Мyдак ли я, если сказал брату, что он будет хeровым отцом

Оригинал: AITA for telling my brother that he’s going to be a shit dad

Я (30М) был дома у брата (34М), когда у его жены (31Ж) начались схватки. Они живут за городом, поэтому сигнал иногда не очень хороший, если не пройти выше по дороге. Брат должен был отвезти жену в больницу, а не вызывать скорую. Но по какой-то ёбаной причине он решил психануть и укатить в неизвестном направлении. Я не умею водить, поэтому я побежал вверх по улице, чтобы позвонить 999. На поиск сигнала ушла целая вечность, а потом ещё одна вечность ушла на то, чтобы "скорая" добралась до дома. Мне, блядь, чуть не пришлось принимать роды. В итоге они состоялись на огромном заднем сидении машины скорой помощи. Всё это время брат просто отсутствовал. Спустя 8 часов после своего исчезновения он наконец заявился в больницу. Как оказалось, он свинтил домой к отцу, пока не стало известно, что жена родила, и его не заставили пойти её навестить.

Выйдя из больницы я наорал на него за то, что он такой тупорылый долбоёб. Он ответил, что просто испугался и не знал, что делать. Я сказал, что он будет херовым отцом, если будет продолжать так реагировать. Что он станет делать, когда ребёнок получит травму и на нём будет ответственность отвезти его в больницу? Он снова просто кинет ребёнка и сбежит к папочке? Он такой идиот, я просто в ахуе. Он начал плакать и назвал меня уёбищем за то, что я с ним так груб. Я потерял над собой контроль. Он ведёт себя как ребенок, в то время как должен утешать свою ёбаную жену и извиняться перед ней за то, что был мудаком. Он назвал меня пиздой и сказал, что мне не понять его чувства. Я понимаю, что он испугался, но, серьёзно, ему нужно взять себя в руки и помочь жене. Мудак ли я?


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.