Мои (15Ж) родители забирают меня с танцев, потому что из-за них папа «спотыкается на пути к Богу»

My(f15) parents are pulling me out of dance because it's causing dad to "stumble in his walk with God"

26 июня 2021

Мы с родителями обсуждали мои планы на шестнадцатилетие в течение последних нескольких недель, до того, как все случилось, но вначале речь шла не о танцах. Мои родители не привиты и не верят в прививки от гриппа, и они также не верили, что ковид существует, когда он разразился. Мои родители очень религиозны, и хотя в начале прошлого года наша церковь перешла на онлайн-службы, через несколько недель они вернулись к очным службам, которые проходили под открытым небом, но люди, кажется, не отдалились друг от друга, несмотря на то, что стулья были расставлены дальше друг от друга.

Почему я упоминаю об этом? Потому что родители говорили о моем шестнадцатилетии и о том, что у меня его не будет, если я захочу сделать прививку, несмотря на то, сколько раз я говорила им, что это никак не связано. Но они говорили, что им все равно, потому что это "их деньги" и что "они не должны ничего для меня делать", устраивая мне вечеринку, потому что это "привилегия", а также о том, что делать прививки "значит не уповать на Бога", и что вирус был всего лишь "инструментом, который демократы использовали против 45-го [Трампа]". Мы много спорили о том, что моя вечеринка не имеет никакого отношения к их убеждениям, но они продолжали давить на меня, пока в конце концов не сказали, что у меня ее не будет, но они злятся на меня с тех пор, как я высказала им свое мнение, и последнее, что они сделали - лишили меня танцев.

Время от времени, раз в квартал, они устраивают со мной и моей сестрой беседу, чтобы обсудить все, что касается семьи. Я очень ненавижу эти разговоры, потому что они просто высказывают нам свое мнение и тому подобное, а также иногда вводят новые правила. Однако во время последней беседы они говорили со мной без сестры и сказали, что нынешний семестр занятий танцами и гимнастикой будет для меня последним, и указали на то, что они учили меня нравственности, объясняя, почему.

Мама говорила, что женщины должны быть "почтительны к Богу и к самим себе в отношении своего тела", не выставляя его напоказ и тому подобное, и в прошлом она действительно строго следила за тем, что мы носим. Никаких шорт или раздельных купальников, когда мы ходим на пляж или в бассейн. Но в связи с этим разговором папа сказал, что "чувствует побуждение" обратить внимание на танцы и гимнастику, и что "по мере приближения к взрослой жизни" мне нужно начать думать по-другому. Когда я спросила его, что он имеет в виду, он ответил, что, находясь в спортивном зале, он чувствует, что его "испытывают" на пути к Богу, и что он чувствует, как Бог велит ему справиться с этим. Я сказала ему, что я тут ни при чем, а он продолжал указывать на нравственность и на то, что мама тоже с ним согласна и говорит, что для него это "большое дело".

Но я тут ни при чем, и они обращаются со мной как с дерьмом с тех пор, как я сказала им, что хочу сделать прививку и носить маску... что они делают и продолжают делать. Теперь я лишаюсь танцев сразу после вечеринки, но они просто не хотят меня слушать. Я сказала папе, что мама может отвезти меня или кто-то из моих друзей. Я даже рассказала об этом бабушке, которая поговорила с ними об этом, но папа накричал на меня за то, что я "действовала за его спиной" и за то, что я "проявила неуважение", придя к его маме. Я чувствую, что теряю все больше привилегий, становясь старше, и я не знаю, что делать, чтобы заставить их остановиться. Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы они хотя бы позволили мне продолжать танцевать, раз уж я не могу ни к кому больше обратиться, чтобы на меня не накричали.

12 июля 2021

С момента моего последнего поста я несколько раз разговаривала с родителями, и они сказали, что постараются помочь мне сохранить некоторых моих подруг и позволят мне по-прежнему общаться с ними, поскольку я сказала им, что боюсь их потерять. Однако они не изменили своего мнения о том, чтобы позволить мне продолжать танцевать, и сказали, что помогут мне с друзьями, если я их послушаю. Когда мы снова разговаривали, мама показала мне кое-что, что они с папой записали, чтобы "помочь друг другу", и споров было немного, но это все равно не то, чего я хочу.

Когда я написала свой последний пост, это было связано с тем, что они говорили со мной о том, что папа чувствует, что его "испытывают", в спортзале/студии, и как он «чувствовал желание» поднять этот вопрос. Я сказала, что меня наказывают за то, чего я не делала, но они сказали, что больше не будут записывать меня после окончания моих занятий. Мама сказала, что, когда мы вырастем, нам придется "вести себя по-другому" и "почитать Бога своим телом" и прочее из нашего разговора о нравственности пару лет назад, но папа тут ни при чем, а мне даже не разрешают носить раздельные купальники.

Когда я сказала им, что я не имею к этому отношения, мама сказала, что я должна быть "благодарна" за то, что они вообще разрешили мне заниматься танцами, а еще она сказала, что папа сделал "большое дело", поднимая эту тему, потому что "Сатана хочет, чтобы мы хранили секреты", но я тут ни при чем, и бабушка тоже со мной согласилась. Она тоже позвонила папе после того, как я ей рассказала, но папа накричал на меня и сказал, что я "вела себя неуважительно", потому что "действовала за его спиной" и что я "не должна рассказывать выносить сор из избы", и мама тоже накричала на меня из-за этого. Даже когда я спросила, почему кто-то другой не может отвезти меня на танцы, папа сказал, что лучше двигаться дальше, как я уже говорила.

Обновление

Когда я снова поговорила с ними, они сказали, что помогут мне сохранить некоторых подруг, если я буду вести себя уважительно, и что это привилегия, и что они не обязаны меня возить. Но когда они заговорили о том, как я была неправа, рассказав бабушке, мама сказала, что мы должны "созидать друг друга" как христиане, а не наоборот, рассуждая о людях, и она сказала, что мы "должны помогать друг другу на нашем пути", но после этих слов они предложили мне несколько других вариантов.

Папа сказал, что хочет, чтобы я продолжала заниматься спортом и пробовала себя в чем-то другом, но что я не могу заниматься танцами, гимнастикой, плаванием или черлидингом. Мама рассказала стих о том, что нельзя подстраиваться под мир, и что "мир пытается убедить тебя показывать слишком много", но мы должны быть другими из-за Бога. Папа сказал, что он отворачивается от подобной рекламы, но я видела, что он редко включает рекламу. Когда я спросила маму, какое отношение это имеет ко мне, она сказала, что форма, которую я носила на танцах, была неподобающей, и что я должна быть "благодарна" за то, что мне вообще разрешили заниматься этим, а папа сказал, что именно поэтому он не смотрит олимпийскую гимнастику, но я снова сказала ему, что это не имеет ко мне никакого отношения.

После нашего первого разговора папа больше не ходил в студию, но он по-прежнему не разрешает мне продолжать занятия после окончания уроков. Он также не хочет, чтобы я общалась с бабушкой, и мама больше не разрешает мне ходить к ней. Я еще не сказала тренеру, но планирую сделать это до окончания занятий, и не думаю, что расскажу подругам, ведь мне все еще можно с ними общаться. Но если они узнают, что я рассказала кому-то еще, мама скажет, что меня накажут, потому что они "уже предупреждали меня однажды" после разговора с бабушкой. Как кто-то прокомментировал в моем первом посте, тренеру, возможно, придется рассказать, а я не хочу, чтобы меня наказали. Есть ли кто-то, кому я могу рассказать, кто не обязан им говорить, но все равно может мне помочь? Моя сестра тоже занимается танцами, но они не заставляют ее прекратить, и я думаю, это потому, что она младше. Но мне так обидно, что я единственная, кого наказывают... не то чтобы ее тоже должны, но это просто несправедливо. Я собираюсь рассказать своему тренеру, но не хочу, чтобы меня наказали, и я хочу спросить, есть ли кто-нибудь, кто не должен им рассказывать, потому что если я скажу своему врачу, родители могут узнать, потому что они платят, и я не знаю, должны ли они им сообщать.

1 августа 2021

С момента последнего обновления я поговорила с тренером, а также получила возможность подумать обо всем более тщательно. Прежде чем перейти к обновлению, я хочу поговорить о папе и о том, что я теперь думаю обо всей этой ситуации. Когда папа говорил со мной, мама сказала, что он делает "большое дело", но он ничего не сделал для работы над собой, и я хочу объяснить, что я имею в виду. Когда мама отвела мою сестру в спортзал без него, он остался дома и смотрел телевизор, и он не обращался по этому поводу ни к психотерапевту, ни к кому-либо в церкви; он сказал, что никто за пределами нашей семьи не должен об этом знать. В рамках "работы над собой" он сказал, что не будет смотреть олимпийскую гимнастику/плавание в этом году и не будет ходить в спортзал в течение 2 недель, пока он "постится". Но на данный момент он уже вернулся в спортзал, и поэтому я решила поговорить со своим тренером.

Когда папа впервые заговорил со мной, я не знал, что значит "испытание", но после нашего последующего разговора о том, что я не могу заниматься видами спорта, которые требуют такой формы, как в гимнастике, стало более ясно, и я хочу объяснить почему. Если бы папа чувствовал испытание со стороны кого-то из моих одногруппниц или инструкторов, он бы позволил мне продолжать заниматься гимнастикой и просто перевел в другой зал, но поскольку он не хотел, чтобы "я" занималась танцами, плаванием или гимнастикой из-за формы, я начала думать, что это я испытываю его, и об этом я тоже говорила с тренером. Я не хотела думать, что это из-за меня, и твердила себе не думать об этом, но если бы это было из-за подруги или учителя, я бы просто поменяла зал. Но поскольку он не хотел, чтобы я больше занималась гимнастикой, плаванием или танцами... это не было связано со спортзалом, и я не хотела в это верить. Он мог попросить маму постоянно возить меня, если чувствовал "испытание", и всегда оставаться дома, но даже то, что я одеваюсь дома, могло "испытывать" его, и это заставляет меня бояться чего-то другого.

Учитывая, что папа не следит за олимпийской гимнастикой/плаванием, мне стало не по себе от того, что у него есть мои спортивные фотографии, и теперь, когда его двухнедельный пост дома закончился, он снова ходит в спортзал, смотрит тренировки моей сестры, и это тоже заставляет меня поверить, что все это связано со мной. Я ненавижу писать это, и мне становится ужасно, когда я думаю об этом дома. Я не хочу, чтобы у него были мои фотографии в таком виде, и я не хочу, чтобы он приходил в спортзал к моей сестре. Мой тренер сказала, что поговорит об этом с главным тренером, и я едва смогла выдержать ту тренировку, потому что не могла выбросить это из головы. Я боюсь, что папа начнет приставать ко мне со старыми фотографиями, а бабушка рассказала другим членам семьи об их с папой разговоре, и папа злится на меня, потому что теперь знают в широком кругу семьи.

Он был на одной тренировке после двухнедельного поста, и тренер сказала, что поговорит со мной на следующем занятии, но она также сказала, что, возможно, ей придется поговорить с ними или с властями после беседы с главным тренером, и мы поговорим еще раз на следующей тренировке. В принципе, это все; папа расстроен тем, что семья знает, но он ничего не сказал мне о звонках или о чем-то еще, и я не думаю, что узнаю об этом, пока не увижусь с ними на каникулах. Я не знаю, что произойдет, когда я снова поговорю с тренером, но она согласилась, что папе не следует находиться в спортзале, и сказала, что главный тренер может поговорить с моими родителями перед нашим следующим визитом, если с ними уже не поговорили, когда папа впервые после своего поста пошел на тренировку к сестре. Папа был очень расстроен из-за семейных дел, и я не удивлюсь, если главный тренер поговорил с ним, а мне пока не сказали. Но он сказал, что мы скоро снова поговорим, и я хотела написать это, потому что боюсь, что потеряю привилегии или телефон, а общение здесь очень помогает, когда я не могу поговорить с бабушкой или кем-то еще, и я не хочу этого терять. Вот почему я написала это сейчас, потому что не знаю, каких привилегий я лишусь. Я должна удалить это, но не хочу, потому что мне больше не с кем поговорить. Я думала о том, чтобы показать им, но это определенно ухудшит ситуацию. Я знаю, что меня, скорее всего, накажут, но я хочу спросить, могу ли я что-нибудь сделать до того, как это произойдет, до того, как мы снова заговорим о том, что расширенная семья теперь знает, и, конечно, если/когда главный тренер поговорит с ними тоже. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, чтобы дать этому утихнуть? Меня больше не волнует гимнастика, я просто не чувствую себя комфортно рядом с ним, и я также боюсь, что то же самое произойдет с моей сестрой, если это уже не случилось. Могу ли я что-нибудь сделать после нашего разговора и после того, как меня, возможно, накажут?

Изменено: После прочтения некоторых комментариев, вот к чему я пришла. На моей последней тренировке тренер сказала, что она передаст мои слова главному тренеру (поскольку она тренер юниоров, а главного тренера в тот вечер там не было), и что он, вероятно, поговорит с моими родителями и свяжется со службой защиты детей (и, возможно, скажет папе, что он больше не может приходить в спортзал). После той тренировки мой папа сказал, что мы "поговорим" о том, как бабушка рассказала все дальним родственникам, поскольку он боится, что это может "навредить его работе", а также после той тренировки он вернулся в спортзал после двухнедельного перерыва, чтобы привести сестру на тренировку, и я не знаю, разговаривал ли с ним тогда главный тренер (когда он впервые вернулся), но я не удивлюсь, если это еще одна причина, по которой он хочет поговорить со мной, и я могу лишиться привилегий. Если я потеряю свой телефон, как думаю, это произойдет, то, вероятно, на 2-3 недели, так как скоро начнутся занятия в школе, и к тому времени он мне понадобится. Как и предлагали другие, я позвоню бабушке сегодня вечером, чтобы рассказать ей, как меня наказывают за то, что я рассказала ей. Я сделаю это после того, как родители лягут спать, потому что у них есть привычка стоять за моей дверью, когда я разговариваю по телефону, и я также позвоню в службу защиты детей, пока они спят (до того, как я лишусь телефона, возможно, на 2-3 недели), независимо от того, связалась ли тренер уже со службой, и это стало бы еще одной причиной, по которой папа захотел бы поговорить (если бы ему позвонили). Мне также неудобно рядом с папой, у которого есть доступ к старым спортивным фото и, может быть, развлекается с ними, что является еще одной причиной, почему я думаю позвонить, потому что все может стать хуже, как говорили, и я боюсь, что моя сестра может пройти через то же самое, поскольку она также занимается гимнастикой в зале.

15 сентября 2021

Когда я писала свой первый пост около трех месяцев назад, мне была важна моя прекрасная вечеринка на 16-летие, но после всего, что произошло с гимнастикой, мне стало на нее наплевать, и я даже рада, что она не случилась, учитывая весь дополнительный груз, который принесли кружащая вокруг вечеринки вакцинация и религиозные взгляды на нее. Однако на момент написания этого поста мне 16 лет. Вечеринки не было, и я, честно говоря, не против. Мои мысли были заняты другими вещами, и я сказала родителям, что уже не хочу праздновать, так как потеряю своих подруг по гимнастике, и в качестве наказания им не разрешат прийти, потому что я рассказала бабушке. Однако главная причина, почему папа захотел побеседовать со мной в прошлый раз - бабушка рассказала все его семье то, и теперь об этом знает еще больше людей. Папа сказал, что ему звонили по этому поводу, и это побудило его снова поговорить со мной, поскольку, по его словам, это может "навредить его работе".

Когда я писала в последнем посте, многие люди советовали мне позвонить бабушке и сообщить ей о том, как я была наказана за то, что обратилась к ней, а некоторые даже советовали мне попросить ее помочь мне позвонить в службу защиты детей. Я подождала, пока родители уснут, чтобы позвонить ей, потому что в последнее время у них вошло в привычку стоять за моей дверью, если они слышат, как я разговариваю по телефону. Но из-за того, что когда я позвонила ей, была почти полночь, и я не смогла до нее дозвониться. Я звонила ей много раз, но никак не могла дозвониться. Мне было неудобно звонить в службу одной, и я не хотела объясняться сама, ни с кем не разговаривая. Но я смогла позвонить своей тете (со стороны отца) и поговорить с ней. Я не хотела рассказывать ей все с самого начала, но она сказала, что уже знает, потому что ей рассказала бабушка, но она не знала о том, как меня наказали за то, что я рассказала ей, и что я боялась нашего завтрашнего звонка. Я также рассказала ей, как мне приходилось скрывать, что я разговариваю с ней, но когда я упомянула о службе защиты детей и попросила ее помочь позвонить им, она рассказала мне, что бабушка сказала папе, что позвонит в службу, если он решит отстранить меня от занятий гимнастикой, но она не была уверена, действительно ли она им звонила или нет. Я предполагаю, что они, вероятно, спорили и об этом, но тетя сказала, что она не уверена, что бабушка действительно звонила, несмотря на то, что хотела или думала, что сможет убедить его. Итак, тетя сказала, что позвонит им вместо меня, потому что я не хотела с ними разговаривать и боялась, что родители услышат меня и спустятся вниз, чтобы спросить, с кем я разговариваю.

Когда родители говорили со мной на следующий день, они рассказали о бабушке и о том, что я не знала. Мама сказала, что кто-то из папиной семьи написал об этом одному из ее родственников, который позвонил ей, так что теперь кто-то из ее родственников тоже знает. И несмотря на то, что проблема с тем, что я рассказала бабушке, была решена несколько недель назад, они были расстроены тем, что об этом знали другие люди, кроме бабушки, и сказали, что для них это был стресс. Когда я спросила, накажут ли меня за это, папа сказал, что я не буду больше ходить на тренировки, но что касается телефона, то он его у меня не отобрал. Когда я спросила его о своих подругах и о том, когда я смогу увидеть их снова, он сказал, что сейчас это "не важно", и что моя сестра тоже не вернется к своим занятиям, но он не сказал, разговаривал ли с ними кто-нибудь из тренеров или кто-нибудь еще, так что я этого не знаю.

Мама также сказала, что ее родители были очень расстроены, когда разговаривали с ней, но из-за стресса папа на некоторое время отпросился с работы и поживет у своего брата, чтобы кое-что уладить, но он не сказал мне подробностей и на какой срок. Мама сказала, что это временно и что он все еще будет здесь какое-то время, а еще она сказала, что ее родители могут попытаться навестить ее, хотя она сказала им, что не хочет, чтобы они приезжали. Однако на момент написания поста папа то и дело бывал дома, но он также проводил время у своего брата, а иногда и ночевал у него, поэтому временами все было немного спокойно

Я не уверена, когда им позвонили из службы защиты детей, но на следующий день после нашего разговора мама сказала мне, что ей позвонили из службы, и папа подумал, что это я позвонила или рассказала кому-то еще. Я сказал ему, что нет, и что я не знаю, кто звонил, но он, похоже, мне не поверил, хотя с тех пор не слишком беспокоил меня по этому поводу. Однако мама говорила об этом по телефону дома, и когда я снова смог поговорить с тетей, она сказала, что, возможно, ей давали совет или что-то в этом роде. Но с тех пор, как они звонили, мама расстроена, с тех пор как папа начал ездить к своему брату. Она срывается на мне из-за мелочей, и я чувствую, что она просто вымещает на мне свое разочарование при любой возможности, обычно кричит, а иногда просто не разговаривает со мной. С другой стороны, сестра тоже почти не разговаривала со мной с тех пор, как ее забрали из спортзала, и я думаю, она обижена на меня за это. Она коротко отвечает и немного избегает меня, и хотя без папы стало немного спокойнее, мама сказала, что он скоро вернется насовсем, и я боюсь, что все вернется на круги своя, когда он вернется

После того, как мама рассказала мне о звонке из службы защиты детей, я рассказала об этом своей тете, и она предложила позвонить в туда самостоятельно, так как мой телефон не отобрали, и на случай, если она что-то забудет. Она также сказала, что было бы лучше позвонить перед потенциальным визитом на случай, если мои родители не впустят их или попытаются уговорить меня ничего не говорить. Я не хотела звонить без нее, но она была права, когда сказала, что мама может не впустить их, потому что именно так она и поступила. Однако, даже после моего звонка или их визита ничего не произошло, или, по крайней мере, я ничего не знаю о том, что произошло. Я поговорила с тетей о том, чтобы пожить у нее ближе к возвращению папы, но сейчас, когда я снова хожу в школу, я подумываю о том, чтобы поговорить с учителем, поскольку несколько недель назад я не могла этого сделать, когда тренировки заканчивались. Но я чувствую, что они о многом умалчивают, и я не знаю, смогут ли они что-нибудь сделать на самом деле, потому что папа ничего не делал, кроме того, что много чего говорил, и он никогда не прикасался ко мне или что-то в этом роде. Он также разрешает мне заниматься спортом, но не теми тремя, о которых я упомянула, и поскольку он ничего не сделал, я не знаю, что делать дальше. Мама расстроена из-за меня, и сестра тоже. Папа в сильном стрессе, и мне тоже трудно сосредоточиться на учебе. Простите, что так длинно, но я просто хочу спросить, стоит ли звонить им снова, так как боюсь, что, поскольку все это на словах, они ничего не сделают, если я просто не буду знать о том, что они работают над этим.

Продолжение следует...

Время охyительных историй

752 поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.