Мyдак ли я, что назвал жену мстительной сyкой поскольку она стала делать то, о чём её попросили*?

*как обычно, заголовок не влез, вот полный:

Мyдак ли я, что назвал жену мстительной с* поскольку она отказывается делать что-либо для моих детей, хотя они даже сказали ей прекратить притворяться их мамой?


Источник: AITAH for calling my wife a vindictive b for refusing do anything for my kids even tho they told her stop trying to pretend she’s their mom

Я встретил Энн через два года после смерти моей первой жены Сьюзен, женаты 10 лет.

У меня две дочери от Сьюзен: молли (14) и Роуз (16), у нас с Энн два сына Том (5) и Пол (2).

Раньше Энн действительно была вовлечена в то, чтобы сохранить память о Сьюзен и приняла её место в жизни девочек, но после того, как она забеременела Томом, она начала навязывать девочкам свою роль мамы, что вызвало много ссор с семьёй Сьюзен (и мной). Она перестала чествовать Сьюзен в День матери и на Рождество, даже отказалась присутствовать на праздновании 40-летия Сьюзен в доме моих родственников со стороны жены (примечание переводчика: в английском семья партнёра обозначается как "in law", как правило, после развода или гибели партнёра, при сохранении коммуникации добавляется приставка "экс" или какое-то иное обозначение, которого тут не было, будто речь идёт о дивой жене).

Энн была отличной матерью для моих девочек на протяжении все эти годы, она очень помогала им во всём, например, с учёбой/хобби и планировала праздники/отпуска/каникулы на несколько месяцев вперёд.

Моя старшая дочь Роуз забеременела 4 месяца назад, и отец в её жизни не предвидится, поэтому энн делала всё, чтобы помочь и подготовить всё для ребёнка, я думал, что их отношения крепнут, она даже попросила энн спланировать для неё вечеринку по объявлению пола и baby shower (вечеринка в честь будущей матери - прим.переводчика).

Но две недели назад в гости приехали мать и сестра Сьюзен, они разговаривали, и тёща сказала, как тяжело, должно быть, Роуз оставаться одной без мамы, особенно в её первую беременность, и как ей разбивает сердце то, что ей пришлось расти без мамы. На этих словах Энн разбила тарелку об пол, от шока все замолчали, и сказала: «А что насчёт меня, я была с ней на каждом этапе пути, Я, а не ты, Я, у неё есть мать, которая очень о ней заботится».

Молли закричала на энн, чтобы она не разговаривала так с бабушкой, а она была не их мамой, а женой их отца, поэтому ей стоит не лезть не в своё дело

Рыдая, Роуз произнесла, что ей хотелось бы, чтобы умерла энн, а не её мама, и как её уже тошнит от необходимости делать вид, что она ей нравится, так что она может уже перестать притворяться, будто она их мама.

Энн сказала: «ладно, вполне справедливо, с этого момента я перестаю играть в маму, я просто сосредоточусь на детях, которых родила я».

Энн ушла из дома на несколько часов, а когда вернулась,то просто проверила, мальчиков, которые были уже в кровати и ушла спать, проигнорировав меня.

На следующее утро мы поговорили, я предложил семейные консультации и чтобы все извинились за обидные слова, которые они сказали друг другу, она ответила, что в этом нет необходимости, и она готовит завтрак, прежде чем разбудить своих детей.

Когда я собрал мальчиков и разбудил девочек, мы пошли завтракать, я заметил, что энн не приготовила завтрак для Молли и Роуз, затем она села и начала обсуждаьть со мной свой поход за продуктами чуть попозже, нужно ли мне что-нибудь, а когда девочки сказали ей, что им нужно, она ответила «нет».

Это длится уже две недели, она и пальцем не шевельнула ради девочек, даже не говорит с ними, а если приходится, то обращается с ними как с соседями по комнате.

Я пытался поговорить с ней об этом несколько раз и пытался обсудить произошедшее всей семьёй, потому что девочки очень-очень сожалеют, но энн просто говорит, что относится к ним так, как они просили.

Сегодня роуз должна была раскрыть пол ребёнка, но энн отменила всё, что было запланировано, и не упоминала об этом, пока 2 дня назад роуз не подняла вопрос, поэтому я не смог вовремя спланировать достойную вечеринку.

Энн даже не пришла, она пошла навестить своих родителей, что очень ранило роуз.

Я так разозлился на энн, и как только она пришла домой, я вывалил на неё накопившееся.

Я назвал её мстительной сукой и что мне надоело, что она ведёт себя как ребёнок, что ей 42 года, она играет в игры с подростками, и если она продолжит в том же духе, мы разведёмся.

Она просто вернула мне своё обручальное кольцо, собрала сумку для неё и наших сыновей и ушла, я пытался ей позвонить, но она не отвечает, обе мои девочки не выходят из своих комнат, плача и виня себя в том, что произошло.

И немного из комментариев автора

О присутствии Энн на 40-летии Сьюзен:

Мне нужна была её поддержка, потому что это был эмоциональный день

О том, был ли он защитой для Энн перед семьёй Сьюзен:

Я защищал её в прошлом, но моя тёща либо начнет рыдать из-за Сьюзен, либо будет имитировать, что ей плохо, зная, что это спровоцирует моих дочерей встать на её (тёщи) защиту. Я всегда показываю, как благодарен, что она есть в моей жизни.

О периоде, когда Энн перестала "притворяться матерью" девочек:

Энн была чрезвычайно мелочна по отношению к девочкам, рассказывая о семейном отдыхе с «нашими сыновьями» за неделю до важного дня для роуз, или готовя блюда из рыбы, потому что она знает, что обе девочки ненавидят этот запах. Не говоря уже о том, чтобы не сказать мне, что она не заберёт их из школы и не возьмёт роуз на приёмы, чтобы я мог договориться на работе об отгуле. Она даже отменила все заказы роуз на детские вещи, не сказав мне, что они не придут. чтобы я мог заказать их повторно
Ещё много всего

Просил ли он девочек извиниться:

Да, молли попыталась извиниться через два дня, а роуз через неделю после, того, Энн сказала им лишь «ладно», они даже написали искренние письма, выражая свои чувства, но они остались невскрытыми на её прикроватной тумбочке.

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Закреплённый комментарий
719
Автор поста оценил этот комментарий

И золотой просто комментарий:



Неблагодарные дочери ТС: «Ты не моя мама, и я хочу, чтобы ты умерла».

Жена ТС: Хорошо. Желание исполнено.

Неблагодарные дочери ТС: Неожиданное лицо Пикачу

Позже…

Тугой ТС: Мстительная сука, позаботься о моих неблагодарных дочерях, или мы разведёмся!

Жена ТС: Хорошо. Желание исполнено.

Тугой ТС: Удивительное лицо Пикачу.

Яблоки. Упали. Недалеко. От яблони.

раскрыть ветку (1)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Не успела Пикачу вставить

Иллюстрация к комментарию
719
Автор поста оценил этот комментарий

И золотой просто комментарий:



Неблагодарные дочери ТС: «Ты не моя мама, и я хочу, чтобы ты умерла».

Жена ТС: Хорошо. Желание исполнено.

Неблагодарные дочери ТС: Неожиданное лицо Пикачу

Позже…

Тугой ТС: Мстительная сука, позаботься о моих неблагодарных дочерях, или мы разведёмся!

Жена ТС: Хорошо. Желание исполнено.

Тугой ТС: Удивительное лицо Пикачу.

Яблоки. Упали. Недалеко. От яблони.

показать ответы
280
Автор поста оценил этот комментарий

Молли закричала на энн, чтобы она не разговаривала так с бабушкой, а она была не их мамой, а женой их отца, поэтому ей стоит не лезть не в своё дело

Рыдая, Роуз произнесла, что ей хотелось бы, чтобы умерла энн, а не её мама, и как её уже тошнит от необходимости делать вид, что она ей нравится, так что она может уже перестать притворяться, будто она их мама.

Я назвал её мстительной сукой и что мне надоело, что она ведёт себя как ребёнок, что ей 42 года, она играет в игры с подростками, и если она продолжит в том же духе, мы разведёмся.

Деточки, так вы этого и хотели, хули вы плачете?

раскрыть ветку (1)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы хотели обслуживания, угождения, но молча, а она ведёт себя как... не мама?
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Молли закричала на энн, чтобы она не разговаривала так с бабушкой, а она была не их мамой, а женой их отца, поэтому ей стоит не лезть не в своё дело

Ну ок,она и не лезет.
P.S.В оригинале имя мачехи тоже с маленькой буквы?

раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Все имена, которые с маленькой здесь, с маленькой и у автора. Ненавижу его за это отдельно, по рукам себя бить пришлось)
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, хотелось бы чтобы со стороны Энн тоже был пост. А то этот мудак только вокруг дочек носится. О сыновьях вскользь упоминает… Как будто мальчики аксессуары к жене.
раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, а что, дети не только от Сьюзен бывают?!!

*на имени Жены должен запеть хор херувимов*
71
Автор поста оценил этот комментарий
О как...
Перечитала текст-Сьюзен везде только с заглавной.Ещё пизже было капсом:СЬЮЗЕН,чтобы всем точно стало понятно кто есть кто
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не какая-то энн, СЬЮЗЕН уважать надо, кстати, вы тоже скиньтесь на подарок к её др, раз прочитали!
показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно, фиг с ним с днём рождения, хотя у меня стойкое чувство, что конкретно в этой семье покойнице закатывают банкет, а с живой женой обращаются в стиле "вот те подарок, пиздуй на кухню готовить нам пир на твой др, и посуду потом вымой, и ты нам кстати не мать".

