Муд@к и скоряк

Только что из отдела полиции пришел. С мужиком подрался, который на скорую залупался.

Часа 4 назад выхожу из своего подъезда и вижу картину. В скоряк грузят больного, а какой-то мудак открыл водительскую дверь скоряка и матом орет на водилу, руками замахивается. Типа, скоряк встал по среди дороги, проехать мешает. И, типа, хуй он (скоряк) выедет из этого двора, пока задом не сдаст и не пропустит машину этого мудака.

Я подхожу, говорю ему, мол, че ты разорался? Скорая же. Не дебил какой - то. Встал - значит надо так. Тот на меня, типа, нахуй иди, чепушило не местный, я тебя не звал. И мне так обидно стало. Во первых я не чепушило, во вторых местный. Вырос тут. Какой то хрен будет мне тут рассказывать куда ходить. Ну я ему еще раз говорю (только грубее), что он ошибается. Он повернулся ко мне и с такой злостью толкнул меня сильно, что я чуть не упал. Ну я ему и вломил со всей силы. Ничего не сломал. На руке у него только сильный ушиб. И лицо в крови. А так норм.

Вызвал он полицию, написал на меня заявление за разбитие лица и повреждение руки. В полиции обнадежили. Сказали, мол, штраф максимум. Административка, вроде, должна быть. Водитель скоряка на бумажке номер свой записал. Сказал - будет залупаться, приедем, всей бригадой за тебя впряжемся. Надеюсь сильно не накажут.

Я, конечно, понимаю: нельзя людей бить сильно. Ну а он же сам обзываться начал. На водилу скорой кулаками замахивался. Толкнул меня в конце концов.


Извиняюсь за сбивчивость. Бесит ситуация. Вторую пачку докуриваю.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

838
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну вообще в объяснительной желательно написать противодействовал хулигану нападавшему на персонал скорой...Тем более если скорая впряжется

раскрыть ветку (1)
653
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в полиции сотрудник подсказывал че писать. Что я же сначала успокоить его пытался по человечески. А потом, что он угрожал безопасности окружающик и вел себя не адекватно. и тд

показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий

Я подрабатывала в трансфузиологии.Ездили в Норильск за редкой группой крови (ЗА РЕДКИМ ФЕНОТИПОМ, ДЛЯ ТЕХ КТО В ТЕМЕ). Ехали из Дудинки 90 км с люстрой и сиреной. А тогда, в это же время в Норильске шахта обвалилась и погибли шахтёры, город был на нерве. Абсолютно все машины уступали нам дорогу, до сих пор слеза прошибает как вспомню. Мы неслись как всадники апокалипсиса!

Так вот, находились умники которые считали что они правее нас, подрезали и не пропускали скорую с сиреной. Я воочию убедилась в том что мудаки на белом свете существуют!

Всё закончилось хорошо!

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам удивлен. У нас в городе к скорой хорошо относятся. В самые пробки водители жмутся к обочине. Скоряк всегда едет, как бы все вокруг не стояло.

ХЗ че у этог8о мудака в голове.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

а вместе со всей скоровской бригадой написать что-то типа "такой-то мудак вел себя неадекватно, поскользнулся и упал" не вариант? На вашей стороне так-то побольше свидетелей будет

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а че врать то? Я же не просто так на него накинулся.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю: нельзя людей бить сильно.

Таких можно,но есть нюансы:
1.бить нужно без свидетелей.
2. Бить нужно наглухо.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя людей бить наглухо.

показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как так не просто так?

Я "лично видел", как он ударил тебя в грудь, и угрожал физической расправой.

А я "тебя по жизни знаю" как очень пугливого человека, который больше всего опасается за свою жизнь.


Кстати, вот точно помню, что тот гражданин, который "ИМЕННО УДАРИЛ ТЕБЯ А НЕ ТОЛКНУЛ" в грудь - что-то там говорил про будущую половую связь с тобой,  твоей женой, кошкой, и малолетними детьми. А потом обещал задавить.


Ну а кроме шуток? Пока только его слово против твоего.


Запомни что нельзя говорить в суде:


1. Он на меня матом - я его ударил. Правильно говорить - он ударил меня в грудь, угрожал что будет бить меня, и чтобы я не лез в свое дело. Я испугался.


2. Я защищался, почему у него травмы - я понятия не имею. Я очень испугался за свою жизнь, так как гражданин угрожал мне, и УЖЕ УДАРИЛ несколько раз, говорил страшные слова для меня: убью, тебе пиздец и прочее. Да, в суде матом говорить можно, судя может спросить, что именно он сказал, стоит спросить, мне повторить его нецензурные слова?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я от твоего комментария еще больше переживать стал.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль басни вы поняли? Увидел правонарушение - сообщи в полицию, если оно не создает опасности кому-либо, сам не лезь. Если бы вы вместе с врачами пожаловались на этого козла, то наказали бы его, а не вас. Тоже не сильно наказали бы, но наказали. А если бы он ударился головой об бордюр и погиб, вы бы сели. И за дело сели, что самое интересное. Пусть и ненадолго.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы да кабы...

А если бы он этого деда (водителя скорой) нахлабучил? В машине же больной был.

Случилось как случилось. После драки кулаками не машут.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то молодец! Отпишись, если что пойдёт не так.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если че пойдет не так, боюсь, не смогу уже отписаться.

показать ответы
171
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. ТС конечно же молодец и всецело поддерживаю Вас, но хочу обратить внимание общества на одно маленькое НО...

в полиции сотрудник подсказывал че писать

а оказывается то полицейские не такие уж и плохие, да?)))

всегда умиляюсь когда в комментах засаживают "мусоров", хотя по жизни мне попадались обычно нормальные полицейские, которые не залупались и всегда шли на встречу, подсказывали и никогда не вызывали тревоги в их лице.


спасибо таким сотрудникам, которые несмотря на всю херню пытаются вставать на сторону правды, конечно же в рамках закона.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что полицейские плохие. Полиция - как система плохая. И люди в ней работают хорошие, если система их не сломала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потерять мудака, который блокирует скорые помощи или человека, который пытается противодействовать таким мудакам.

Разница колоссальная.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не преувеличивай. Всем на всех похуй.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но только если ты сотрудник правоохранительных органов, задерживающий опасного и вооруженного преступника. Тогда его можно и завалить под шумок, страна с его смертью многого не потеряет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Страна и с моей смертью много не потеряет. И с твоей...

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что головой думать надо, если не во время проблемной ситуации, то хотя бы после. Надо было сказать, что он хулиганил, ты ему сделал замечание. Он тебя толкнул, ты его тоже толкнул, он упал. Если скорая действительно на вашей стороне, они бы сказали да-да, хулиган набрасывался на прохожего, а прохожий его просто оттолкнул. И ничего бы тебе не было, да еще и хулигана бы наказали.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тупой я. Не подумал. Хули теперь делать то? Нагнетаешь еще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более странным выглядит твой поступок.
Зачем вписываться, если вы ничем друг от друга не отличаетесь и в дополнение к этому всем похуй?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдергивай из контекста. Ты же понимаешь о чем я

2
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, вообще не парься.

Лучше всего найти друга-юриста.

И тогда можно вообще избежать привлечения. А может ещё и медаль дадут).

Того урода факт его заявления не освобождает от ответственности за его действия.

Если он хоть прикоснулся к водителю или к тебе, то это нападение.

И тогда твои действия могут признать правомерными - самозащита, пресечение противоправных действий и т.д.


Не надо курить в стрессе.

И курение и стресс очень расходуют ценнейшие важные ресурсы!

Иди и выпей 400 мг аскорбиновой кислоты в растворе (всегда держи ее в доме).

И хорошо бы комплекс микро и макро элементов.

Там желательно должен быть магний, кроме прочих

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если ты в медицине разбираешься, скажи лучше, че у меня теперь шея болит справа сзади и затылок справа.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы меня изобьете очень сильно не важно за что, но немножко недооцените мою живучесть, я когда поправлюсь, приложу максимум усилий, чтобы вы понесли наказание. Если не получится добиться законного наказания, я просто убью вашу семью. Просто чтобы неповадно было беспредел устраивать. А можно сделать еще веселее. Можно тяжело вас ранить, и у вас на глазах жестоко убить ваших детей. И при этом объяснять вам, что если бы вы не включали защитника справедливости когда не надо и как не надо, ничего бы этого не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты "Законопослушного гражданина" чтоли недавно посмотрел?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще насрать на минуски)) чувство юмора оно как ноги. Либо есть либо нет
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Число "67" в твоем нике - год рождения?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У этого мудака, машина часом не марки BMW ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Lifan

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поступок красивый, последствия красивые не всегда. То есть, сам начал, обозвал - это скорее для разруливания драк детей. Если бы ты его сильно повредил, то неважно, как он был груб и куда толкнул.

Но мужик живой, это уже хорошо.

Помочь скорой дело верное, о себе не забывай, там может стать неважно, впряглась бригада скорой за тебя или нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, блять, иной раз лучше обойти.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть таких нехороших людей в одном посте. На словах пи@дец какой герой, а в рыло получил и сразу заявление писать. Встречал таких людей, хоть и не в такой ситуации. Мне вот например административку ну никак нельзя получать и что с ними делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про то же. Ты либо иди в полицию сразу, если тебе че то не нравится. Либо дерись и не иди в полицию, не смотря на то, получил ты или навалял.

Автор поста оценил этот комментарий
Быдло как оно есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Тупо отрицать элементарные, всем известные вещи может только необразованное быдло. По этому и отъебись.
Автор поста оценил этот комментарий
если я сказал про 90, вряд ли я школьник. Что-то ты там про мозг говорил? Сам пользоваться не забывай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отъебись

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. не застал - значит, не могу судить, хорошо это было или плохо. Надо на вещи смотреть объективно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально школьник чтоли? У тебя есть мозг? Если да - пользуйся. Судья несовершеннолетний.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, информация от первоисточника? Я говорю только за те эпохи, которые застал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, если не застал - не было? Или какие-то сомнения по поводу репрессий 30х?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ментовской беспредел - это разве не следствие 90-х? Скажу так, ментовской беспредел прямо пропорционален уровню бандитизма. Я надеюсь, что когда 90-е и следующее поколение потихоньку вымрет, уровень быдлятства снизится и будет все хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в 30е годы у нас бандитов было много. Все образованные, интеллигентные, с титулами... Отморозки, одним словом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мог просто не заметить, что был удар. А потом просто не вспомнить.

Сходи. Это бесплатно.


Не трактуй то, что он тебя толкнул именно как "толкнул".

Говори, что он ударил.

Тем более, что ты не специалист в криминалистике и можешь реально ошибаться.

Толчок в грудь - это именно удар.


Ты сделал замечание, а он напал.

Это ключевой момент для квалификации события.

Суд не может выйти за рамки закона, как бы он тебя не любил, как родного сына.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра схожу, если не пройдет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька дело говорит - дёрнул мышцу когда бил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, когда я бил? Ну может быть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спросил ни о чем)

Нужен полный анамнез.

Если был удар в эту область, то ушиб, как минимум.

Если не было удара, то вероятно растяжение связок и мышц.


Очень важно обратиться в травму!

Во-первых, выяснить - что именно у тебя там и принять меры. Это не шутки.

Во-вторых, зафиксировать факт обращения, жалобы и объективные показатели. Это ДОКУМЕНТЫ для суда!


В полиции наверно зря доверчиво писал то, что скажут. Всякое бывает.

Они там лучшего друга могут изобразить.

Надо советоваться со своим юристом.


Конечно, в худшем случае, будет ст.116 и штраф. Но это судимость по УК.

Оно тебе не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не от удара. Это от волнения походу. Давление подскачило. И ухо правое горит.

показать ответы