"Мораль сей басни такова - ....2" Но нужна ли она ?

Приношу глубочайшие извинения всем, подписавшимся на меня, кроме упомянутого (не к ночи будь он помянут) гражданина с радужной аватаркой. Как и говорил - НЕНАВИЖУ те времена и не хочу их вспоминать. Пока писал тот пост - кушал водочку от тоски. Когда пошли вопросы - я был уже в говно и ехал к единственному оставшемуся другу. Судя по ответам - я уже был мертв в это время. Потом 2 дня мы пили, вспоминали молодость, поминали ушедших (некоторых нет) и сегодня я опять хочу быть с вами (кроме гражданина с радужной аватаркой). Просто он, ГсРА, написал в комментах что я "возомнил себя крутым решальщиком и рамсилой, а на самом деле пахлаву подносил" или что-то типа того. Даже не вчитывался в его текст, но смысл он изложил в примерно 600-х строках комментария. Думаю тут все понятно. Там он еще дает ссылки на комменты, но насколько я посмотрел, там вообще я про вранье Солженицина говорил. Ладно, полная Луна с ним и телепузики ) За телепузиков 100% обидется и еще на 82675 слов отповедь мне отпишет ) Ладно, хер с ним.

В противовес нынешним "рывалюцинерам-фантазерам" хочу сказать, что во главе бригад, как правило, всегда стояли ОЧЕНЬ умные и продвинутые люди. Нас сколотил, например, бывший комсорг школы, далее - института. Причем он был именно из той части квартала, которая была "детьми работников достояния страны". Спортсмен, активист, реально очень умный парень. Учился в элитном институте, с детьми таких же родителей-шишек, но в один момент ему просто надоел тотальный контроль. Он всю жизнь должен был быть образцом для всех, ему запрещали пить, курить, ругаться матом и в момент слома страны, когда, типа, объявили "свободу во всем", он просто сорвался. В тот момент сорвались все. Абсолютно все. Работники ЛВЗ стали практически в открытую выносить дорогой коньяк, работники табачки выносили сигареты рулонами. В прямом смысле рулонами - их пиздили с линии еще до автомата резки и они реально продавались на вес, а не пачками. Импортные сигареты продавались поштучно, хотя еще недавно "Верблюд"и "Ковбой" стоили всего 1 руб, хотя "Стерва", "Ту-154", "БТ" стоили 24 коп, а "Мадрас", "Gold Line" и "VT" ненамного дороже. Народ попер в Нерезиновую, потому что там можно было купить хотя бы дешевые вьетнамские куртки оптом и продать их раз в 10 дороже в своем городе. Блять, отвлекся. Просто вспомнил ту буханку, которую наполовину обгрызаешь, пока до дома дойдешь ) Короче, наш комсомолец учился в одной группе с сыном начальника полка ППС и с сыном директора, на тот момент, руководителя госбанка. Сын директора был горяч (не кавказских кровей, их в то время практически не допускали до управления), а нации, знакомой нам по сбору дани, но исключительно дружелюбной и практически родной. У меня сосед был дядя Рафик - слесарь, регулярно отправлявшийся в ЛТП, но так как реально имел "золотые руки", то его выхода ждали и даже подумать не могли чтобы уволить. Так вот - решили эти наши три парня прибрать к рукам зарождающийся новый класс "кооператоров". Их реально так в те дни называли и даже побаивались сначала. "Кооператор" в то время означало примерно среднее между "фашисткапиталист" и предатель. Но когда умные поняли, что из этой категории можно "бабки" снимать, то вот тогда и поперли по-полной 90-е. Первыми капиталистами стали директора советских предприятий. Потом менты и кгбшники, которые их крышевали и "валили", если что не так. Третьи - это реально "пацаны с окраин", которым вообще пиздец ничего не светило. Двое из вышеописанной тройки "друзей" давно мертвы. Третий сейчас мультимиллиардер, практически не приезжающий в Россию. К слову, он не виноват в смертях друзей - там действительно виноваты безнаказанность и большие халявные деньги. Нужна ли здесь мораль? Не думаю.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.