Мyдак ли я, назвав друга идиотом за то, что он хочет тест на материнство?

AITA for calling my friend an idiot for wanting a maternity test?

Перевод поста из реддит-сообщества «Am I the asshole».

Мой друг Дэн недавно узнал, что он может быть отцом. Я говорю «может», потому что Кара, девушка, с которой он то сходится, то расходится, беременна, и он не уверен, что от него. Она предложила сделать тест на отцовство, как только ребенок родится, и не ожидает от Дэна какой-то поддержки до того, как этот вопрос прояснится. Он с этим согласен и ценит то, что она не настаивает, чтобы он воспитывал ребенка, если тот не его.

Проблема в том, что, рассказывая мне об этом, он также упомянул, что хочет от Кары «тест на материнство», чтобы убедиться, что ребенок ее. Живот у Кары уже весьма заметен. Мы знаем о ее положении, потому что она делала беременную фотосессию и постила фото в соцсетях, так что она явно не притворяется беременной. Мы также оба видели ее лично – она определенно беременна.

Однако Дэн верит, что ребенок может быть не от нее. Я пытался ему объяснить, что биология так не работает, и, если она не подсаживала себе эмбрионы – она точно мать ребенка. Кара – официантка и работает за минимальную плату и чаевые, так что сильно сомневаюсь, что она может позволить себе ЭКО. К тому же просто смехотворно думать, будто она провернула это для того, чтобы заманить животом в ловушку безработного парня, в 32 года живущего с родителями. Кроме того, он никогда не сдавал сперму.

Он искренне убежден, что ребенок может быть не ее биологически, несмотря на то, что его мама, я и другие наши друзья объясняли ему, что такое беременность и как она работает. Он все еще настаивает на «тесте на материнство», говорит, что это я смехотворный и это я не разбираюсь в биологии, несмотря на то, что я учился на патологоанатома, что требовало от меня многих лет изучения биологии.

Я был сыт по горло, и назвал его бестолковым идиотом, и сказал, чтобы он позвонил мне, когда поставит мозги на место. С тех пор он засирает спамом мой телефон и науськал пару друзей тоже мне спамить, они говорят, что я веду себя бесчувственно, и Дэн просто на стрессе из-за того, что может быть отцом.

Так мудак ли я, что назвал друга идиотом?

Вердикт сообщества: не мудак.

Комментарии:

Скажите ему, что хотите помочь ему избавиться от стресса и нашли для него бесплатный тест на материнство – пусть постоит в родзале и посмотрит, как ребенок вылазит из ее пелотки.

Не мудак. Надеюсь, ребенок умом пойдет в мать.

Матери стоит отказаться от теста на отцовство, чтобы удержать Дэна как можно дальше от ребенка.

Я вполне разумно думал, что ТС просто опечатался и случайно написал в заголовке «maternity» вместо «paternity», а теперь мои мозги просто сломаны.

Что, по его мнению, произошло? Она носит фальшивый живот и собирается усыновить чужого ребенка? Она заполучила его сперму и ввела ее в чужую яйцеклетку, после чего поместила в себя эмбрион? Я просто в растерянности от его логики.

Не мудак, но, если честно, я бы заплатил, чтобы увидеть реакцию врача, когда его попросят об этом тесте.

Я работал в суде по семейным делам, и вы не поверите, как много мужчин, злых на то, что суд постановил им провести тест на отцовство, негодующе спрашивают: «А почему ей не надо делать тест на материнство?»

Суд присудил мне сделать тест относительно моего сына. Клиника на самом деле берет образцы и от матери тоже. Или по крайней мере, так было у нас. Возможно, это поможет точнее определить, где отцовские гены. Так что на самом деле, это тест как на отцовство, так и на материнство.

Самое уморительное то, что, если даже женщина провалит этот тест, как это поможет отцу? И, если честно, если вы не хотите быть отцом, тест на материнство, доказывающий, что ребенка подменили при рождении, сработает против отца, пытающегося избавиться от алиментов, нет? Или она из тех редких людей у кого 2 набора хромосом. Но ничего из вышеперечисленного не отрицает ее материнства.

Ребенок буквально вышел из ее вагины, и единственный способ, каким чужие яйцеклетки могли туда попасть (если не брать вариант с сестрой-близнецом, днк которой она поглотила), подразумевает ее явное согласие.

ТС возвращается с некоторыми уточнениями.

Я постарался расспросить Дэна о его доводах, и он попытался объяснить, будто, когда у женщин синхронизируются менструальные циклы, они способны обмениваться яйцеклетками???

Для него это звучит убедительно, потому что Кара живет еще с тремя женщинами, и их месячные приходят примерно в одно время. Он думает, что одна из ее соседок может быть «настоящей» матерью.

Еще около года назад он верил в телегонию, но мне и прочим друзьям удалось донести до него, почему это невозможно. Хотя… прошло оооочень много времени, прежде чем он понял.

Он верит, что она беременна, но не верит, что растущий в ее животе ребенок – ее. Он думает, что это может быть ребенок одной из ее соседок, потому, что, по его словам, женщины обмениваются яйцеклетками при синхронизированном цикле, если они близко друг к другу. Он сказал, что яйцеклетки ищут друг друга и «объединяются».

Я начал допытываться, происходит ли это внутри женских тел или снаружи, может, яйцеклетки посреди ночи встречаются в гостиной и решают, в чье тело им отправиться, а он не смог мне внятно ответить.

Но, видимо, яйцеклетки «объединяются» и «застывают». Не уверен, что он вообще понимает значение этого слова.

Комментарий: очень надеюсь, что он не отец. Он может служить примером, почему парням нужно знать больше о женской анатомии и женском здоровье.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.