Можете меня поздравить!

Сегодня получил уведомление о закрытии моего последнего ООО.

Закончен многолетний путь предпринимателя.

От первого СП (совместного предприятия), открытого в марте 1989 года, до последнего ООО, закрытого в марте 2024 года. 35 лет предпринимательской деятельности закончились. Ура!

Бизнес

2.4K пост32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните результат? Не получилось? Или все удалось и пора на отдых?

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мало людей закрывают успешную компанию. Обычно продают.

раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас продавать рискованно, с учётом субсидиарной ответственности, к которой могут и бывших собственников привлечь.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вот тоже не понял чем это теперь от ИП отличается.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу только за ТОО, где ТОО отвечает только за бабки крутящиеся на балансе ТОО. Учредитель, как бы, не при делах.

А ИП отвечает за бабки самого Предпринимателя.

Насчет ООО мне не ясен механизм ответственности бабок на балансе ООО.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже отвечать можно было уставным капиталом и деньгами на счетах / имуществом ООО. В последнее время как раз практика поменялась и легко можно начать отвечать имуществом учредителей.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно про это подробнее? В каком случае можно начать отвечать имуществом учредителей?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если деректер с налогами намутит и не сможет раскидаться, учредители будут помогать. Например.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов море: налоги (самое популярное, но меня не зацепили, с государством играть в прятки - так себе идея), проверка сделок за 3 года до банкротства (доказывать экономическую обоснованность обязан директор, например: металлолом решили не сдавать, а выкинуть, МФУ не ремонтировать, а утилизировать, контрагент не оплатил товар, вы не взыскали через суд, не обратились в полицию и т.п., с виду мелочи, но при желании можно накопать), собственник выступил созаемщиком по кредиту (очень популярно) и так далее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня "друг" много раз учредитель и генеральный. Прилетают запросы, конечно, но не критично. Тьфу-тьфу-тьфу.

У вас наверное обороты были охреневшие. Какой регион если не секрет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Много вариантов. Самый распространенный это заведомо невыгодные сделки, Мутки с ИФНС, несоответствие фактического имущества и имущества на бумаге.
И это не уголовные события. Это обычная гражданка.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я еще уточню, что я говорил не про Россию.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я по букве Т догадался :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, есть нюанс Товарищество или Общество.

1
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

пизец, а на изначальный вопрос то где ответы?) Уж до конца молчать тогда, чем так избирательно игнорировать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее закрывал через банкротство. Долго и муторно.

#comment_303741892


Лотереи, ещё когда были разрешены не государственные.

#comment_303757085


Предприимчиво открыто, предприимчиво выведено где не найдут, предприимчиво закрыто по банкротству = "закончен многолетний путь предпринимателя" (С)


Но кто ж в этом признается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку