Мyдак ли я, что накричала на бойфренда, сожравшего мой пончик?

Оригинал: AITA for yelling at my boyfriend for eating my donut.

Это так тупо, тем не менее произошедшее как-то умудрилось стать одной из самых громких ссор, которые у нас случались.

Сегодня, окончив с бойфрендом рождественский шоппинг и поужинав, я купила дерьмовый пончик. Купила только один, мы планировали его разделить. Мы часто делимся едой.

После отправились к моим родителям, чтобы забрать собаку и немного передохнуть перед тем, как отправиться домой. Я нахожусь в санузле, а бойфренд начинает есть мой пончик и приговаривать, как он плох, чёрств и совсем без крема (речь про Бостонский кремовый пончик). Я говорю "не может быть, что ты сейчас кушаешь мой пончик". Говорю прекратить или по крайней мере оставить мне немного.

Он съедает пончик целиком.

Я выхожу и чувствую лёгкое расстройство, ведь я хотела вечером поесть пончик, а бойфренд изображает из себя дурачка и ставит себя в "угол" на кухне, притворяясь, что он там из стыда. Я расстроена и спрашиваю, действительно ли он всё съел. Он отшучивается и говорит, что пончик был так плох и не стоил всех этих калорий.

Мне просто хотелось пончик. Я сообщила ему об этом, и что он должен был немного оставить. (Он говорит, что извинился, но я этого не помню). Мы возвращаемся в гостиную, и папа говорит мне завязывать, и что я слишком остро реагирую на ровном месте. Мама говорит бойфренду, чтобы тот извинился, потому что меня явно задело произошедшее, а этого достаточно для извинений. У мамы был снисходительный тон в сторону бойфренда, и атмосфера стала напряженной.

Я не хочу начинать идиотскую ссору из-за пустяка, поэтому мы прощаемся и уходим.

По дороге домой я прошу его извиниться, а он говорит, что я раздуваю из мухи слона и слишком остро реагирую. Я говорю, что он занимается газлайтингом. Мы оба расстроены.

Возвращаемся домой и продолжаем по кругу об этом говорить. Я просто хочу извинений, чтобы закрыть вопрос, а он начинает кричать, что я веду себя как "пятилетняя", что я "устроила сцену перед родителями" и что я "так остро реагирую, что он меня не узнаёт". Я в бешенстве, потому что он "газлайтингом пытается заставить меня поверить в мою неправоту", и "кричит на меня без причин" и "неважно, был пончик плох или нет, в любом случае половина была моей".

В общем, он кричит, что его чувства задеты, и мы расходимся по разным комнатам, чтобы немного остыть.

Позже мы немного поговорили и оба извинились, но остались при своих мнениях.

Итак, Реддит, кто прав в этой чрезвычайно тупой ссоре?

Мы оба ознакомились с этим постом и согласны с описанными фактами.

Дополнено: Парень настаивает, чтобы я дописала, что мы вместе уже 8 лет. И что если бы это случилось через месяц после начала отношений, он согласен, что это было бы нездоровым. Но что такое пончик-другой после 8 лет отношений.


Вердикт Реддита: не мудак


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.7K пост8.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.