Моя колоризация

Александра Григорьевна Самусенко.

Командир танка Т-34. По некоторым сведениям, единственная женщина-танкист в 1-й гвардейской танковой армии и единственная женщина, занимавшая должность заместителя командира танкового батальона.

Погибла 3 марта 1945 года

Моя колоризация Колоризация, Великая Отечественная война, Т-34, Женщины на войне, Длиннопост
Моя колоризация Колоризация, Великая Отечественная война, Т-34, Женщины на войне, Длиннопост

Вторая Мировая

4.1K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Командир танка и такая милая девичья улыбка. При этом на войне. Как удавалось людям. Сейчас многие при малейшей проблеме ноют как им хреново (
раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, пиздец бесят такие комментарии/посты. Да, еб вашу мать, страдать из-за всякой хуйни нормально! Страдания от этого меньше не становятся. Да, где-то пиздец больше, да где-то меньше. Один хер психика подстраивается под какую-то "норму" и начинает измерять все относительно неё. Ты на войне, где постоянно умирают люди и кровища? Ну ок, значит это норма в этой ситуации. Немыслимо для современного жителя мегаполиса, но современно нормально для военных людей на войне!


Да, мы можем страдать от того, что нет денег на новый ноут, нам грустно от того, что не удается сменить работу и т.д. Да, люди на войне морально устойчивее к кишкам и крови. Но в обычном мире они потом не могут жить! Не могут справиться с новой "нормой". Мозг отрицает мир, отсутствие опасности и совершенно другие проблемы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, жителя нашего времени, удивительна такая стойкость людей того времени.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что ваша стойкость меньше. Сначала, я полагаю, у всех шок, отчаяние и ступор. Но если не умер в первую неделю-две, становишься таким же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай Бог проверить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверили и приспособились. Донбасс под всу. Потом проездом были в днр. Если бы не малолетняя дочь - остались бы там.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда твои дети просят жрать,а не чего от слова совсем,и тони мрут от голода у тебя на руках это норма?.Когда к тебе в дом врываются нацисты и растреливают твоих родителей ,насилуют твою жену это норма?
Насколько быстро ты привыкнешь к подобному?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда твой последний ноут сгорел, а на новый нет денег ты будешь в ладоши хлопать? Когда тебя дрочит начальник ты будешь ему зад подставлять и радоваться ведь не война же? В чем суть таких замечаний? Мы на войне сейчас? Сейчас твои нацисты даже не могут запретить мигрантам переезжать в Германию ибо их могут вновь объявить нацистами. Мир поменялся в большинстве своем. А кстати есть и сейчас многим нечего. Чё думаешь из-за сессии студентам можно не нервничать? Ну не война же, чё вы нервничаете...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не был в такой ситуации, и это хорошо. Но когда реально есть нечего, потому что поставки продуктов перекрыты, или всу беспределят - по сравнению с этим сгоревший ноут, дебильный начальник - это такая хрень. Мы жили на усраинской территории. Так вот, муж отзванивался, что он вышел из дому, потом, что он сел в автобус, следом, что он вышел из автобуса, зашел на работу. А вечером в обратном порядке. Потому что людей призывного возраста забирали везде, где могли. А когда мы были в Горловке в гостях дня на три, и поинтересовались в магазине о наличии подсолнечного масла в упаковке меньше литра, нам сказали, что мы зажрались и берите то, что есть, потому что раньше такого не было. Поэтому твой сгоревший ноут, заебистый начальник, и, например, плановое отключение горячей воды для обслуживания ТЭЦ, - это хуйня!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку