Могут ли родители достать вас за границей?

Некоторые люди с токсичным детством думают, что для счастливой и свободной жизни нужно сбежать как можно дальше от родителей, например, в другую страну. И убегают. Но потом выясняется, что этого недостаточно – нужно еще и ментально отделиться, разорвать все связи, сменить номер телефона и никому его не сообщать.

Могут ли родители достать вас за границей? Психотерапия, Психолог, Юридическая помощь, Лига юристов, Несправедливость, Проблема, Инструкция, Связи, Родственники, Консультация, Юристы, Длиннопост

И вот, когда проделана колоссальная работа над собой, сепарация завершена, а карьера и личная жизнь построены, раздается звонок в дверь – матушка добралась до вас даже за границей.


Как она узнала, где вы живете?


Вероятно, убедила всех знакомых и незнакомых, родственников (близких и дальних), что непутевая дочь сбежала и не подает признаков жизни, а мама волнуется, переживает. С разрешения клиентки расскажу ее историю.

Девушка уехала в Германию, прожила там 5 лет. Ежемесячно отправляла родителям деньги, хотя семья не была бедной. Хороших отношений между дочерью и родителями не было – они рассматривали ее только как источник денег. Однажды, не без включенности в психотерапию, клиентка поняла, что ее такое положение вещей не устраивает. И она сообщила родителям, что больше не будет высылать деньги.

Естественно, токсам это не понравилось, и они перешли в активное наступление – стали искать дочь через консула Германии. Якобы дочь без вести пропала. Мощно, да? Я и говорю: не стоит недооценивать упорство токсов, если им что-то нужно. Ради себя любимых они горы свернут.

Что же делать в таком случае?


Предлагаю вам пошаговую инструкцию от моей знакомой, которая столкнулась с той же проблемой и на практике защитила себя от нашествия токсов. Итак, что делать, если токсы пытаются достать вас за границей:

Принять тот факт, что вы не можете заставить их не ехать к вам или на середине пути отправиться обратно.Когда токсы позвонят в дверь, ни в коем случае не открывать ее, не пускать их в дом.

В это же время (как только токсы постучали в дверь) позвонить в полицию и сообщить все, как есть:

Ко мне приехала мама из России. Я не хочу ее видеть. Я ее не приглашала. Она ломится ко мне в дом. Мне нужна ваша помощь, приезжайте.

Дождаться приезда полиции. Дверь все еще закрыта. Откройте ее только в том случае, если полиция попросит об этом. Действия службы могут быть разными: захочет поговорить с вами, спросит документы у приезжих и уведет их для дальнейших разбирательств. Так или иначе, не предпринимайте самостоятельно никаких действий до приезда полиции.

Повторяйте действия с 1 по 4 каждый раз, когда к вам нагрянут родственники. Рано или поздно до них дойдет, что это бесполезно. К тому же за чрезмерную активность, неподчинение полиции, проблемы с документами, счетами или чем-то еще им могут запретить въезд в ЕС.

Важный нюанс: если полиция проверит документы родственников и выявит у них какие-то проблемы, а вы до этого впустите токсов в свой дом, то их проблемы станут вашими.

Дальше начнутся разбирательства, в которых вы потеряете кучу нервов, а также вам придется выложить крупную сумму за депортацию токсов на родину. Кроме этого, полиция может решить, что токсы хотят нелегально проживать на вашей территории, и что вы в этом как-то замешаны. А общем, ни в коем случае не пускайте родственников в свой дом!

Эта инструкция составлена на основе общения с полицией в европейском городе. Она универсальная. Главное – позвонить в полицию и объяснить, что к вам в дом ломятся люди, которых вы не хотите видеть и не приглашали. За границей не работает убеждение «Это же родственники! Какие это чужие люди?», так что смело действуйте.

Много бесплатной информации по этой теме вы можете найти в моем Телеграм https://t.me/ToxParents

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.