Мошенники!!!!!!!

Здравствуйте пикабушники!
У меня случилась непредвиденная ситуация впервые в жизни столкнулась с мошенниками!
Получилось так что с кредитной карты вывели на зарплатную и разослали разным людям по картам. Обратилась сразу в отделение Сбербанка и полицию по поводу данного случая, начались разбирательство, и выяснения не заходила ли и не сообщала ли я коды и т.д, мой ответ был:"нет мне не звонили с банка не было смс от сотрудников и с номеров". Единственное где я была последний раз это сайт техники "Трейнд.ру" я перешла на сайт, глянула товары, оценила и поставила лайки на некоторые продукции, все.
После этого прошли сутки, со мной связался в телеграмм менеджер платформы и спросил:"Не желаю ли я зарегистрироваться на их платформе и быть нашим клиентом. "Я сказала что сайт неплохой можно в принципе, перешла по ссылки, зарегистрировалась". И все больше действий никаких не было. От менеджера я потребовала за регистрацию ее данные что это действительно менеджер и сотрудник она скинула свой якобы паспорт. В ходе разбирательств оказался паспорт подделка и сайт подставной. Соответственно вывод такой, карты я не привязывала на сайте смс не получала от банков и менеджеров подозрительные, и ничего не сообщала, а деньги похищены, кто сталкивался с данной проблемой и как вернуть мои деньги....

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у разных банков разные условия для карт. Не нравиться сбер не держите у него деньги)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не держала , это были их деньги , тип кредитные .

Автор поста оценил этот комментарий

на телефон программы ставили?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Email пароль не указывали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет,вроде не заполняла

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на сайт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете прислать нам данные с любой почты и контактный номер, по которому можно с вами связаться, если потребуется
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлено с рабочей почты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, даты\суммы операций. В теме письма укажите «lena.she13 Вконтакте», проверим ситуацию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, телефон и все аккаунты изъяла полиция до выяснения обстоятельств, пишу с рабочего аккаунта .

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бывает. Может, когда регистрировались, указали тот же пароль что и везде? Или в процессе регистрации/общения установили на телефон тивьюер или нечто вроде того?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали что сайт был подставной, скорее всего при переходе на сайт считывались данные с телефона т.к заходила с гугла а к нему были привязаны пароли от аккаунтов.

Автор поста оценил этот комментарий

Они сейчас не звонят. И опять же почти все переводы сейчас без смс подтверждения, если не ошибаюсь 150 тыс с карт в лёгкую списывают без подтверждений, а то и больше. Если в настройках не выставить свои лимиты по переводам. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда банк Открытие звонит и посылает смс уведомление на телефон при выдачи и переводе денежных средств газпромбанк тоже самое многие банки блокируют переводы и звонят их клиентам и уточняют информацию,но именно Сбербанк нифига ничего не сделал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всё проверили, операции провели через Сбербанк Онлайн, в который вошли по номеру карты. Вернуть деньги мы не сможем. Нам жаль, что вы столкнулись такой ситуацией😔
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, пойду судиться с вами "Сбербанком" на основании того что не было подтверждений и звонков от банка и их сотрудников!!! Деньги переводили не маленькие и в банке есть номера и данные по брокерам и сайтам в запретах номера стоят, и нечего не сработало удивительно! Даже если это было похищение карты то обязаны были позвонить и спросить у владельца карты уверен ли он о переводе денежных средств.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее, что указывали при регистрации?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имя, Фамилия, Отчество, Год рождения, телефон ,пол

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Развод не новый и сечас очень много сайтов-клонов , которые тупо воруют данные. Часто звонят, просят зарегистрироваться или подтвердить свой аккуант если вы уже были зарегистрированы. Если вам кидают ссылку, это по лубому мошенники. Но деньги не вернуть, так как мошенники работают из-за границы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос такой почему при списывание денежных средств Сбербанк не позвонил и не отправил смс на телефон об подтверждении перевода. Остается для меня загадкой, т.к суммы были различные.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, считайте что заплатили за обучающий урок, что нельзя переходить по ссылкам непонятно от кого и оставлять свои данные в интернете. А сам развод старый, у нас на работе как-то была массовая рассылка, типо от поставщиков - "перейдите по ссылке", айтишники замучались все это банить и объяснять, что ссылки вообще открывать нельзя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот а я далека от новых разводов, и совершенно не подозревала что на обычном сайте технике такое может произойти, еще так быстро.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сейчас в сийзо сийдишь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый умный я смотрю, прежде чем пишешь головой подумай своей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предположим, что всё описанное в посте правда. Тогда возникает вопрос, а как фиктивный менеджер узнал ваш телеграм? Ну допустим узнал, тогда он как-то использовал данные, которые вы указали при регистрации, для получения доступа в личный кабинет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и загвоздка, что все карты привязаны к одному номеру телефона, и при регистрации на сайте нужен был номер телефона. Но опять же ссылка на менеджера была от неизвестного номера с предложением что далее менеджер с вами свяжется и поможет пройти регистрацию на сайте, вот и все. Соответственно у меня и возник вопрос менеджер ли это она сказала да выслала паспорт первую страницу, я прошла регистрацию на сайте посмотрела товар поставила лайки и все вышла и продолжила работать, обычная платформа с техникой и прочей фигней. Соответственно к вечеру уже были произведены списания с карты с кредитной на мою карту и там уже по людям разным и с разными количествами денежных средств.     

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такой грамотностью нтхуя не удивляюсь что тебя наебали

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы с какой грамотностью пишет человек который впервые столкнулся с такой ситуацией !

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это новый этап развития, когда индивид пишет мошейник, автозамена исправляет на мошенник, он сука стирает и снова пишет мошейник и нажимает кнопочку "добавить в словарь".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автозамена это вечная проблема....