил девушку (32Ж), которая, как они знали, мне нравилась. Если говорить начистоту, я надеялся, что у нас с ней что-то получится, поэтому, когда она осталась последней в моей квартире после того, как вечер закончился, и все ушли, я не придал этому значения.

Дело в том, что я почти никогда не пью, за исключением кулинарии [п/п: в некоторые блюда добавляется алкоголь], и по какой-то глупой причине в тот вечер я выпил около двух бутылок вина. Я чувствовал себя абсолютно ни на что не годным, и мне словно нужно было добраться до кровати и впасть в кому, поэтому я сказал ей, что она может остаться у меня.

На следующее утро я проснулся один, все ушли, и жизнь продолжалась как обычно. Пока четыре недели спустя мне не позвонили - она беременна, очевидно, от меня, и пытается выдать это за "о да, разве ты не помнишь, что у нас был секс той ночью?". Я был просто потрясен.

Я на 1000% уверен, что не был в сознании, если это произошло, и больше всего меня задевает то, что я хотел этого, но не так, я думаю? Кто-то занимался сексом с моим телом и украл мою ДНК - я не чувствую себя "жертвой изнасилования" - но теперь со мной обращаются как с монстром за то, что я сказал, что аборт - это абсолютно морально правильное решение для всех сторон (я еще не выдвинул ей обвинение в отсутствии согласия), но ее, похоже, совершенно не пугает перспектива проведения теста на отцовство.

Опять же, сначала она мне нравилась, и я не пытаюсь показаться жертвой, но что мне делать, и мудак ли я???

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вы уверены, что вы отец?

Я не могу этого знать, но она определенно была в моей постели, и, похоже, тест на отцовство ее не беспокоит, ОНА кажется очень уверенной и утверждает, что я был "единственным сексуальным партнером за несколько месяцев".

Вы не мудак, аборт должен быть легальным по многим причинам, и это одна из этих причин, вы не должны брать на себя ответственность за ребенка, даже если он ваш, потому что это было не по согласию, вас изнасиловали, адвокат и тест на отцовство, тест ДНК и т.д., она изнасиловала вас, и у вас есть полное право настаивать на аборте или не заставлять ее делать его, но не брать на себя ответственность за него, это не ваша вина, и не было по согласию, поэтому вы не должны заботиться о ней или платить за нее.

Я сторонник выбора и поддерживаю выбор каждой женщины, я только утверждаю, что это буквально зло, через которое нужно провести ребенка, меня, наши семьи, мою и ее, всех - вот и все. Я не говорю: "Ты должна это сделать и не имеешь никакой телесной автономии, потому что ты забрала мою", а мне отвечают: "Как ты можешь??". Как будто я мудак, раз говорю, что этого не должно быть.

Не мудак... все, что вы можете сделать, это сказать, что вы не готовы стать отцом. Я думаю, вам следует объяснить ей, что вы действительно не помните, чтобы секс когда-либо происходил, не то чтобы это имело значение в данный момент. Я бы определенно настоял на тесте ДНК, если она настаивает на ребенке. Какой кошмар. Если бы роли поменялись местами, вы бы сидели в тюрьме и получили бы очень большой срок.

Я именно так и поступил, прежде чем говорить об аборте вместо обвинений.

ТС, тебя 100% изнасиловали. Заявите о ней в полицию. Даже если они откажутся выдвигать обвинения, заявление будет в деле, когда она будет подавать на вас на алименты. Поговорите с друзьями с вечеринки и спросите, помнят ли они, что вы много пили. Задокументируйте это.

Оказать кому-то услугу, потому что он вам нравится и вы хотели бы встречаться с ним в будущем, - это НЕ оправдание для изнасилования.

И сдайте анализы на ЗППП.

Я сдал анализы у врача несколько дней назад. Насколько я понимаю, эта девушка вообще не отличается распущенностью, это так странно. Неужели кто-то стал бы гоняться за нашими деньгами таким сумасшедшим обходным путем? Это просто ужасно. И слишком удручающе.

ТС даже не знает, был ли он инициатором секса или нет, если он отключился, и была ли она тоже в сильном опьянении и пошла на это, потому что он ее спросил, и она "согласилась".

Ужасно все это. Не напивайтесь!

Не мудак: У вас есть полное право требовать аборта, даже если вы не имеете власти над решением, это скажет ей о том, что она будет матерью-одиночкой, если пойдет на это.

Нет, я пошел спать. Я лег и впал в кому после того, как разрешил ей остаться в свободной комнате и оставил для нее пледы. Но причины, по которым обращение в полицию будет безрезультатным, абсолютно верны, у меня буквально нет никакого дела. Не говоря уже о том, что надо мной будут смеяться, поэтому я и не называю это изнасилованием.

20 марта 2024

Так вот, после переписки, в ходе которой она назвала меня монстром (я был единственным "сексуальным партнером" в течение нескольких месяцев), я встретился со своим адвокатом, и он отнесся ко всему очень серьезно и предложил совет. Я объяснил ей, что ее поведение приведет разрушит ее социальную жизнь с последующим обнародованием информации (я рассказал об этом только очень близким мне людям, так что я мог это так и оставить), но что более важно - моя семья не пожалеет средств на планете, чтобы подать в суд на полную опеку с адвокатами, которые не проигрывают, в коррумпированном округе, где репутация и доллар определяют исход судебных дел.

По сути, я поставил ее перед выбором: проиграть в любом случае и прослыть для всех насильницей, плюс сколько это будет стоить.

И вдруг она чудесным образом обрела ясность ума и поняла, что при таких обстоятельствах втягивать ребенка во все это было бы настоящим злом. Я живу в Техасе, поэтому сам купил лекарство и встретился с ней в офисе моего адвоката, чтобы передать его ей.

И, черт побери, ОНА МЕНЯ УДАРИЛА. Она дала мне пощечину и ушла с лекарством, и я искренне надеюсь, что это последний раз, когда я слышу об этой женщине. Она казалась такой милой, даже идеальной - она мне очень понравилась😩.

Я бы очень хотел поблагодарить всех за мудрость и поддержку, мне было... трудно это принять, и Реддитискренне удивил меня своей отзывчивостью и мудростью, спасибо вам за поддержку в самом странном эпизоде моей жизни, говорю искренне.

Всем фрикам, выступающим против выбора, скажу, что у меня уже есть двое детей (один из которых полностью под моей опекой, а другой - 50 на 50), и за столько же лет у меня было два выкидыша [п/п: у партнеров]. Не смейте читать мне лекции о мертвых детях или ответственности. Если я мудак, то меня это сейчас устраивает.

М*дак ли я?

3.5K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.