Можно ли встать на учёт по беременности, если нет прописки в этом городе?

Всем привет. У меня тут возникла довольно волнительная для меня ситуация. Пару месяцев назад, когда начинался весь этот замут с COVID-19, мы с мужем и годовалой дочкой решили самоизолироваться в далекой малонаселенной деревеньке Золотково Ярославской области. Перед отъездом узнали, что будет второй ребенок. В своей женской консультации успела сдать основные анализы (хорошие). Но на учет встать не успела, начался карантин. По приезду в деревню через пару недель звонила в жен. консультацию в ближайшем поселке Некоуз. Где, конечно же, мне отказали по причине карантина. По окончанию не рабочего режима, мы с мужем решили записаться в Рыбинск в женскую консультацию. Позвонила сегодня и мне сказали, что меня не могут принять, так как у меня нет местной прописки (прописка СПб, родилась в СПб). И что единственный вариант для меня - ездить по всем консультациям Рыбинска и ходить по всем врачам индивидуально, чтобы меня взяли Оо. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным? Как поступили в таком случае? Буду очень рада совету. Всем здоровья!

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отказ в оказании мед помощи это попадос для учреждений. Звоните в страховую и вас примут. Можно ещё заявление на имя глав врача попутно написать и в здрав надзор. Тут же все забегают.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В страховой сказали, что оказать помощь должны, но постановка на учет финансируется, возможно, из другого источника, поэтому нужно перерегестрировать полис.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть форма заявления на прикрепление к той или иной консультации,возьмите ее в регистратуре и вас должны прикрепить(у меня так было перед операцией)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Думаю, так сделать
Автор поста оценил этот комментарий
Сама встала на учёт без прописки, просто указала адрес фактического проживания. Никаких вопросов не задавали. Возможно дело в том, что разные области?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы сейчас в другой области. Думаю, поедем к ним прямиком и будем на месте думать, что делать. По телефону просто отказ)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,полис я потом перерегистрировала,но меня особо не торопили,так принимали,место действия -Москва, Подмосковье
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо🙏
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня только Ярославский перинатальный разместил объявление о том, что примет только по полису без других документов. Я не очень подробно читала за ненадобностью, но позвоните туда, спросите.
А полисы и больнице наверняка могут перерегистрировать в Некоузе. Это несложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, обязательно позвоню! Если и с Рыбинском не получится, доедем до Ярославля.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку