Можно ли взыскать с ростелекома моральный ущерб?

попросил расторгнуть договор с Ростелеком в чате вк 27 янв, ростелеком разумеется морозился и торговался, хотя я на каждый высер отвечал "расторгаем договор" 12 раз (!!!), но ростелеком посчитал расторжение с 15 апреля, нарисовал мне долг. Прислали мне исковое заявление на вшивые 1500р, можно ли оспорить исковое и попробовать нагнуть эту вшивую контору, скажем, тыщ на 5-10 в мою пользу?(А лучше больше) Мотивируя тем, что чат с ними длится уже года два и каждый раз (да, каждый раз) они раз по 10 различными вариантами переспрашивали, а точно ли я хочу отключить услугу, которая мне на хуй не нужна и которую они подключили не известно каким образом (антивирус, литрес и прочая подобная ересь)??? Учитывая, что ответ может придти через час, два, а время уходило в итоге много. И каждый раз я обращался к ним с требованием отключить ту или иную навязанную ересь, связанную или с тв или с интернетом

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.