Можно ли восстановить когнитивные способности после алкоголизма?

Бросил пить и курить больше двух лет назад, но нервная система не восстанавливается. Психиатр поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство. При обследовании органических нарушений не обнаружено. Назначил седативные и антидепрессанты. Лечусь второй месяц. Панические атаки прошли. Но память, концентрация, когнитивные возможности и настроение не улучшается. Это на всю жизнь или это пройдет и нужно просто терпение?

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе, братан. А расскажи, пожалуйста, сколько ты пил, в каких объемах? Мне прям действительно стало тревожно
раскрыть ветку (100)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 37. В запои не уходил. И на работе трубку у медика всегда дышал без проблем. Все выходные по вечерам коктейли водка с колой или крепкое пиво. Бросил после первой панической атаки. Но без лечения только хуже становилось

раскрыть ветку (91)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Как многие пишут - физические упражнения - разгоняют кровь, улучшают питание в т.ч. и клеток мозга, тренировать мозг новыми впечатлениями хорошо, но и головоломки не плохо + таблетки. Мой муж пьёт "цитофлавин", но я бы посоветовалась с врачём может для тебя есть что более подходящее.

Для себя, помимо прочего, заметила, что игра в шутер, требующая огромной скорости реакции, стратегии, быстрой оценки ситуации значительно ускоряет реакцию и в т.ч. при вождении авто.

раскрыть ветку (60)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка рекомендует играть в шутеры… Вы настоящая?))
раскрыть ветку (51)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю шутеры, большая фанатка ужасов. С утра вроде как была девушкой😃
з.ы. Геймерш-фанаток таких игр гораздо больше, чем кажется многим)
раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже девочка и тоже люблю видеоигры))).
Играю с детства как появилась приставка zx spectrum)))
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так спектрум с 1982 года выпускают, подозреваю что Вы уже давно не девочка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха))) ну 32 есть, все равно еще девочка =D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и девочка в 32 то...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 32 действительно малышка, мне 35 спетрум не застал, начал с денди
Автор поста оценил этот комментарий

Spectrum... это было 30 лет назад... впервые когда я поиграл в эту приставку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дада, когда мне он достался, мне было лет 7-10, точно не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Если играла на спектруми, то ты уже не девочка а как минимум женщина а то и бабушка, без обид, смотри на жизнь правильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах ну спасибо... Да вообще пора ложится в гроб подыхать
22
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые любят ужасы, скажите- что вы в них находите?)
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасный адреналин.
Ты и пугаешься, и при этом дома в одеялке и ничто не угрожает.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Адреналинчик, скорее всего хд
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На дропзону, парушют за спину, и вверх за адреналиновой клизмой ;)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорроры так-то подешевле...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть благородный адреналин, а есть суррогатный =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
З.ы. а ещё главные их герои. Не, ну вы видели Леона Кеннеди и Криса Редфилда из резика?)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы видели Клэр Редфилд и Джилл Валентайн))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а Ада Вонг? хд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ада хороша собой, но характер оставляет неоднозначные впечатления) На неё лучше смотреть издалека))
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее…
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Афроамериканцев с галстуком 😬
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то приехал к девочке с Тиндера. Она любит ужасы, я вообще ни разу не фанат. 40 минут выбирали фильм. Наконец, выбор пал на "Коллекционер 2". В итоге протрахались весь фильм и посмотрели только как копы подъехали к дому, где был пожар и вскрыли дверь, титры. Как по мне, можно включать ужасы фоном для какой-нибудь активности 💁
Автор поста оценил этот комментарий

Уход от реальности. Очень отвлекает от жизненных проблем

Автор поста оценил этот комментарий

Адреналин наверное) Мармока вон поглядите)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасы бывают разные. Из последнего - "Мама! " Даррена Аронофски, фильм-аллегория. Мне нравятся ужасы/триллеры, хорроры не очень доходят. Из любимого конечно "Чужой", всё части и "Оно" 1990г.
1
Автор поста оценил этот комментарий

После просмотра ужасов своя собственная жизнь уже не кажется такой ужасной...

Автор поста оценил этот комментарий

эстетика. как например в Чужих.

а для всяких "звонков"- это просто скримеры и адреналин погонять.

Автор поста оценил этот комментарий
Я, как в 12 лет на середине фильма Дум уснул, когда чувака напополам распидорасило, так и вообще перестал бояться фильмов ужасов. И игр. Ваще.
но смотреть по кайфу. Атмосферно. Жду чего-то качественного.

Помню пиковую Амнезию ночью я на пожарной лестнице сталинки в Питере в наушниках проходил. Кайфово!
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1 Про игры (ужасы не люблю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Замужем?
45
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Или вы все ещё живете замшелой установкой, что все жёны против игрулек?
Окститесь, да сейчас куча жён которые не просто не против, а играют с мужьями/молодыми людьми вместе. И в шутаны, и в мобы и во все на свете)
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Собрались мы в местный мотоклуб небольшой. И есть у нас пара муж с женой. Иногда собираемся у них после рабочего дня на чай/кофе поболтать. Так к примеру приезжаешь а они рубятся в CoD или PUBG вдвоем и мы ждем пока у них катка закончится. Потом сидим и все общаемся )
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
будьте добры, любейзнейший, ебаните что нибудь про мобы... шутаны это шутеры? а то вьебался алкашкой, и рука не лезит в поиск, но интересно здесь перебирает(в андроидном аппарате) ленту пикабу.. спасибо словарю в этом году радует в телефоне
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - яркие представители этого жанра Дота, Лига легенд она же ЛОЛ, лично я ещё знаю heroes of the storm (как и все поделки близзард)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо огромное!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то супруга подарила фифу с геймпадом хбокс (когда они ещё не стоили как Боинг). Радовался словно ребенок)
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я что своему бывшему только не дарила )
Четвёртую плойку, когда она только вышла, Нинтендо этот свитч или как его… короче ручная консолька)
Игры регулярно.
Нынешнему чтобы порадовать пропуски в доте покупаю, его самого жаба душит, а меня нет, он же радуется как ребёнок. Ребёночек 36 лет :)
Ещё мы вместе Дьяблу катаем и хаэсик.
Никак не уговорю его пройти мою любимую массуху (масс эффект)

Короче. Таких жён и девушек вагон и маленькая тележка, мне даже странно, что кто-то такому ещё удивляется)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Разделять интересы- это замечательно! Главное, чтобы игра была не в одни ворота и партнёр тоже учитывал твои интересы. А за массуху обидно) Мне малой брат (20 лет) показал список лучших сингл игр. Так там нет масс эффекта) я ему говорю выкинь этот хлам, и открой себе по настоящему прекрасную игру. Кстати, как вам ремастер масс эффекта? Особенно интересует вопрос "оказуаливания" первой части. Уход от РПГ в экшн.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я дикий фанат на самом деле, как-то мама заходит, а я рыдаю навзрыд
- Зариночка, что случилось, кто то умер???
- ДАААААА ШЕПАААРД УМЕЕЕЕЕЕР (первое прохождение третьей части)
Для меня очень важно, чтобы массуху оценили близкие мне люди тк я ее считаю шедевром: персонажи, вселенная, музыка!
Я после той истории маме этой игрой все уши прожужжала (она интересуется моими увлечениями), она очень впечатлилась «это же круче чем кино!!!»
Даже пробовала сама играть, ей понравилось, но у неё голова кружиться быстро начинает и с управлением сложно совладать. Начинать играть в 54 - такое себе :)

Мне ремастеринг не понравился, откровенно говоря. Но я переигрываю стабильно раз в год, поэтому наверное :)
А вот мужу первая часть в ремастере больше нравится, он собственно пол первой части только осилил :)
поэтому у меня четвёртая плойка доставшаяся мне при «разводе» с бывшим, которому я ее и дарила - ванлав: там все осталось такое, как я привыкла :)
Тем более что у меня на плойку куплено все что можно и нельзя, вплоть до скинов ко всем частям (ну к первой их и нет, а вот ко второй и третьей есть)

А список лучших синглов без этого шедевра - это вообще нонсенс!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно) Вам надо было освоить домашний стрим игр и не надо вникать в сложное управление, и легче воспринимать. У меня так товарищ своему бате застримил прохождение 5 ГТА. Опыт был положительный)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведьмак не нравится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два - очень)
Третий - лежит на эпиках и ждёт моего перелома ноги. Да, до сих пор. Да, завидуй)
Да, я когда то пройду этот шедевр первый раз :)
Примерно как я Морровинд проходила после Скайрима, думаю так будет ;)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Все ещё жить замшелой установкой" - какое то полуоскорбительное, не находите? Я вот, к примеру, тоже был удивлен рекомендацией про шутеры ибо в моем кругу общения нет женщин которые , как вы выразились, в шутаны. Ещё и перекреститься предлагаете... А вдруг он другой веры? Нехорошо, нехорошо ...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит все принимать так близко к сердцу. Какие нынче чувствительные мужчины пошли. А как её назвать, эту установку, если она уже давным давно устарела?
И описанное не является каким-либо «необычным»/«редким» явлением?
Среди женщин возраста 20-35 сейчас сложно найти ту, которая вообще ни во что не играет :)
Хотя бы в казуальные мобильные игры, кто-то же кормит Создателей Garden Scapes ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ДоТа же ж!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это не про чувствительность а про чувство такта скорее. Улавливаете?) Кстати также необычно когда девушка топит к примеру за хоккей и может различать Василевского от Кучерова🙂 или когда в авто разбирается.
В общем бывает, согласен, но необычно таки. А упомянутая вами игра это,безусловно шедевр)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хехе, моя супруга игрушки сейчас подзабросила (хотя наиграли вместе не одну сотню часов, сейчас со мной подрастающее поколение вливается в игрушки), но составы команд кхл/нхл знает лучше меня, я не успеваю следить за трансферами ) ну а машину водить/чинить по мелочи, имхо, половина девушек уже умеют )))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, жену от Диаблы и Цивки за уши не оттянешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так она же не своему мужу рекомендует

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел что за препарат такой волшебный,  а это обычная янтарная кислота с витаминками. Пил янтарку 20 лет назад,  когда ночами к экзаменам в универе готовился. Рабочая вещь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё плюс чтение, стихи учить, прям вообще, писать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цитофлавин никому не помешает насколько я знаю. Правда он в изначально был предназначен для лечения последствий инфаркта мозга, но как оказалось имеет положительный эффект для здоровых людей - улучшает работу мозга, уменьшает утомляемость.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цитофлавин (Cytoflavin: инозин (см. выше) + янтарная кислота + витамины РР и В2): показан при всём, что придёт в голову (неврастения, энцефалопатия, ЦВБ, инсульт, раздражительность и т.д.). Ладно бы два витамина, но янтарной кислоты в нашем организме и без того навалом, каких-либо случаев её дефицита описано не было и быть не может (см. учебник биохимии); в фармакологии и пищевой промышленности (добавка E363) она одобрена просто как регулятор кислотности [178]. По заявленным показаниям работы лишь описательные: [179], [180], [181] и т.д. Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропивал пару раз курс цитофлавина. И хочу сказать, что реально помогает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Янтарная кислота стоит 20 руб,  цитофлавир 450. На эти 2% они и живут

Автор поста оценил этот комментарий

да, мне тоже очень помог Цитофлавин, хороший перпарат, поставил на ноги быстро

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет, залезайте в cs go)
303
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тююю. И это - "пил"?


Похоже, не в алкашке дело вообще.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже расслабился после его ответа)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Употреблял так же. Возраст примерно такой же. Бросил, когда жену встретил. Практически сразу стало всё ок. Сейчас раз в месяц могу себя побаловать баночкой томатного гозе.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если готов, могу посоветовать следующие вещи:
1. Спортзал. Повышенное сердцебиение и давление не хило прокачивает так сосуды и капелляры. Насыщает кислородом даже отдаленные участки мозга. Только нужно реально заниматься, а не гантели по 6 килограмм тягать. Если не был никогда и паришся по этому поводу, ну не знаю, найди подвальный спортзал и ходи когда поменьше народу, под закрытие или напротив, при открытии. В общем выбери себе комфортное время. Через несколько недель почувствуешь улучшения. Только не забей. Поставь себе цель отходить с нагрузками хотя бы два месяца и точка. Только сразу не нагружайся. Сделаешь только хуже. Истощишь нервную систему и психологически будет только хуже. Если некомфортно от поднимаемых весов (кажется, что мало) вот тут не парься, на первых парах результаты идут быстрее. Но просветление будет, появится трезвость мысли. Тут ещё важный момент, при нагрузках и восстановлении после тренировки повышается общий метаболизм организма, а тебе это сейчас и надо.
2. Бег, в целом, по той же причине, что первый пункт, но лично мне просто нравится, это тоже даёт эффект. Чтобы убедиться, поставить цель-шесть походов на стадион. Вечером пять кругов на школьном круге. Дыши ритмично и легко осилишь. Не ставь рекорды, они тебе не нужны, лично я выбираю просто комфортную скорость.
3. Литература. На мой личный взгляд, нет ничего лучше русской классики, вот даже близко, но ты можешь считать иначе. Начни со статьей о вещах которые всегда хотел узнать.
4. Компьютерные игры (серьезно) шутеры в которых необходимо быстро ориентироваться и принимать решения ещё быстрее. Serious Sam: First и Second Encounter HD, Quake 3 Arena, Unreal Tournament 2004. (Скорее всего, есть что-то новое, но мне, откровенно говоря, по барабану, в том смысле, что бы мне запустить мозг на скорость, Quake 3 Arena на Nightmare, (кстати, тоже есть HDPack) меня полностью устраивает. Главный плюс, это не продолжительность сеанса. Головоломки квесты не советую, они на любителя и зачастую не интуитивные, но попробовать можешь. Лично у меня стоит сейчас The Spectrum Retreat.

Это всё личный опыт, но каждый из этих пунктов реально работает. Да, чуть не забыл, яблоки, не знаю почему, но мне они очень помогают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут подумал, а в побочках принимаемого препарата нет ли расстройства внимания, концентрации и прочих плюшек?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Читай книжки. Большие, толстые, нудные. Не квантовую физику, а хороший детектив, фантастику, графа Монте-Кристо прочитай. Попробуй анну коренину, до того как они в Италию свалили вполне читабельно.

Мозги как и мышцы, их только так раскачать можно. Остальное почти всё - деградация.

И кстати да, от Пикабу придётся отказаться, научно доказано - короткие статейки в большом количестве отупляют. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Парирую. Читай книжки толстые, но интересные! Анна Каренина, кстати, интересная. В книгах надо попытаться нащупать какой-то свой стиль, своего автора и попрёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю дело изначальное в алкоголе, совсем не те дозы. Я 4-5 лет пил запоями по 2 недели с суточной дозой ~литра крепкого. Каких-то конкретных последствий, связанных с алкоголем не выявлено (разве что постарел). Так что надо обследоваться продолжать и искать причину.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Х. З. Но половина моих знакомых, и я тоже, потребляет куда сильней.

Я понимаю что,  антидепрессанты куда полезнее,  но судя по тому что лучше не стало, дело не в пиве.

Хотя мне эти атаки помогли бросить курить.

Может что-то не медикаментозное?

Йога, медитация....

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде написано, что ПА прошли. Где не действуют?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были панические атаки от работы. Много работала, и очень напряжённо. Перестала работать, прошло все.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И какие когнитивные способности ьы хочешь восстановить? Как в 20?так тебе почти 40 уже. В эту речку нельзя войти дважды или засейвиться.


Живи с тем что есть и прими это за эталон. Хотя хз как это можно измерить и сохранить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только в выходные? Попробуйте заняться спортом, но не тягать вес, а бег или на велике не на скорость кататься, а на объем. Но я не психолог, к сожалению
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ежовик гребенчатый для нейрогенеза,

мухоморный микродозинг от депресухи и усиливает действие ежовика,

гинко билоба для мозгового кровообращения, можно на али взять;

настойки аптечные для тонуса можно в кофе добавлять - родиола розовая, элеутерококк, женьшень, аралия, левзея - они не дорогие;

гугли по названиям, поищи инфу, почитай отзывы;

Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что это именно из за употребления алкоголя?
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендовал бы проверить желудок (гастроскопия). У меня эти "панические атаки" оказались проблемами с желудком

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже лечусь от панических атак, в запой не уходила, но было время нервное, когда употребляла алкоголь + ковид сильно проехался. Сходила к неврологу, она написала мне в карте неприятные вещи, после которых я была в ужасе ( я впечатлительная) пропила Церетон, стараюсь всячески развивать мозг- кроссворды, новые книги, новые знания, хожу много, незнакомыми маршрутами, новые хобби ручные. Потом к психиатру, вот третий месяц подбираем лечение. Сразу может и не отпустит, надо выбрать идеально подходящее лечение. Ну и полное отсутствие алкоголя.
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй на мотике погонять, после него как-то реально быстро соображать начинаешь, только аккуратно катайся

Автор поста оценил этот комментарий

Сдай анализы на витамины, сделай УЗИ сосудов шеи и головного мозга(может кислорода недостаточно), проверь печень(от неё многое зависит) и давление. Обследуйся в общем. - по результатам назначал лечение. Если все норм, то начинай заниматься спортом, даже через себя, кислород по крови будет разгоняться - мозг насыщаться лучше и станет норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топовым комментом. Автор, все пройдёт! Говорю на своём примере) не пью 10 лет не курю 3 года. 3 года нет панических атак. Не принимаю таблетки. Настроение восстановилось, концентрация и память тоже в норме. Короче все будет хорошо, вы на правильном пути;)
Автор поста оценил этот комментарий
Фенибут
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше обследуйся,мне 30 лет но проблемы с памятью появились после ковида, 2 раза болел за 2 года.... У моей девушки тоже самое. Заметили ухудшения после ковида, есть ещё слабость но списываем на свой возраст 😁🫡
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю плюсануть пост за желание вылечиться или минуснуть за данный комент
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все выходные по вечерам, это и есть конкретный запой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Панические атаки. Советую прочесть Как победить панические атаки, ВСД и невроз | Курпатов Андрей Владимирович

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую теннис (большой). Такая игра, где ты не можешь в голове держать тревожно депрессивные мысли и попадать по мячу. Тут приходится полностью концентрировать взгляд и внимание на мяче, и игра азартная и классная - лучшая психотерапия!

У меня 5 дней в неделю по 2 часа тренировки минимум.


Второе - бег. Нужны кроссы для бега и бежать лучше по земле (она мягче асфальта). Когда бежишь 2-3 часа то уже нет сил на тревогу, и после бега тоже. Рекомендовано в режиме 1 раз в неделю, начать с 5 км, потом 10 км. Иногда выбегать 20км.


Третье - нужна борьба с тревожностью в моменте. Кортизол отлично утилизируется мышцами. Чувствуете тревожность - вперед 5 суперсетов, отжимания чередуя с присядом (без веса). Это делается в любых условиях, в тч домашних, но и в офисе можно найти время и место.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 дней по 2 часа минимум в неделю? Да у нас тут одни спортсмены-советчики кругом. А еще и бегом это всё шлифануть, по 2-3 часа. Ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут недавно баянистый пост был, врач там посоветовал Железо пропить )) Купи Валериану в таблетках, а лучше пустырник.

Автор поста оценил этот комментарий

ебошьте или во что-то типа лолки-варкарафта (ванилка пиратский, тру) (если одному скучно) или хардмоды биошока, дед спейса, макса пейна (как раз щас перепрохожу, реакция нужна норм такая)), проклятые клайва баркера и прочее где надо быстро бегать, стелять и сюжетка норм. еще судоку посоветую, оч мозг шебуршит от них (берите лизу - они лучшие)) отлично реакцию и когнитивку восстанавливают

а так вряд ли у вас был алкоголизм прям лютый и вряд ли это вообще от него все.

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да не тревожься ты. Сейчас он подлечится и с новыми силами с нами забухает. Зато столько историй сможет вспомнить, с новой то памятью

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.

Такой риск, кстати, реально есть.

Я до того момента, как попасть к психотерапевту, на какое-то время бросил пить. Потому что при "головных" расстройствах  тревога и панические атаки с похмелья - это настолько хреново, что даже объяснить трудно.

И вот меня доктор подлечил, провел психотерапию, дал таблеточки...

Я почувствовал улучшение и снова начал прибухивать.

Мозгом понимаю, что не сто́ит этого делать, тем более, что лечение полностью еще не окончено.

Но вот поди ж ты...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Э, аккуратнее, жизнь то интереснее бухашки,  найди другие увлечения, залипательные, или даже несколько.  Много же, что мечтал и не успел сделать :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Под винишко все проходит веселей! А под водочку приключений всегда больше! Синька - чмо, но пить не брошу!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да братан пить то начал от чудесной, интересной жизни, невыносимой лёгкости бытия, добро пожаловать в двадцать первый век.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда знаете, как начал пить автор? Он посте писал лишь про предполагаемые следствия, а не причины. Многие приходят в алкоголизм потому, что постоянные тусовки и прочие торжества в их кругу принято сопровождать алкоголем, а не от того, что: ой, депрессия, накатила, начну-ка я бухать. Ещё 21 век тут какими-то боком, блять, 22 года назад словно никто не бухал и сухие законы чисто по приколу вводили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда начал пить автор ,я пришел к выводу из за анализа статьи, двадцать два года назад бухали больше, связано это с переходным временем, сухой закон вводили с целью передела рынка бухлишка. Это мой анализ, мои выводы. На истину не претендую, к дискуссии готов

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждый воскремение-понедельник панические атаки и легкий алко -депресняк. Когда тусил по полной в 20-25 лет бывало до среды все +‐ сложные дела откладывал, а на просто работу было страшно выйти  из машины в организацию. Сейчас норм. Только дорогой ремонт страшит.  Надо застраховать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку