Молебен

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Сегодня в общий чат класса учительница скинула расписание на завтра. Такое у нас каждый год в школе и в этом году одна из мам спросила, можно ли не приходить?! Другая ответила, что не обязательно. Я тоже сказала, что не придем, пусть лучше поспит подольше.
И тут нашу добрую учительницу, как подменили! "Как это поспит подольше? Это учебное время и не приходить могут только мусульмане. Теперь пусть обязательно приходят, составлю списки непосетивших и отправлю директору и ему будем объяснять, почему не пришли!"
Задала вопрос, что, а если неверующие. Ответа не последовало.
Не, ну правда, для чего это всё вначале каждого учебного года, понять не могу. Детей выводят из школы, как на линейку, стоят под солнцем, поп приходит, как и что там происходит, не знаю, но полчаса жизни потрачено впустую.
Директору скажу, что мы мусульмане.

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост
Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то пусть директор вам объясняет, с какого это хрена вообще.

раскрыть ветку (58)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, в стране куча проблем из-за раболепия. Ну он же директор. И даже училка пеняла на то, что перед директором будете объяснятся. Только ТС'у директор школы не директор и по хорошему это он должен объяснить, с какого перепуга вместо занятий ребенок должен участвовать в неком шабаше.

раскрыть ветку (13)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы как раз наоборот пообщаться захотел с директором, пусть мне побухтит о том как наши космические храмы бороздят большой театр

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Мне вообще эта угроза показалась абсурдной, как будто эта сука-училка пластинку сменить забыла и не поняла, что за такие инициативы при соответствующем нажиме со стороны родителей директор именно ее будет ебать раком на ковре, причем, возможно, большим деревянным крестом.

Лично я бы на месте ТС добивался увольнения этой шарлатанки, явно заработавшей диплом педагога не мозгами, а сосанием хуев и лизанием жоп. "Придти" у неё, блядь, и половины запятых нет. Вместо сраного молебна лучше б эта тупая пизда на уроки русского языка вместе с первоклашками походила.

Ух, как же у меня печет-то! Как же церковники заебали!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Купола наших церквей на всех планетах, инопланетяне у людей чистят туалеты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь Свидетелей Путина!

Нас Солнцеликий Президент

Вперёд ведёт!

В его глазах сияет истина,

Он уже герой легенд,

Он свет несёт!

5
Автор поста оценил этот комментарий

До летающих космических храмов надо ещё 30 тысяч лет подождать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все же в курсе, что у армии есть передвижные храмы?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел поискать про аэромобильный храм инфу и наткнулся на это интересное фото.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал с этих надписей "макет" ))

Нельзя было что им настоящие парашюты выдать для фото?

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда школа шла на поводу власти. Раньше был дедушка Ленин, сейчас бог. Пропаганда в школе была всегда
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только дедушка Ленин - это пионерские организации, самоуправление в школах, товарищество, сплочение коллектива пусть и в столь юном возрасте. А не отжимание скверов под строительство очередного храма, вдалбливание пастве смирение перед властью, ибо она от Всевышнего, а тем, кто больше всех терпел обещать после смерти райское наслаждение.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда отжимали место под бассейны и скверы. Страшные люди были эти коммунисты.

Автор поста оценил этот комментарий

Но принцип-то один и тот же.

Просто тогда думали о развитии, а сейчас о бабле.

207
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сразу в минобр местный катал жалобу, как показывает практика, тогда начальники муниципальных заведений становятся сразу конструктивнее

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все клериканство идет именно от управления образования. Они тесно дружат с епархией, это называется "духовно-нравственное развитие". Когда ОРКиСЭ вводили, они в приказном порядке заставляли принимать на родительских собраниях попов - те агитировали за православный модуль. К нам тоже один раз приходил, но он такую "рекламу" сделал, что в тот год все родители выбрали светскую этику ))

83
Автор поста оценил этот комментарий

В минобр который открыл кафедру теологии при РАН? Сомневаюсь, что поможет...

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

я очень удивлися кто в МИФИ открыли кафедру теологии...

-как деляться атомы?

-на все воля божья!

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А ться вместо тся написали потому что бес попутал?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

лик свемогущего затмил мой разум

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это их хозяйство, пусть разбираются. Если не поможет, всегда можно жаловаться на нарушение права вероисповедания в прокуратуру

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки, сначала пишешь на директора, потом на минобр, по возврату отрицательного ответа, пишешь в прокуратуру по факту нарушения твоих прав.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пропускаю первый пункт, потому что каждый раз они пытаются убедить меня в том. что я сам виноват, вот только в чем я виноват, ни разу не объяснили

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по идее мин просвещения, если это школа
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас даже в прокуратурах мини-храмы. Ничего они не сделают, откажут за отсутствием состава правонарушения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они должны пресечь нарушение закона (#comment_149037557), даже если это нарушение не образует состава административного правонарушения. Не сделают - обжаловать бездействие через суд или вышестоящую прокуратуру.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кафедра теологии - мммм.. В одном московском вузе, в корпусе, где обучаются будущие инженеры, программисты, прям при подъеме по центральной лестнице красуется мини-храм и кафедра теологии , "Теология" - обязательный предмет, во всяком случае был в 2009 году(зачеты, конечно, легко было получить, но разрыв логики некий присутствовал)

7
Автор поста оценил этот комментарий

В теологии, как таковой, нет ничего плохого. Врага надо знать в лицо)

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть религиоведение. Изучать теологию, чтобы знать врага в лицо, это всё равно, что бороться с героином, употребляя его внутривенно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы вести предмет религиоведения, надо знать вопрос досконально.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос и изучает наука «религиоведение». А «теология» — это синоним слова «богословие» и к науке она имеет отношение весьма посредственное.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

и руку ему сломать, чтоб было время подумать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А креститься он как будет?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С божьей помощью
10
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку