Моя 19-летняя сестра выходит замуж за своего школьного учителя

Пост является переводом сабреддита "r/trueoffmychest." My 19 yo sister is getting married to her high-school teacher.

30 Мая 2022г.

Моя младшая сестра через несколько дней выходит замуж за своего 36-летнего школьного учителя и все вроде бы не против. Она закончила школу год назад и, почти сразу после выпускного, они объявили нам, что встречаются. Я была шокирована и рассержена, но все вокруг были счастливы и поддерживали их.

Учитель развелся со своей женой два года назад и начал уделять внимание моей сестре. Он регулярно разговаривал с ней после уроков и уделял "особое внимание" ее учебе. Мне это показалось странным и я поговорила об этом с сестрой, но она сказала, что он помогает ей, потому что она лучшая ученица в классе. Впрочем, она действительно была лучшей ученицей.

Несколько месяцев назад, только начав встречаться, они объявили о своей помолвке. Я пыталась поговорить с родителями об их разнице в возрасте и прочем, но они не хотели ничего слышать. Я поговорила с сестрой, но она заявила мне, что счастлива и любит его. Мы живем в маленьком городке с дружной общиной и все остальные поддерживают их брак.

Сейчас я чувствую себя бесполезной и злюсь на себя. Я не смогла защитить свою сестру. Мне кажется, что я не справилась со своими обязанностями старшей сестры. Я ненавижу всех, кто меня окружает. Как они не понимают, что здесь происходит...

Обновление. 5 Июня 2022г.

Брак состоялся. Я подумывала не идти на церемонию, но не хотела обижать младшую сестру, поэтому, с неохотой, но пошла. Моя кровь кипела от всего этого. Все, кто пришел на церемонию, поздравляли их. Я даже не смогла посмотреть учителю в лицо, так я была зла на него. Я ненавидела все это.

Завтра я уезжаю из этого города. У меня было несколько собеседований и меня пригласили на работу. Это в другом городе и завтра я переезжаю. Я не выношу этих людей. Родители считают, что выйти замуж за "хорошего парня" со стабильной работой - это лучшее, что могло случиться с сестренкой, родственники с ними согласны. Он обхаживал ее. Почему никто не видит этого. Мне хотелось кричать на всех.

Когда я сказала сестре, что ухожу, она расплакалась. Я успокоила ее и сказала, что не сержусь на нее. Я дала ей понять, что она может связаться со мной в любое время и при любых обстоятельствах, я всегда буду рядом с ней. Я купила ей телефон и сказала, что буду регулярно с ней разговаривать. Я старалась никого не раздражать, потому что хочу, чтобы они обратились ко мне, если что-то случится. Это было очень трудно сделать. Я была очень близка к тому, чтобы подраться с несколькими людьми.

Сестра была отличницей. Я всегда думала, что она поступит в хороший колледж и станет кем-то значимым. Но теперь она собирается стать домохозяйкой. Эта мысль разрушает меня. Я не была с ней сурова, потому что надеюсь, что она скоро проснется, я хочу быть рядом, когда это случится. Хочу поддержать ее, увидеть весь ее потенциал и я желаю, чтобы это случилось поскорее.

Дополнение 1: Я сказала ей не заводить детей, пока она не будет уверена. У нее есть противозачаточный имплантат и я посоветовала ей не удалять его по крайней мере пару лет. Я попросила ее рассказать мне, если кто-то будет давить на нее, чтобы она его удалила. Я очень надеюсь, что она последует моему совету.

Дополнение 2: Я только что проверила комментарии и количество людей, защищающих учителя, просто безумно. Такие люди, как вы и есть проблема. Ее обхаживали с 16 лет. Почему вы не можете этого понять? У меня не было бы никаких проблем с ее выбором, если бы ее не принуждали к нему. То, что он был старше, не является проблемой. Проблема в том, что он был ее учителем. Я также не считаю, что быть домохозяйкой - это плохо. Мне не нравится, что у сестры отнимают возможность выбора чего-то большего.

Что касается телефона, то мои родители не разрешали сестре иметь сотовый телефон. Ей приходилось пользоваться стационарным телефоном, если она хотела поговорить с людьми. Вот почему я купила ей сотовый.

Обновление 2. 30 Апреля 2023г.

Я хотела поделиться последними новостями о ситуации с моей сестрой, поскольку прошел уже год, и ситуация значительно изменилась в положительную сторону.

Спустя год со свадьбы, я регулярно разговаривала с сестрой по телефону, который подарила ей. Через несколько недель после свадьбы ее муж начал подталкивать ее к роли "традиционной жены", что вбило клин между ней и ее друзьями. Но я старалась поддерживать с ней связь и навещать ее раз в месяц. Ее мужу это не нравилось, но он терпел, чтобы сохранить видимость.

Чтобы справиться с разочарованием, я записалась в спортзал и начала заниматься спортом. К счастью, моя начальница оказалась замечательной женщиной, она выслушала и поддержала меня, дала много советов. Она сказала мне, что я могу звонить ей, когда мне нужна помощь и стала моим наставником и старшей сестрой, на которую я могла опереться, и при этом хорошо мне платила.

Через несколько месяцев после заключения брака ее мужу удалось полностью одомашнить ее - сестра почти полностью перестала выходить в свет и когда она утратила свою самостоятельность, он начал пытаться отделять ее от меня. Однако, поскольку я поддерживала с ней хорошие и последовательные отношения, ему это не удалось.

Пару месяцев назад он начал намекать моей сестре, что хочет детей, но я постоянно повторяла сестре, что она не должна заводить детей в первые несколько лет брака. В прошлом месяце он прямо сказал ей, что хочет детей, но сестра ответила ему, что хочет подождать. Он начал давить на нее, чтобы она удалила противозачаточный имплантат и на прошлой неделе я вернулась домой, чтобы поговорить с ним.

Я всегда стараюсь быть вежливой с ним, когда прихожу к ним домой, чтобы у него не было повода попытаться разлучить нас. Во время разговора я затронула тему того, что он давит на сестру, требуя удалить противозачаточный имплантат. Это переросло в спор и он заявил, что имеет право хотеть детей от своей жены. Когда я не отступила, он расстроился и замахнулся на меня, но не попал как следует.

Я без колебаний ударила его в ответ по лицу. Он упал на спину и застонал от боли. Я хотела сделать это с тех пор, как началось все это испытание и как же это было приятно. Думаю, то, что он ударил меня, послужило для сестры сигналом к пробуждению. Он позвонил в полицию и сказал, что я напала на него. К счастью, я обязательно записываю все, когда прихожу к ним домой (для этого я использую свои apple watch и это отличный инструмент для скрытой аудиозаписи). Я позвонила начальнице и рассказала ей о случившемся, а она пообещала на всякий случай прислать адвоката.

Когда приехали полицейские, сестра встала на мою сторону, что очень удивило ее мужа. Поскольку я женщина, да еще и с аудиозаписью, полицейские тоже встали на мою сторону. После этого приехал адвокат и я сказала мужу, что забираю с собой сестру. Он попытался протестовать, но адвокат предупредил его, что я предъявлю обвинения, если он помешает моей сестре уйти. Он неохотно отпустил ее и последнюю неделю она живет у меня.

Родители были в ярости, когда узнали, что сестра ушла от мужа. Их, похоже, не волновало, что он ударил меня. Возможно, потому, что я перестала с ними разговаривать. Я все еще обсуждаю с сестрой то, что она хочет сделать и, возможно, через несколько дней мы начнем бракоразводный процесс. Ее муж и мои родители пытались позвонить и уговорить ее вернуться, но я сделала так, чтобы она не разговаривала с ними без моего присутствия.

В течение всего этого времени моя босс была очень полезна и давала сестре советы о том, что она может делать дальше. Я знаю, что мне очень повезло, что сестра смогла очнуться так быстро и что меня поддержали такие люди, как мой босс. Весь прошлый год я беспокоилась о том, что будет с сестрой, но сейчас я счастлива.

Время оЪУЪительных историй

898 постов8.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.