Моя двойная история похудения

Доброго времени суток читатели.. все никак не доходили руки поделится своей историей, да и времени честно говоря не было, а тут в силу обстоятельств нашлось немного времени и главное желания..

Да, еще должен предупредить что литературным слогом не владею, читать может быть сложно, за это заранее извиняюсь. И так много текста

Не знаю интересно ли будет, но расскажу свою историю похудения, которая еще в процессе, но уже можно сделать выводы..

Дорос я да 34 годиков, тщательно игнорируя весы, и меняя их на пельмени и бутерброды с сыром, пока не увидел одно свое фото со стороны.. и не понял что нужно срочно все менять если хочу и дальше жить счастливо. Уверен о неудобствах данного состояния расписывать не нужно, их и так все знают кто сталкивался, а кто избежал тому желаю и дальше избегать..)

Моя двойная история похудения Лишний вес, Похудение, Питание, Фитнес, Тренировка, Мотивация, Здоровье, Диета, Длиннопост

Пересмотрев свою шансы и возможности, рассмотрев снимок МРТ с грыжами позвоночника, решил я сходить в спорт зал, к хорошему тренеру по рекомендации.. И понеслась, скорректировал все питание, что оказалось не сложно, и даже без особых граммов, просто адекватное количество полезных продуктов, таких как рыба на пару, запеченная, тушеная, куриное филе во всех видах кроме жаренного, и салаты разные. Отказался от жаренного, жирного, хлеба и мучных продуктов, естественного сладкого. Стал подглядывать в таблицу ГИ продуктов, что тоже очень помогло на начальном этапе. ВО многом сделал открытие о полезности той или иной пищи. И добавил 4 тренировки в неделю с тренером, который реально помог подобрать разнообразные комплексы и упражнения дабы избежать травм и болей.

Первое время было жесть как тяжело, из спорт зала выходил мокрый как мышь, и покачиваясь с таким себе самочувствием. Огромный вес и отсутствие какой либо активности до дало о себе знать. Это продолжалось месяц, после самочувствие огонь, и вес начал таять на глазах. Забыл добавить начальный был 118 кг, через 3 месяца вес был уже 105 кг и форма гораздо интереснее...

примерно так.

Моя двойная история похудения Лишний вес, Похудение, Питание, Фитнес, Тренировка, Мотивация, Здоровье, Диета, Длиннопост

Согласен, далеко до рекорда и вообще чего либо стоящего, но все же. Для меня это была победа и осознание что могу. Далее в силу обстоятельств работы, вынужден был бросил тренировки , и стараться держаться только на питании, хотя и с этим были проблемы, ввиду того что готовил не сам. А выбор иногда был из вредного и не очень вредного. В таком режиме 4.5 месяца добавили мне всего 2 кг,  и я радостный и счастливый влился снова в тренировочный процесс и процесс вкусной и здоровой пищи с двойным усилием. и был вознагражден.

Еще 4 месяца такой жизни, и вот оно... почти то что мне нужно, вес 90 кг при росте 187, и вполне достойная фигура, пусть и с обвисшей кожей

Моя двойная история похудения Лишний вес, Похудение, Питание, Фитнес, Тренировка, Мотивация, Здоровье, Диета, Длиннопост
Моя двойная история похудения Лишний вес, Похудение, Питание, Фитнес, Тренировка, Мотивация, Здоровье, Диета, Длиннопост

А потом что то пошло не так, снова обстоятельства требующие прекратить тренировки и контроль питания, ненормированный рабочий график, стресс и так далее... и результат не заставил себя ждать, поверив что на опыте прошлого раза, остановив тренировки не наберу много расслабился и набрал не много не мало а 15 кг за 5 месяцев даже не заметив, честно говоря впал в депрессию, и чуть было не наделав глупостей, впадая в крайности из разряда, а не буду ка я есть ничего пару дней и точно похудею, видимо мозг немного свернулся )))

А в качестве пруфа фото с набранными 15 кг... стал снова весить 105..

Моя двойная история похудения Лишний вес, Похудение, Питание, Фитнес, Тренировка, Мотивация, Здоровье, Диета, Длиннопост

Это было отвратительно и ужасно смотреть. казалось что шеф все пропало.

К счастью смог взять себя в руки, в ноги, и переборов все попытки радикальных действий вернулся с монотонному. тренировки  и питание..

Вес снова пошел вниз, хоть и не так быстро. Должен заметить что второй раз сбрасывать было сложнее, и физически и психологически. Даже не ожидал. Иногда за неделю не уходило ничего, но я все равно шел и шел вперед.

В данный момент дошел снова до 93 килограмм, в виду обстоятельств закрытия залов на месяц приостановил тренировки, и к счастью не набрал ничего. продолжая питаться нормально.

В данный момент возобновились тренировки и рассчитываю даже улучшить то чего достиг в первый раз.

Последнее фото прилагаю...

Ну и из хорошего, джинсы с 38 размера стали 30)) и на 5 этаж домой хожу пешком, как и на рынок за продуктами. Раньше не мог без машины никуда, а сейчас легко прогулки пешком по километров 15-20 заходят) 

Моя двойная история похудения Лишний вес, Похудение, Питание, Фитнес, Тренировка, Мотивация, Здоровье, Диета, Длиннопост
Моя двойная история похудения Лишний вес, Похудение, Питание, Фитнес, Тренировка, Мотивация, Здоровье, Диета, Длиннопост

Процесс еще продолжается, и если кому то интересно. то буду держать в курсе.

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.