Муд*к ли я за то, что ткнула девочку лицом в торт?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

Вчера была вечеринка по случаю Дня рождения племянника (8М). Праздник пришлось перенести, потому что в день рождения ему удалили аппендикс. Последние несколько лет он много болел, и эта операция была самой серьезной. Он родился преждевременно.

Прошлые годы приглашали только самых близких родственников. Но в этом году мы выложились по полной. Поставили надувной замок-батут и шоколадный фонтан, забронировали картинг для детей на следующие выходные. Заказали огромный торт, украшенный марципановыми розами и разнообразными шоколадными листьями, ведь племяннику очень нравятся растения и насекомые. На пирожных тоже были украшения в виде цветов, листьев и букашек. Это была кропотливая работа, поэтому обошлось все моей сестре очень дорого.

Друг моего зятя женат на немного странной женщине (Ж). Он не очень близкий друг, но его часто приглашают на праздники. У обоих это второй брак, у них есть дети-подростки от предыдущих отношений. Их общей дочери Меган 10 лет, и она их «радужный ребенок», потому что родилась после двух попыток ЭКО, четырех выкидышей и замершей беременности. Ж с радостью расскажет всем о своем здоровье, пути к зачатию и чудо-ребенке, даже если вы попросите ее замолчать.

Ж надела кремовое платье на свадьбу моей сестры, объявила о своей беременности на помолвке друзей, а на выпускном невестки из колледжа притворилась заболевшей, ведь сама она не получила высшее образование и не могла получить такого внимания к себе. Когда на нее не обращают внимания, она симулирует обмороки. Ее дочь делает так же: притворяется, что у нее приступ, когда ее перестают обсуждать.

На вечеринке я отвечала за еду. Я поставила торт, пирожные и другие закуски в гостиной. Вокруг бегало много детей, и мы не хотели, чтобы они хватали сладости грязными руками до того, как мой племянник задует свечи. Меган, подстрекаемая матерью, постоянно мешала мне входить и выходить из комнаты. Ж просила сфотографировать Меган с пирожнным, после чего они бы присоединились к остальным в саду. Я отказала и закрыла дверь, а ключ положила в сумку.

Прошло около часа и все начали собираться вокруг стола. Сестра попросила принести свечи и подготовить торт. Меган обогнала меня и, к моему удивлению, открыла дверь в гостиную. Ее мать стояла рядом со мной, когда Меган сунула свой нос и щеки в торт, и на ее лице появилась дурацкая улыбка. Она схватила один из кремовых цветов и засунула себе в рот. Ж поощряла ее и делала фотографии, приговаривая, что Меган должна первой выбрать себе цветок, ведь она особенная. В холле уже собрались несколько человек, включая мою сестру и племянника. Он выглядел расстроенным. Не знаю, что на меня нашло, но я подошла и сунула голову Меган в торт.

Последствия были не из приятных. Ж начала визжать, что привлекло еще больше людей в маленький коридор и гостиную. Меган зарыдала, ее отец угрожал сделать со мной не очень приятные вещи, прежде чем мой зять успел вмешаться. Ему пришлось буквально вытолкать друга из дома.

Некоторые засмеялись, остальные же молчали. Те, кто все пропустил, начали задавать вопросы. Я объяснила, что произошло. Меган и ее мать все еще были в комнате и попытались оправдаться, и даже обвинить меня в уничтожении торта. Другие поддержали меня, сказав, что никто не захочет есть торт с соплями Меган. В итоге они обе ушли.

Сестра отменила билеты на картинг для Меган и ее родителей, и выставила Ж счет за торт. Ж отправила счет мне, но я отказалась его оплачивать. Она утверждала, что поступок Меган еще можно было исправить, но мои действия - нет. Ж также выставила мне счет за химчистку платья Меган, за что я также не собираюсь платить. В группах Facebook и Whatsapp произошел настоящий переполох, поскольку моя сестра угрожает судом мелких тяжб.

Старшее поколение назвало меня мудаком за мою реакцию.

Мудак ли я за раздувание из мухи слона?

Вердикт Реддита: не мудак

Дополнение:

В итоге я заплатила за химчистку и извинилась перед Меган.

Ее отец заплатил за торт и дал немного денег, чтобы компенсировать испорченный День рождения.

Ж запрещено посещать семейные праздники, а ее отца будут приглашать только на определенные мероприятия.

Мой племянник оставил это позади, и я отвезу его и его друзей в парк развлечений.

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.