Модерация немного хромает. [есть решение]

UPD: #comment_100184307


Насколько я помню из правил, запрещено оскорблять не только отдельного пикабушника прямым оскорблением, но и круг пикабушников, даже при упоминании их в третьем лице.

Модерация немного хромает. [есть решение] Модерация, Оскорбление, Насилие, Длиннопост

На следующей картинке видно, что оскорбление, нанесенное кругу пикабушников, имеющих отличные от оппонента мнение, осталось модератором без внимания. #comment_100154038

Модерация немного хромает. [есть решение] Модерация, Оскорбление, Насилие, Длиннопост

Тоже самое и во втором случае. #comment_100140480

Модерация немного хромает. [есть решение] Модерация, Оскорбление, Насилие, Длиннопост

Но это цветочки. Определенные и однозначные призывы к насилию, к убийствам, так же остаются без внимания. #comment_100146604

Модерация немного хромает. [есть решение] Модерация, Оскорбление, Насилие, Длиннопост
Модерация немного хромает. [есть решение] Модерация, Оскорбление, Насилие, Длиннопост
На каждый из этих комментариев был призван модератор.

@moderator, rак вы можете это объяснить?

Модерация на Пикабу

4.7K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этого делать не стоило.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж, вот это я накосячил, айяйяй...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нет, вы опять неправильно поняли: он вроде как очень не любил, когда его деанонимизируют тут. Мы друг друга поняли и этого хватило бы.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он и правда не любил, то позовет модератора на разглашение личных данных, и коммент удалят, всего-то делов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, личные данные пикабушника

раскрыть ветку (84)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, это не были личные данные пикабушника, покуда @depotato не написал комментарий ниже и не связал простое имя и отчество с конкретным ником:

#comment_100377003


Просьба удалить именно его.

раскрыть ветку (83)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ник сам по себе ничего не разглашает. У тебя проблема с восприятием реальности, парень?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы связали его с предыдущим комментарием. Само по себе имя и отчество ничего не разглашает.


Вы только вдумайтесь в то, какую ерунду вы говорите. То есть если я скажу:

Передайте привет Иван Ивановичу!

Я разглашу чьи-то личные данные? Алло? Где ваша логика, черт возьми?


Это ведь финиш, это немыслимо просто, а вы еще спорили со мной...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я разглашу чьи-то личные данные? Алло? Где ваша логика, черт возьми?

Да, если напишу ник Ивана Ивановича, оба наших комментария окажутся разглашением личных данных, что в итоге и получилось.

Это ведь финиш, это немыслимо просто, а вы еще спорили со мной...

Я спорю и обосновываю и прикладываю пруфы. А ты — нет. Я доберусь до остальных сообщений постепенно, на все отвечать — это займет очень много времени, а я работаю и у  меня семья есть.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. 2 пользователя обмениваются незначительными оскорблениями и грубостями. В подобных случаях оставляем за собой право не реагировать, если призыв не от оппонента и если это не выходит за рамки.

Хотя попрошу @depotato быть вежливее. Надеюсь, он это учтёт, как и его оппонент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все в порядке. Я прошу не применять санкций к depotato (и ко мне тоже :D), так, небольшая пикировка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку