Мой муж изменяет мне с моей лучшей подругой. Часть 1/4

Оригинальный пост – 5 июня 2023

My husband is cheating on me with my best friend

Я правда не знаю, с чего будет правильнее начать, поэтому просто начну

Мой муж и я вместе с тех пор, как мне исполнилось 19, а ему 22. На данный момент мы женаты 6 лет. У нас двое детей, а я на шестом месяце беременности третьим.

Два года назад я узнала, что у моего отца третья стадия рака толстой кишки. Мой отец – мой единственный родитель, потому что поя мама умерла, когда мне было 12. Он - мой любимый человек, жизнь без кажется, потеряет краски. У него заразительный смех, а ещё эти всеобъемлющие медвежьи объятия, которые, кажется, могут скрепить разбитые кусочки тебя вновь воедино. Каждый раз, когда у меня был тяжелый день, он не тыкал и не давил, а просто позволял мне выговориться и слушал.

Примерно пять месяцев назад мы обнаружили, что лечение ему не помогает, и врач прямо сказал: «Месяцы, не годы» .С тех пор ему всё хуже и хуже, сейчас он теряет память. Он взглянул на собаку, которую подарил мне на мой 21-й День Рождения, и сказал: «Вау, какая миленькая собачка, где ты её взяла?»

Мой муж был для меня невероятной опорой. Он был со мной, держал меня за руку и помогал пройти через всё это. Он был таким любящим, таким внимательным к моим детям и ко мне. Не поймите меня неправильно, но я прежде всего мать. Я не позволяю себе распустить нюни и бездельничать. Мои дети все ещё любимы, окружены заботой, с ними играют, моё горе – не повод для безделья.  

Когда мой отец получил новый диагноз, мой муж предложил мне оставить работу. И примерно через месяц мы обнаружили, что я снова беременна,  но я всё ещё не уходила с работы, по некоторым причинам я держалась за неё. После того, как я обнаружила, что беременна, он снова стал уверять меня, что всё ещё согласен, чтобы я оставила работу, что это, если честно, сэкономит нам небольшое состояние, которое мы бы заплатили на детский сад. Поэтому я оставила работу.

Моя лучшая подруга и я вместе с пеленок. Ее семья похожа на мою семью, и наоборот. Моя мама и ее мама выросли вместе. Мы всегда были крепко связаны, поэтому сразу после того, как обнаружили папин диагноз, я поехала к ней и просто часами ревела, пока она меня обнимала. Мы родственные души в телах друзей, она – моя. Не разлей вода, как раньше говорила моя мама.

В оригинале используется идиома: Thick as thieves – близкие, как воры – п/п

Сегодня утром, когда я уже проснулась вместе со своим трёхлеткой (он приболел), прозвенел рабочий будильник моего мужа. Он заводит несколько подряд, поэтому я выключила этот, и решила нежно разбудить его, но он сказал, что работал допоздна, поэтому взял отгул на это утро. А потом отвернулся и заснул. Я пошла выключить остальные будильники и увидела всплывающее сообщение от моей подруги на заблокированном экране: «Полагаю, поскольку на моем пороге не было разгневанной беременной женщины, ты еще не рассказал ей о нас?».

Для меня в этот момент время остановилось, я взяла его телефон и начала читать диалог. Четыре месяца этот мужик трахал мою лучшую подругу. Четыре месяца эти люди лгали мне в лицо.

Я знаю, что вы скажете, что были же какие-то красные флаги. Но я уже два часа сжимаю этот телефон в руке и ничего не могу вспомнить. Он всегда был таким любящим и внимательным ко мне. Такой добрый и нежный. Не было ночной работы, кроме как раз в месяц, между ними не было затяжных прикосновений или переглядок. Они ведут себя так, как вели себя с того дня, как я впервые их познакомила. Отвратительно, что она называет его своим братом, но трахает его.

Я знаю, что в такой ситуации многие четко понимают, что делать, но я не из их числа. Кроме грусти по моему отцу, я не изменилась. Я всё ещё любящая жена и мать. Я всё ещё обожаю его и моих детей. Каждый чертов день я говорю с ним о его делах, как прошел его день. Я не похоронила себя заживо.

Я знаю, что мне нужно сделать сейчас, но я не хочу. Я в один миг потеряю всю семью и всю систему поддержки. Завтра я поговорю с ним. Сегодня? Сегодня мне просто нужны последние 24 часа покоя. Что касается нее? Я не доставлю ей удовлетворения от моей реакции. Я всегда была другом, который исправлял её ошибки. После сегодняшнего дня я вычеркну ее из своей жизни, как будто она вообще не имела значения.

Это самый ужасный шторм в моей жизни, но я точно знаю, что я, черт возьми, выплыву. И если не для себя, то для детей.

Обновление 1.6 июня 2023

Небольшое обновление обо всем, поскольку мои дети уже сопят в своих кроватках.

Я провела утро, собирая всё в кучу и составляя список дел. Большую часть утра я просидела в своем офисе, сказав мужу, что готовлю вещи для отца. Это не полная ложь, мне действительно сегодня пришлось сегодня помочь ему разобраться в хосписе.

Мой босс будет рад принять меня обратно, однако мой адвокат сказал, что пока этого делать не стоит, поэтому эту идею я отодвинула на потом. Но мой старый босс сказал, что когда я буду готова, его двери открыты для меня, нужно просто позвонить.

У него нет доступа к моему наследству от моего отца и моей матери. Моя адвокат меня в этом заверил.

Я не упомянула ее в посте, но моя свекровь — абсолютный ангел. Я очень люблю и обожаю ее, и она всегда была для меня плечом, на которое можно опереться.

После того, как он ушел на работу во второй половине дня, я попросила маму моей теперь уже бывшей лучшей подруги (БЛП) и мою свекровь встретиться со мной в доме моего отца. Мои дети играли снаружи с старшим братом БЛП. Я показала им только скриншоты сообщений, уберегая от непристойных сообщений и секс-видео, хотя сказала им, что они существуют. Сказать, что они разозлились было бы недостаточно, и они полностью на моей стороне. Энжи, мама БЛП готова полностью оборвать контакты со своей дочерью. Он всё время повторяла, как ей жаль. Мы обнимались и плакали вместе. Моя свекровь сказала мне, что не может поверить, что вырастила скользкого ужасного человека. Что бы ни случилось, она всегда будет со мной, и теперь у нее нет сына, только дочь.

После личной встречи с моим юристом мы обсудили финансы, логистику и все, о чем только можно подумать. У нее есть все доказательства, и она жаждет крови.

Теперь этот пост разлетелся по ТикТоку, а я не хочу, чтобы он что-то обнаружил, поскольку эту историю он легко опознает по деталям.

С разрешения моего адвоката:   

Моя БЛП, её мама и папа, мой почти бывший муж, его родители и соберутся вместе завтра. Они сядут покажут им всё, а потом расскажут, что я знаю. Мой папа, мои дети и брат моей БЛП (он приедет, чтобы помочь мне отвлечь детей и отца, поскольку быть большой и беременной не очень способствует быстрым передвижениям), пробудут в домике моего отца несколько часов, наслаждаясь временем и местом.

Я знаю, что многие люди надеялись, что я отомщу или проведу психологическую войну, но, честно говоря, после того, как мои дети легли спать, я приняла душ и просто сломалась. У меня нет ни сил, ни энергии что-либо выдумывать. Я просто хочу уйти. Притворяться, будто сегодня все в порядке, было слишком утомительно, и я просто не хочу этого делать.

Как только он узнает завтра, я сообщу о последствиях, так как уверена, что они будут масштабными. А сейчас огромное спасибо всем за вашу доброту, теплоту и поддержку. Действительно. Ваши слова помогли мне обрести силы держать голову над водой. Я ценю каждого из вас за все.

Очень прошу не спойлерить, я буду стараться всё быстренько переводить, но ТС достаточно многословна)

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.