Молодец.

Молодец. МГУ, Профессор Вячеслав Бабурин

В Московском госуниверситете профессор Вячеслав Бабурин отказался принимать экзамен у студента-иудея в кипе, так как правила внутреннего распорядка МГУ запрещают находиться в помещениях вуза в верхней одежде и головных уборах, сообщил декан географического факультета МГУ Сергей Добролюбов.

Источник в столичном еврейском сообществе отметил, что студент является сыном президента Федерации еврейских общин России Александра Бороды.

Речь идет об инциденте, когда завкафедры экономической и социальной географии МГУ профессор Бабурин во время экзамена потребовал от студента снять кипу с головы. В итоге учащемуся заменили преподавателя.

В прошлом году, отметил Добролюбов, Бабурин уже просил студенток-мусульманок снять платки перед сдачей экзамена.

https://vz.ru/news/2018/1/23/904895.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут все куда проще. Есть правила ВУЗа. Ты с ними ознакамливаешься при поступлении. Не нравится - иди в другой ВУЗ. Или туда, где внутренние правила соответствуют твоим пожеланиям. Я согласен, что хиджаб для мусульманок обязателен, а вот высшее образование - совсем нет. )))

А как препод должен узнать, что девушка в хиджабе - именно та, за которую себя выдает? А если у него вся группа таких? Он их должен по глазам различать? :)
смех, да и только.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Препод не должен выяснять кто какой конфесии принадлежит.Он должен преподавать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю одну женщину чьи глаза я всегда узнаю хД
Автор поста оценил этот комментарий
Есть договор ,который я подписал при поступлении.Остальное меня не интересует.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И почти 100%, что в этом договоре было написано что-то вроде «обязуюсь соблюдать устав университета»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из внешнего вида-наличие колпака и халата.Не допускается ношение спортивной одежды.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно правда? Трактовать правила так как нравится.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно.А я должен их трактовать как тебе нравится?
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ничего удивительного для верунов. Сегодня удобно быть мирной религией ,а завтра головы резать. А главное все по книге, просто трактуем по разному.

ПРАВИЛА БЛЯДЬ СОБЛЮДАТЬ НАДО , а не трактовать на свой лад!
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это как недавно один представитель мирной религии пытался доказать, что они мирные,но если ты не веришь в существование его бога, то тебя надо побить, чтобы доказать,что он есть.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
помню помню такого. А главное все такие обидчивые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и вчера,и сегодня и завтра будет удобно иметь свои принципы и уметь их отстаивать.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у вас нет принципов. Вы просто пытаетесь подстроить всех под свои фантазии
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Правила,которые надо соблюдать называются законом.Они соответствующе закрепленны и обеспеченны системой правоохранения.Законы не идеальны,но они разработанны компетентными людьми,имеющими соответствующее образование.А правила может любой имбицил,занимающий в данное время руководящую должность в каком-либо учреждении написать.Завтра Вам скажут ходить раком-идите,у меня другая позиция.Ваше пренебрежительное высказывание о *верунах* многое о Вас говорит.Вы что,все знаете?Не судите о том,чего не знаете.Вопросы религии очень сложны
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Ваш комментарий окончательно доказал мою правоту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законы должно соблюдать.И я их соблюдаю.Правила,которые не закреплены на законодательном уровне меня не интересуют
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вы зря. Я неверующий, однако посещать храмы люблю иногда, ибо в них часто шикарная архитектура и живопись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю,Ваше право.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда религиозный человек и налоги платить не обязан, раз его ущемляют и мнение не учитывают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает обезьян в клетке с холодным душем и подвешенный банан.

"У нас так принято".

Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю религию, сам не верю, но, кхем, А.П.Королёв был верующим.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ну а вдруг под платком или кипой шпоры. экзамен же.


Во-вторых, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". В мусульманских странах на улице приезжие обязаны соблюдать их нормы, или они заклюют. Так почему у нас наоборот? приезжие диктуют свои нормы поведения. Потому люди и недовольны таким отношением к своему радушию.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в субботу прилетел из мусульманской страны. Никто там ничего мне и моей жене не диктовал. Я пивка попил местного, получше чем среднестатистическое российское и никто никого не "клевал". Зачем вы пишете ерунду?


И при чем тут приезжие? В России огромное количество мусльман, они тут живут с рождения и их предки всегда жили. Масса людей других национальностей и религий. У всех у них такие же права, как у вас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Из какой именно страны? Могла ли Ваша жена свободно разгуливать по стране с непокрытой головой, причем не только в туристической зоне?


В России огромное количество мусульман, живущие тут с рождения, только они не выпячивают так свою мусульманскость, как приезжие. И большинство из них менее привержены строгим законам своей религии.


И мы про права не говорим. Права то одинаковые, но обязанности почему-то воспринимаются по разному.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди, как ваш оппонент, доведут страну до религиозных столкновений.

Когда он один прав и решает что делать и как всем остальным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь! Где Вы увидели религиозные столкновения в обсуждении "должны, или не должны студенты в головных уборах и платках сдавать экзамены"?


"Какая кому разница на девушке платок потому, что такая традиция в ее культуре, или потому что она от сквозняков простывает"

И о своей единственной правоте я не заявлял, а лишь привел пример, который отражает мнения большинства по данному вопросу (те из которых мне кажутся логичными и адекватными), в качества ответа на вышеозначенный вопрос.


И это ни в коей мере не является постулатом моей веры или мнения. Напротив, мне абсолютно параллельно, ходят люди в хиджабе, кипе, с дредами, или с тунеллями в ушах и пирсингом на лбу. Хотят в платке присутствовать на экзамене - пожалуйста! Но тогда пройдите проверку на неиспользование никаких девайсов - наушников и прочего...


И это не на пустом месте возникло - в бытность студентом, на потоке училась девушка, ходившая в платке. Так вот, на экзамене она пользовалась наушником, т.к. преподаватель боялся просить ее снять платок, ибо "это может задеть религиозные чувства". Естественно такого геморроя ему не нужно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я платок не ношу в силу пола и я сдавал один раз нелбюимый предмет с наушником и стрижка у меня почти под ноль.

Так что не надо эту чушь.

И как преподаватель могу сказать, что если препод хочет, то легко определит, кто чем пользуется.

Препод вам даёт пользоваться помощью столько сколько желает нужным.

Я не еврей, но не знаю в каком-то месте этот парень мог спрятать наушник в своей кипе.

Просто препод упёрся в залупу и всё

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушка в платке и она мусульманка, то ей вообще-то запрещено учиться в общем учебном заведении (согласно их вероисповеданию обучение мальчиков и девочек должно обеспечиваться раздельно), поэтому либо соблюдаем каноны ПОЛНОСТЬЮ (и учимся в своей же среде по всем правилам или не учимся вообще), либо не понтимся и уважаем общепринятые правила, а значит если положено головной убор снимать, то снимай (не надо оскорблять чувств атеистов), не хочешь - твои проблемы.

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

если платок такой, что закрывает лицо (не позволяет идентифицировать, например, на экзамене), то это в общем-то реальная проблема...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если закрывает и не позволяет идентифицировать, то да. Так и нужно предъявлять требования исходя из реальных проблем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё более прикольно, когда в зачётке фотка в парандже, или даже в паспорте :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тот случай, когда ограничение обосновано.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если я приду на экзамен в костюме Наклза потому что так велит мне моя религия, это тоже будет норм?

Вы говорите в чем проблема пустить на экзамен в головном уборе, а я говорю - в чем проблема снять перед экзаменом, что бы разрешить данную проблему придумали правила.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, кто такой Наклз, но если костюм не воняет, не пачкает окружающих и мебель и вам в нем удобно, то не вижу проблемы.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вижу потому, что это будет не институт а цирк. Еще я против, что бы люди ходили по улицам в одних трусах или с обнаженными гениталиями как индейцы. Видимо вы не знаете что такое этикет и элементарные нормы приличия и дисциплины.


PS кстати Наклз выглядит вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже против, чтобы люди ходили с обнаженными гениталиями по улицам. Но даже российские законы это не запрещают, напрямую, хотя иногда суды квалифицируют данное действие как "мелкое хулиганство".

Каким образом головной убор относится к хождению в голом виде я не знаю.


Что касается дисциплины, то вот в армии дисциплина, например. Хотите такой же в ВУЗе? Форма, честь по уставу отдавать, по стойке смирно стоять, ходить в столовую строем? А почему нет? Все серьезно будет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В армии дисциплина строже как и во многих ведомственных вузах. В обычных вузах как и во многих организациях дисциплина тоже важна (но не настолько как в армии), поэтому там существует минимальный дресс код, нельзя приходит в шортах, мини юбках, головных уборах, это элементарные нормы приличия. Их прописывают в правилах, потому что если разрешить всем, то кто нибудь обязательно начнет переступать грань.

Вы же не ходите летом по улице в плавках, хотя на пляже так можно, или в банном халате по улицам, почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хожу, потому что не удобно. Несмотря на то, что НЕ запрещено. Как видите, отсутствие запрета еще означает, что люди начинают ходить в таком виде.

По дачному поселку в плавках могу пройтись. Никого не шокирует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему фанатики это как раз те, кто пытается сделать всех "одинаковыми". А это априори провальная идея. Всё разные. Разные традиции, языки, мода, привычки и т.д. Для него это не просто головной убор, для него это традиция. Если кого-то оскорбляет тюбетейка, то это повод задуматься, а собственно что именно в этом оскорбительного? Те же платки, почему их надо запрещать? Эти запреты это каменный век. Пора давно перешагнуть эти надуманные проблемы и ограничения. Мир.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Йоу, хочу вбросить - а зачем еще раз ходить как все. Всмысле какой в этом смысл. Что в этом соокрального и обязательного для всех?

Ну и типа кмон - зачем запрещать в вузах нрсить головной убор и ввобще вводить дресскод.

раскрыть ветку (71)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если не нравится пусть соберет единомышленников и добивается отмены правила. А до тех пор будь любезен соблюдать  правила

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдение правил это важный аспект сосуществавания на одной территории. Но в университете существует невероятное количество правил которые постоянно нарушабтся и при жтом имеют поддержку в обществе. Например списывание или же возвращение в общагу после отбоя. При этом все окей с подоьными проступками.



Ну и мой изначальный вопрос был именно в том, что не так с желанием выделится или быть не таким как все, ведь это и есть оснная прична недовольства тс.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мой изначальный вопрос был именно в том, что не так с желанием выделится или быть не таким как все

Да ничего в этом нет плохого. но учась в светском учебном заведении соблюдай его правила пока не объешься их изменения.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как бы против самого заплюсванного комента хотел возразить.


Разумеется соблюдений правил важно, но если мы представим, что герой этой истории носил бы на голове допустим "счастливую бейсболку" которая приносим ему на экзамене удачу, поведение преподавател не вызвало бытакую поддержку.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что за счастливую бейсболку менять препода никому бы не стали? А если бы он рогом уперся, то иначе как долбаебом здесь его бы не назвали

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

то что в россии существют скрытые вертикали власти, игнорирующие бувы закона, и есть настоящая проблема. А не то что ученик не такой как все, или же не тот факт что его шапка явялется религиозным атрибутом. В этом и есть мой поинт.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и этот ученик ими пользуется. Сочувствовать ему совсем не хочется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ученик один из многих коррупционеров. Поэтому он плох. А не по тому что в шапке ходит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том, что это не простая шапка. Из-за простой шапки эта буча бы не поднялась. Религия и религиозные люди позволяют себе слишком много - примерно такой вывод.

1
Автор поста оценил этот комментарий

англичанам расскажите про буквы закона.

Один английский анекдот:
Студент оксфордского университета сдает экзамен по истории права.
Экзамен длиться 6 часов. По истечении 3 часов студент говорит
экзаменатору.
- согласно закону оксфордского университета 1656 года по истечении 3
часов экзамена студент имеет право на кусок мясо и бутылку пива.
Профессор в недоумении, студент говорит, если не верите – сходите в
библиотеку и посмотрите. Профессор сходил в библиотеку нашел закон,
прочитал – действительно так. Он посоветовался с деканом. Тот с
ректором. Ректор сказал, что закон оксфордского университета 1985 года
запрещает распитие спиртных напитков в университете. Ну сошлись на том,
что дадут студенту гамбургер и кока-колу.
Студент съел, написал экзамен. Через неделю к нему приходят и говорят –
вы отчислены. Студент в недоумении, за что. Идет в университет, перед
ним представительная комиссия во главе с деканом. И тот говорит –
согласно закону оксфордского университета 1625 года вы обязаны были
явиться на экзамен с мечом… Лев.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что чуваку в бейсболке не заменили бы преподавателя. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит исключительно от власти этого чувака, и его родителей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы в платке пришла девушка-атеистка, он бы у нее тоже не принял экзамен?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не причина для недопуска к экзамену. Есть правила в которых указаны требования по которым студена допускают до экзамена. Про религию и уборы там ни слова

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни слова?

правила внутреннего распорядка МГУ запрещают находиться в помещениях вуза в верхней одежде и головных уборах

А уж относится головной убор к предметам культа или нет - светское заведение ебать не должно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

почитай что в Торе запрещено иудеям, вопрос - зачем?

есть книга - в ней запрещено, и неважно тора это или устав.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одно явялется догмой, созданной тысчи лет назад, другое явялется своременными правилами университета, заведения которое должно воспитывать самые прогрессивыне и открытые умы нашего общества.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правила есть правила, законы есть законы. не устраивает - может инициировать через студсовет изменение устава. а пока подчиняйся.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем депутаты должны ходить в деловых костюмах? чё им в шертах не ходить и майках как на пляжи?

раскрыть ветку (35)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть хоть в рваных трусах ходят, только бы работали по-человечески, а не как всегда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сложилось четкое мнение, что как бы хорошо ни работали депутаты, сколь бы полезные и необходимые законы ни принимали, все равно их будут ругать, говорить, что они нифига не делают, только взятки берут. Даже в действительно благополучных странах люди вечно недовольны своими правителями.

Единственный раз, когда депутатов хвалили на моей памяти - при принятии решения о Крыме.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже хороший вопрос и он так же требует обдумывания. Как ты думаешь зачем депутатам дресс код? Я например не вижу ни одной причины не носить одежду которая тебе нравится и была ьы удобна.

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения психологии, каждая работа нуждается в создании вокруг нее определенного ореола.Внешний вид как работника должен показывать, что вы аккуратный, внимательный, ответственный и честный человек.

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с точки зрения психологии я бы хотел увидеть ссылку на это исследование. Не говря уже о том что какой нибудь котелок или цилиндр может быть весьма опрятен и карсив, подчеркивая аккуратность и являющийся атрибутом любого джентельмена.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо..

А если так :приходишь ты на маленькую операцию к хирургу ,а хирург в трусах и в друшлаке кричит молитвы макаронному богу ....вызывает он доверие как специалист?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Халаты обоснованы защитой врача от всякой заразы и грязи от пациента и наоборот

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если он поверх трусов наденет чистый халат (именно чистый, а не тот, в котором за сигами гонял), чисто вымоет руки и наденет маску, то хоть голый пусть будет. Главное, чтоб в хирургии понимал. И я не пойду к хирургу в костюме с галстуком-бабочкой и супер-пупер прической, если он дуб в хирургии.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У хирурга форма продиктована нормами асептики, в храме - риском оскорбить то, что чтят другие люди, а требование снять кипу, платок или хиджаб в вузе - личные хотелки препода и администрации, которые считают себя выше студентов и абсолютно их не уважают, как людей, пытаясь ограничить их в свободе, которая никак не мешает окружающим и не оскорбляет их.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А то что Вуз храм науки и ты в своей чалме оскорбляешь других нормальных людей.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто шапка. Чертова шапка. Ее нельзя носить в помещении только по нормам этикета, которые очень условны, плюс эта вязаная шапочка может и не быть уличной. По тем же нормам этикета, девушкам разрешается находится в головных уборах в помещении, но к ним он тоже придрался.

Чем просто вязаная шапочка и платок (даже не никаб) на голове может оскорбить? Мне интересно, со студентами с другими знаками отличия он тоже в натянутых отношениях? Не верю, что на всем потоке нет ни одного человека, например, с татуировками, тоннелями в ушах, нетипичным цветом волос или просто в странной одежде. В общем, мне кажется, в этой истории препод подогнал под формальные правила свою личную неприязнь. А натолкнул меня на эту мысль вот этот момент

завкафедры экономической и социальной географии МГУ профессор Бабурин во время экзамена потребовал от студента снять кипу с головы.

То есть студенты ходили на занятия в платках и шапочках, сдавали коллоквиумы в платках и шапочках, и Бабурину это не мешало. А в самый ответственный момент от вспомнил про то, что он принципиальный препод и поставил и так нервничающего студента в неловкую ситуацию. Похоже на подлянку.

Я, конечно, не училась в МГУ, но в моей Задрипанске меня ужасно радовало то, что ВУЗ отличается от школы именно отсутствием формализма. Всем преподам пофигу, какого цвета у тебя волосы и длина твоей юбки. Посещай занятия, сдавай и не мешай другим, и все будет хорошо. А единственное, что сделал правильно этот препод - сразу отказался принимать экзамен, а не стал валить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если препод бородатый, я могу заставить его сбрить бороду, потому что мне кажется, что он похож на террориста?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом тебя оскорбляет лишний кусок одежды на другом человеке, который тебя ни касается, ни обзор не загораживает? Ты понимаешь, что ты сейчас хуже пгмнутых бабок, о которых так часто пишут и здесь на пикабу?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом тебя оскорбляет мое голое пузо в твоём храме?ведь обзор я не ззагораживаю. мои частушки на балалайке в шапке ушанке на медведе в твоей мечети тоже оскарбляют?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ВУЗ всё-же религиозное учреждение?


> ты в своей чалме оскорбляешь других нормальных людей.


Оскорбление чувств верующих?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты в России ? Пришел учится в русский ВУЗ ? В чем проблема соблюдать РУССКИЕ правила ?  Хотят уважения? Пусть едут к себе где будут ходить как у них принято .

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень удивишься, если я скажу тебе, что русские потратили не одну сотню лет и убили далеко не одну сотню тысяч человек, чтобы включить в состав своей теперь уже федерации (и теперь уже не своей, кстати) другие народы с их землями? И у меня, и у девушек в хиджабах на, например, учебу в московском вузе сегодня прав не меньше, чем у тебя. Смирись, глотай обиду.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще здорово, что получаете знания . И гордитесь правами. Может какая нибудь такая отучившееся поймет, что имеет право не только учиться, а еще одеваться как хочет и жить как хочет и самой распоряжаться своей жизнью. А какой нибудь выучившейся поставит науку выше религии и изобретет лекарство и будет свою семью воспитывать свободомыслящей   

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))) и ? Обида ? Какая ? видя недоумках в своих атрибутиках ,единственное,что я думаю ,что вы смешны. И живете как раз в том веке когда русские завоевывали земли. вы еще как раз на том уровне на не одну сотню лет назад . Не переживайте,через не одну сотню лет и ваша религия достигнет нашего уровня и вам не придется махать своими хиджабами ,чтобы верить .

А давно ли у вас появилось права на учебу ?))) и вообще права ? И вам еще долго придется добиваться нормальной работы в своих хиджабах .

Смотря на вас ничего кроме жалости не испытываю, тк никакого права выбора у вас нету.Вам или родители или религия это запретит

1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда чеченцам, татарам, башкирам, ингушам, дагестанцам ехать к себе?

Где это себе находится?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

туда где их шапочки итп почитаются и считаются нормальным

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я разумеется буду выбирать хирурга по рекомендации врачей, занкомых. Так же я обращу внимание на его врачебный опыт и на учебное заведенеие которое он окончил.Его вероисповедание и внешний вид не будут играть для меня никакой роли.


Более того многие щнаменитые личности и признанные гении были известны своим экстравагантным поведением. Например Альберт Энштей корчил лица на фотографиях а Аллан Тьюринг ебал мужщин. Ни то ни другое не делает их шудшими специалистами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как бы кому как ...есть прикольные фишки ,есть вызовы обществу.... Тьюринг как я помню кричал на каждом углу что он трахает мужиков...Вот из последнего ....хирург ставил подписи на пересаженных органах...я бы назвал это фишкой....ибо орган же работает....и если человек отлично делает свою работу....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тьюринга химически кастрировало британское праительство.

Разумеется свобода одного индивида заканичается там где начинается свобода другого.Я был бы не против, если бы мои органы подписали, до тех пор если бы я знал об этом заранее. То, подписывает ли хирург свои органы меня бы не интересовало.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете тёплое с мягким - хирурги в белое и чистое одеваются не из-за требований моды или общественного мнения.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, как ходит депутат? Если он хорошо свою работу выполняет, то хоть в пижаме.

У нас вон в костюмах все ходят - и чо, сильно помогает?

Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите заседания первой думы (не той которая при Николае Втором).

кроме того, у депутатов неприкосновенность, если они будут в шортах ходить, им ничего не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Пускай ходят как угодно, я думаю, мало кто возражать будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так им и надо, верунам-шизикам))

Надевают чета своё, че, как все ходить не могут?))

Ну тупыыые))


А вообще, пиздец именно со стороны ВУЗов. В своё время спор из-за того, что я пришел на защиту магистерской в (о боже) кроссовках длился дольше самой защиты магистерской.

В ВУЗах творится лютый пиздец, но самая главная проблема - студенты в кипах, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А шо, тебя сильно очень оскорбляют люди в шапках? Я шапку почки никогда не снимаю в помещениях. В шапке тепло и уютно. А эти моральные устои -- бред. Преподаватель не станет хуже знать свой предмет и ручка не перестанет писать, если ты будешь сидеть в шапке. Просто выдолбили в голову эти дурные правила и теперь все живут с этим
52
Автор поста оценил этот комментарий

а людям не должно быть наплевать на то, как выглядит другой человек? это ведь насколько надо быть принципиальными и со своими предрассудками, что до людей так докапываться. скоро еще темнокожих начнем в белый перекрашивать, чтобы не отличались от нас, "нормальных"

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правила для того и созданы, что бы их соблюдать. В противном случае дело может дойти до абсурда. Вот представь в автобус заходит голый мужик, стоит почесывает яйки, а что такого? Какая разница как он выглядит правда? Мы должны быть свободны от каких либо предрассудков. Сегодня мы кладем уй на правила высшего учебного заведения, завтра мы его кладем на любые правила в обществе.
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, Эйнштейн вечно непричесанный ходил, а ещё женщин надо выгнать из Универов.


З.ы. препод ничем не отличился от студента

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это правила этикета в первую очередь. Про них почему-то все забыли. По этикету мужчине не положено находится в помещении в головном уборе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кем не положено?

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты приди еще на экзамен в пляжных шлепанцах и трусах.
не ну а чё. И кепку не забудь надеть.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет-то, блядь?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла разговаривать с человеком который считает это приемлемым.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну меня конечно сейчас засрут, но в школе я учился в кадетском классе и каждое утро перед занятиями у нас была строевая подготовка. ну и как-то раз мы с ребятами решили все придти не в кадетской форме, а в халатах. нам никто и слова не сказал, просто всем было весело.

но если бы мы пришли в хиджабах или в чем-то подобном, то вы чтооо, сразу из школы исключать таких надо!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
умейте отличать юмор и целенаправленное каждодневное нарушение правил одежды в учебном заведении.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли это религиозный фанатик? Это обычный невоспитанный долбоёб, решивший прокатить, таки за иудея. Но профессора Бабурина Вячеслава Моисеевича не наебёшь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слабак
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно! Ибо нехуй!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Не заходить в помещение без головного убора - это такой же предрассудок, как и хождение в кипе, только не такой древний ¯\_(ツ)_/¯ 

Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы не снимаете нательный крест тогда ? Кипа такой же атрибут религии как и ваш крест. К тому же ее почти не видно, ибо покрывает она макушку головы. Платки, хеджабы закрывают приличную часть тела за которой можно спрятят учебный материал, согласен. А теперь, кого вы фанатикаси называете, иудеев ? Вы хоть об одном иудее совершившим тер.акт, слышали ? Не надо все в одну кучу скидывать и под одну гребенку чесать !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аода, сына Геры, сына Иеминиева, который был левша. И послали сыны Израилевы с ним дары Еглону, царю Моавитскому.

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле как все? Если я зайду туда в коже и косухе на голове то я уверен что им не чего не скажут. Если зайти в мини что еле жопу закрывают я тоже не чего не скажут. Если зайти с тоннелями в ушах и весь в тату тоже норм. А в плотке нельзя
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы глянул на твою реакцию,когда тебе скажут снять крестик перед сдачей)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крестик у меня под одеждой и не видно.
А с другой стороны снял, да в карман положил. Что в этом такого? Я даже сам не знаю зачем ношу крестик. Только от того, что жена достала с вопросами: "А чего ты не носишь крестик?". А я его потерял 2 года назад. Пришлось новый покупать, чтобы жена не доставала.

А шапку носить всё время- это просто не практично. Зачем носить.

Автор поста оценил этот комментарий
Я мусульманин и согласен с тобой и не согласен тоже, почему не согласен трудно объяснить.
Автор поста оценил этот комментарий
Рамен!
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь, бро
Автор поста оценил этот комментарий
Раминь собрат
Автор поста оценил этот комментарий

хоть бы им кто объяснил, что в Коране нет ни слова про то, что женщина должна ходить в платке

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала» (аль-Ахзаб, 59)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и где здесь слова о том, что голова должна быть покрыта?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опусти на себя покрывало и поймешь

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а на плечи оно принципиально не может быть положено?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модет, вместе с головой.

Все таки верхняя часть человека начинается с головы, а не с плеч.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том, что в Коране нет четкой и ясной инструкции насчет головы. Остальное уже сами люди додумывают. Ясного и четкого ответа там нет

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тебе привел довод, а ты начинаешь отмазываться.

В конституции РФ тоже написано, что каждый имеет право на труд,но детально не расписано.

Для этого есть трудовой кодекс.

Никто не говорит, что раз нет распространенного толкования, то и права на труд в конституции нет.

Нет необходимости каждую мелочь уточнять.

Для этого есть пояснения.

Так что  учи матчасть, прежде чем высказываться по вопросу, по которому у тебя нет знания.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь конституция и Коран?

Ты мне про покрытую голову говоришь в то время, как в Коране нет ни слова об этом.

И в приведенном тобою аяте нет про голову ничего

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как тебе ещё объяснить , я ясно привел доказательство.

На русском языке, не на японском.


Когда твой начальник скажет тебе: отправляйся в командировку - ты тоже игнорируешь очевидный смысл, говоря, что он не уточнил, что надо ехать транспортом, а не идти пешком?

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шикарная поговорка - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Правила учебного заведения должны быть выше.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное есть настолько люди без мозгов , которые как только ты скажешь что ты атеист , будут тебя гнать ссаными тряпками

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть настолько люди без мозгов, которые, как только ты скажешь, что ты верующий человек, будут гнать тебя ссаными тряпками. Зачастую проблема не в религии, а в самих людях без мозгов
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку