Муж (44 м) говорит, что мне (43 ж) нужно взять на себя ответственность за свою ошибку (19 лет в браке)

Строго говоря не совсем формат "мудак ли я", женщина спрашивает совета, но для "офигительных историй", по-моему недостаточно эпично, и я прикручу голосовалку. :)

Оригинал:

https://www.reddit.com/r/relationship_advice/comments/17tbym...

Муж говорит, что мне нужно взять на себя ответственность за свою ошибку.

Что мне делать? Как это исправить?

Мой муж несколько дней был в командировке. Я убиралась на кухне, в ванной, спальне, занималась стиркой, а также отводила детей на школьные спортивные/клубные мероприятия (сегодня суббота). К тому времени, как он вернулся, я была дома с детьми около 1-1,5 часов. Его первые слова: почему в доме пахнет дерьмом? Мы трое, что были дома, ничего не чувствовали и были растеряны. Я сказала, что не знаю, но проверю. Я вышла на улицу на пару минут, чтобы прочистить нос (п.п - от запахов дома), а когда вернулась, то все равно ничего не почувствовала. Я сказала ему, что не знаю, но попробую исправить.

Я вынесла кухонный мусор. Я открыла окна, чтобы проветрить дом. Он продолжал бухтеть, что не может поверить, что мы ничего не чувствуем, и что пахнет отвратительно и все такое. Я сказала ему, что все еще пытаюсь разобраться, что это, но я решу проблему. Он сказал мне, что у друзей, у которых он останавливался, пока был в командировке, есть домашние животные (2 собаки, 2 кошки и лягушки), но в их доме никогда не пахнет дерьмом.

Я разозлилась, потому что пыталась решить проблему, и не то, чтобы наш дом постоянно пахнет так, как он сейчас чувствует. Мы поссорились. Он разозлился на меня за то, что я кричу, и сказал, что у меня проблема с эго, из-за того, что я рассердилась на него за его слова, что я плохо забочусь о доме. Он сказал, что мне нужно научиться брать на себя ответственность за ошибки. Я сказала ему, что с его стороны было нечестно сравнивать меня с нашими друзьями, а потом говорить, что у меня проблемы с эго, когда я рассердилась. Он сказал, что я должна терпеть грубость, когда совершаю ошибки. И поскольку я взрослый человек в доме*, это моя ошибка, если в доме плохо пахнет. И если я не смогу научиться брать на себя ответственность за свои ошибки и признавать их, тогда нам стоит вообще развестись.

##################

п.п.- то ли муж имеет в виду, что она тот взрослый, что сидит дома, то ли оговорка по фрейду и себя он взрослым не считает:)

##################

В общем, ваша точка зрения. Объясните мне мою ошибку. Я вообще не.. Я должна извиниться? Что мне следует учитывать? Как мне с этим справиться?

Ps. Запах. Единственное, что я могу предположить, что это было от белья, но я не уверена. Я стирала банные полотенца и коврики в горячей воде с бурой(Тетрабора́т на́трия).

Кто мудак?
Всего голосов:

Экспертное мнение переводчика: говорящий мешок с дерьмом действительно пора выбросить. :)

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.