Моя сестра сделала аборт, и я больше не могу смотреть на неё как раньше

Оригинал My sister got an abortion and I can't see her the same anymore

Моя сестра сделала аборт, и я больше не могу смотреть на неё как раньше. 12 октября 2023 г

Привет всем, я использую одноразовый аккаунт, потому что в моем основном слишком много личной информации.

Итак, около 2 недель назад моя сестра сделала аборт, и я больше не могу смотреть на неё как раньше. Незадолго до этого мы сидели вместе с родителями за обеденным столом, и она начала плакать. Она выглядела немного подавленной в последнее время, но до этого момента ничего не рассказывала.

Она сказала, что недавно была на домашней вечеринке с несколькими друзьями и была изнасилована группой парней. Она не вдавалась в подробности, но сказала, что позже почувствовала себя плохо и сделала тест на беременность, и он оказался положительным. Она начала рыдать и говорить, что хочет сделать аборт, что она не хочет рожать и, что ей снятся кошмары из-за этого.

Наши родители предлагали отвести её к терапевту или обратиться за юридической помощью, но отказались позволить ей убить ребенка, с чем я согласен. Родители пытались обсудить, что делать дальше, но сестра не слушала и продолжала рыдать.

В следующие несколько дней моя сестра действительно замкнулась в себе. Каждый её разговор с нашими родителями в конечном итоге приводил к тому, что они пытались убедить ее обратиться к терапевту, а она умоляла (буквально на коленях иногда) позволить ей сделать аборт. Я пытался поговорить с ней и объяснить, что, возможно, ребенок — это благословение, и что это может привести к чему-то хорошему. Это только ее еще больше расстроило. Она сказала, что предпочла бы покончить с собой, чем родить ребенка своего насильника. Она сказала, что это несправедливо, что ей всего 16 лет, и что она не понимает, почему это с ней это происходит.

Через несколько дней она пришла к родителям и сказала, что сделала аборт. Видимо, одна из ее "подруг" отвезла её туда, где она могла убить ребенка. Наши родители были в ярости и накричали на ней за то, что она сделала. Она умоляла их о прощении и говорила, что это был единственный выбор. (Что абсурдно, наши родители буквально пытались предложить ей другие варианты, но она все равно выбрала убийство ребенка)

Наши родители почти не говорят с ней больше, и я вижу, что это серьезно угнетает ее. Она всегда была худенькой, но теперь почти ничего не ест, выходит из своей комнаты только в школу, и её успеваемость падает. Она говорит, что просто хочет, чтобы ее мама и папа вернулись, чтобы они поняли, почему она это сделала. Я пытался утешить ее как мог, но каждый раз, когда я на нее смотрю, я могу только думать о том, как она убила ребенка.

Что мне делать? Я хочу вернуть свою сестру, но я просто не могу видеть ее такой же как раньше. Я знаю, что она много пережила, но разве это является оправданием? Разве аборт - не грех в любом случае?

Моя сестра сделала аборт, и я больше не могу смотреть на неё как раньше. (Обновление) - 12 октября 2023 г.

Всем привет. Я опубликовал пост несколько часов назад о том, как моя сестра сделала аборт после изнасилования группой парней на вечеринке. Если вы не читали его, я бы посоветовал вам это сделать, иначе этот пост не будет иметь смысла.

Я получил много комментариев и сообщений. Некоторые из них были заботливыми, добрыми и полезными, большинство из них были из этого сабреддита (r/Catholicism). Но во многих ответах на r/prolife говорилось, что моя сестра лгунья, шлюха, детоубийца, что это все ее вина, и что если я и мои родители больше никогда не будут с ней разговаривать, то мы будем оправданы. Но когда я смотрю на свою сестру, я не вижу ничего этого. Я вижу напуганную 16-летнюю девочку. Я вижу девочку, которая помогла мне преодолеть заикание. Я вижу девочку, которая много лет защищала меня от издевательств. Я вижу девочку, которая всегда уверяла меня, что я достаточно хорош. Я вижу девочку, которой сейчас нужна моя помощь.

Я провел большую часть дня разговаривая с людьми в чатах reddit и в комментариях о том, как помочь ей. И несмотря на все ужасные вещи, которые я услышал сегодня о моей сестре, были и хорошие слова. Я провел большую часть вечера разговаривая с ней, и в конце концов мы оба плакали над тем, что произошло.

Она рассказала мне больше подробностей о том, что произошло с ней на вечеринке, подробности, которые я здесь не буду раскрывать, но скажу одно: я не пожелал бы никому пережить то, через что она прошла. Даже худшему врагу.

Я пытался поговорить с нашими родителями еще немного, но они не слушали меня. По их мнению, то, что сделала моя сестра, перечеркивает то, что с ней произошло. Чем больше я об этом думаю, тем больше я понимаю, что они подвели ее, когда она первый раз рассказала им о произошедшем. Они никогда ее не утешали, они просто хладнокровно предложили ей выбор между терапией или судебным разбирательством. И я думаю, что это было неправильно.

Я чувствую, что провалился как брат, последовав за родителями и сразу же назвав её монстром. И я пытаюсь сделать все что в моих силах, чтобы искупить свою вину перед ней.

Что касается моих чувств по поводу ее аборта? Я не знаю. Я все еще не думаю, что это правильное решение, но понимаю, почему она это сделала. Я понимаю, почему она чувствовала, что у нее нет выбора.

Спасибо всем в этом сабреддите, кто был так добр и полезен. Бог вас всех благословляет. ❤️.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.