Мyдак ли я, что не злюсь на дочь и напротив считаю её действия довольно забавными?

п\п: благодарю @Raysofpolonium за ссылку на историю.

Оригинал: AITA for not being mad at my daughter and thinking she's actually pretty funny?

Мудак ли я, что не злюсь на дочь и напротив считаю её действия довольно забавными?

Это настолько нелепая ситуация, что я чувствую себя МЛЯ уже только за публикацию. Но моя жена всерьёз раздражена, поэтому подскажи,Реддит, не слишком ли я ослеплён весельем, чтобы ясно оценивать происходящее. Или это объективно весело и нашего ребёнка не стоит наказывать.

Мой (43М) отец (64М) любил устраивать нам приключения, когда мы были детьми, но в последнее время он сбавил обороты. Он по-прежнему любит проводить время с моей дочерью (12Ж). В общем, папа решил познакомить дочь с любимыми детскими сериалами, и по какой-то причине ОНА. ИХ. ОБОЖАЕТ. Звездный путь, Бонанза, шоу Энди Гриффита, вот это вот всё. Дочь подсела. Она считает, что это просто фантастика.

Короче, забавный факт о моей дочери: она обожает гуглить "забавные факты". Её любимая фраза - "А вы знали?". Например, мы проезжаем мимо знака, гласящего, что мы находимся в Х милях от какого-то места, а она достаёт телефон и говорит: "А вы знали, что место Х - это мировая столица саламандр?". Это очень мило и бесяще одновременно.

А на прошлой неделе она спускается к нам и говорит: "А вы знаете, что ABC заставила Берта Уорда принимать таблетки, чтобы уменьшить его *****?". На серьёзных щах. Без тени улыбки. Я от смеха чуть концы не отдал. Она показала мне статью, и да, всё так и было. 60-е, что за пора. Жена была зла. Она сказала дочери, чтобы та никогда не употребляла это слово, иначе мы вымоем ей рот с мылом (пустые угрозы). Дочь надулась и пошла по своим делам.

На следующий день она рассказала данный факт деду, который сначала не поверил, но после прочтения статьи его порвало на части. Не помню, когда в последний раз видел, чтобы он так сильно смеялся. Появилась жена, услышала, из-за чего шум-гам, и сказала дочери, что если она еще раз поднимет эту тему, у неё будут большие неприятности.

Сегодня, пока девочки играли, жене позвонила одна из подруг, и вы ни за что не догадаетесь, что сделала дочь. Вы и за миллион лет не догадаетесь. Ну давайте. Попробуйте. Да, она рассказала эту историю своей маленькой подруге, которая тоже посчитала всё это уморой. Мать - НЕТ.

В настоящий момент жена в ярости и говорит, что нам нужно выбрать наказание. Я не хочу её наказывать. Думаю, если мы перестанем заострять на этом внимание, дочери рано или поздно надоест. Аргумент жены в том, что она делает это ради внимания. Дык. Ей двенадцать. В любом случае она скоро узнает обо всём этом на уроке здоровья. Не помешает вывести хихиканье из ее организма уже сейчас.

Мудак ли я, что не поддержал жену и не спешу наказывать дочь? Жена говорит, что даже если я прав, мы должны по меньшей мере наказать ее за непослушание. Я отвечаю, что чем сильнее мы будем давить, тем сильнее она будет сопротивляться.

Небольшое обновление:

Мы с женой пришли к соглашению, что не будем наказывать дочь. Вместо этого мы ещё раз проговорили с ней некоторые вопросы, касающиеся секс просвета, и сказали, как важно, чтобы тема разговора соответствовала ситуации. Она восприняла эти слова с пониманием.

Папа приходит к нам на ужин почти каждый день, и обычно он приходит рано. Так вот, он пришел полчаса назад, дочь врубила телек, и они начали смотреть "Бэтмена" (разумеется). Через пять минут папа наклоняется к дочери.

Папа: [имя дочери]

Дочь: Да, дедуль?

Папа: Я вижу ***** Робина.

Дочь и папу порвало в лоскуты. Я смотрю на жену. На её лице ни эмоции. Я вижу - у неё внутри всё кипит. Она сказала, что пойдёт полежит в пенной ванне. Она до сих пор там. ХЗ, может принести ей бокал вина, чтобы помочь выдохнуть, или оставить ее в покое. Спасибо, пап.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.