Мой обещанный пост про работу

Мой обещанный пост про работу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
884
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, расскажи нам эту историю!
раскрыть ветку (253)
426
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, заинтриговал и свалил! Так дела не делаются, уважаемый!!!
раскрыть ветку (146)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Могу за него по рассказывать, в своё время работал охранником на кладбище (кудаж еще приткнуться бедному студенту), почти та же система, все уехали, закрыл шлагбаум и пошел делать обход, то там надо остановится послушать не буянит ли кто, то присядиш возле какойнить аккуратной могилки покурил закатом полюбуешься, то нечаянно откроешь небольшой кирпичный заводик, потом возвращаешься назад до ночного обхода. Ночной обход обычно скучнее и быстрее проходит, так как темно и скучно, а главное не фига не происходит, а утром тебя сменяет следующая смена)))
раскрыть ветку (144)
120
Автор поста оценил этот комментарий
ну про завод конкретней
раскрыть ветку (133)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Шя найду (уже комментил как то)
раскрыть ветку (131)
413
Автор поста оценил этот комментарий
Уф, на 47 странице своих комментов отыскал, надо завязывать столько писать.

Как и автор работал в студенчестве в охране, только объект мне достался по спокойней, центральное кладбище, три сторожки, в начале кладбища в середине и в конце, дежурили по двое в сторожке, средняя была не обитаемая, как то в один вечер приехало много цивильных цыган, а их часть кладбища как раз возле необитаемой, средней сторожки, тут сделаю небольшое отступление, во первых цыгане поминают своих родственников на закате, как солнце садиться начинает они приезжают, как стемнело они уезжают, и вторая особенность это "Поминушки", цыгане всегда просят помянуть и оставляют пакеты жратвы, реальные большие пакеты полные палок колбасы, сыра, выпивки и прочих важных для голодающих студентов продуктов (такое перепадалово ништяков далеко не всегда, но они все стараются хорошо помянуть), ну вот, под предлогом того что мне надо закрыть сторожку после отъезда всех посетителей сижу жду ништяков, и вот темнеет, они уезжают, я начинаю закрывать сторожку и вижу как на фоне полной луны из за огромного креста выплывает тело, по шкуре мороз, в ушах барабанная дробь ритма сердца, ору на тело СТОЙ!!! (сейчас мне кажется я это не орал а мямлил заплетающимся языком), тело будто меня слышит, поворачивается и плывёт на меня, в горле пересохло, тело продолжает плыть лица не видно так как полная луна как раз за спиной тела, видно только скулы обтянутые кожей и слышны нечеловеческие звуки издаваемые телом, и одежда, толи саван толи лохмотья, в голове пролетела мысль "ну что студент, нажрался ништяков плять, ролтона тебе мало было?", а потом как переклинило, забежал в сторожку, схватил топор, выбегаю и бросаюсь на тело, а оно как заорёт на меня "Не бейте меня, я из центраааа" (центр реабилитации наркоманов и алко-зависимых, работали на кладбище по установкам памятников), этот придурок, убежал из центра, месяц бомжевал и решил вернуться, пришол на кладбище, но опоздал, уехали они днём, а он решил их дождаться, и закимарил, цыгане его разбудили, но он очканул при них вылазить, а когда они уехали он решил попросить у меня водички, а так как с похмелуги рот пересох он ничего членораздельного произнести не смог, только мычал сука, это единственный раз за два года работы на кладбище когда мне реально было страшно.

И да, я его отпиздил, хоть и стыдно но я не удержался.
раскрыть ветку (130)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) Мама работает в магазине мороженого, оптом и в розницу, и, когда тепло, у них закупаются "сумочницы": тётеньки, которые продают мороженки в городе, мобильно)) И вот одна такая открыла новую нишу, продавала на православном кладбище на "Родительское" (прошу прощения, если это неверное название), типа и берут много, и народу полно, и на цену не особо обращают внимание, можно накинуть побольше)
Далее с её слов:
"-Ну продала я всё, осталось несколько штук, уже растаяли. Решила передохнуть, а на этом кладбище и лавочки везде. Сижу, в общем, думаю о своём, и вдруг из-под лавочки сзади раздаётся хриплое "угостиии мороженыыым". Вот тут-то я и обо*ралась, все молитвы вспомнила, поворачиваюь, а там мужик какой-то, пьяный, зараза, и улыбается ещё так! Ладно, отдала ему стаканчик какой-то, но на кладбища больше ни за что!"
раскрыть ветку (101)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Темная ночка, на небе молнии, начало грозы. Кладбище. По кладбищу идет батюшка. Голос из-за склепа: — Батюшка! Благослови!... Батюшка вздрагивая и крестясь: — Да е%иcь ты в рот ........
раскрыть ветку (77)
51
Автор поста оценил этот комментарий
парень, да тебе только книги писать с рассказами)) продолжай, мне они нравятся)
раскрыть ветку (73)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Да бывает накрывает, один раз с психу служебку написал, прогер её выложил, так она неделю в топе ithappens провисела, а вот начальник не оценил, заставил переписать...
раскрыть ветку (72)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Во, нашел служебку)


Шёл дождь. В комнате стоял полумрак, изредка прерываемый вспышками молнии. Я сидел с кружкой горячего шоколада и отдыхал после трудного рабочего дня. Умиротворяющую тишину резко разорвал мерзкий звонок телефона. Я вздрогнул. Звонил телефон дежурного админа. Звонок не предвещал нечего хорошего. Я взял трубку. Раздался противный наркоманский голос старшего кладовщика:

— Э… Тут у нас, это самое, ну, тырчики не печатают.

Эти потуги остатков мозга старшего кладовщика Васи означали, что неисправны термопринтеры весовых постов. Пришлось отставить в сторону недопитую чашку шоколада и собираться на работу.

На улице дождь показался уже не таким тёплым и приятным. К дождю прибавился ветер. До машины было примерно тридцать шагов, но этого хватило для того, чтобы я промок насквозь.

Я повернул ключ. Раздался родной звук стартера. Как он был приятен! При одной мысли, что у меня могло не быть машины, по спине пробежали мурашки.

Дорога нежно ложилась под колёса моего шестидесятисемисильного зверя. Пешеходы разбегались, весело топая по лужам. Они шли домой отдыхать в тёплых, уютных квартирах. Мне же предстояло чинить плоды мыслей немецкого инженерного гения.

Приехав на работу, я привычно поставил машину на стоянку возле проходной. Усмехнувшись надписи «машины не ставить», я вошёл в царство производства колбасы. Над дверью проходной не хватало баннера с бессмертными славами Данте: «Оставь надежду, всяк сюда входящий».

В помещении комбината было сыро, противно и холодно. Суетились грузчики, таская с места на место продукцию. Два неисправных терминала одиноко стояли в сторонке. Если бы немецкая техника знала, какую судьбу ей уготовили, она бы сломалась ещё в Германии: лучше уж сгореть сразу, чем ежедневно терпеть издевательства грузчиков таджикской национальности. Ведь собирательные образы героев «Камеди-клаба» Равшана и Джамшута по своей тупости и криворукости далеко отстали от наших грузчиков.

Сегодня эти эукариоты умудрились в очередной раз порвать LPT-кабель и шлейф. По моему мнению, порвать LPT-кабель второй раз за неделю может только абсолютно отсталое существо, которое коварная эволюция не захотела взять под своё крыло.

Выматерившись про себя, я занялся починкой постов. Ведь дома меня ждал хоть и остывший, но такой родной шоколад.
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
так пробуй, парень) у тебя определенно есть талант)
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вечереет. По кладбищу мужик короткими перебежками несется. Страшно до кирпичей. Видит кто-то надгробие моет.
-Ох, слава богу, я хоть кого-то встретил. Очень я мертвецов боюсь.
-А чего нас боятся?
5
Автор поста оценил этот комментарий
не могу успокоится уже минут десять, зачетный анекдот)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще, сильная хохма))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните, пожалуйста, для чего на кладбище мороженое покупают?
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать:) Это ж день такой: народу много, целые семьи с детьми, всем жарко, а вроде как и поминки, туда же и яйца крашеные с собой привозят и ещё всякое) Эту же тётеньку там яйцами и закормили, штук 30 принесла))
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне одному на кладбище всегда очень холодно становится?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого не ощущаю.
Думаю неспроста: холод, духи, выход из тела...
Поподробнее, уважаемый!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

отпишись, обьясню что к чему

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи ребёнком шёл по мелководью вдоль берега озера. Было очень много людей. Вдруг я обнаружил что вокруг меня нет ни загорающих на полотенцах женщин, ни плескающихся в воде детей. Они остались позади. В чём дело? Всё стало понятно когда я наступил на что-то холодное и скользкое в воде. Мой взгляд пал на дно и встретился со взглядом мужчины. Он был невысокого роста. На вид лет 20. Я долго смотрел в его безжизненные голубые глаза. Хотелось уйти, хотелось кричать, но не получалось. Простояв в оцепенении секунд 10 я упал (хорошо что не на него) и уполз оттуда. Спасибо тому мужику за панический страх перед трупами.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, что дальше то было? Полиция, рассказать все и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не ответил...

Наболтал небось.)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отсидел как-то лето на камерах в здании с кучей офисов, а в подвальном помещении был стрипбар... Вы можете подумать, что эта эгегей какая история, но в самом стрипбаре камер не было(((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слухайте, говорите студенты вы были, а как на такое устроиться? Я бы вот летом мб с радостью таким занялся.
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях поиск есть, можно было им воспользоваться.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
даун хаус концовочку посмотрите)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда была студенткой нашла без проблем работу, чет даже не было мысли на ТАКОЕ!!! Как вас угораздило то устроиться на кладбище???
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я в конторе которая за муниципальные объекты отвечает админил, ну мне и предложили подработку, пятидневка в конторе + сутки/трое в охране )))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
как первые сутки прошли?)))
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно, у меня напарница попалась классная, всю ночь проболтали.

Да и в будущем я только с женщинами в паре работал, мужики не любили с ними работать (не побухать, обходы самому делать, дрова рубить, печкой заниматься) а я любил с тётками работать, всегда порядок и готовят хорошо, не отвлекают от зубрёжки конспектов если поучить надо, да и веселее с ними)))
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий студент, главное потрескать повкуснее)))))
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём поста от CeerpychStroy
раскрыть ветку (83)
49
Автор поста оценил этот комментарий
"Детский сад"
В пригороде, километрах в 40 от Минска, есть небольшой городок. Население не очень большое, да и все самое необходимое есть. Школа, больница, аптека, но детский сад решили перенести в одно здание со школой. А дело вот в чем. Детский сад № 23 был построен в 1968 г. Первый директор детсада - Кулинкович Анна Петровна - была весьма неприятной женщиной. Суровость и грубость отличали её от других (эта история начинается именно с неё). Анна Петровна потеряла своих близких (сына и мужа) в автокатастрофе, как говорят здешние, она долго не могла придти в себя. Но собралась с силами и устроилась в детский сад. Сначала нянечкой работала, потом воспитателем - так и до директора доработала. Все бы ничего, но Анне Петровне в последние годы своей жизни было совсем худо. Она часто оставалась на работе и, как говорится, любила подержать стакан в руках. Но наутро опять становилась грубым и суровым директором садика.
Вот что произошло в одну из ночей, когда Анна Петровна в очередной раз осталась допоздна в своем кабинете. Как утверждал сторож, в её кабинете всю ночь горел свет, и никаких посторонних звуков он не слышал. Но картина, которою с ужасом наблюдали утром следующего дня, была ужасной. Та самая Анна Петровна лежала на лестнице с вывихнутой шеей. Вся лестница была в крови. Это было ужасно. Работники садика сначала списали происшествие на то, что директор как обычно подвыпила и сама на себя накликала беду. Но как позже выяснилось, в крови у нее не было найдена даже капли алкоголя.
Время прошло, новый директор Екатерина Николаевна была доброй и открытой женщиной. Но не прошло и месяца, как Екатерина Николаевна также была найдена на той же лестнице с вывихнутой шеей. Начали ползти разные слухи, родители уже боялись водить своих детей в садик. Со временем садик опустел. Мало детей, большинство воспитателей уволилось. Но на пост директора все-таки нашли женщину, она была немолодой, но дело свое знала.
Спустя какое-то время новый директор начала говорить странные вещи. Например, что когда она остается допоздна в своем кабинете, она слышит странные крики и голоса на коридоре или на лестнице. Также она знала про смерти предыдущих начальниц, и её это очень настораживало. И вот что случилось вскоре, с её слов:
"Я как обычно задержалась, доделывая отчеты. Закрыв кабинет на ключ, поспешила домой. Но случилось странное, спускаясь по лестнице, я отчетливо почувствовала чье-то прикосновение. А потом резко меня кто-то толкнул. И я упала. Помню жуткую боль, а когда подняла глаза чтобы посмотреть, кто сыграл такую шутку, то наверху лестницы увидела чью-то тень. Мне стало страшно, так как я знала, что во всем здании я абсолютна одна. И потом я потеряла сознание".
Как выяснилось вскоре, женщина сломала ногу. После выписки она наотрез отказалась продолжать работу в детском саду. Так садик и закрылся, опустело здание. Его конечно охраняли 2 сторожа (собутыльники). Зимой странным образом здание загорелась, горело первое крыло (где был кабинет директора). Также сторожи утверждали, что часто по ночам слышат странные звуки в здании. Спустя полгода садик опять загорелся. Несколько раз горело это здание. Так его и забросили. Поросло все травой, плесень захватила все здание. Кстати, и в самом здании правда жутко. Многие, кто там был, рассказывали, что после 8 часов вечера на 2 этаже и правда доносятся весьма странные звуки. Крики, хрип, усталые шаги по коридорам 2 этажа. Жутковато... Но есть в этом садике одно странное место. Та лестница, на которой скончались две женщины. Эта лестница выглядит совершенно как новая, в то время пока другие разваливаются и покрыты плесенью, эта лестница выглядит абсолютно новой. Краска не слезает, да и не разваливается спустя столько лет. А ведет та лестница прямиком в кабинет директора...
раскрыть ветку (61)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется знаю, как выглядит эта лестница...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
29
Автор поста оценил этот комментарий
087, Евклид. И пусть теперь люди думают, к чему эти буквы и цифры.
раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Классификация «Евклид» присваивается SCP-объектам, свойства которых не до конца поняты или же поведение которых невозможно предсказать. «Евклиды» не представляют такой же опасности для человечества, как объекты класса «Кетер», однако их содержание может быть связано с довольно большими трудностями.

Объекты класса «Евклид» могут быть использованы во благо Фонда SCP или человечества, однако в связи с их необычной природой подобное применение может иметь непредвиденные последствия. «Евклид» может быть реклассифицирован как «Безопасный», если удаётся понять механизм его работы или разработать меры содержания, полностью исключающие возможность проявления объектом его свойств. С другой стороны, существует вероятность и повышения класса объекта до «Кетера».

Объект класса «Евклид» можно сравнить с диким животным, которое может как напасть, так и пройти мимо.


SCP-087 - неосвещённая лестница. Пролёты спускаются под углом 38 градусов, в одном пролёте 13 ступенек, между пролётами - полукруглые площадки примерно 3 метров в диаметре. Направление спуска меняется на 180 градусов на каждом пролёте. Конструктивные свойства SCP-087 таковы, что прямая видимость составляет примерно полтора пролёта. Для спуска необходим источник освещения, так как на SCP-087 нет ни ламп, ни патронов для них, ни окон. Светильники ярче 75 ватт оказались неэффективны; судя по всему, SCP-087 поглощает излишний свет.

Спасет десятки людей от гугла

http://scpfoundation.ru/
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание. Утечка информации! Директор разрешил мне ввести всем увидевшим эту информацию Амнезиак типа С.
Конец связи.


--Глава Опергруппы: "Багряная десница"
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
не имеет смысла использовать амнезиак С класса. Полное стирание личности у большого числа людей поведёт за собой раскрытие организации. Использовать класс А, класс Омега с разрешения по меньшей мере двух сотрудников с уровнем допуска 2
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, а ваш диалог вообще никак никого не раскрыл. По-увольнять вас надо, но, к сожалению, такие вопросы решает только как минимум два члена совета О5, посему я умываю руки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дозу амнезиака вам и забудьте о чем говорили
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подробный доклад уже отправлен наверх. Скорее всего будет принято решение о вашем принудительном содержание в качестве подопытных: D-0xxx. Так же отправлен запрос на рассмотрение вас в качестве испытуемых на объекте SCP-???? под кодовым обозначением ???. дальнейшие попытки рассекретить проект будут расценены как измена родине и вы подвергнитесь ликвидации через объект "Дед"

Агент опергруппы МОГ Альфа-4 ??? ?????.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо будет введён амнезиак С класса.
Вы Сотрудник персонала или из Опергруппы?


--Глава Опергруппы: "Багряная десница"
Автор поста оценил этот комментарий
Таккой же... на минуту опередил C:
3
Автор поста оценил этот комментарий
Решил больше узнать о SCP-объекты, но удивило то, что много содержимого было замазано(да-да, в прямом смысле этого слова) даже на Вики!
http://lurkmore.to/SCP
P.S. для ЛЛ:
???????????????????? является наиболее ??????????????????????????? не только ?????????????????????????????????????????????????????????? за всё ?????????????????????????????????????????????? Не ????????????, кто ??????????????????????????????????????????????, откуда ??????????????? зачем ?????????????, почему ????????????????????????????????????????????? Важно то, что ????????????????????????????????????????????????????. Боюсь, ????????????????????????????????????????????????????? в непосредственной близости ?????????????????????????????????????????????????????????????????

Читайте, на здоровье (:
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я завис там..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай тут: http://scpfoundation.ru/
Тут меньше замазок.
Незачто :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Читал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так как это делают обычные пользователи ресурса, то некоторые люди просто оставляют часть текста скрытой, там это объясняется недостаточным у вас уровнем, а так эти "замазки" иногда автор заменяет текстом, так что истории можно перечитывать в ожидании новых деталей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же стёб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, а я о чем )
"Is this real? No."
(http://www.scp-wiki.net/faq)
Автор поста оценил этот комментарий
заинтересовал чертяка...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не читай ))) вечер прбешь))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вечер? неделю! зато потом можно жену пугать, рассказывая это все дело, и периодически кидая "ссылочки на статьи на серьезном сайте, реальные исследования". И вообще не понятно как до туда еще RenTV не добрался :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тих тих не пали может скооперируемся продадим рен -тв задумку ?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай космоса. Читай-читай, втягивайся.
http://scpfoundation.ru/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нехило так затягивает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю где будет мой новый день....
4
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональный юмор, не оценили..) Да и, если мне не изменяет память, эта лестница "бесконечная".
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не, там только до нёха, дальше никто не проверял :)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один испытуемый исхитрился дотопать до НЕХа так, что он оказался выше по лестнице. Вот это реально победитель по жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там до НЁХа не все доходили))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не играл в эту лестницу только из-за лица моего друга, который поиграл в эту игру..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Че за игра?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лестница. Суть игры - спускаться по лестнице. И срать в штаны.

5
Автор поста оценил этот комментарий
брр... у меня два товарища-студента летом работают сторожами, надо им скинуть :DDD
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь им эту:
Как-то пришлось мне устроиться ночным дежурным в один из моргов. Работа не пыльная, сутки через трое, клиентура покладистая, без особых претензий.
Поначалу, конечно, было страшно и противно. Потом ничего, привык. Однажды заступаю на дежурство. К вечеру появился Митрич. Он в морге этом лет, наверное, двадцать проработал. Приходит и говорит:

- Ты сегодня на ночь в дежурке закройся и не выходи, чтобы там ни случилось. Ночь сегодня плохая. Первая ночь полнолуния, всякое может быть.
Тут меня, естественно, прорвало. Какими только эпитетами я Митрича ни наградил. Обидно мне показалось, что мало образованный сторож меня, человека с высшим образование, пугать задумал.
Митрич молча выслушал и говорит:
- Как знаешь, я тебя предупредил, — развернулся и пошёл.

К концу рабочего дня об этом инциденте я, наверное, и не вспомнил бы, только насторожила меня одна деталь: Митрич был трезвым и говорил вполне серьёзно. После работы старший прозектор задержался со мной поговорить на философские темы, сидим в дежурке, спорим, а мне деталь эта – Митрич трезвый и спокойный – покоя не даёт.

Поздно вечером мой собеседник ушёл. Я запер за ним дверь и остался один. Проверил морозильную установку, посмотрел, всё ли в порядке в прозекторских, потушил свет и вернулся к себе в дежурку. Там так: входная дверь, рядом дежурка и длинный Т-образный коридор, в конце которого расположены двери, ведущие в трупохранилище, прозекторские и другие помещения. Всю ночь в коридоре горит несколько ламп. В дежурке тоже свет гореть должен, но сторожа, если спать ложатся, всегда его выключают. Двери, кроме выходной, нигде не закрываются, просто плотно прикрыты. В дежурке на двери задвижка, но всегда дверь оставляли настежь открытой. Как же было и в ту ночь. На улице тихо: ни ветра, ни шума машин. На небе низкая луна. Читаю Гримельсгаузена, но нет-нет да и прислушиваюсь к тишине. В полночь в сон потянуло. Решил прилечь. И тут слышу, как в коридоре скрипнула дверь. Осторожно, почти не слышно, но скрипнула. Выглянул из дежурки, в коридоре свет тусклый, рассеянный, там, где двери, темно, ничего не видно. Как-то не по себе стало. Однако думаю, пойду, погляжу, почему дверь открылась. Пошёл, а чтобы уверенности себе придать, ступаю твёрдо, шаги отдаются глухим эхом. И тут замечаю, нет, даже скорее чувствую – впереди, в темноте, какое-то едва уловимое движение.

Отчётливо вспоминаю: «Закройся и не выходи, что бы не случилось!» Медленно отступаю в дежурку, захлопываю дверь и щёлкаю задвижкой.
По коридору шорох быстрых шагов, обрывающихся у самой двери. Потом снаружи дверь сильно тянут за ручку. Она поддаётся на несколько миллиметров, дальше не пускает задвижка. В щели мелькает неясный тёмный силуэт, и в дежурку просачивается явственный сладковатый запах трупа.
В следующее мгновение я с дикой силой вцепляюсь в дверную ручку. А из коридора что-то безумно жуткое пытается проникнуть ко мне. Царапает дверь, дёргает ручку, шарит по косякам и стенам, и всё это происходит при полном молчании. Не слышно даже тяжёлого дыхания. Только тянет из-за двери запахом формалина и холодом.

Вместе с рассветом в коридоре наступает гробовая тишина. Никто больше не царапает, не рвётся в дверь. Но я ещё долгое время не могу выпустить ручку: так и стою, вцепившись в неё побелевшими от напряжения пальцами.

Настойчивый звонок возвращает меня к действительности и заставляет распахнуть дверь. Коридор обычен и пуст: оттого кажется, что всё происходящее ночью было диким, кошмарным сном. Замок, как всегда, заедает, и я долго не могу его открыть. Наконец, мне это удаётся. На крыльце весело скатился сменщик.
- Ну, ты здоров спать! Битый час звоню! – изумляется он.

Я невнятно мычу о том, что здорово перебрал спирта, ничего не слышал и что вообще меня лучше сегодня не трогать.
Рабочий день в самом разгаре, а я никак не могу заставить себя уйти домой. Нервно курю на крыльце служебного входа и отчаянно пытаюсь понять, что было ночью – реальность или сон. Рядом курит старший прозектор, о чём-то меня спрашивает, я ему что-то отвечаю, а у самого в голове только одна мысль: «Это был сон, этого не может быть!».
Тут на крыльцо выходит практикант:
- Андрей Андреевич, странный случай. Готовлю на вскрытие труп утопленника, ну того, что привезли позавчера, а у него под ногтями полно белой краски.
- Что же тут странного? – лениво спрашивает старший прозектор.
- Краска засохшая, старая, но надломы и срывы ногтей на руках трупа, по моему мнению, посмертные, свежие.
Они уходят, а я подхожу к двери в дежурку. На высоте человеческого роста, на гладкой белой поверхности отчётливо проступают полукруглые царапины и неровные сколы…
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ох люблю я подобные истории!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да.. вроде без явного экшена, но до мурашек )))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь представьте как балерина вылазит из "рояля"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти два года отработал в садике сторожем) . Когда то и сам в детстве в этот садик ходил, еще моя бабушка воспитателем там работала.
После окончания школы устроился. Зарплата копеечная была, но как-то хватало на всякую мелочь). Всякие-разные детские энциклопедии читал, по-типу "Хочу все знать". Ну, еще и в машинки игрался и на пианино расстроенном тренькал). С подругой занимался непотребством на ковре в старшей группе)
Теплые воспоминания остались :-)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мы однажды летом зашли в гости, курили кальян на площадке... и пара пьяненьких воспитателей часов в 12 вспомнили, что забыли ключи и вернулись.... тишина, в темноте красный уголек и бульканье :DD а когда они мимо нас проходили - экстрим х))
5
Автор поста оценил этот комментарий
...и говорит тут желтая занавеска: подойди к окну, девочка...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тут и гробик на колёсиках и простыня чОрная ну зелёная пластинка само собой
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городке?)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно в подобных историях, как звучат усталые шаги?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нерасторопные и сильно скрипучие, будто источник шагов идет в развалочку, переминаясь с ноги на ногу
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, уже могу представить себе.
Автор поста оценил этот комментарий
а они должны быть бодрыми?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто интересно, что есть из себя именно усталые шаги, просто не могу себе представить :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В пригороде, километрах в 40 от Минска, есть небольшой городок. "
Что за городок, скажите название, съезжу на выходных, гляну, опишу что и как ) Заодно шашлычков пожарим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин, час ночи я спать собиралась((( теперь в комнате жутко темно и страшно((
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за историю :) сейчас ещё ниже пролистаю комментарии и завтра построю шикарный кирпичный дом :) лучей добра Вам :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супер,такая натуральная и жуткая история,особенно для тех,кто как я оставался поздно до темноты в садике один))ходишь,проверяешь группы,а иногда слышится смех или какие то звуки из других концов садика,потому что за день столько этого детского визга и крика наслушаешься,что аж до самого дома в ушах стоит)))
Автор поста оценил этот комментарий
ты и сюда залез) привет, давно не виделись
Автор поста оценил этот комментарий
Прямиком в ад!
Автор поста оценил этот комментарий
просто какой то маньяк - приколист
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто в это верит -.-
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
CreepyStory
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Костя пошутил вообще-то, а не опечатался...
КирпичСтори, видимо образовал от популярного сейчас Накирпичил(Абасралсо) итд итп.
Ваш Кэп:3
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
КирпичСтрой*
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты не сказал, я сам думал что там просто 2 лишних буквы.
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, существует ли @CeerpychStory
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не @CeerpychStotry, a @CeerpychStroy
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
че ты делаешь тут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На твои комменты отвечаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
б
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезен как кирпич, тебе никогда не научиться понимать шутки
Автор поста оценил этот комментарий
перелогиньтесь... крипи...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть язык не сломал пытаясь прочитать.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серпухстрой, не ?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ceerpych = серпух? xD
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык Небесный же есть) Кстати, давно его не видел.
@Skypidar
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
BAHTYC (18:09:20 31/12/2007)
блядь! ну сколько вам повторять!!?? Я Бантик!!!По-русски это читается Б-А-Н-Т-И-К!!!

Древний баш
Автор поста оценил этот комментарий
Не.
2
Автор поста оценил этот комментарий
КирпичСтрой?:))))
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он - миг славы :)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
и мой тоже ДАЙ ПЯТЬ!!!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая большая разница с нынешним Пикабу о.о

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Когда выкатили новый дизайн я прям плевался от него а сейчас смотрю на фотку и думаю фу как мы этим пользовались.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох..

18
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым но... 3 рояля? РОЯЛЯ?!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это же фортепиано!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потролил чувак под конец)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@zaxaroid - люди просят историю!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это фортепиано! Фортепиано, а не рояль!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это пианино. И рояль и пианино - это фортепиано.

7
Автор поста оценил этот комментарий
только меня напрягает что это не рояли??
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, меня тоже. Сломай ему мозг, объясни, чем фано отличается от пианино. Про рояли - не нужно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фортепиано - род струнно-клавишных инструментов, видами которого являются как раз пианино и рояль. Разница между пианино и роялем в том, что в первом дека расположена вертикально, а в последнем - горизонтально. А некоторые студенты-музыканты оч нежно называют убогонькое пианино роялем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был хитрый план чтобы подписаться на него... Подписался...
5
Автор поста оценил этот комментарий

И где история то??? 3 года уже прошло!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то это не рояли)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно про парня, который ночевал на работе и про смену из двух охранников, один из которых потом пропал за таинственной дверцей??)))
Автор поста оценил этот комментарий

детский ад. Теперь  в курсе , почему такой хайп вокруг автора

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку