Мyдак ли я за слова мужу, что мне плевать на его детей?

AITA For telling my husband i don't care about his kids?

20 февраля 2024 года

Привет, я знаю, что с самого начала звучу как мудак, но, пожалуйста, выслушайте меня.

Я (39Ж) вышла замуж за своего мужа (42М) 5 лет назад. У него трое детей, которым сейчас 10Ж, 14Ж и 17M. Первый год мы с ними очень хорошо ладили, они не называли меня мамой или как-нибудь еще, чего я от них и не ждала. Я всегда разрешала им называть меня по имени.

Их мама с самого начала невзлюбила меня. Она постоянно появлялась у меня на пороге и кричала, что я пытаюсь украсть ее детей. Я пыталась сесть и поговорить с ней, объяснить, что ее дети любят ее, и я никогда не заменю им маму. Она все равно продолжает говорить им эту ерунду.

Примерно через два с половиной года дети начали устраивать мне розыгрыши. Я считала их безобидными: насыпать детскую присыпку в фен или смазать лестницу. Оглядываясь назад, я понимаю, что это были знаки. Чушь, которую им рассказывала мама, в конце концов дошла до того, что она стала говорить: "Она была любовницей папы, поэтому мы и развелись", что совершенно не соответствует действительности.

Дети начали меня не слушаться, и все началось с малого. Например, не убирали обувь, оставляли грязную одежду на полу. Потом все пошло по спирали. Они начали кричать на меня, старший дошел до того, что назвал меня "шлюхой, разрушевшей семью", от чего я, честно говоря, расплакалась.

Последние 4 года я подвергалась издевательствам в своем собственном доме. Я НЕСКОЛЬКО раз говорила с мужем обо всех этих ситуациях. Он отмахивался, говоря, что дети все еще привыкают к переменам, или что это все "просто шутки". Вчерашний день стал для меня последней каплей, когда 17M и 14Ж продали мои золотые серьги, доставшиеся от бабушки, и поделили деньги. Я сказала мужу, что развожусь, потому что больше не могу этого выносить. Он умолял и упрашивал меня, говорил: "Разве тебя не волнуют дети?". Я сказала ему, что они меня нисколько не волнуют. Сейчас я у родителей, а он все пишет и извиняется, говорит, что купит мне новые, но я пока не отвечаю. Мудак ли я?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: большинство "не мудак"

Зависит от стоимости украденных сережек и штата, в котором это произошло. 17M и 14Ж могут быть обвинены в крупной краже, если серьги были достаточно дорогими, что является тяжким преступлением, за которое несовершеннолетних могут судить как взрослых в некоторых штатах. Из тех, что я могу назвать, это Калифорния и Флорида.

ТС: Эй, спасибо, что дали мне знать. Я нахожусь во Флориде.

22 февраля 2024

Привет, ребята!

Последние дни были тяжелыми для меня. Особенно из-за всего, что произошло. Я последовала совету, пошла в полицейский участок и написала заявление. В полиции сказали, что посмотрят, что можно сделать. Полагаю, они являлись в дом бывшего мужа, потому что он звонил мне без остановки. Он по-разному обзывал меня в сообщениях, я сделала скриншоты и отправила своему адвокату. Я связалась с адвокатом по разводам и начну процесс в ближайшие несколько недель! Большое спасибо всем, обновления не появятся еще какое-то время, потому что я все еще разбираюсь во всем.

25 февраля 2024

Огромное спасибо за поддержку, все так добры, я даже расплакалась 😭❤️

Я смогла вернуть свои серьги!!! Они были проданы на fb market place, и полиция выяснила, кто из детей бывшего мужа продал их. Покупатели оказались милыми и понимающими и вернули их мне. Я пыталась дать $100 за неудобства, но мне просто не позволили 😭. Их наказали так: 14Ж получила предупреждение, а 17М грозит около 100 часов общественных работ и постоянную запись в послужном деле. Их отец неоднократно преследовал меня в социальных сетях, называя меня мелочной и всеми возможными обзывательствами. Все это было передано моему адвокату, и процесс идет гладко. Огромное спасибо всем за поддержку и доброту!!!

Несколько комментариев о том, почему так быстро сработала судебная система.

Ваши дети прошли через суд и получили наказание примерно за 5 дней?

|

"14Ж получила предупреждение, а 17М грозит около 100 часов общественных работ и постоянную запись в послужном деле.".

Я считаю, что 14-летний подросток не пойдет под суд, и это вероятное наказание для 17-летнего, если его признают виновным. Так что пока никакого суда нет, но он случится, если ТС будет настаивать на своем.

Меня это не удивляет.

Здесь, в Великобритании, 17-летнего могли бы задержать на ночь, на следующее утро представить перед мировыми судьями, признать вину 17-летнего, вынести приговор и выпустить на свободу. 14-летняя девочка могла бы отделаться лишь предупреждением в полиции, особенно если ее старший брат взял на себя всю вину.

Суд над детьми по таким правонарушениям не занимает много времени, поскольку они незначительны.

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.