Мyдак ли я, что мне не нравится хобби девушки?

Еще один сборный пост, продолжим тему «бойфренд vs хобби девушки».

История 1. Мудак ли я, если уничтожил покрывало, которое моя девушка вязала полгода?

Перевод поста из реддит-сообщества «Am I the asshole». Посту 4 года.

Знаю, заголовок может звучать ужасно, но выслушайте меня. Мы с девушкой (33М, 21Ж) познакомились в интернете 3 года назад, около года назад съехались, и наша совместная жизнь была мирной и чудесной, потому что я сильно и искренне ее люблю и хочу в один прекрасный день взять ее в жены.

Но с недавних пор она начала уделять меньше внимания мне и намного больше – вязанию (ее хобби). Ей это по-настоящему нравится, но я начал чувствовать себя одиноко, потому что теперь она проводила со мной куда меньше времени, чем раньше. Она около полугода вязала покрывало и недавно закончила, так что я подумал, что она сделает перерыв и уделит больше времени мне, но она принялась за новое.

Я спросил, почему бы ей не сделать перерыв на пару месяцев и уделить больше времени нам, но она ответила, что мы достаточно времени проводим вместе, и вязание – просто хобби, которое доставляет ей удовольствие, но она извиняется и постарается впредь проводить со мной немного больше времени. Она сдержала слово и начала уделять мне немного больше времени, но не особо, что начало меня по-настоящему раздражать, поэтому, когда я однажды вернулся домой с работы и увидел, что она вяжет, сидя в кресле в гостиной (она вернулась с работы на час раньше меня), я просто взорвался и наорал на нее за то, что она никогда не проводит время со мной. Она покинула дом и уехала ночевать к подруге.

Я сожалею, что орал на нее, потому что ее раньше абьюзили, и ор для нее – триггер, но я был так взбешен, что сделал затем кое-что похуже. Я снял с кровати связанное ею покрывало, порезал на куски и выкинул. Когда она на следующий день вернулась домой, я извинился за то, что орал на нее, и сказал, что этого больше не повторится. Мы немного поговорили и пришли к соглашению, что мы оба будем больше времени уделять друг другу и не будем зацикливаться на работе и увлечениях.

После разговора я решил, что все хорошо и нам не нужно будет вновь возвращаться к этому вопросу. Но несколько минут спустя девушка начала готовить ужин. Когда она открыла мусорное ведро, чтобы выкинуть луковую шелуху, она заметила там покрывало. Когда она его достала и увидела, что с ним случилось, то пришла в бешенство, бросилась в гостиную, где я смотрел телевизор, и начала кричать, что я невнимателен к ней, что я ужасный бойфренд, и т.д. и т.п.

Я попытался извиниться, но она заявила: «иди нахуй, старая пизда», собрала небольшую сумку и уехала к матери. Она не отвечает на мои звонки и сообщения, и я по-настоящему беспокоюсь, что же мне делать, и мудак ли я?

Обновление: после чтения всех комментариев я теперь понимаю, что я мудак. Я разрушил отношения с идеальной девушкой, которая заслуживает кого-то гораздо лучшего, чем я, и как многие из вас и говорили, она меня бросила, и я надеюсь, что она встретит кого-то, кто будет обращаться с ней лучше, чем я. Она заслуживает целого мира и я по-настоящему ее люблю, но знаю, что мне нужно обратиться за помощью, и я именно так и поступлю. Спасибо тебе большое, реддит-сообщество, твоя реакция помогла мне понять, какой я на самом деле еблан.

Вердикт сообщества: МУДАК. В комментариях ТС порвали на куски.

Комментарии:

Я сожалею, что орал на нее, потому что ее раньше абьюзили, и ор для нее – триггер.

Я снял с кровати связанное ею покрывало, порезал на куски и выкинул.

Я снял с кровати связанное ею покрывало, порезал на куски и выкинул.

Пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии <глубокий вдох>иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииип! Мудак.

Почему вы вообще это спрашиваете? Когда сюда пишут женщины, они такие: «мой парень сделал кое-что кошмарное, я разозлилась и теперь он бесится из-за меня, мудак ли я?»

А потом мужчины типа тебя такие: «Мне нужно, чтобы моя девушка-почти ребенок была сосредоточена на мне на 100 %, так что я уничтожил плод ее тяжких трудов, это же круто?»

Смотри… она может проводить время с тобой и при этом вязать. Она может вязать, пока вы вместе смотрите телевизор, может вязать, пока вы разговариваете о том, как прошел ваш день…

Чувак, у тебя вообще есть хобби? Мудак. Я рад, что она освободилась от тебя. Ты все равно изврат за то, что встречался с 18-летней, и это иронично, что она более взрослая, чем ты.

Так ты выбросил ее покрывало (над которым она с любовью трудилась собственными руками полгода), потому что она вязала, пока тебя даже не было дома? Я поражаюсь, что она настолько любезно с тобой обошлась. Мудак. И раз уж ты так себя повел, будь добр держаться подальше от дома, когда она придет забрать остальные вещи.

История 2. Мудак ли я, если выбросил мангу моей девушки?

Перевод поста из реддит-сообщества «Am I the asshole». Посту 2 года. Пост был удален, копия осталась в автоботе, аккаунт ТС заблокирован.

Комментарий переводчика: вроде бы слово «манга» не склоняется, но я человек простой и не в теме, так что буду склонять слово по правилам русского языка, заранее прошу прощения у ее любителей).

У меня (24М) есть девушка Кеннеди (24Ж). Вам нужно узнать, что она по-настоящему одержима аниме и мангой. Когда я впервые пришел к ней домой, то увидел, что вся квартира забита постерами, фигурками, мягкими игрушками и т.п. Когда мы договорились съехаться, я сказал Кеннеди, чтобы она не тащила много анимешного барахла в наш дом, она согласилась, но разместила в спальне и гостиной часть фигурок и мягких игрушек. Меня это раздражало, но я молчал. Несколько недель назад Кеннеди принесла большую коробку и бросила ее на пол в гостиной. Я спросил, что это, она ответила, что это полки, чтобы разместить всю ее мангу. Но у нее уже есть 2 полки в гостиной, зачем ей еще? Я спросил об этом, и она сказала: ей надоело, что часть манги лежит в коробках в кладовке. Несколько дней назад, вернувшись с работы, я увидел, что Кеннеди сидит на полу в окружении своей коллекции манги. Я спросил, что она делает, и она лишь сказала: «Привожу в порядок свою мангу, глупенький», что меня взбесило. Она много рассказывала насчет этой манги и о сериях, которые она читала. Сказала, что собирает ее с 13-летнего возраста. Это какая-то нездоровая зависимость. Нам постоянно приходят посылки из «Букс А-миллион», «Барнс и Нобль», «Хот Топикс» и тому подобного (прим. пер.: первые 2 – сети книжных магазинов, последний – продавец официального мерча в сфере музыки, поп-культуры, гейминга и т.п.). Каждый раз, как я высказываю ей насчет этого, она лишь пожимает плечами и говорит: «это мои деньги, любимый». Это меня злит, так злит, что однажды, когда она была на работе, я выбросил часть ее манги в мусорный бак на улице. Я думал, она и не заметит пропажи, потому что некоторым из книг было уже довольно много лет. Но, придя домой, она крикнула, чтобы я зашел в гостиную, а когда я появился, начала орать: «Где моя манга?!» Я хладнокровно объяснил, что выбросил часть книг в мусорный бак. Она оттолкнула меня с дороги и бросилась из дома, стремясь их спасти. Около 10 минут спустя она вернулась, рыдая и прижимая мангу к груди. Часть книг была грязной, часть – порвана. Она начала кричать на меня, спрашивая: «Почему ты нахуй это сделал?» Я объяснил, что ей надо избавиться от своего барахла хотя бы частично. Она снова закричала: «Ты выбросил мои детские воспоминания!» Я ответил, что она легко сможет купить мангу заново. Она убежала в спальню, собрала немного вещей и покинула дом. 2 дня спустя она вернулась с несколькими друзьями и с коробками. Затем сказала, что между нами все кончено, и что с помощью друзей соберет свои вещи. Я просто стоял и смотрел, как они разбирают полки и раскладывают фигурки по коробкам. Прошла уже неделя с ее ухода. Я рассказал об этом своей маме, и она наорала на меня, назвала дерьмовым бойфрендом и повесил трубку. Мои друзья тоже на стороне девушки, но я думаю, что это только потому, что она женщина и все такое.

Я не верю, что сделал что-то не так, но хочу знать. Мудак ли я?

Вердикт сообщества: МУДАК. В комментариях ТС порвали на куски.

Комментарии:

МУДАК. Фактически, ты настолько вопиюще мудак, что я не могу решить, цель этого поста вызвать ярость или это такое хвастовство, насколько ты ужасен, чтобы в итоге развести людей на эмоции. Ты ни за что не можешь на самом деле думать, что ты невинная пострадавшая сторона.

ОГРОМНЫЙ МУДАК. Особенно за твое последнее замечание «потому что она женщина». Ебаный насос, чувак. Представь, что ты увлекаешься коллекционированием, а кто-то выбрасывает твои любимые предметы «потому что ты мужик». Ты, блядь, издеваешься? Я так рад, что она тебя бросила. Меня чертовски тошнит оттого, что даже твои собственные МАМА И ДРУЗЬЯ встали на ее сторону, а ты все равно отказываешься понять, что натворил, и так наплевательски относишься, называя это «гендерным неравенством». Она – ЧЕЛОВЕК, у которое есть хобби. Уважай ее, как человека, ебаный блядь боже.

Мудак. Хочу спросить, если бы на месте твоей девушки был мужик-сосед, ты выбросил бы ЕГО мангу?

Комментарий переводчика. Я коллекционирую фигурки сов, у меня их под 1000 штук в отдельной витрине. Если бы кто-то на них покусился, я б убил нахер.

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.