Но отмечать день матери для покойницы, когда большую часть времени детей растила вторая жена и именно она в этом плане им больше мать - вот это обидная дичь и удар под дых.

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "вот тебе подарок"? Ей дали возможность прикоснуться к детям и семье Сьюзен, это и так лучший подарок!
14
Автор поста оценил этот комментарий

ТС напихали?

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, но он так и не понял, мне кажется, что не так
показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий
Зато трахается хорошо, чего вы на неё бочку катите?)
раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Результативно - не значит хорошо)
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер с работы на Новый год ёлку на кладбище ставит матери. Тоже весьма странный обычай.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Издревле хвойными поминали людей. Поэтому и ёлку долго не признавали на нг.
показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки ТС, его дочери и родственники его покойной жены.

> предложил семейные консультации и чтобы все извинились за обидные слова, которые они сказали друг другу

И где тут "обидные слова", сказанные Энн? Что она согласилась с тем, что они не хотят, чтобы она была для них материнской фигурой? Невероятно обидно, особенно после слов девочки, что "лучше бы она умерла, а не Сьюзен."

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить рыбу очень обидно, между прочим
показать ответы
133
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы хотелось, чтобы Энн эту тему нашла. Прочитать ее версию. Как с момента беременности родня бывшей и муж указывали на ее место, а потом на второсортность ее детей, сколько шпилек она игнорировала и чколько разговоров вела все эти годы с мужем и сиротками
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да и так достаточно, имхо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень большое количество ошибок.
Имена с маленькой буквы и прочее.
Дорогой переводчик, я ценю то, что ты переводишь. Но было бы здорово, хотя бы немного постараться в грамматике. Очень отвлекает от смысла
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой комментатор, я не правила, не правлю и не буду править ошибки автора.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

в магазин сходить не могут

Ну если они в какой-нибудь субурбии обитают, там магазов может не быть на много миль вокруг, надо специально на машине в Волмарт какой-нибудь ездить закупаться. Но раз Энн им не мама, она этого делать не обязана, пусть их покойница возит или скорбящий отец)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 можно было права получать, а не беременность, сгоняла бы сама
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще все упоминания Энн с маленькой буквы, если это не начало предложения. К слову, упоминание Роуз - иногда с большой, но чаще тоже с маленькой

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме комментариев, когда ему уже насовали
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда показываю, как благодарен, что она есть в моей жизни.

ии-иииии


Я назвал её мстительной сукой

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как благодарен, так и показывает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, какие мы пассивно агрессивное.
А сделать пометку, по крайней мере, что имена, как в исходном посте - это выше короны?
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Выше короны выступать корректором автора. Или мне ещё приписку делать, что перевод соответствует написанному, а не я решила, что если подправить детали, будет лучше?
А с такими разговорами идите отдохните недельку.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Биатлонисты с Вами не согласятся)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им нельзя на поражение стрелять
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы хороша, парень бы не бросил.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Он и так не бросал, пока не кончил)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,вы написали именно "тугой",а не "тупой"?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вам незнакомо значение данного слова в переносном смысле?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так поминали же, потому что елка колючая, и если выстлать ей дорогу, то покойник босиком не сможет вернуться?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ассоциации не нравились)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже ничего не скинет

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У неё много гонцов: автор поста, тёща его..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Reddit порвал на куски этого неблагодарного мудозвона??!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Сегодня проверяла - аж пост снёс. Обидели, видать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тае автор на Энн, а её муженёк-мудак.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А, пардон, оговорилась и увидела, что упустила этот вариант. Когда уже пикабу сделает возможность выбирать много вариантов
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос: переводчики всегда так делают, не правят автора? Я чисто из интереса спрашиваю.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как спросить "А учителя всегда вызывают по списку?".
сколько людей, столько и походов.
Я сторонник того, что я не соавтор, не редактор, а ошибки (кроме очевидных опечаток и автозамены) характеризуют автора. Возможно, у коллег другой подход.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет комментария все, кроме энн и пацанов. Там теща тоже еще то мудило.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны там вообще не участвуют, так что все, кроме автора - ваш случай
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Переводчик выше написал(а), что у ТС проблема с грамматикой и пунктуацией.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И с мозгами)
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий
На моменте с чествованием и др предыдущей жены я специально вернулась назад и перечитала — они реально праздновали юбилей мёртвой женщины? Это как-то ненормально.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ребенка рожать эта тупица в состоянии, а варежку прикрыть и завтрак приготовить себе- ой у меня лапки??

Как же меня бомбит то

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ни варежку, ни ноги)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ж жоповзрывающая история )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

уупс :) скакнуло во время прочтения значит :)

@Selenavia, можно исходный коммент скрыть, шоб не позориться? а то уже не потереть :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделано) Пикча огонь
показать ответы