Мужчина не твоей мечты

-Время лечит, - подумав, произнесла подруга. - Потерпи ещё немного, и тебе обязательно станет легче.

-Я бы хотела другого доктора, лечебные способности времени сильно преувеличены, - не согласилась Магда.

-Ага! - сообразила подружка. - Давно бы так. Сейчас дам тебе визитку "Мальчики по вызову". Вылечат со всем прилежанием.

Магда ханжески поджала губки. Спасибо. Лучше она будет страдать дальше.

-Посмотри, на кого ты стала похожа, - фонтанировала заботой подружка, - Худая, бледная, под глазами синяки. Тебе всего тридцать пять, а выглядишь как зомби.

-Я в порядке, - процедила Магда, которая уже жалела, что посвятила подружку в события, которые и привели её к плачевному состоянию. Но в том то всё и дело, что от Ангелины в принципе невозможно было что-нибудь скрыть. Она замечала всё. И если ей надо было узнать подробности, вцеплялась в жертву как бульдог, и не успокаивалась, пока не узнавала всю подноготную. Чтобы помочь, естественно. А вы думали, что из любопытства? Если бы!

Ангелина давно растеряла всех подруг, ибо люди не любят, когда им причиняют добро в жёсткой форме. Магда пока держалась, и то только потому, что они были знакомы с детства. Весь нерастраченный груз доброты и заботы она обрушивала теперь на Магду, которой и так приходилось нелегко.

Сегодня годовщина с того дня, когда она пришла к жениху, и застала того за нехитрым занятием, после которого, как правило, события резко выходят из-под контроля. Несмотря на мольбы уличённого сластолюбца, она отменила свадьбу. А ведь гости уже были приглашены, ресторан заказан, платье куплено. Прошёл год, а она помнит всё до мельчайших подробностей. Виноватую морду мужчины, женщину, которая лениво прикрылась простынкой, муху, испуганно пытающуюся покинуть поле намечающейся битвы. Время на часах, которое, казалось, замерло. Нет, она не стала закатывать скандал, хотя прекрасно видела, с каким жадным ожиданием смотрит на неё наглая красотка, которую она прекрасно знала. Младшая сестрёнка. Дьявольская сущность в ангельской обёртке, которая отравляла ей жизнь сколько она себя помнила.

Сначала пакости были по-детски мелкими. Любимые игрушки, сломанные якобы случайно. Жалобы на то, что она её обижает (иногда правдивые). Родители, не разбираясь, сразу доставали ремень. Ты же старшая! Она твоя младшая сестрёнка, неужели нельзя уступить. Подумаешь, кукле волосы остригла. Она маленькая, ей можно.

Сестрёнка росла. и вместе с ней росли подлости. Рассказать её подружкам, что сестра крадёт деньги у родителей? (наглая ложь). Легко! Сообщить однокласснику, к которому она испытывала первые, пока ещё робкие чувства, что Магда до пяти лет писалась в постель? А почему бы и нет? Наябедничать матери, что она шла за ручку со знакомым парнишкой, чтобы строгие родители её наказали? И правильно, рано тебе ещё о мальчиках думать.

Девочки росли, и Магде скоро стало казаться, что сестра специально появилась на свет, чтобы сделать её жизнь максимально невыносимой. И делала ведь! Почему она её настолько не любила? Мать уверяла, что она всё выдумывает, и любила рассказывать, что в детстве Магдуся всё время спрашивала, а нельзя ли Дашуню отнести обратно? Нет? Как жаль. Зачем вы вообще её родили?

Родители возмущалась, и объясняла несмышлёной дочери, что потом ты всё поймёшь. Один ребёнок в семье всегда вырастает законченным эгоистом. Что мы с твоим отцом и наблюдаем.

Магда сначала верила. А вот сейчас была уверена, что это далеко не так. В семье не бывает, чтобы всех детей любили одинаково: один получает всё просто потому что любимчик, а другой из-за этого получает психотравму. Вот где действительно благодатная почва для эгоизма вплоть до эгоцентризма. У неё точно будет один ребёнок. Где б его ещё взять, этого ребёнка. Ведь к нему должен прилагаться супруг, которого на горизонте пока не наблюдается.

Зато у Дашутки с личной жизнью всё было хорошо. Сестрёнка три раза выходила замуж не считая лёгких увлечений. Правда, год назад на любовном фронте у неё наступило длительное затишье.

А вот она влюбилась впервые в жизни по настоящему, и имела глупость рассказать семье о том, что намечается свадьба. И сестра подсуетилась. Магда сама виновата, ходит тут с довольной мордой, всех бесит.

-Ну прости ты её, - вздыхала мать. - Сама видишь, как ей тяжело. Бедняжка так тяжело переживала последний развод.

Сестре тяжело? А ей, значит легко?

-Вот и хорошо, что так получилось. А представь, что гнилая сущность твоего несостоявшегося мужа выяснилась после свадьбы. Да ещё детки у вас родились. (Будь благодарна сестре, что она раскрыла на него глаза, пусть и таким неблаговидным способом).....

С родителями она не разговаривает до сих пор. А вот от сестры так просто не отвяжешься. Она была чрезвычайно обаятельной и милой, когда ей было надо, и Магда в конце концов простила негодяйку, прекрасно зная, что та обязательно подгадит при первой возможности. За что её постоянно упрекала Ангелина, которая имела самое смутное представление о личной зоне и тактичности.

-Короче, - глазки у подруги зажглись, лицо отвердело как у фанатика, шагающего на костёр. - Я знаю, как тебе помочь.

Магда напряглась. Только не это!

-Ты сейчас замкнулась и постоянно прокручиваешь в голове события годичной давности. Это никуда не годится, надо отвлечься. Сменить обстановку, найти новый круг общения.

Ага. Сменить. Обстановку. Совет был полезен примерно как отзыв о товаре в валдберриз "Сапоги пришли вовремя, ещё не мерила, но коробка мне очень понравилась. Рекомендую".

-Я собираюсь идти в отпуск. На работе уже отпросилась, но вот на второй работе уйти так просто не получится. То есть меня, конечно, отпустят, но на кого я оставлю своих питомцев? Просто сердце кровью обливается, как подумаю, что они останутся без моего общества!

Несмотря на устрашающую внешность, подруга обладала добрым сердцем, поэтому и работала волонтёром, на добровольных началах. Что-то ей платили, конечно, но она работала главным образом за идею. Жалостливая женщина пыталась помочь несчастным, и вполне в этом преуспела. Многие питомцы привязались к ней, и были счастливы, когда она после основной работы приходила в эту замечательную организацию, где никто ещё не остался без помощи.

Эта благотворительная организация пользовалась в городе заслуженным уважением. Приятно видеть, что есть неравнодушные люди, которым не всё равно.

Центр помощи мужчинам "Синяя Борода" помогал мужчинам, которые пострадали от злых жён. Да, такое бывает, представьте себе. Женщина способна разрушить в хлам самооценку супруга за короткое время. Зачем? Чтобы полностью подчинить его себе, ведь лишённый внутреннего стержня человек становится уязвим и легко поддаётся манипуляции. Поездка в деревню к тёще в качестве раба? (Уже иду, дорогая). Устроиться на вторую, третью, пятую работу, потому что жена сидит дома, ищет себя, и вообще, у неё лапки? (Я уже нашёл вакансию, где предлагают поехать на вахту за полярный круг с отличной зарплатой). Простить измену, потому что "Ты сам виноват, в постели никакой, что мне оставалось делать?"(Конечно, милая, я исправлюсь, только больше так не делай.)

Изредка мужчинам удавалось спастись от цепких лапок манипуляторш, и они находили убежище в Центре помощи "Синяя борода", где волонтёры латали пострадавшим самооценку и пытались придать твёрдость потрёпанному внутреннему стержню.

Подруга работала в убежище психологом, и с гордостью рассказывала, что ей удалось помочь многим. Большинство после развода приходили к Ангелина просто чтобы поболтать по старой памяти. Подарить шоколадку. Или пригласить в кафешку.

Странно, подруга никогда не расстаётся с подопечными. А может....

-Ты ведь это специально делаешь? Чтобы меня отвлечь? Спасибо, но я сама справлюсь с депрессией. К тому же я бухгалтер, а тут нужно психологическое образование.

-Я тебя уже записала на двухнедельные курсы психолога. После окончания устроишься к нам. Кстати, второй психолог не помешает, поэтому лучше тебе работать в "Синей бороде" на постоянной основе. У нас такая текучка! Кроме меня, никто не может выдержать больше одного дня. Одна так вообще сказала пациенту, что "На тебе пахать можно, с фига ты жалуешься, работай иди". Я его потом с трудом в чувство привела. А хамку сразу выгнали. Ну как? Поможешь мне?

Магда собиралась вежливо отказать подруге, но внутренний голос (возможно, ангел хранитель ясно шепнул в левое ухо, чтобы она немедленно соглашалась), и женщина сказала совсем другие слова.

-Конечно, помогу.

-Вот и молодец! - воодушевилась подруга. - Клин клином вышибает! Увидишь, скоро тебе станет легче и ты забудешь своего...как там его зовут...Впрочем, неважно. Не понимаю, как вообще можно столько убиваться из-за мужика. Мужчины - как самолёты в аэропорту: один улетел, а второй уже садится на взлётную полосу.

Магда только вздохнула. Люди судят по себе. Вот и Ангелина просто не в состоянии понять, что её взлётная полоса практически разрушена, и самолёты предпочитают совершать посадку на других аэродромах, которые в состоянии обеспечить им мягкую посадку.

Магда с трудом поспевала за подругой, которая пёрла вперёд с целеустремлённостью бульдозера. Девушки пришли в торговый центр, чтобы выбрать деловой костюм. Завтра у неё начнётся приём в "Синей бороде", и надо одеться соответствующе. Магда очень волновалась, несмотря на уверение подружки, что всё будет хорошо. Легко ей говорить! Она не обладает и десятой доли уверенности в себе своей подружки!

-Сейчас попьём кофе, и продолжим поиски костюма, в котором ты будешь выглядеть прилично. А значит, поиски затянутся, и нам необходимо подкрепиться. Советую взять тот зелёный костюмчик, он неплохо на тебе сидит.

Это было наглым, но очень приятным враньём. Любая одежда сидела на Магде как на швабре, из-за отсутствия волнующих изгибов.

-Можно вообще не тратиться на деловую одежду, я вот не заморачивалась и работала вот в этом платье. Мужчины не жаловались.

Ещё бы они жаловались! Вырез платья не давал мужскому воображению ни малейшего шанса, показывая всё как есть, но подруге всё было нипочём. Ей бы такую уверенность в себе!

-О! Это не твоя сестра меряет свадебное платье?

Действительно, за стеклом подружки увидели Дашутку, которая придирчиво изучала великолепное воздушное одеяние, в котором любая невеста смотрелась ангелом.

-Наверно, замуж выходит, - предположила Магдалина.

-Ага! - сообразила подруга. - Ну вот и шанс представился! Расскажи её жениху, как застала свою сестрёнку с практически мужем!

-Я не буду этого делать, - твёрдо сказала Магда. - И не проси.

-Ну почему?! Она знала, как ты любишь этого подлеца и специально затащила его в койку! Бесит твоя порядочность!

-Простите, вы не про эту девушку говорите?

Подружки синхронно обернулись и посмотрели на мужчину, который внимательно прислушивался к разговору. Он был одет в дорогой костюм, и производил впечатление состоятельного человека. Магда напряглась. Ангелина открыла рот.....

-Ангелина, не надо!

Но подружка с упоением начала восстанавливать справедливость, в красках расписывая подлый поступок Дашутки...

-Разве Дарья на это способна? Не могу поверить! - ужаснулся мужчина.....

-Вы что мне принесли? - послышался вопль, и они увидели, как Дарья швырнула платье продавцу, молоденькой девчушке с испуганным личиком.- Колхоз голимый! Понаберут в приличное место деревенщин, у которого вкуса нет!

-Прочтите, девушка у нас недавно работает, - на место разгорающегося скандала уже спешила хозяйка салона, - Разрешите предложить вам шедевр, созданный итальянским дизайнером за неприличные деньги!

Дверь раскрылась, и из салона выскочила продавец, размазывая слёзы по лицу. Её перехватила Ангелина и протянула визитку. "Вообще-то я с мужчинами работаю, но одна моя знакомая оказывает психологическую помощь женщинам. Она научит вас правильно отвечать на оскорбления......"

Жених с каменным лицом наблюдал, как Дарья взяла платье и удалилась в примерочную.

-Пупсик, дай свою карту, я выбрала платье! Магда? А ты что здесь делаешь?

-Рассказывает, как ты соблазнила её жениха, - с удовольствием сообщила Ангелина.

-Это правда? - тем самым невыразительным тоном, после которого вызывают полицию, осведомился жених.

-Не верь ей, она всегда завидовала мне! - просипела Дарья, бледнея на глазах.

-Чему завидовать-то? Твоей б. натуре? - Ангелина ловко выхватила сотовый из рук Магдалины и принялась изучать СМС. - Вот, читай. Твоя невеста ещё и издевается!

-Понятно, - процедил мужчина. - Свадьбы не будет! Красный БМВ, который купил тебе в подарок, возвращаю в салон.

-Прошу тебя, это было совсем не так, как ты думаешь! - Дарья растеряла всю свою привлекательность, и под ангельским личиком явственно проступил облик хабалки.

-Пойдём отсюда, Магда, у нас дел полно. Завтра тебе выходить на работу....- Ангелина тащила Магду к выходу, не замечая выражения лица брошенной практически у алтаря сестрички.

Дарья пришла домой. Включила компьютер. Нашла сайт, о котором знающие люди говорили шёпотом. И начала набирать сообщение.

"Её зовут Магда. Она должна получить сполна. Проще всего вам будет с ней познакомиться в центре помощи мужчинам "Синяя борода". Придите к ней на приём якобы за помощью, заинтересуйте собой. Напроситесь в гости, а лучше вывезете её в лес, чтобы не было слышно криков. Берётесь?"

На мониторе высветилась немаленькая сумма, и Дарья порадовалась, что предусмотрительно продала все драгоценности, которые дарил богатый жених. Сестра расстроила её свадьбу с человеком, за которым она охотилась целый год, и практически заманила его в ЗАГС. И теперь ей предстояло об этом сильно пожалеть.

Про душегубца ходили слухи один страшней другого. Полиция с ног сбилась, разыскивая того, кто лишал душевного и физического здоровья своих жертв. Несчастные женщины долго приходили в себя, после того, как он над ними поработал, и только мастерство главврача психушки позволяло им вести потом нормальную жизнь. Расправа над женщинами была жестокой и суровой. В основном, заказы на них делали дамы, у которых легкомысленные красотки уводили мужей. После того, как он им вплотную занимался, они становились менее легкомысленными и больше никогда не приближались к чужим мужьям. Иногда заказ делали мужья, чьи жёны проявляли строптивость, и уходили от своего благодетеля, который справедливо наказывал их за проступки....Заказов хватало, душегубец был нарасхват. Никто и никогда его не видел, ведь он был настоящим профессионалом. В этот раз он справится быстро, так как познакомиться с жертвой (а это основная трудность в его деле), будет проще простого. Всего-то изобразить мужчину с психологическими проблемами, остро нуждающегося в помощи. Ничего сложного! Магда производит впечатление жалостливой и ответственной особы, будет нетрудно пробить её на сострадание....Вот завтра и приступит.....

Итак, позади двухнедельные курсы психологов, которые она окончила с отличием, и теперь в её силах оказывать помощь страждущим.

-Переживаешь? - беспокоилась Ангелина.

-Очень, - призналась Магда.

-Зря, - не одобрила подруга. - Ты не представляешь, как изменилась моя жизнь после того, как я стала волонтёрить. И у тебя изменится, вот увидишь.

Подруги подошли к двери с надписью "Души страданья излечу любовью", перед которой уже сидели страждущие. Мужчины выглядели плохо. На их лицах было написано страдание вперемешку с покорностью судьбе.

-Знакомьтесь, ваш новый психолог. Магда. Можно без отчества. Я ухожу в отпуск, и она меня заменит.

Магда посмотрела на жертв домашнего насилия. Первым в очереди сидел благообразный мужчина с вязанием. Он прекратил считать петли и с упрёком посмотрел на Ангелину.

-Но у меня очень сложная проблема, - упрекнул он. - Мне необходима помощь психолога со стажем, а вы оставляете нас на новенькую.

Ангелина нахмурилась, и мужчина замолчал. Магда не могла не отметить, что свитер у него получался довольно интересным. Она раньше пробовала вязание, но ей не хватало терпения. Изделия получались кривобокими, а рисунки - настолько странными, что окружающие долго гадали, что именно Магдалина пыталась изобразить. А вот у мужчины изображения страхолюдных морд получались как живые.

Девушка вздрогнула. Ей показалось, или одна из них ей подмигнула? Нервы. Только и всего. Они не железные. Непрекращающееся чувство безысходности и уязвлённого самолюбие, видимо, начинает сказываться на ней не лучшим образом.

Она строго посмотрела на посетителей и пригласила в кабинет первого в очереди.

Мужчина с вязанием вскочил, и галантно распахнул перед ней дверь. Магда расцвела. Как приятно. когда мужчины ведут себя с женщинами вежливо и предупредительно....

Кабинетик оказался крохотным, но по-домашнему уютным. Из обстановки - только стол и удобный диван, на котором мужчины, видимо, полностью обнажали свою душу, в то время как психолог поднимала им самооценку разными способами. На стене - красиво оформленный плакат. "Не делайте никому зла, ибо зло вам вернется. Делайте добро, оно не возвращается никогда".

-Итак, я вас слушаю, - Магда раскрыла новенький блокнотик и приготовилась сопереживать.

-Я любил свою супругу больше жизни, а она мне изменила. А для неё ничего не жалел, любое желание исполнял. Изменщица ни в чём не знала отказа....

Магда проникнулась, тем более и сама вела себя примерно также. Она всеми силами стремилась сделать жизнь любимого человека лучше. Готовила его любимые блюда. Читала специальную литературу, чтобы поддержать разговор на темы, интересные жениху, который часами мог разговаривать о двигателе внутреннего сгорания. Благодаря полученным знаниям, Магда знала, какие реплики вставлять, чтобы любимый чувствовал её интерес. Заботилась о нём, никогда не показывала плохого настроения. Ненаглядный не виноват, что у неё неприятности на работе, к чему портить ему настроение рассказами о директоре, который в прошлой жизни, наверное, был людоедом.

Неизбалованной похвалами Магде было достаточно одобрения и сказанных в её адрес добрых слов, на которые мужчина не скупился...Потом мужчина сполна отблагодарил её за доброе отношение, переключившись на её сестрёнку..Почему она всё ещё его любит? А почему вот этот мужчина любит свою изменщицу? И ведь, действительно, любит, вон как лицо одухотворилось!

-Братан, не трать на неё лучшие годы, не для неё твой банан зрел! - донеслось из-за двери.

-Этим женщинам только секс и нужен.А то, что у мужчин есть душа, им фиолетово, - волновались за дверью.

Магда нахмурилась. Затем подошла к двери, и закрыла её на замок, раздумывая над словами утешения.

-Нет, я тоже был не подарок, - мужчина споро работал спицами. - Возможно, ей не понравилось, когда она застала меня с двумя прелестницами....Но я же потом на коленях вымаливал прощение.

Магда ахнула.

- Вы сами виноваты, что ваша жена вам неверна! Ну нельзя же быть настолько порочным! Жена просто отзеркалила ваше недостойное поведение, чтобы показать, как низко вы пали.

-Если вдуматься, что есть порок? Неверно использованное достоинство, - не согласился мужчина. Как сказал старина Шекспир "И добродетель стать пороком может, когда её неправильно приложат."

-Вы только что разрушили к фигам мой стройный логический аргумент! - рассердилась Магда.

-То есть по существу вам возразить нечего...

О.....Магде было что сказать по существу! Она припомнила виноватую морду жениха. Свой гнев и растерянность. Разбитые надежды и мечты. И, позабыв всему чему её учили на курсах психологов, обрушила на мужчину всю мощь своего негодования.

За дверь притихли. Затем послышался удаляющийся топот множество ног. Мужчины поняли, что здесь им не помогут, и спешили покинуть некомпетентного психолога.

Магдалина обернулась к мужчине. Несмотря на некоторую странность, он ей понравился. Уж очень был непохож на всех, с кем она раньше встречалась. Харизматичный, обаятельный.....И очень, очень несчастный! А ещё....в глубине глаз мелькнуло и тут же пропало странное выражение, которое сказало бы опытной женщине, что он опасен.

Но Магда не была опытной женщиной.

Никогда ещё Магда не общалась с подобными мужчинами. Несмотря на некие странности, он смог заинтересовать её настолько, что время летело незаметно. Откуда у него такие познания даже в тех областях, которые обычно мужчинам не интересны? Он прекрасно разбирался в музыке и живописи, а про писателей давно ушедших эпох рассказывал с такой любовью и знанием предмета, будто лично был с ними знаком. Очарованная незнакомцем Магда спохватилась, когда за окном стемнело. Да и то только потому, что за дверью стал разгораться скандал.

-Позвольте, я уже три часа жду, когда психолог освободится, куда вы прётесь без очереди.

-Ой, я потеряла счёт времени, - смущённо сказала девушка, которая, кажется, чуточку влюбилась. Подруга предупреждала, что такое возможно, и ничего странного в этом нет. Самое обычное дело.

-Может, мы поговорим в более спокойной обстановке? - ласково спросил мужчина.

-Это невозможно, вы же сказали, что не разводились с женой!

-Я против развода, - поджал губки мужчина. - Считаю, что женятся один раз и на всю жизнь. - Поймите, мы давно не живём вместе, я даже не знаю, где она теперь.

-Разве?

-Конечно, зачем мне вам врать, - быстро ответил собеседник. - Давно не встречал столь порядочную и милую даму. Настоящую красавицу, при этом умную, и на всё имеющую своё мнение. Поверьте, у женщин это нечасто встречается! Позвольте вас пригласить в ресторан? Или вы предпочитаете иное место для встречи?

-Я никогда не буду встречаться с женатым человеком.

Глаза мужчины полыхнули опасным огнём, и Магда сообразила, что интересный мужчина не привык к отказам. Ну а она не собирается изменять своим принципам.

Мужчина понял, что Магда не собирается уступать, вытащил спицы из свитера, полюбовался на свою работу и протянул изделие опешившей девушке.

-Это вам, - застенчиво произнёс он, - Моя лучшая работа. Недавно освоил вязание, чтобы чем-то заполнить долгие вечера. - Этот лёгкий свитерок отражает моё внутреннее состояние. Как будто тысячи душ грешников, искажённые гримасой бесконечного ужаса и безысходности от того, что они навечно заперты в аду.

-Это прекрасно! - выдохнула польщённая Магда, которой крайне редко дарили подарки. - Вы, наверное, поэт?

-Да, люблю поэзию, и сам иногда балуюсь. В следующий раз обязательно прочту вам что-нибудь из своего...

-Но я не могу принять от вас этот подарок.

-Почему же? Очень даже можете! Мне будет приятно, если его будет носить красивая девушка. Прошу вас, берите!

Магде стало неудобно. Мужчина старался, думал о ней, когда вязал страшные морды. Это же не дорогое украшение, в конце-то концов, а самовяз ценой в три копейки! Конечно, носить она его не станет, но мужчине об этом знать не обязательно. Ему будет приятно, если она примет от него вещичку, подаренную от чистого сердца.

Девушка накинула на себя вязаное изделие и открыла рот, чтобы позвать следующего страдальца, который уже вбегал в кабинет.

-Я не могу больше ждать! - взвизгнул пухленький мужчина с ранней лысиной, - Ну сколько же можно! Мне на работу пора!

-Присаживайтесь, - вздохнула Магда, - Слушаю вас!

Мужчина плюхнулся на диван, и неуловимо быстрым движением открыл сумку, из которой вытащил складную микроволновку, миксер, продукты и глубокое блюдо.

Магда, открыв рот, наблюдала за мужчиной, борясь с желанием выскочить из кабинета и позвать на помощь.

-Простите, я, когда волнуюсь, всегда готовлю, - посетитель открыл книгу рецептов и принялся взбивать яйца. - Это успокаивает и помогает сосредоточиться.

Магда со вздохом облегчения уселась обратно. И как она сама не поняла, что с ним всё в порядке. Некоторые заедают стресс, другие орут на окружающих, срывая на ни в чём неповинных людях плохое настроение, третьи....В, общем, у мужчины далеко не самый плохой вариант борьбы с негативными эмоциями.

-Я работаю шеф поваром лучшего в городе ресторана, специализирующегося на говядине и утке "Моо duck" -мужчина закончил взбивать яйца и добавил какой-то продукт в красочной упаковке.

-Без всякого хвастовства заявляю, что могу приготовить блюдо любой сложности, - Он начал замешивать тесто, поминутно сверяясь с книгой рецептов.

-Ближе к делу, - утомлённо произнесла Магда.

-Простите, я очень волнуюсь, - мужчина вытер руки и щедро добавил приправу. Тесто чихнуло, забрызгав мукой повара, Магду и стол.

Магда мгновенно устыдилась. Нельзя торопить клиента, это им ещё на первом занятии говорили.

-Моя жена, к ногам которой я готов был бросить мои лучшие блюда, ушла от меня к официанту, который работает у наших конкурентов, обозвав напоследок названием нашего ресторана. Я пытался справиться с депрессией, но чувствую, что не вывожу, - он поставил блюдо в микроволновку и нажал на таймер.

-Понимаю. Все говорят, что со временем станет легче, а вы всё не можете забыть её предательство, - вздохнула Магда.

-Как вы меня понимаете! - восхитился мужчина.

Они долго разговаривали, перебивая друг друга каждый о своём, и пришли к выводу, что предательство прощать нельзя. Магда с каждой минутой всё сильней возмущалась женой пухляша. Как она могла! Подло и цинично изменить такому мужчине! Видно же, что он страдает. Видишь, что страсть проходит - так поговори, выясни, может, брак ещё можно спасти. Но нееет. Поговорить по-человечески мы не можем. А в чужую койку прыгнуть - всегда пожалуйста....

-Помогите! Вытащите меня отсюда! ААААА!!!!

Магда вскочила и завертела головой.

-Вы это слышали?

-Всё правильно, - мужчина открыл микроволновку и вытащил блюдо. - Это же тревожная запеканка!

-Творожная запеканка, вы хотите сказать?

-Девушка, ну какая же это творожная запеканка? Сами посмотрите!

Магда посмотрела.

Запеканка с беспокойством оглядывала свои бока, причитая, что ещё чуть-чуть, и она бы сгорела.

-Мне что-то нехорошо, - прошептала Магда.

-Что ты смотришь! - визжала запеканка, - Сделай же что-нибудь! А вдруг у неё сердечный приступ! Или что похуже! Где телефон? Где телефон, я тебя спрашиваю?

-Мне уже лучше, - Магда стало ясно, что жена шеф повара ещё легко отделалась.

-Милая девушка, вы мне очень помогли. Прямо тяжесть с души сняли. Разрешите пригласить вас к себе в гости. Для вас я приготовлю нечто особенное...

-Ты её знаешь? Вот и я впервые её вижу, - встряла запеканка, - Пригласишь, а потом серебряных ложечек не досчитаешься.

-Не нужны мне ваши серебряные ложечки! - возмутилась Магда.

-Как не стыдно! Не слушайте её! Она из-за любой ерунды тревожится! Приглашаю вас в ресторан! Обещаю, что не пожалеете!

-Эмммм, - Магда с отчаяньем наблюдала, как тревожная запеканка бегает из угла в угол, оставляя на полу крошки.

-Спасибо вам! - шеф повар решил, что молчание - это знак согласия и направился к выходу. - Завтра я за вами заеду и мы проведём незабываемый вечер.

-Погодите! - визжала Магда, - Вернитесь! Запеканку забыли!

-Примите её в подарок в знак моего к вам уважения и любви, - донеслось издалека, и Магда обречённо посмотрела на запеканку, которая правильно поняв возмущённый взгляд девушки, скрылась в холодильнике.

Вот и прекрасно, а то от криков нервной запеканки у неё начала болеть голова.

-Можно? - в кабинет зашёл третий мужчина.

Магда подозрительно присмотрелась, и, обнаружив, что в руках у него ничего нет, расслабилась.

Мужчина с беспокойством разглядывал психолога, которому и самому не помешала бы помощь.

-Вам плохо? Вы очень бледная.

-Да, голова болит, - призналась Магда.

-Понятно. Вы слишком сильно пытались помочь другим, забыв о себе. А это неправильно. Пойдёмте, я помогу вам добраться до дома, на вас лица нет.

-Спасибо, но я сама дойду.

-А если нет? Мне всё равно с вами по пути...Одевайте ваш кошмарный свитер, и пойдём потихоньку.....

-Магда! Не ходи с ним! Он сказал, что ему с тобой по пути! А откуда он знает, где ты живёшь! - тревожная запеканка бегала по подоконнику, с отчаянью глядя, как девушка удаляется вдаль под руку с мужчиной.

И ведь ничего нельзя сделать! Позвонить в полицию? Но вряд ли стражи порядка захотят с ней разговаривать...

-Спасибо вам, - поблагодарила Магда.

Незнакомец оказался чрезвычайно вежливым и предупредительным. Он помог открыть Магде дверь в её квартиру. Аккуратно усадил на стул. Поинтересовался, не нужно ли чего.

-Нет, не нужно, мне уже значительно легче. А теперь мне надо немного отдохнуть. День был тяжёлым.

-Понимаю, - с сочувствием в голосе произнёс мужчина.

Когда -то он подсчитал, сколько времени ему нужно, чтобы привести клиента в нужное состояние. Ровно три секунды.

Раз.

Сбитая с ног Магда лежит на полу и непонимающе таращится на мужчину, который только что был образцом вежливости и сочувствия. Затем её взгляд начинает меняться, и вскоре в нём без труда можно будет прочесть панику, страх, а потом и дикий ужас. Всё как он любит.

Два.

Руки и ноги намертво примотаны к телу скотчем, рот тоже замотан.

Три.

Он взял в руку дубинку поудобней.

Дверь открылась, и вошла Дашутка.

-Это ты виновата в том, что с тобой сейчас произойдёт. Ты. А не я. Сломала мне жизнь. А я в ответ тоже сломаю тебе. Ножки. Всё справедливо. Учти, у меня железное алиби, я выйду сухой из воды. Бесполезно идти в полицию. Но если всё же пойдёшь - ножками не ограничишься. И ты, и твоя подруга. Приступай, - она кивнула мужчине и он занёс руку с дубинкой.

Вжжжжжжух! Хрясь!

ОКОНЧАНИЕ Мужчина не твоей мечты

https://dzen.ru/id/5e009e1ac31e4900b580e635

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.