МЛЯ за желание развестись из-за открытых отношений свёкров?

Оригинал: AITA for wanting to divorce my husband because of his parents’ open relationship?

Всем привет. Мне очень нужно второе мнение.

Итак, мне 28, мужу 27, его родителям в районе 50. У нас с мужем двое детей до 10 лет.

Сразу к делу: дочь недавно вернулась домой от родителей мужа с новой дорогой игрушкой. Свёкры не настолько богатые и они очень скупые. Я расспросила её, она объяснила, что «это мне подарил особенный друг бабушки и дедушки». Мгновенный красный флаг. Допросила сына, та же фигня. Пошла к мужу, а он вдруг совсем притих.

Я надавила и узнала, что у его родителей открытые отношения. Я особо не получила подробностей, т.к. муж был смущён и стыдился этого факта, но я взорвалась. Я понятия не имею, кто этот «особенный друг». Когда я отвожу своих детей к свёкрам, они идут навестить своих бабушку и дедушку. А не «особенных друзей» бабушки и дедушки. Тот факт, что они позволили им находиться рядом с моими детьми, был более чем достаточен для меня, чтобы полностью перейти в режим мамы-медведицы.

Я поругалась с мужем из-за того, что он скрыл это от меня. Для меня это было ДО ХРЕНА в моих глазах. Он позволил нашим детям пойти туда, зная, что его родители творят. Он заявил, что это не его дело, и не моим быть не должно. Я сказала, что наши дети были подвергнуты воздействию незнакомцев, так что да, это моё дело, и должно быть и его тоже. Мы не пришли к согласию.

От детей я узнала, что почти каждый раз, когда они приходят, рядом появляется кто-то новый. Иногда свёкры даже УХОДЯТ и позволяют своим «друзьям» присматривать за моими детьми. Мне стало дурно. Я позвонила свекрови и обругала её. Мои дети в обозримом будущем не увидят бабушку и дедушку, а муж зол на меня. Свёкры тоже, но я так зла, что не могу с ними общаться. Если я это сделаю, я могу попасть в тюрьму.

Я хочу развестись с мужем. Он злился, умолял, упрашивал, кричал на меня, плакал, задабривал и всё такое. Он говорит, что я всё уничтожаю из-за того, что сделали его родители, но зачем же наказывать его и детей? Зачем разрушать счастливую семью? Мои друзья говорят, что я слишком остро реагирую, друзья мужа называют меня мудаком, а единственный человек на моей стороне — моя мама. Мои родители тоже ссорятся, потому что мама встала на мою сторону.

Я не считаю, что я неправа, но дети скучают по бабушке и дедушке и любят тех «друзей», потому что они всегда приносили им подарки и играли с ними. Я не доверяю этому. Я чувствую, что схожу с ума. Я слишком остро реагирую? Я мечусь по гостевой, близка к истерике.

МЛЯ за желание развестись? Пожалуйста помогите.

Редактировать: Муж говорит, что он знал о формате отношений родителей с детства. Утверждает, что они понятия не имели, что он знал, и сейчас тоже не знают, но я в это не верю. Сказал, что это его никогда не касалось, ему было неловко, и он понятия не имел, что его родители до сих пор этим занимаются. Утверждает, что не знал, что они приводили их к нашим детям. Я этому ничуть не верю. Если они делали это, когда он был ребёнком, почему они должны были остановиться с нашими?

Забыла добавить, т.к. плохо соображаю. Просто поток слов. Именно поэтому я и хочу развестись. Я считаю, что он все это время знал, но не хотел мне говорить. Это ключевая информация – то, от чего меня реально колбасит. Мне нужно снова успокоиться, прежде чем что-то предпринимать. Читая некоторые комментарии, я вижу, что всё ещё нахожусь в состоянии гневного шока и не могу принимать правильные решения в таком состоянии.

Спасибо за помощь.

Кто мудак?
Всего голосов:

Единодушия нет. Вообще, негодование по поводу посторонних поддерживают, но разводиться считают поспешным решением.

Они оставляют ваших детей наедине с посторонними в своём доме. У вас есть полное право взорваться.

Ну хотят они посвингерить или что-то ещё, хорошо. Но не тогда же, когда у них внуки!

Это шокирует, что ваш муж не рассказал вам об их образе жизни, и ещё более шокирует то, что он потворствовал тому, чтобы ваши дети этому подвергались.

Я бы обратился в суд за экстренной единоличной опекой.

Суд вряд ли предоставит ей единоличную опеку только потому, что родители её мужа – свингеры, и он не сообщил ей об этом. Если муж не знал, что партнёры его родителей были дома, когда там были дети, И нет доказательств того, что присутствие партнёров причинило вред детям, не раскрытие жене информации о сексуальной жизни родителей не является основанием для экстренной единоличной опеки.

Сразу на развод — это грубая чрезмерная реакция, фактов недостаточно.

Откуда муж мог знать про гостей? Его там не было, никто не докладывал ему. И, да, это ненормально рассказывать партнеру о (прошлой) сексуальной жизни своих родителей.

Единственная проблема, которую я вижу, это то, что они оставляют детей наедине с кем-то, не сказав об этом родителям. А лишь встреча детей с людьми, которые по сути (для детей) являются просто друзьями их бабушки и дедушки не имеет большого значения.

Проблема в том, что они «особые друзья» и что эти особые друзья покупают детям подарки (это странно и может быть серьёзным тревожным сигналом).

Кажется, что ТС почти так же сильно возмущена открытыми отношениями свёкров (и своим незнанием), как и тем, что её дети остаются с неизвестными ей посторонними – что является актуальной проблемой.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.