Мyдак ли я за то, что больше не хочу разговаривать или видеться с матерью и ее мужем?

AITA for don't want to talk or see to my mother and her husband anymore??

25 сентября 2023

Прежде всего, извините за ошибки, английский - не мой родной язык. Я (19Ж) живу в квартире мамы. Она (36Ж) вышла замуж за Джона (39М) около 11 лет назад. Она начала встречаться с ним, когда мне было 3 года. Семья мамы не любила его, и, поскольку я была очень маленькой, обо мне заботилась прабабушка. Прошло несколько лет, и отношения между мной и отчимом нельзя назвать хорошими. Как и его отношения с мамой. Были некоторые вещи, которые меня немного травмировали, и мама понимала, почему он мне не нравился.

Однако когда мне было 8 лет, однажды я проснулась и, только открыв глаза, обнаружила, что он смотрит на меня и быстро убирает руку с простыни. Я не чувствовала, чтобы он прикасался ко мне, но это меня напугало... Сколько еще ночей он мог попытаться сделать это?? Перенесемся вперед: в 14 лет я испытывала много негативных чувств из-за этого момента. Я никогда не рассказывала об этом маме. Я рассказала об этом ему, когда мне было 15, и он все отрицал.

Я не знаю своего биологического отца, и когда я попыталась спросить о нем маму, она дала мне пощечину и сказала, что он не хочет ничего обо мне знать.

Мама всегда считала, что люди, которые обращаются к психологам, хотят внимания, и что я именно такая.

Я долгое время молча страдала в одиночестве (тревога и депрессия). Никогда ни с кем об этом не говорила. Я даже начала думать, что я не права, что мне это привиделось, или что это моя вина.

Поскольку мама не знала, он всегда выставлял себя жертвой, что я его отвергла и так далее.

Были моменты, когда я замечала и понимала, что мама всегда принимала его сторону, а не мою.

Мне всегда было неприятно, когда он прикасался ко мне, был со мной ласков, меня тошнило.

У нас дома всегда была камера, и однажды он записал мой разговор с парнем. После этого мне стало еще более некомфортно оставаться дома, я всегда боялась, что меня запишут.

В 18 лет произошло много всего... Сначала я подверглась сексуальному насилию на улице, мужчина душил меня и мастурбировал. А дома его первый вопрос: "Что на тебе было надето?".

Затем у меня был ужасный первый опыт работы, моя тревожность сильно возросла из-за всех воспоминаний из детства.

Однажды я получила от него сообщение, в котором он говорил, что ему нужно что-то сказать мне, но я должна молчать и не говорить маме. Он сказал, что влюблен в меня. И что воспоминание о происшествии в 8 лет действительно имело место, но якобы это было только раз. Это так сильно сломило меня... Я молчала 10 лет с этой травмой, а тут еще одна новая. Моя тревожность возросла настолько, что я страдала анорексией, хотела умереть. Мама просто говорила, что я худею, потому что хочу быть похожей на кореянок, которые мне нравятся, она ничего не знала.

В 19 лет я наконец все ей рассказала, это было в марте этого года, он обвинил меня в том, что я молчала 11 лет. Она приняла мою сторону на пару месяцев, он просил у меня прощения, а я его не простила. Она сказала, что он больше никогда не останется со мной наедине. Прошло всего 2 месяца, и все снова по-прежнему.

Я работаю из дома и не зарабатываю достаточно, чтобы съехать. Я пыталась переехать пару месяцев назад, но мама мне не разрешила. К тому же я тогда потеряла работу и теперь зарабатываю недостаточно. Кроме мамы и отчима, в моей семье больше никто об этом не знает. Я не хочу раскалывать свою семью. Но на данный момент это сводит меня с ума. Я не хочу больше никогда разговаривать ни с ним, ни с мамой. Я мудак?

Я пытаюсь найти работу получше, чтобы переехать... Мама сказала, что не хочет, чтобы об этой ситуации узнали остальные члены семьи и друзья. Что мне просто нужно забыть об этом и двигаться дальше. Это разбивает мне сердце.

Автор мудак?
Всего голосов:

Мудак ли я за то, что не сказала маме, что собираюсь встретиться со своим биологическим отцом?

8 октября 2023

Моя (19Ж) мама (37Ж) никогда ничего не рассказывали мне о моем биоотце. Она забеременела в 16 лет, а моему отцу на тот момент было 19. И отношения с отчимом были не самыми лучшими (можете посмотреть более подробно в моем просшлом посте), и я никогда не считала его своим отцом.

Когда мне было 8 лет, мама нашла мой дневник, где я писала, что хочу встретиться со своим биологическим отцом, она дала мне пощечину и сказала, что я сумасшедшая, он никогда не интересовался мной, и у него теперь другая семья.

И так было всегда, ни мама, ни бабушка с дедушкой никогда не говорили мне ни слова о нем. Всегда говорили, что он мудак.

У меня было только его имя Фернандо и воспоминания о том, что его фамилия начинается на I или E. Просматривая все записи на странице мамы в ФБ, я нашла его пару месяцев назад. Мама отметила его на одной из моих фотографий, сделанных около 13 лет назад.

В этот вторник я наконец-то написала ему. Он ответил мне всего через 10 минут. Он спросил, можем ли мы поговорить по видеосвязи. Как только он увидел меня, то начал плакать. Он сказал, что я большая и красивая, что он так благодарен за то, что я написала ему, и что он действительно мой отец. Мы продолжали общаться, и буквально через 4 дня, несмотря на то, что он находится в другой стране, точнее, в Швейцарии, он купил билеты, чтобы приехать и встретиться со мной лично. Он согласился на мое предложение сделать тест на отцовство и оплатить его.

Сегодня воскресенье, он прилетит завтра во второй половине дня, а во вторник мы встретимся. Конечно, я пойду с подругой, и мой парень с тремя другими друзьями будут знать мое местоположение, на всякий случай...

Однако моя мама ничего об этом не знает... И я не знаю, как и когда ей сказать... Я боюсь, что если я скажу ей до встречи с ним, она меня не отпустит или даже выгонит из дома...

Так что мудак ли я за то, что я не сказала маме, что собираюсь встретиться со своим биологическим отцом?

Автор мудак?
Всего голосов:

18 октября 2023

Прежде всего, спасибо всем за ваши комментарии, они мне очень помогают!

Итак, я встретила его! Аааааааааааааааааааааааааааааа, я не могу выразить, как счастлива и поражена. Он невероятный человек. Я пошла с 2 друзьями (40Ж и 21М), мы сделали тест на отцовство (он заплатил), и мы ждали 4 рабочих дня, чтобы получить ответ. В тот день он пригласил нас на обед, он рассказал мне много о себе, и я поняла, почему так поступаю, веду себя и люблю некоторые вещи. Это у меня от него. Мы созваниваемся по видеосвязи каждый день, он спрашивает меня о том, как прошел мой день и все такое.

И вот вчера мы пришли за результатами, он - мой биологический отец. С вероятностью 99,99%. Мы много плакали. Он извинился за все время, которое он не был со мной, за все переживания, которые он упустил, и заверил меня, что хочет быть моим отцом. Он сказал, что начнет платить за некоторые мои вещи, так как это его обязанность, и что я должна сказать ему, если мне что-то нужно или хочется. Так как мы оба суперфанаты аниме, он купил мне футболку, подарил 3 своих первых комикса, пару швейцарских конфет и книгу "Маленький принц" на французском (язык, который я учу, и на котором говорят там, где он живет). Он хочет, чтобы я начала оформлять паспорт, водительские права, и решила, чему хочу учиться, чтобы поехать следующим летом насладиться Европой с ним и его девушкой (с которой я уже познакомилась по видеосвязи, и которая тоже знает, что я приеду к ним в следующем году).

Маме я пока ничего не говорила, просто написала, что хотела бы поискать своего биопапу. Она ответила, я не должна отчаянно стремиться к тому, чтобы меня любили, но что я могу делать все, что захочу. Она также наконец "приняла" тот факт, что я хожу на терапию, что стало для меня облегчением.

Я знаю, что мне нужно сказать ей, что я поеду к нему следующим летом. Но я не имею ни малейшего представления, как это сделать.

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.