Мyдак ли я за принуждение дочерей делить один гостиничный номер?

Перевод из Reddit-сообщества r/AITAH, оригинал здесь.


П/п: у перевода будет продолжение (выйдет завтра) – пожалуйста, без спойлеров!


У меня две дочери – 14Ж и 16Ж.

Мы едем в Новую Зеландию на летние каникулы (у нас сейчас лето) (п/п: видимо, автор с семьей живут в Южном полушарии, и лето у них как раз с 21 декабря по 20 марта – также как и в Новой Зеландии). Мы пропустили уже много «каникульных» поездок и поэтому в сильном предвкушении этой. Уже выбран хороший отель и запланировано посещение многих мест.

В планах было забронировать одну комнату для нас с мужем и другую, со смежными дверьми, - для дочек.

Вот вроде не было проблемы, но обе дочери хотят каждой по комнате для уединения и считают несправедливым то, что они должны делить один номер. Однако, они будут проводить в своей комнате мало времени - разве что только для переодевания и сна, поэтому я сказала им смириться с этим. В комнате будет двуспальная кровать, так что я все еще не вижу проблемы.

Дочки хотят, чтобы мы забронировали блок с тремя комнатами или еще один номер, чтобы у каждой из них была своя собственная комната, но тогда это выйдет гораздо дороже, чем мы можем себе позволить. Также я не думаю, что дополнительная конфиденциальность стоит того, т.к. они не будут находиться в комнате долгое время, и в итоге я ответила отказом.

Теперь они обижены на нас с мужем, а свекровь сказала, что надо взять дополнительную комнату.

Стоит ли мне уступить и забронировать еще один номер?

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.