Мyдак ли я, что рассказал родителям бывшей невесты по какой причине КОНКРЕТНО мы расстались, и я отменил свадьбу?

Оригинал: AITAH for telling my ex-fiancee's parents EXACTLY why we broke up and I called off the wedding?

Извините за простыню, версия для ЛЛ внизу.

Я повстречал Эми, свою бывшую невесту, когда нам обоим было по 27. Мы мгновенно нашли общий язык. В самом начале отношений Эми дала понять, что у неё довольно бурное прошлое. Она хотела быть со мной честной и откровенной. Я сказал, что мне всё равно. Однако у меня были сомнения, действительно ли она хочет остепениться, но я оставил их при себе. Она рассказала, что её прошлое вызвало напряжение в отношениях с родителями, но не стала вдаваться в подробности. Я отбросил это всё в сторону и просто нырнул с головой. У нас были потрясающие отношения.

С годами я очень сблизился с её родителями. Проводил много времени у них дома, помогая её отцу с проектами. После этого мы часто все трое ходили обедать. Они замечательные люди. Провстречавшись около трех лет, я сделал предложение. Эми была в экстазе, однако её родители были даже в большем восторге. Наша помолвка была как-будто из сказки.

Как-то раз подруга Эми, Сара, пригласила её на выходные в Вегас. Сара была не из тех, кто мне нравится. Это была подруга из "того периода" жизни Эми, которая оказывала на неё очень плохое влияние - подбивала бухать, употреблять наркотики, крутить шашни и т.д. Я слышал, как во время телефонных разговоров с Эми она неоднократно называла меня скучным, и даже пару раз говорила, что со мной надо порвать...... "Да шучу я, чё ты". Я был не в восторге от этой идеи, но Сара пригласила Элли, и мне стало намного спокойнее. Элли была коллегой Эми, и за годы мы все стали очень хорошими друзьями. Элли - одна из самых добрых и искренних людей, которых я когда-либо встречал. Одним вечером они пошли в клуб, и несколько парней начали подбивать к ним клинья. Те пригласили девушек к себе в номер/пентхаус наверху, где они устраивали афтепати. Эми с Элли отказались, но Сара давлением на чувство вины вынудила их пойти. Во время вечеринки Элли осталась одна и захотела вернуться в свой номер лечь спать. Она пошла искать Сару с Эми, чтобы узнать, не хотят ли они уже пойти, либо дать им знать, что она уходит. Она нашла их в комнате - Сара трахалась с одним парнем, а у Эми был тройничок с двумя другими. На следующее утро Эми умоляла Элли ничего мне не рассказывать, а Сара заявила, что это всё "её вина".

Вернувшись, Элли тут же мне всё рассказала. К её чести, Эми не стала ничего отрицать. Она сказала, что была перепугана из-за свадьбы и пустила всё по пизде. Я был раздавлен, но, само собой, отменил свадьбу и тут же расстался с ней. Я мало кому рассказывал о произошедшем, кроме ближайших родственников. Всё это случилось 6 месяцев назад.

Неделю назад я встретил в хозяйственном магазине родителей Эми. Они выразили свою печаль по поводу нашего расставания. Её мама, с которой я был близок, спросила, что произошло. Она не понимала, как я мог струсить и просто вычеркнуть Эми из своей жизни. Я был в замешательстве, но потом как-то неловко пояснил, что, когда она развлекалась с Сарой (про которую родители знали всё), то решила изменить мне... с двумя парнями... одновременно. Они были опечалены, но не удивлены. Они надеялись, что Эми начнёт с чистого листа.

Двумя днями позже я получил гору сообщений от Эми. Она была в бешенстве, что я рассказал им. Она видела в этом мой способ отомстить - то как я натравил на неё родителей. Она сказала, что при расставании отдала мне все, что я хотел, плюс извинилась миллион раз. Это было правдой - она тут же съехала, занялась отменой свадебных планов и т.д. Мы расстались по-доброму, без драмы. Тем не менее, её родители были в бешенстве из-за того, что она пустила насмарку наши отношения. Они рассказали всё сестре, с которой Эми постоянно соперничала и которую "ненавидела" за то, что та постоянно её слатшеймит. Её родители довольно обеспечены и дали её сестре с мужем огромную сумму денег, чтобы те могли положить старт в жизни. Они обещали Эми то же самое, но сказали, что просто пожертвуют эти деньги, поскольку не хотят финансировать её образ жизни. Я как бы знал, что такое может случиться, но меня это особо не волновало. Я был бы не против держать всё при себе, пока не узнал о рассказе, что я бросил её, струсив. Эми сказала, что всегда считала меня добрым, но оказалось, что я мстительный мудак...

Для ЛЛ: Невеста изменила мне с двумя парнями. Я рассказал её родителям, когда они спросили меня парой месяцев спустя. Я знал, что она выгребет за эту кучу говнища, и они могут лишить её финансовой поддержки. Но я не позволил ей обвинять меня в разрыве.

Мудак ли я?


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.