Модераторское #6

Последние новости.

  1. Я вернулся и возвращаю премодерацию. Ответов на ответы в сообществе больше не будет.

  2. Пост про камингаут удалён администрацией. Предполагаю, после чьей-то жалобы. Кто не успел прочитать - велкам ту Телеграм

Модераторское  #6 Бан, Администрация, Модерация, Правила, Адмодеры, Сообщества Пикабу, Модератор, Вопросы по модерации

Видимо, былой пикабу формата "есть геи, а есть пидоры" закончился. Теперь могут быть только правильные гетересексуальные граждане.

UPDATE: не успел написать про удаление, как пост восстановили. Какие страсти!

Модераторское  #6 Бан, Администрация, Модерация, Правила, Адмодеры, Сообщества Пикабу, Модератор, Вопросы по модерации

3. Вопрос к авторам-переводчикам. Есть идея создать чат, где можно будет спрашивать совета относительно текста, с которым возникают трудности при переводе. Там же можно делать анонсы постов, которые в работе (чтобы не возникало пересечений). Вам такое было бы интересно?

Любые другие вопросы по жизни сообщества в комментариях приветствуются.

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит: ответы на ответы?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про доли в квартире родил волну ответов на Пикабу.


Большинство отвечавших на пост не были в курсе существования сообщества и его формата.


Поэтому тут временно было наводнение из постов "как же у меня горит", "у меня тоже был случай", где авторы в принципе никакого вопроса не задавали.


Я поддерживаю такую активность, но строго за пределами сообщества "Мудак ли я?"

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
С последнее время ваше сообщество единственное, которое я читаю с удовольствием от и до. Просто пришла сказать спасибо!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против чата, но как это организовать? На пикабу нет лс, чтобы скинуть ссылку на закрытый чат.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А нам не нужен закрытый. Если человек не переводит посты, но ему интересно поучаствовать в переводе отдельных фраз - это тоже приветствуется.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, а где? У меня только один ак в телеге, и там указаны мои настоящие имя и фамилия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю про телегу. Я и тут и там под реальными ФИО.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет чат, позовите меня, пожалуйста. Тоже думаю заняться переводом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу об этом отдельным постом, чтобы никто не пропустил.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не против открытого чата, мне нравится идея, чтобы любой мог зайти и поучаствовать. Но если чат все же будет в телеге, тогда лучше закрытый. Из соображений, которые писала выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Скоро сделаю закрытый чат в телеге (другие мессенджеры не люблю).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, кто-то не захочет нарушать анонимность. Про себя пока сказать не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу спросить ваши мысли по поводу закрытости чата переводчиков.


Могу сделать и такой и такой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А если я хочу присоединиться к коллективу переводчиков? Сообщества люблю и читаю и на Reddit и на Пикабу, с английским вроде хорошо всё и продолжаю учить. В общем есть желание объединить приятное с полезным. Есть какие-то правила или пожелания, чтобы это осуществить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем сообществе нет необходимости кого-то уведомлять.


Хотите делать переводы - берете и делаете.


Публикуете пост, указав сообщество как место назначения. Ждете час-другой, пока пост пройдет модерацию. Всё - вы прекрасны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение будет? Отец поговорил с сыном? Чем всё закончилось???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то проскакивала идея, что можно собирать пожелания насчёт переводов. Потому что не всегда есть возможность сидеть на реддите в поисках материала. А так накидали "заказов", переводчики все разобрали и меньше времени тратится на процесс перевода

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сообществе висит закрепленный пост для таких предложений
показать ответы