Молодой "гений" уже на BBC.

Молодой "гений" уже на BBC. Длиннопост, Кадастровая палата, Карьера, BBC, Негатив, Чиновники

Новым руководителем Кадастровой палаты Росреестра стал доктор Парвиз Тухтасунов, до 2016 года не имевший отношения к регистрации недвижимости. Би-би-си обнаружила, что компания его друга несколько лет получает тендеры при помощи конкурсной комиссии, где работает мать Тухтасунова.



Внимание к новому руководителю Кадастровой палаты первой привлекла бывшая журналистка "Известий" и портала Life Александра Баязитова. В своем Telegram-канале она опубликовала два скана - якобы официальную кадровую справку 33-летнего Парвиза Тухтасунова и приказ о его назначении, подписанный министром экономического развития Максимом Орешкиным еще 22 ноября.


Вскоре после публикации и на сайте Росреестра появилась информация о новом назначении: "Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 22 ноября 2018 года директором ФГБУ "Кадастровой палаты Росреестра" назначен Тухтасунов Парвиз Константинович". (Об этом уже был пост на пикабу)


Согласно справке, опубликованной Баязитовой, в 2008 году Тухтасунов закончил московскую медицинскую академию имени Сеченова, а потом официально не работал в течение восьми лет. В 2016 году недавний безработный стал советником главы Росреестра, чтобы еще спустя два года сесть в кресло руководителя кадастровой палаты.


Этот стремительный карьерный скачок от безработного к главе федерального учреждения привлек внимание блогеров и СМИ.


Биография Тухтасунова, опубликованная на сайте ФКП после поста Баязитовой, выглядит более подробной: с 2008-го по 2012 год - ординатура и интернатура медицинской академии, с 2011-го по 2016 год - работа в "различных коммерческих структурах".


Его назначение "связано с личными и деловыми качествами", а также "профессиональными заслугами", сказали Би-би-си в пресс-службе Росреестра.


Русская служба Би-би-си проследила карьерный путь Тухтасунова и обнаружила, что принадлежащая его другу компания выигрывает многомиллионные контракты Росстата, причем в заседаниях конкурсной комиссии участвует полная тезка матери Тухтасунова.


Парвиз Тухтасунов родился в Душанбе, но юность провел в Москве, следует из справки, опубликованной в телеграм-канале Баязитовой "Адские бабки". Эти данные Би-би-си подтвердил источник, имеющий доступ к базам персональных данных россиян.


Из архивной версии его странички в "Одноклассниках" (сейчас удалена) следует, что и учился Тухтасунов в московской школе. В пресс-службе Росреестра и министерства экономики данные о его месте рождения не предоставили.


Согласно справке, опубликованной Баязитовой, его мать Сапхия Тухтасунова трудится в Росстате, который, как и Росреестр, также подчиняется министерству экономического развития. Полная тезка матери действительно числится на сайте Росстата как глава отдела материально-технического обеспечения переписей и сплошных обследований.


По долгу службы Сапхия Тухтасунова присутствует на заседании конкурсной комиссии Росстата, когда речь идет о закупке канцелярии или сувенирной продукции, необходимой для проведения различных опросов населения.


Одним из победителей этих конкурсов является московская компания "ПК Групп". Например, в 2018 году эта фирма выиграла два тендера Росстата - на поставку дождевиков и зонтов с символикой пробной переписи (4,6 млн рублей) и ручек с папками для опросов (6,8 млн). В обоих случаях Тухтасунова была приглашена для участия в заседаниях комиссии, указано в протоколе.


Всего за три года "ПК Групп" оказала услуг для Росстата на общую сумму свыше 33 млн рублей. Кроме того, "ПК Групп" использовала тот же электронный адрес, что и фирма "Триумф Плюс" (контракты с Росстатом почти на 200 млн рублей) и "Пост Тариф" (контракты с Росстатом на 25 млн). При этом внешне ничего общего между этими тремя компаниями нет.


Зато единственный собственник "ПК Групп" - москвич Константин Гусин - по всей видимости, хорошо знаком с Парвизом Тухтасуновым. Судя по его аккаунту в "Инстаграме", они вместе, например, ходили на матч московского "Спартака".


"Надменный вид", - прокомментировал будущий глава кадастровой палаты фотографию Гусина на паспорте болельщика, которую предприниматель выложил в соцсеть накануне чемпионата мира по футболу 2018 года. "Так смотрят те, у кого есть билет на футбик, на тех, у кого их нет", - ответил Гусин.

Молодой "гений" уже на BBC. Длиннопост, Кадастровая палата, Карьера, BBC, Негатив, Чиновники

Более того, Парвиз Тухтасунов мог участвовать в одном из бизнес-проектов Гусина. В 2014 году "ПК Групп" открыла в Москве "Европейскую клинику красоты и здоровья". Рассказывая о ней в своем "Инстаграме", Гусин подчеркнул, что это его совместный проект с Парвизом Тухтасуновым (в посте он указывает его ник).


В лицензии Росздравнадзора на осуществление медицинской деятельности для этой клиники был указан мобильный телефон. Этот же номер на сайте "Сотовик.ру" использовал человек с тем же ником, который Парвиз Тухтасунов использует в своем "Инстаграме".



В закупках Росстата у "ПК Групп" действительно можно обнаружить признаки конфликта интересов, говорит замдиректора "Трансперенси Интернешнл - Россия" Илья Шуманов. По долгу службы тезка матери Тухтасунова может участвовать в составлении технического задания. "Мы часто сталкиваемся с тем, что технические задания составляются под технического поставщика. Это притча во языцех", - отмечает он.


Одним из признаков предварительного сговора поставщика с заказчиком может служить незначительное снижение цены на аукционе, говорит Шуманов. На торгах Росстата 2018 года, в которых победила "ПК Групп", стартовая цена снизилась лишь на 2-2,5%, следует из соответствующих протоколов.


Тухтасунов не ответил на звонки Русской службы Би-би-си. Гусин прочитал сообщение "ВКонтакте", но также не стал комментировать деятельность своего знакомого. В Росстате не ответили на запрос, в Кадастровой палате Росреестра Би-би-си заявили, что не комментируют "личные и деловые связи сотрудников".



Источник: www.bbc.com ( https://www.bbc.com/russian/news-46357993 )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
608
Автор поста оценил этот комментарий

Уже читать про это противно. Опять госзакупки, родственники. Все всё знают и всем похеру

раскрыть ветку (94)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Из "одноклассников" категорически нельзя во власть пускать

раскрыть ветку (15)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля какой то чурка, хуяк еще запрыгнул на шею народа...

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это у них национальное. Стоит одному пролезть во власть, начинается трэш с родственниками.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро в кадастровую палату будут исключительно таджиков брать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так сейчас во всех структурах...у нас в поликлинике киргизы и узбеки уже лечат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уезжайте из Москвы) У нас в Мурманске их 1%))

Автор поста оценил этот комментарий

хачи-трюкачи  - недаром сказано

7
Автор поста оценил этот комментарий

Джамшут к успеху пришёл, начальнике

5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем ТАДЖИК...пистец куда катимся
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто что бы в государстве, чем выше пост, тем ниже зп была.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Им зарплата не нужна. Они себе сами наворуют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не,, нахуя? Есть МРОТ, давайте сделаем закон, по которому чел не может владеть единовременно, допустим, 10 млн.р... всё, что свыше - не будет наследоваться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты так будешь думать ровно до тех пор, пока не дорастешь до этой суммы. хотя, с таким взглядом на мир, этого никогда не случится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, никогда...но только по другой причине.
но мне и не нужно ни пять, ни десять лямов. Было бы больше свободного времени -- я либо изучал что-то нибудь, либо путешествовал.
Автор поста оценил этот комментарий
Эт дело говоришь
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые своих поваров и виолончелистов ставят распоряжаться своими деньгами, а некоторые - своих дворников-гастарбайтеров, нормальная феодальная практика.

раскрыть ветку (7)
81
Автор поста оценил этот комментарий
СВОИМИ деньгами?))
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
мы ж им дарим каждый месяц, и каждый раз при покупке чего либо. считай их. интересно, когда всем это надоест на столько, что будут на депутатов и их родствиничков охотиться.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Объявите как сезон откроете
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постою, подожду пока объявят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, я за Вами буду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше занимал...
11
Автор поста оценил этот комментарий

😂 👍 Это метко

278
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ж не вышел на улицу и смеялся над Болотной.

Ну вот.

Президент допустим ФСО охраняется, но Парвиз же нет. В чем проблема найти его и разбить ему ебало поговорить с ним вежливо?

раскрыть ветку (43)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна маленькая проблемка. Вы не вкурсе, что у нас есть ФСБ, МВД, Полиция, Росгвардия. А ещё есть судебная власть, которая и определяет состав преступления

И все эти дармоеды живут на наши с Вами налоги.

Можете не верить, но разбить ебальник чиновнику федерального уровня будет стоить очень дорого, возможно даже несколько лет жизни на бутылке в тюрьме.

раскрыть ветку (41)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как в царские времена. Господа окружили себя держимордами. А народу остаётся только скрипеть зубами

раскрыть ветку (14)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак в тот раз все знают чем закончилось

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

но верят что они особенные

126
Автор поста оценил этот комментарий

вы хоть почитайте историю что ли? Почему так закончилась, какой глобальный и многоплановый пиздец был в стране и сколько этот пиздец накапливался и длился. И что помогло совершиться тому "чем закончилось".

и сейчас во- первых подобного пиздеца и близко нет, во -вторых солдаты и матросы которые варились в первой мировой у которых была реальная боевая подготовка и оружие и которые видели в живую столько крови и смерти столько вы не видели в фильмах тарантино это они собственно были зубами революции. Или вы думаете что революцию делали толпа крестьян с вилами и косами? безусловно их вклад был, но зубами были не они.

Вы видите сейчас вокруг солдат прошедших мясорубку окопов 1 мировой? Которым обрыдла война, на которых срет правительство которое послало их в мясорубку и среди которых грамотно работают агитаторы хреновой кучи разномастных социал-блабла партий и в частности аналогов товарища Ленина и Ко.

Лично я вижу росгвардию, полицию и контрактные части ВСРФ которых сытно кормят со стола власть имущих и которые не будут бить по кормящей руке.


так что не надо писать и говорить про "чем закончилось" до подобной ситуации еще как раком до Китая.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх(

2
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, вот лишь бы револьверты, да с автоматиков поштрулять. Вон, мы тут, точнее, я как минимум, какого-то Коновалова выбрали, он типа от КПРФ, ну там, "коммуняки", левые и даже социальная справедливость, но скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается, но всё же - пусть хоть такой вариантик, тильки не знаю, какова у него вероятность на положительный итог. Но я пока на енто поставил, и даже иногда по чуть-чуть помогаю и-или не мешаю этой "движухе". :)))

... Короче, надеюся, что добрая и мощная эволюция, а не тупо накопление и взрыв конфликтной ситуёвины. И да, эволюция - это по массе потока и по его объёму, а вот локально - вон, уже часть чиновников свалила, кто сказал, что по совести, кто просто написал, что по-собственному. Короче, это только я тут кусочек привёл, там и к "красной" стороне у меня вопросы есть, но плюс-минус, я вот ентот вариант выбрал, и думаю, тут не жёсткий план, а гибкий, с учётом изменения обстановки, а не "давай-давай" и ударное распахивание с ударной ветровой эрозией, а как читал в детской книжке - "В общем, они аккуратно себя вели, они не рвались к повышенному повышению урожайности." (Простоквашинские огороды(с)).

\\\\
Да, этот словесно-печатный понос - моё субъективное мнение, инфой я не владею, и мне ни дирчик, ни глава исполнительной власти, ни дяди, тёти региональной власти каждый вечер отчёты по электронке не присылают.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Война в Новороссии,конфликты на Кавказе (Дагестан , Чечня,южная Осетия),военные(контрактные) не так сытно живут как внутренние войска.Так что зубов хоть и меньше но они есть.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

время покажет

2
Автор поста оценил этот комментарий
У контрактников в МО денежное довольствие процентов на 15 - 20 выше чем у росгвардейцев. Да и не только у солдат-сержантов...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это моему приятелю,служившему на границе с Китаем а затем на Кавказе. 3 ранения,титан вместо колена,и при этом ему отказано в пенсии.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в пенсии, которую военным уже 6 лет не индексируют  и на следующий год индексацию отменили? о да, наше государство хорошо заботится о своих защитниках...

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу. 15 лет на границе с Китаем. И сейчас 3-4 раза в год на Кавказе...
Автор поста оценил этот комментарий

Эти карманные зубы в случае чего, будут выбиваться первыми.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит штурмовать кремль. Если власть в целом и отдельные личности в частности борзеют,то нужно воздействовать на каждое такое звено,рвать их связи между собой,без связей каждый чинуша это мешок с говном. А как воздействовать-что угодно можно нафантазировать,лишь бы было побольше инфы на эту личность. В идеале составить расстрельный список и укорачивать на голову при первой же возможности

Автор поста оценил этот комментарий
Чё так мало плюсов? Мало реалистов?
47
Автор поста оценил этот комментарий
И все эти дармоеды живут на наши с Вами налоги.

Вот так мне ответил один из дармоедов. Что, мол, нехуй тут пиздеть всякую поебень. И про "в жопу целовать", кстати, в разговоре речи не было. Тоже возмутился, когда человек рассказал, что дважды заплатил налог.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочный
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он там потом дальше веселил. Типа "конкретно твоих налогов мне не хватит, чтоб жопу подтереть".

#comment_127000832

21
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что, что есть ФСБ, МВД, Полиция, Росгвардия))) они и раньше были и что?

их купили давно... глазками хлопают поддакивают и ничего не делают...

а вы держитесь тут, и хорошего вам настроения)))

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
они и раньше были и что?

я отвечал на коммент человека, который предлагает разбить ебыч чиновнику федерального уровня!!!

Если вы считаете, что после такого они прост похлопают глазками, то Вы забыли снять розовые очки. За такое можно ухать как минимум по 2-м статьям. За разжигание и за нанесение тяжких телесных представителю власти. лет 5-8 дадут только в путь..

Я лично держусь, просто обидно, что какая-то тварь,легко становится министром (хотя был безработным СУКА 8 ЛЕТ!!!!).И мне совершенно очевидно, что никто в судебной и исполнительной ветвях власти не найдёт состава преступления, его же назначил сам министр экономического развития Максим Орешкин. Вы же не думаете что на министра фед. ведомства кто-то будет залупаться и говорить, что он назначил не того???

АХАХАХ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 18 лет Россия не с колен вставала, как писали пропагандоны, а выстраивала сложную систему круговой поруки.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Бить лица однозначно никому не надо это глупость, но что делать если никто ничего не делает...? и так постоянно!!! ПОСТОЯНННО КАРЛ!!!! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!!

Зачем нужно такое правительство?, такое общество?, куда я ПЛАТИЛ и плачу постоянно СВОИ налоги? КОМУ? их тупо распихивают по карманам (при чём законно, неплохие зарплаты кстати) и всё.... и всё карл)... а мне это надо? я не хочу так жить, спасибо что есть пикабу) хоть тут отпишусь по этому поводу...

а то на демонстрацию не выдь это не законно... (ни хреново так устроились) как высказывать своё недовольство? строчить тут письма по 15 строчек? жесть короче....

5
Автор поста оценил этот комментарий

опричнине под названием росгвардия всего 2 года

3
Автор поста оценил этот комментарий
разбить ебальник чиновнику федерального уровня будет стоить очень дорого

Кокоша с Мамаевым подтвердят, даже приличное их положение в иерархии не помогает. Хотя, думаю, они и отделаются условкой, но даже то, что уже с ними случилось весьма удивительно.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще одна проблема, общество не готово. Кто будет вместо этих бандитов у власти? У нас каждый «мужик» мечтает «хочу два сына, один вор другой прокурор». Хочет быть паханом, ездить решать вопросы на гелике, хочет свой чоп с пацанчиками в охрану и в церковь по воскресеньям ходит стоять там с серьезном ебалом и свечкой. Этот блядский менталитет не только у власти, он везде.

Украина вообще идеальный тому пример, скинули а к власте пришли точ точь такие же мудаки только еще хуже.

Что вы хотите от общества, которое считает фотографирование машин на газоне с написанием заявления в гаи - крысятничеством?

раскрыть ветку (7)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, нихуя себе у тебя окружение. Ты из гетто выбирайся, пожалуй. Может, новые знакомства заведешь, чуть получше людей узнаешь, перестанешь все в абсолют возводить, на светлую сторону переберешься.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не видел опрос в группах "прав ли тот, кто рассказал о преступлении" с 87% варианта "конечно нет, чертила ебаный, петух поднарный на пацанов донес, пидар гнойный!!!!"?

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В группе "Покакусики" ни одной чайлдфри не видел, одни яжматери.
На улицу выйди, на работу устройся, с живыми людьми, желательно разными, пообщайся.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

отличная подборка. эти люди не те, вот эти люди те.

группы-то разные, не обязательно "АУЕ жизнь ворам"

выходил, работал, общался.

а ты сам-то отжимаешься? в смысле с людьми общаешься?

и что? все свободолюбивые либертарианцы, атланты расправившие крылья? ни одного любителя "крепкой руки хозяина"? ни одного "гопника-брат-братан-братишка"? "та все воруют, и ты бы воровал, и я бы воровал, пусть воруют, главное педиков в страну не пускать"?, "а вдрух как у хахлов будит, нинада, пусть как есть"?

чтож, завидую твоему кругу общения, или скорее твоим шорам.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Впадаешь ты в крайности, юный максималист, темную сторону хикки вижу в тебе я.
Я понял. Жизнь - бардак, все бабы бляди, солнце - ебаный фонарь.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

довольно-таки символично, под постом о очередной жести в правительстве, дцатым за пару недель, обвинять кого-то в том, что он видит только плохое, когда столько хорошего в мире!!!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот устроился. Со мной в кабинете сидит тетка предпенсионного возраста, жена бывшего начальника конторы. Начальник 99% конторы разворовал, за что его и убрали с должности. Он особо не расстроился открыл свой бизнесь. Она ему помогала чем могла. Но в том что в стране пиздец, виноват у неё Путин.

Автор поста оценил этот комментарий
Да тут парень очкарик самооборонялся, и то попал на проблемы... Здесь же рыбка пожирнее
Автор поста оценил этот комментарий

А смеялся то зачем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не очень умный? Все вышеуказанные тобой выше службы, так же платят налоги, и сдается мне гораздо больше чем ты
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего они налоги платят?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Со своей зп 13%
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А зарплату они с чего получают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и все бюджетники, с налогов, но где есть и их часть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они платят налоги с налогов... ничего не смущает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смущает, то что это так и есть если грубо говоря?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лавры Кокорина и Мамаева покоя не дают?
12
Автор поста оценил этот комментарий

@NewNewMan, как там оно в твоём розовом мире? Заебись работает система закупок?

Не ну надо такую хуйню пороть:

А посоветовать я могу: чем меньше такие как Вы будут болтаться чушь про то, что не имеют понятия, тем в стране станет лучше. Например, если чуточку подумать мозгом, то следует понять, даже если миллиардные контракты отдали кому надо, то об этом хотя бы знают и определенная информация остается в эл. системе, а не три листочка, прошитых и потом утерянных. Эл документы тоже можно удалить, но геморроя и затрат значительно больше.


И нет, что Вы, такое же быдло как и Вы (с)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое дедукция и индукция можете написать? Количество тендеров скажете за 2017 год? За последние 10 лет? Ну и вопрос для самых умных - узнали бы вы об этом говне, не будь системы закупок?

Прямые ответы сможете написать или опять "да все там воруют"?


ЗЫ Некоторые анекдоты можно и погуглить, или и это вам сложно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот узнали мы об этом говне в очередной раз И ЧТО? Кого-то посадили, оштрафовали, уволили? В лучшем случае когда ловят за руку отменяют закупку и назначают заново. Не прокатило ©

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно тендеров ДОэлектронного времени, всяко лучше стало.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия детка)))

Хорошего вам настроения и здоровья)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не слишком крепкого, а то вдруг до пенсии дотянете.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КАКОГО ЖЕ ХУЯ МОЙ ДИПЛОМ ЮРИСТА ГОДИТЬСЯ ЛИШЬ КОЛБАСКУ ПОРЕЗАТЬ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В ГОССТРУКТУРАХ НА ДОЛЖНОСТЬ...... Я приведу 1 диалог. адм -адм я-я

адм-Зачем вы устраиваетесь на эту должность?

я-Я хочу сделать город лучше и помочь людям.

Да по сути и весь диалог.

В 2х словах я хотел пойти в администрацию что бы просто помогать, ( ни 1го вопроса по специальности мне не задали ) после 1го вопроса я ответил честно диалог выше. Далее задали что вы для этого сделаете я сказал что буду выполнять свои обязанности. Вот и всё собеседование. Сумбурно глупо но как то так.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тебя взяли или нет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже не понял - енто правильный ответ был в той ситуации или им такой в том моменте и месте не нужен был.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После этого я кокраз и начал понимать что такое государство...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кокрас ни паниманиш, йурист. Ти мок ба памоч людей, но ни настаял на сваей, а Тахтамыс из позта настаяла. Вот и всия разниться мешту вамы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел стало стыдно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был молод и глуп я и сейчас глуп, но нет не взяли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за ответ.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Я хочу сделать город лучше и помочь людям." А себе то лучше сделал? Не вольешся так в коллектив. Или за еду работать, за МРОТ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм..доктор Паровоз Тухлосунов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паровоз Ту-ту-сунов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело.. Я, допустим, понимаю, что работать со своими может быть хочется больше, чем с кем-то со стороны. И это нормально, ибо им доверяешь больше.
Однако, зачем цены-то загибать? Обычно для своих так-то цены со скидкой обычно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные цены и так со скидкой. А вот разница между реальной и официальной должна быть такая, чтобы друга как следует заинтересовать :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор на работе:Слышали,что там в Европе творят беженцы, а в том-то стране что творят и т.д Рассказываю им о назначении неквалифицированного специалиста главой.В ответ от всех возмущение:Вот что ты свою страну не любишь? Оо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт прост :"Туда сунов, сюда сунов - и ты уже насяльник гуннов "))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живём хуле.Смирись Гордон!

Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще оху..и уже!
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно такое читать. Вы говорите - "все всё знают". Я до этого поста не знал, что вот так вот оно.
Виноватых нашли, а что делать не знаем?

Что обычно в таких случаях делают? Наверное в суд подают или что?

Автор поста оценил этот комментарий
Это же история про таджика с инстаграмма, который разбогател. ))правда все таки))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

все потому что нет достойного наказания  за корупцию!

вот "что я бы спросил оказавшись перед Путиным"(с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку