Московский транспорт: штраф за безбилетный проезд, даже если оплатил

Актуально для Москвичей. Вам могут впаять штраф, даже если проезд оплачен


Приключилось сегодня. Заходя в трамвай оплатил проезд, увидел, что деньги списались, спокойно занял место. Через остановку контроль на линии. Ну а мне чего беспокоиться, казалось бы? И тут, при проверке моей "тройки",  контролер (К), я - (Я)  суть разговора:

К - У вас последний проход 7 часов назад

Я - оО

К - Административное правонарушение, документы

Я - так жеж, приложил, убедился, деньги списались, че еще?

К - напишете в спортлото, обжалуете, а сейчас на выход.

Московский транспорт: штраф за безбилетный проезд, даже если оплатил Несправедливость, Обман, Трамвай, Автобус, Москва, Валидатор, Штраф

А теперь, как такое возможно: установленное время на валидаторах и контрольных аппаратах для проверки билетов может отличаться от текущего времени (Случайно? Не думаю!)

***************************************

Как бороться? Достаточно повторно приложить билет именно там, где вы заходили и попросить контролера проверить.

***************************************

Вскрылся этот беспредел совершенно случайно - решил проверить валидатор, подумав что он сломан. Так бы и ушел со штрафом. Контролеры вероятно знают об этой особенности, но зачем его проверять при тебе, если можно выполнить дневной план? БРАВО!


Да, для меня этот штраф - не большие деньги, но осадочек остался бы на долго. Надеюсь, о подобного рода махинациях неисправном оборудовании узнает как можно больше москвичей. И не попадутся на эту удочку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если в чехол, который к поясу прикреплен цепью. Попробуй отобрать такой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если карта попала им в руки, уже ничего не поможет. Один будет из чехла вытаскивать, даже пока она на привязи, а остальные стоять между тобой и первым. И все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в этот момент самому видео записывать, а потом в полицию обращение, что тебя обокрали толпой. Это группа лиц, статья.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Да, струйный баллон заебок. У меня знакомый паре этих пидоров прям в автобусе зарядил аккуратно в ёбла, когда они его развести пытались и на его посыл нахуй начали угрожать.
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сиплый-то уже вышел? Как он там?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К успеху идет... пока не пришел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ехать надо было, к успеху-то..
14
Автор поста оценил этот комментарий

А его потом всем автобусом не отпиздили?

5
Автор поста оценил этот комментарий

вранье.  от и до.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отрицаете возможность существования на данном пространстве чуваков, которые могут прямо в автобусе достать баллон и выпустить его в лицо? Я не удивлюсь чуваку который боевое достанет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

камера у КАЖДОГО сотрудника контроля висит на груди))))

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Они только в лицо тебе ей тычут при этом не забывая орать какое ты хуйло. Сама напоролась на таких неадекватов. От прессинга знатно растерялась. А они тычут камерой и орут и матом кроют и выйти не дают. Тронешь ты их игрушку - визгу поднимется. "Не смейте трогать ценнейшее оборудование! Оно космических бабок стоит!". Ага.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Был свидетелем, как мужика контроллеры прессовали на 903 маршруте. Но он не расстерялся, прошёл в ноги самой крупной тетке, и с ней на плече выбежал на остановке Вешних вод, затем отпустил ее и убежал.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Топово прям)) но мне с моей комплекцией оставалось только утонуть в жире контролерши)) у меня правда больше историй с электричек :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет жира - удвойте скорость. Согласно закону сохранения импульса, сила будет та же.

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Не смейте трогать ценнейшее оборудование!"...
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Фрид, ну бля, ну как ты так можешь то :D
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом записи не дают посмотреть. Типа не было их. Техника есть, а живём, как в каменном веке...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да может техника эта не более чем бутафория)) вообще грустно и обидно. И планы эти потолочные, и люди озлобленные.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй потребовать просмотра)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в управлении финасов -подавай заявку .

Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё, хоть с диктофоном круглосуточно ходи включённым!)))

Перец не советую, он небольшие травмы может нанести, подведя его обладателя под статейку.

Автор поста оценил этот комментарий

Карта - собственность Москвы. Не прокатит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ни на что не влияет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки влияет. Её у тебя изымают в соответствии с правилами пользования оной, а потом в случае объебоса со стороны контроллеров должны вернуть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Протокол изъятия, копию на руки. В противном случае это называется грабеж/разбой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только тов. Yaru говорит о быдле; протокола нет, из автобуса не выпускают... А с быдлом разговор должен быть короткий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было попросить составить протокол. По нему бы их же и выебали бы

15
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, у меня так и было. Пришлось 5 дней кататься без карточки. Потом топать в головной офис на Лубянке, показывать студак и забирать карту. Пидарасы
227
Автор поста оценил этот комментарий

конченная страна) план на изъятия) план по посадке невиновных) план по посадке сидящих рядом с девочками)

раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в прогнозе Министерства Изобилия говорилось, что в четвертом квартале будет произведено 145 миллионов пар сапог. В сегодняшней сводке указывалось, что произвели 62 миллиона пар. Однако Уинстон, переписывая прогноз, снизил цифру до 57 миллионов, чтобы подтвердились утверждения о перевыполнении плана. Во всяком случае, 62 миллиона соответствуют истине не более, чем 57 или 145 миллионов. Вполне возможно, что сапог вообще не производили. А скорее всего, никто не знал, сколько же сапог произвели, и никому до этого не было дела. Всем было известно лишь то, что каждый квартал астрономическое количество сапог производилось на бумаге, в то время как едва ли не половина жителей Океании ходила босиком. И так со всеми документальными свидетельствами, маленькими или большими. Все таяло в каком-то мире теней так, что в конце концов нельзя даже точно узнать, какой теперь год.

1984

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это про их британский протухший тоталитаризм, как видел, так писал.   Мало имеющего отношение к настоящему, где документальный порядок основа функционировагия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я уже который раз натыкаюсь на длинные цитаты из 84. это вы один их постите, или до народа начало доходить?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ы) а ещё год назад, когда я писал "страна терпил" меня в минуса загоняли))) а теперь можно и за конченную плюсов срубить))) такими темпами и в президенты пойду))) вон какая у меня предвыборная компания)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но зато она наша - наша раша (с)


К сожалению и моя тоже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

держись бро)

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо советскому союзу

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец в советском союзе работал плотником, мама работала на швейной фабрике. Им государство выдало двушку.

Кем сейчас нужно работать, чтобы тебе государство, что-то выдало? Военным? Полицейским? Депутатом?

Ох уж этот хуёвый советский союз, посмел выдавать квартиры простым рабочим)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут двушки? Я тебе про плановую экономику, ты мне про двушки (которые выдавали не всем и не всегда и которые не получил мой дедушка строитель:))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что о моих родителях государство заботилось и дало им квартиру. Без связей. Без карьерного роста. Просто два работника.

Забота россии (кстати не моего государства, т.к. моего государства больше нет) обо мне очень специфическое))

Моя страна первая запустила человека в космос - а вот, что сделала россия))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то бот, бля.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунистический бот, прошу заметить)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне ваще не в тему отвечаешь, молодой - красивый

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошо быть высоким и толстым в этой ситуации. Я пару раз людей отбивал, просто нависнув над контролером и задавая ему вопросы в стиле - а вот ты мальчонку зажал в углу и трогаешь - это из-за того, что ты педофил наверное? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда выяснится, что тебя удерживали в транспорте незаконно, и проездной твой - они по 126 УК РФ не хотят пойти? Думаю такое встречное заявление в полицию будет уместно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня действовала социалка, я просверлил в ней дырочку и пропустил через неё кевларовый шнурок, другой конец которого был закреплен не ремне. Один раз попался на контроль, никто прессовать не стал, бригада вообще была очень вежливая.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В метро или наземке? В метро контроль адекватный, их зарплата от количества изъятий независит.

Я тоже думал просверлить в углу дырку и посадить на цепь к ремню, но задался вопросом: карта то банковская, не будет ли это считаться ее порчей? Вон, права водительские даже ламинировать самому нельзя, например. Ну и внутри там всякие бесконтактные чипы-хуипы, не в курсе просто, как оно работает, мб контур какой как у тройки. Надо изучить этот вопрос, короче.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В наземке. В метро просто показывал из рук на ходу, не прикаладывая. Внутреннюю структуру видно на просвет мощной лампой. Насчет порчи-не порчи не задумывался.

Автор поста оценил этот комментарий
Сверлите. Тройка - ваша собственность, в отличии от банковской карты. Главное антенну не повредите. А ещё лучше - купите брелок - там дырка уже есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про социальную карту, что есть полноценная карта Банка ВТБ платежной системы МИР с транспортным приложением.

Автор поста оценил этот комментарий

Так пошел на принцип и послал нахер,а дальше вышел. Будут держать по яйкам и пошли нахуй

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только так и надо. Проблема в том, что не все 2 метра с бородой, а среди контролеров все больше мужиков последнее время (специально набирают), меньше чем по трое не ходят. Довольно сложно прорваться, когда тебе препятствуют трое мужиков и все записывают нагрудными камерами. Но только это и остается.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, капец, что в МСК происходит!

Я студак не носила с собой из-за того, что у нас были пропуски свои в универе и в метро студаки не проверяют (проверяют только, когда платишь за месяц). Папа по проездному брата, правда, ездил и у него его потом отняли, выписав штраф. Маме, ездившей по моему проездному, везло больше (она молодо выглядит и мы не очень сильно отличаемся).

_

В Самаре попроще с этим, студаки от силы пару раз в год проверяют. Во всяком случае, там, где я катаюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

контролеры разные бывают. хамов и неадекватов там реально много. но бывают и адекватные.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

я так по школьному до 3-го курса катался

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, мой школьный в свое время приходилось менять каждый год. То есть, 1 сентября после окончания школы он перестал работать.
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В мое время их приходилось менять каждый месяц. и они тогда бумажными были

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Розовыми такими; мы их скотчем обклеивали, чтобы не помялись.
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Боюсь "я слишком стар для этого дерьма"... Сорри, вырвалось...

У нас каждый месяц был разный цвет....

Проблема типографии и контролеров в том, что цвета повторялись периодически.

Иногда даже по пачке сигарет проходили, а, иногда, на спор - просто помахивая ладошкой.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый месяц разный цвет - а ведь точно! Я их ещё коллекционировала, красивые были.

Господи, с меня, наверное,  песок сыпется

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вставайте за мной в гололед - с меня толку больше

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже запишите - подсыплю.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх, а у нас в глубинке школьным проездным считался билет учащегося. Тот же студняк, но вместо слова "студент" стояло "учащегося". И продлевали его так же, как и студенческий в сентябре. Помню случай был, ехал 2 сентября в другой город. Так контроллер начала качать права, мол они не действуют во время каникул и т.д. И только открытый календарь, с указанием, мол сегодня 2.09 смог её убедить.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец конечно, что в каникулы студенческие и школьные не действуют
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на этот случай был ISIC - международный студенческий. И летом ехал как студент.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бумажный я помню очень смутно. Тогда я мало ездил в транспорте, так как до школы было минут 20 ходу.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня помнится зелёный был))
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня специальный пластиковый чехол для них был

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя школьная социалка с баффом за многодетность семьи перестала работать в июне года когда закончил школу. При этом срок действия ещё не истек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Вы не все, видимо, прочитали. я ездил в то время, когда срок действия проездного ограничивался надписью на нем и его цветом.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а меня вчера капитально заминусили за то, что контролеров назвал грабителями. Пикабу такой пикабу)) #comment_131186470

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу не любит эмоциональные комменты с оценочными суждениями.)) Наверное. В целом, насчет пресинга вы, наверное, правы. Они всегда ходят группой, где есть пара крупных мужчин, и начинают обступать 'нарушителя'.
Автор поста оценил этот комментарий
При том что если не ошибаюсь в 2013-2014, социалки студенческие перерегистрировались и полностью заменяли собой студенческий. (До этого она была не действительна без студака)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку