10

Можно ли встать на учёт по беременности, если нет прописки в этом городе?

Всем привет. У меня тут возникла довольно волнительная для меня ситуация. Пару месяцев назад, когда начинался весь этот замут с COVID-19, мы с мужем и годовалой дочкой решили самоизолироваться в далекой малонаселенной деревеньке Золотково Ярославской области. Перед отъездом узнали, что будет второй ребенок. В своей женской консультации успела сдать основные анализы (хорошие). Но на учет встать не успела, начался карантин. По приезду в деревню через пару недель звонила в жен. консультацию в ближайшем поселке Некоуз. Где, конечно же, мне отказали по причине карантина. По окончанию не рабочего режима, мы с мужем решили записаться в Рыбинск в женскую консультацию. Позвонила сегодня и мне сказали, что меня не могут принять, так как у меня нет местной прописки (прописка СПб, родилась в СПб). И что единственный вариант для меня - ездить по всем консультациям Рыбинска и ходить по всем врачам индивидуально, чтобы меня взяли Оо. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным? Как поступили в таком случае? Буду очень рада совету. Всем здоровья!

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

15.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+11

Сколько уже было сказано что независимо от прописки больницы обязаны принимать по страховке. А по факту хуй

раскрыть ветку 6
0

Или скорее независимо от страховки ОМС должен оплачивать услуги, а вот по факту хуй

0
Спасибо Вам за ответ!
раскрыть ветку 4
+3

В законе по беременным написано по личному заявлению в любую консультацию России, жена так прикрепилась к нужной ей прописка другого населенного пункта.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое!
+7
Отказ в оказании мед помощи это попадос для учреждений. Звоните в страховую и вас примут. Можно ещё заявление на имя глав врача попутно написать и в здрав надзор. Тут же все забегают.
раскрыть ветку 10
0
В страховой сказали, что оказать помощь должны, но постановка на учет финансируется, возможно, из другого источника, поэтому нужно перерегестрировать полис.
раскрыть ветку 6
0
Спасибо огромное!
раскрыть ветку 2
+4

с этим вопросом позвоните в страховую (номер на полисе), тут же окажется что вас примут где угодно, тем более в поселке.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо огромное!
+2
Полис ОМС действует на всей территории нашей страны, в любом ее уголке. Позвоните в страховую компанию, вам там все подробно расскажут. Не имеют права не поставить на учет.
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо!
0

это все можно было загуглить.

раскрыть ветку 1
0
Да, но информации так много, а тут сразу поделились своим опытом, что очень здорово!
0
Интересно, как эти дурынды в ЖК себе представляют "ходите и просите"!!! Надеюсь страховая вам поможет. В небольших городах могут действовать негласные правила. Все всех знают ну и так далее. Не нервничайте, у вас все получится. Здоровья вам!!
раскрыть ветку 1
0
Да, спасибо, что понимаете, спасибо огромное за поддержку! И Вам здоровья и всего хорошего!
0
Вставала на учёт в Московской области, прописка была в другом регионе, а временная регистрация в Москве, тоже врач не хотела меня принимать, но оказалось, что я знаю, о том, что беременность можно вести в любой жк, после небольшой дискуссии все ж на учёт поставили
0
Скорее всего придется менять полис на местный и перепрекрепляться. Но вы лучше хорошенько подумайте о том какой уровень медицины в этой милой деревушке.
раскрыть ветку 1
0
Выбора нет, а сдавать анализы и следить на состоянием ребенка нужно все-равно :( в этом ведь ничего такого сложного, а что и как с беременностью и все такое, я в принципе, знаю) как раз год назад только рожала)
0
На полисе ОМС есть телефон. Звонишь туда и рассказываешь
раскрыть ветку 5
0
Позвонила, описала данную ситуацию. Сказали, что мне нужно перерегестрировать (о, какое слово!) мед. полис по месту фактического проживания.
раскрыть ветку 4
-1
Пох.. Со схватками в любой роддом принимают.. Моя с подмосковной пропиской 3х в Москве родила..
-1

Пишешь заявление на прикрепление к поликлинике и всё. Полис если не местный, то надо печать на нем ставить местную. Но это херня. Я сменила 4 региона, нигде не заикались о прописке

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
Похожие посты
1872

Дневник фельдшера скорой помощи. Беременность от Святого духа или "не верьте женщинам!"

Показать полностью
9919

Сюрприз - так сюрприз

10673

"Опухоль"

420

Коронавирус и поликлиника

690

Ответ на пост: самоуверенность -ещё не опыт

896

Ответ на пост «Самоуверенность - ещё не опыт» 

18346

Самоуверенность - ещё не опыт

771

Доктора, занимающиеся лечением бесплодия, используют собственную сперму

Доктора, занимающиеся лечением бесплодия, используют собственную сперму Врачи, Медицина, ЭКО, Беременность, Наука, Доктор, Обман, Общество

Показать полностью
2512

Как легко сломать нескольким людям жизнь

100

СМИ: в Вологде уволенная из-за ковида сотрудница захватила помещение женской консультации

7104

Стена памяти

Стена памяти Коронавирус, Медицина, Карантин, Длиннопост, Негатив, Врачи, Герои, Траур
Стена памяти Коронавирус, Медицина, Карантин, Длиннопост, Негатив, Врачи, Герои, Траур
Показать полностью 2
123

Про хорошего врача

Фото младшей дочери, сделанное старшей дочерью.
Про хорошего врача Спасение, Врачи, Беременность, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
68

Жителю Башкирии в больнице выдали документ, в котором указали, что он беременный

Жителю Башкирии в больнице выдали документ, в котором указали, что он беременный Башкортостан, Беременность, Врачи
40

Конкурс "Памятник Врачам-Героям"

Конкурс "Памятник Врачам-Героям" Врачи, Коронавирус, Карантин, Памятник, Конкурс, Скульптура, Рыбаков, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост
Конкурс "Памятник Врачам-Героям" Врачи, Коронавирус, Карантин, Памятник, Конкурс, Скульптура, Рыбаков, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
196

«Переболели коронавирусом и вернулись спасать пациентов»: Удивительная история семьи врачей из Мариинской больницы

«Переболели коронавирусом и вернулись спасать пациентов»: Удивительная история семьи врачей из Мариинской больницы Санкт-Петербург, Врачи, Медики, Коронавирус, Карантин
163

Борьба с эпидемиями 350 лет назад

Борьба с эпидемиями 350 лет назад Коронавирус, Выплаты, Медицина, Карантин, Врачи, Пандемия
928

Все равны перед Законом

1275

К посту о клятве Гиппократа

Доклад окончен
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: