Мой похититель. Глава 2 Приручить чудовище

Первая глава

Джой очнулась в своей комнате, за приоткрытой шторой виднелись золотые листья, яркой и прекрасной осени. чувствовался запах, который ни с чем не спутаешь.

Мамины блинчики? Что?

Как в секунду её замешательства, в проеме, появилось красивое личико мамы.

Вставай соня, неужели ты собралась проспать весь выходной? Мы же хотели съездить в торговый центр? Или ты променяла шопинг и блинчики на сладкие сны?

Мама? Но как? Почему, ты здесь?

А где-же мне еще быть бельчонок? — Такой она её и запомнила, красивой и очень ласковой, никогда не ругалась, всегда обсуждала проблемы если такие возникали. Тогда и отец был другим, он не пил, всегда шутил, и старался ради семьи, вместо водки за двенадцать долларов холодильник был забит до отказа.

Дома было чисто и уютно, никто ни на кого не орал, и уж тем более не бил.

Бельчонок, я хочу с тобой поговорить, а потом мы пойдем завтракать, ты не против?

Нет, конечно, но мам? Это взаправду? ты здесь со мной?

Конечно милая, я всегда рядом, даже сейчас, но у нас мало времени...

Мало? но куда...

Бельчонок, помнишь, когда мы смотрели фильм про прирученного волка?

Да, это было очень трогательное кино

Ты тогда спросила, а правда ли можно приручить дикого зверя? Я должна напомнить тебе, да милая, это возможно. И на сегодняшний день, только эта тактика спасёт твою жизнь!

Я не понимаю, о чем ты мама?

Волк не сразу доверится человеку, и при первой встрече, при одном резком движении, разорвет и не вспомнит, что ты пыталась угостить его едой. Нужно время и терпение, только тогда волк будет тебе доверять. Ты должна покориться, слушаться, делать все что он скажет.

Но о чём ты? Мам, мы же собираемся в магазин, зачем ты мне это рассказываешь...

Джой! Все серьезно...Ты в логове монстра, он должен поверить тебе, он должен.

На этой фразе, Джой увидела, как ранее светлая комната, потемнела, запах блинчиков сменился на запах сырости, а красивое лицо мамы, расплылось в контурах, глаз не было, из щеки прорывался червь, Джой перекосилась от ужаса

МАМА, что происходит...

Джой, запомни, приручи чудовище, только так ты выживешь

Внезапно голос матери, сменился голосом отца, но не отца из прошлого при живой маме, а отца, в недельном запое.

Джой подняла взгляд на лицо матери, с трудом скрывая отвращение, посмотрела в наполненные могильными червями глаза. Некогда прекрасные пышные, рыжие волосы, казались грязными, мокрыми редкими нитями, оголяющие череп. Разложившаяся до кости рука мамы, нежно погладила дочь по волосам. Голос стал хлюпающим, а слова трудно различимыми:

Я рядом моя белка, я оберегаю, будь сильной...

Голос матери стал похож на скрип, тяжелой железной двери, запах сырости стал сильнее

и мать скривилась в немом крике, скрипящей двери. Джой пыталась закричать от ужаса увиденного, но не могла издать и звука. Как вдруг...очнулась от самого жуткого кошмара в своей жизни, очнулась благодаря громкому звуку закрывающейся железной двери...

Джой вскочила мокрая от холодного пота, которым обливалась от ужаса во сне, едва поняв, что она очнулась, увидела его...Похититель стоял у двери, на лице, по самую переносицу была повязана красная бандана, на глазах прозрачные коричневые очки, такой-же формы, как и те, что она подала ему на улице.

В тот момент неожиданно для себя, она была рада, что она в подвале, и была рада видеть его, двухметрового, стройного, но крепкого мужчину, того кто ранее был просто незнакомцем, просто фокусником.

Страшный сон? — тихо произнес похититель, держа в руках поднос с чаем и бутербродом.

Да, а что еще может сниться в этом месте?

Я знаю, что тебе страшно и ты хочешь домой, я скоро отпущу тебя... — В последней фразе, тон голоса стал чуть выше Джой услышала в этих словах ложь... хоть она и была далека от психологии, но ложь вычислить удалось.

Я могу задать вопрос?

Ну попробуй.

Вы и есть тот самый похититель? О котором все новостные программы, статьи в газетах, это вы похищали девушек из соседних городков?

Мужчина отпустил поднос, именно в этот момент, Джой его и заметила. Он сжал и разжал пальцы на руках, как-бы показывая, что вопрос не уместен.

Что вы с ними сделали? Убили?

Я не хотел, это не я, они вынудили...

В этот раз пальцы сжались в кулаки, Джой поняла, что пора остановиться, это грань, которую не стоит переступать, но любопытство взяло вверх.

Почему я? Ведь я старше, это не похоже на ваш обычный почерк.

Тут руки разжались, похититель чуть шагнул вперед.

Ты улыбнулась мне, в тот самый день, я почувствовал то, что казалось уже слишком далеко ушло от меня.

Когда? В пятницу, когда вы похитили меня?

Нет. Немного раньше. Ты меня не помнишь?

Как я могу вспомнить, если в день похищения вы были в гриме. Да и не уверена запомнила ли ваше лицо детально, от вашего снотворного. Снимите очки и платок, я могу вспомнить, если мы действительно встречались раньше.

Нет, еще не время. Я принес завтрак, ты должно быть проголодалась, а ещё, ты оказалась, слабее чем я думал, ты спала очень долго. сейчас уже полдень субботы.

Что? Правда? Искренне удивилась Джой.

Да, вообще снотворное, действует три-пять часов максимум. У меня два объяснения, либо, твой организм очень слабый или ты очень мало и беспокойно спишь.

На этих словах у Джой проступили слёзы, отвернулась и вытерла их.-Нельзя показывать слабость, подумала Джой.

А теперь ешь.

Что-то подмешали?

Только сахар в чае, и джем с арахисовым маслом в тосте. — чуть хихикнул похититель.

Сама подумай, зачем что-то подмешивать, ведь ты уже здесь, со мной...

После этих слов Джой увидела хищный азарт в глазах похитителя.

Хочешь ешь, не хочешь твое дело. — похититель направился к выходу

Подождите...

Он остановился, вопросительно взглянув на Джой.

Как я могу к вам обращаться?

Похититель не смог сдержать удивления, ведь прежде ни одна из жертв, не спрашивала такое. И без тени сожаления и сомнения выдохнул:

Эллиот... зови меня Эллиот — с этими словами, похититель закрыл дверь. Слова мамы звучали в голове...

Приручи чудовище. Ну что-же, начало положено.

Джой было потянулось к подносу с едой, вдруг увидела проём в двери... Элиот настолько был поражен, последним вопросом, что забыл закрыть подвал.

Мой похититель. Глава 2 Приручить чудовище Роман, Драма, Триллер, Проба пера, Маньяк, Криминал, Длиннопост, Негатив

Я на Дзен

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.