Мой путь в психологии

Что меня привело в психологию🤔
Любознательность и собственные проблемы🥲

Сначала я пошла учиться для себя, так как хотела себя обезопасить от кризиса, который по моим ощущениям приближался🫣

Но изучая инструменты, работая с собой и со студентами в обмен, я поняла насколько это для меня важно и интересно.

Поэтому сейчас я практикую, получаю второе высшее и нахожусь в личной терапии уже более года👩🏼‍🎓

Кризис действительно пришел, но прошел достаточно легко, я больше стала себя понимать и внедряю психологические инструменты в свою повседневную жизнь.

Что это был за кризис и как я поняла, что это он.

Кризис — это переломное состояние, когда ты теряешь ориентиры, в моем случае, это было связано с работой и самореализацией на тот момент.

Я добилась хороших результатов в сфере IT, но не чувствовала удовлетворения.
Не могла признать и присвоить свои результаты и страдала синдромом самозванца.

Также я хотела сменить работу, чтобы найти занятость с удаленным форматом, но около года у меня это не получалось и это накладывало отпечаток безнадежности ситуации в которой я нахожусь🫠

Постепенно это привело меня в состояние, как-будто все мои усилия были напрасны и меня стало затягивать тотальное обесценивание.
Но я пыталась выглядеть бодрячком и социально продуктивной 😎

Но внутри понимала, что не долго так продержусь и мне попалось обучение по психологии, которое меня заинтересовало.
И я решилась, так как ещё в юности хотела пойти учиться на психолога, но сомнения остановили.

К каким результаты я пришла за полтора года обучения и регулярной терапии, расскажу в следующих постах 🤍

Мой тг: https://t.me/psyh_box

Психология | Psychology

20.6K пост59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"волшебная таблетка" последних лет это психология) всегда так забавно наблюдать за тем как люди ищут в ней ответы) вот сейчас мне психолог все расскажет и покажет как нужно жить и все проблемы сразу уйдут, появится любимая работа за 1млн рублей в месяц, я начну путешествовать, "развиваться" и вот это вот все) говорю не просто так лишбы попиндеть, а лично знаю примеры таких людей)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, психология не волшебная таблетка, а усилия и работа над собой) поэтому я и написала этот пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всего вам наилучшего) мой совет для начала найдите хобби, за которым будет приятно проводить время, тогда потихоньку настроение будет повышаться и не будет времени грустить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку