Mordhau — состоялся релиз средневекового экшена

Сегодня, после нескольких лет разработки, выходит представитель по-настоящему редкого и увлекательного жанра игр. Хочу поделиться этой новостью с Пикабу и показать, чего удалось добиться маленькой независимой команде разработчиков.

Mordhau — состоялся релиз средневекового экшена Mordhau, Игры, Средневековье, Компьютерные игры, Видео, Рыцари, Меч, Игра престолов, Hound, Длиннопост

MORDHAU - многопользовательский средневековый экшен от первого и третьего лица. Играть можно в различные режимы (до 64 игроков одновременно), от популярной сегодня «Королевской Битвы» и глобальной «Линии Фронта», кооперативного PVE «Horde Invasion», до стандартных Free-for-All, Team Deathmatch и Skirmish.

Основной упор в MORDHAU сделан на гибкую боевую систему, освоив которую, вы сможете в одиночку противостоять сразу нескольким противникам. Разработчики выбрали для игры путь честности: в игре нет механик, позволяющих получить преимущество с помощью денег, а главную роль в победе на поле боя играет реальный опыт игрока.

Mordhau — состоялся релиз средневекового экшена Mordhau, Игры, Средневековье, Компьютерные игры, Видео, Рыцари, Меч, Игра престолов, Hound, Длиннопост

Предусмотрена возможность создания собственного персонажа: от черт лица, голоса и его тембра, вида доспехов и оружия, до телосложения и аксессуаров. Благодаря этому ваш персонаж будет уникальным на поле боя. Ниже небольшой пример, чего можно достичь за несколько минут. Всё зависит только от вашей фантазии!

Mordhau — состоялся релиз средневекового экшена Mordhau, Игры, Средневековье, Компьютерные игры, Видео, Рыцари, Меч, Игра престолов, Hound, Длиннопост

Вы любите конницу? Она есть здесь! Вы предпочитаете дальний бой? Различные виды метательного и стрелкового оружия также в наличии. Широкая система строительства фортификаций, стационарного вооружения и других видов поддержки — специально для тех, кто знает, что победу делает тыл!

Mordhau — состоялся релиз средневекового экшена Mordhau, Игры, Средневековье, Компьютерные игры, Видео, Рыцари, Меч, Игра престолов, Hound, Длиннопост

Кроме того, разработчики уже заявили о скором выходе турнирных рейтинговых режимов и комплекта разработки модификаций к игре (SDK) в Steam, что еще больше разнообразит игру. Напоследок предлагаю погрузиться в атмосферу игры с помощью короткого, но «зажигательного» трейлера:

Для более подробной информации по игре, полезных материалов, помощи и отзывчивой компании игроков — вступайте в самое крупное русскоязычное сообщество по Mordhau в Discord: https://discord.gg/ae6JA8U и в сообщество в Steam: https://steamcommunity.com/groups/mordhaurus


Цена на момент релиза составляет всего 463 руб.
Официальная страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/629760/MORDHAU


Встретимся на поле боя!
P.S.: Бонус в комментариях!

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно похоже на ремастер Chivalry

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу. Чива классная игра, но я например не смог играть. Проблема в том, что пока ты играешь на серваках для нубов - все хорошо. Сладкие попки повсюду, ты убиваешь, тебя убивают, веселье, угар. Но потом по достижении 16 уровня тебя как котенка вышвыривают и к нубам больше не пускают. Ты заходишь на ближайший сервак, а там кровь кишки распидарасидо. Игроки с 1000+ часов, вертухи, вертухи everywhere... шансов убить никаких, к/д 1 к 21. Ты превращаешься просто в мясо, единственный вариант принести хоть какую то пользу команду - стать мелким презренным шакалом. Ударить в спину и убегать. Убегать постоянно, потому что битва 1 на 1 - верная смерть. Нужны годы регулярной игры чтобы составить хоть какую нибудь конкуренцию. Но мне 30+ лет парни, у меня семья дети, я не могу столько времени посвящать игре. На этом чива для меня закончилась и по наблюдению заканчивается для большинства игроков. Но классно в нее сыграть например с коллегами в командировке

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел отзывы, что вот эти, описываемые тобой игроки, тоже прибежали из чивы и всех выносят.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не выносят. Тут нет этих абузов анимаций. Лучше играют сразу - да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда эти люди, которые вместо нормального фехтования и командных перемещений просто бегают в непредсказуемом направлении, крутятся волчком и горизонтальными ударами выносят всех?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у каждого оружия есть скорость кручения. Крутятся они медленно, а не 20 оборотов в секунду и получают копьем в печень, если больно выебистые. Ну и вообще, да, цвай и палач надо докручивать и рубить слева направо налево направо.


Есть некоторые проблемы со щитами и копьем/рапирой, но это мелочь, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щит и копьё и в реальном бою ужасная штука
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку