МОРРОВИНД. Утомленная вампирша (Кольцо Марары)

МОРРОВИНД. Утомленная вампирша (Кольцо Марары) The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, RPG, Bethesda, Tamriel, Игры, Компьютерные игры, Тамриэль, Вварденфелл, Вампиры, Гайд, Литрпг, Ностальгия, Длинное, Длиннопост

Тель Мора – поселение Телванни, к вампирам они относятся терпимо. Не то чтобы могут что-нибудь для нас сделать, но поболтать не откажутся. Первый же стражник, остановленный у пристани, хмыкает: «Вот те на, вампир. Интересненько. И что же тебе от меня надо?». Пробегаемся по списку тем, но стражник лишь вскидывает глаза к небу: «Я вот все думаю, настолько ли хорошо к тебе отношусь, чтобы говорить об этом?»

Ладно, давай поднимем твое отношение. Денег ты, наверное, не возьмешь, вон какой лощенный, попробуем вежливое слово. Лесть действует, стражник развязывает язык. Ну, эти секреты и советы нам уже открывали и давали, а вот такую сплетню слышать еще не доводилось. Ходят слухи, что в гробнице Дретанов поселилась могущественная вампирша. Она убивает всякого смертного, входящего туда. Впрочем, стражник косится на нас, говорят, она и таких, как ты, убивает. Изображаем на лице удивление, типа, что творится по белому свету, и отходим.

Марара, кому ж еще быть в родовой гробнице Дретанов. Ну, то, что смертных убивает, понятно, а как поступать с теми, кто лезет в твой дом, но почему и вампиров в том числе? Нас и так настолько мало, что уже и из Красной книги можно вычеркивать. Что-то тут не так. С Марарой мы старые знакомые, однажды мы ее уже убивали, прельстившись артефактным кольцом, но потом квест переиграли, оставив ее в живых. Затем именно она заразила нас гемофилией венценосных, обратив тем самым в вампира. Можно сказать, мы с ней одной крови. Надо навестить крестную мать, гробница не так уж далеко.

Дорогу мы хорошо помним. До шигорадского островка, что к востоку от Ротерана, добираемся хоть и своим ходом, но быстро. С вампирскими бонусами к скорости, атлетике и акробатике мы теперь как ветер в ночи. Марара встречает нас прямо на лестнице, ведущей в склеп. Впервые не нападает, просто стоит и ждет. Снизу прибегает скелет, немного помявшись, все-таки кидается. У нежити, похоже, свои представления о том, кто свой, кто чужой. Марара взирает безучастно на выяснение отношений. Там внутри должен быть еще один охранник. Проходим и освобождаем его от необходимости нести службу. Возвращаемся к хозяйке.

Приветствую, обитатель тьмы, произносит она наконец. Что привело тебя в мой дом? Ты пришел избавить меня от этой не-жизни? Потом следует целая речь, исповедальных тонов. Про скитания в темноте на протяжении многих смертных жизней. Про королей, которые на ее глазах восходили на трон, а потом его теряли, про империи, которые расширялись, а затем снова сжимались, подобно человеческому сердцу. Про то, что она устала длить это существование, про единственную надежду, что придет кто-то достойный прекратить все это. Обычному смертному она не позволит покончить с собой, только существу из своего собственного рода, вампиру. Многие уже пытались, привлеченные возможностью завладеть сокровищами, собранными ею за долгие годы. Но у них не получилось. Хотим ли мы попробовать?

Не так мы себе представляли встречу. Марара не только наша крестная мать, но и единственный вампир, которого мы знаем. Есть еще наш клан, клан Берне, но его логово мы пока и не искали. Что ж, Марара, это твое желание, и мы его исполним. А одиночество, видимо, неизбежный атрибут вампирского проклятия. Мы готовы. Тогда начнем!

Марара в этот раз не предваряет схватку разноцветьем кастования, а сразу становится в стойку и отмеряет дистанцию джебом. Рубим в ответ Клеймом Эльтона. Марара оседает на каменные ступени. Предыдущие наши бои длились куда дольше. Подставилась, видать. Зря, мы бы и так справились.

Осматриваем тело. Вычурная мантия, вычурные ботинки, 123 монеты и Кольцо Марары с постоянным эффектом отражения заклинаний в 20%, сопротивления обычному оружию в 40% и увеличения акробатики на 10 п. На всякий случай обыскиваем склеп, хотя по предыдущим посещениям помним, что он пуст. В ритуальном круге незапертый сундучок с простенькой бижутерией, пепельный батат да цветок коды. Похоже, слухи о несметных богатствах ею же и распускались. Чтоб чаще лезли и лучше пытались.

Действительно, ничего кроме артефактного кольца она за долгую жизнь не собрала. Колечко хорошее, но у нас сейчас, благодаря приобретенным бонусам, и так с сопротивлением и акробатикой чуть ли не феерично. Мы его потом, после излечения, наденем. В память о вампирском прошлом. И о тебе, Марара.

На фото: Марара. Впервые не нападает

Первоисточник на сайте автора

The Elder Scrolls

3.1K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.