МЛЯ за вызов полиции на вечеринку в честь Хэлловенн (да-да, всё правильно)

Перевод поста из сообщества BestofRedditorUpdates

1 ноября 2023

Мой муж (39м) и я (35ж) переехали в эту страну, когда мы только поженились, из-за его работы. Здесь у нас родился наш первый ребенок (6ж). Затем мы переехали в Германию, где родились двое других наших детей (4м, 3ж). Его компания решила перевезти его сюда снова, но на противоположный конец страны от того, где мы жили в прошлый раз, после того, как у нас родился четвертый ребенок (5 месяцев).
Так что излишне говорить, что мы знаем культуру, несмотря на то, что не являемся коренными жителями.
Наша дочь в августе этого года впервые пошла в школу, и многие ее одноклассники живут в том же районе, что и мы. Один из мальчиков из ее класса живет в конце улицы за нами.
Когда мы только переехали в этот район в мае, нас встретили несколько наших близких соседок и мать этого мальчика (назовем ее Астрид). Она проявила интерес к моему малышу, но большинство людей суетятся вокруг младенцев, поэтому я не придала этому особого значения. В тот же день она рассказала мне о том, как потеряла двух маленьких девочек, и как мне повезло, что у меня так много девочек, а у нее всего три мальчика. На следующий день она приехала со своим мужем (назовем его Мортон), и он тоже захотел взять ребенка на руки и наговорил ей кучу комплиментов. Пока он не встретил нашу старшую дочь и не сделал замечание, которому я тогда не придала особого значения. Он сказал, что моя дочь и его сын легко могли бы сойти за близнецов, поскольку они учатся в одном классе и выглядят одинаково. Это не так. Моя дочь супер-блондинка с серыми глазами, а у их сына темно-русые волосы с карими глазами. Итак, я поправила его. Он притворился обиженным и сказал, что имел в виду, что она тоже может сойти за его дочь, малышку. Я снова поправила их, что с его светло-каштановыми волосами и карими глазами ни одна из моих девочек не смогла бы. Он снова настаивал и сказал, что имеет в виду наши черты, а не цвет кожи. Тогда он отшутился и сказал, что просто пошутил. Затем они пригласили нас пойти куда-нибудь выпить, но мы отказались, поскольку никто из нас не пьет, и нам не нравится быть слишком дружелюбными с соседями.
Летом, когда мы несколько раз сталкивались с ними в местном магазине, Мортон и Астрид называли ее "Джулестьерн" и пели песню из известного фильма. После нескольких попыток я сказала им, чтобы они прекратили это, так как это уже не смешно.
Начиная с мая и вплоть до прошлой недели они пытались пригласить нас на множество тусовок, что мне показалось странным, поскольку они почти никогда не приглашают соседей, которых знают дольше нас. Мортон и Астрид довольно часто заговаривали с моей дочерью по дороге в школу (она проходит мимо их дома по пути домой), и она сказала, что это ее беспокоит, поскольку они оба пытались взять ее на руки, а Астрид несколько раз пыталась дотронуться до ее волос. Когда мой муж спросил их об этом, они сказали, что это просто местная культура. Это не так. После этого они перестали брать ее на руки и трогать за волосы.
В начале октября они хотели, чтобы мы помогли им организовать "вечеринку в честь Хэллоуина" в конце октября, и хотели, чтобы мы встретились с ними у них дома, чтобы мы могли согласовать костюмы для детей, особенно для "близнецов". Мы снова отказались, поскольку мы не празднуем Хэллоуин. Они пытались переубедить нас и были очень настойчивы. Их сын даже несколько раз стучался к нам в дверь, чтобы поиграть со "своим близнецом" после школы. Стучать в двери, чтобы поиграть с другими детьми, - это нормально, и большинство детей свободно гуляют где хотят, поскольку это безопасный район и страна, так что эта часть никогда не вызывала у меня подозрений. Однако после того, как он в сотый раз назвал мою дочь одной из своих близняшек, я прервала его и сказала, что ему нужно перестать "шутить" по этому поводу, потому что это больше не смешно.
Мой муж время от времени уезжает за границу из-за своей работы, и с середины октября мы с детьми остаемся вдвоем. Учительница моей дочери тоже живет по соседству, и она подруга детства Астрид. Она присутствовала в парке возле нашего дома, когда Астрид подошла ко мне и вручила три костюма. По одному для каждой из моих девочек. Она сказала, что, поскольку мы не празднуем Хэллоуин, они с мужем решили вместо этого устроить вечеринку "Хэлловенн" и хотели, чтобы мои девочки надели это. Я была шокирована, но сказала ей "нет". Этого не произойдет. Учительница пыталась убедить меня, что это был бы хороший способ познакомиться с другими семьями, и нашим детям было бы весело. Астрид сказала, что потратила много денег на подгонку костюмов и подобрала подходящую прическу для моей дочери, чтобы она могла стать Гретель для персонажа её сына"Ганс". Я сказала ей, что никто не заставлял ее тратить деньги, поскольку я ясно дала понять, что никто из моих детей не поедет. Прямо у меня на глазах она сняла ленту с волос моей дочери и попыталась надеть ту, которую купила для костюма. Я велела ей остановиться и начала уходить. Она попыталась извиниться и сказала: "расслабься". Мы соседи и друзья. Ее учительница последовала за мной и сказала, чтобы я не нервничала, и что Астрид не хотела ничего плохого. Ей просто нравятся девочки.
В понедельник моя дочь пришла домой с прической и аксессуарами, отличающимися от тех, с которыми я ее отправляла. Я спросила ее, откуда они у нее, и она сказала, что ее учительница сделала ей прическу во время обеда. Я спросила ее, не играла ли она грубо, из-за чего ее прическу нужно было поправить, она сказала, что нет. Вчера утром я разговаривала с ее учительницей, и она подтвердила, что это действительно она сделала прическу, и что это Астрид купила все необходимое. Я спросил ее, почему она пошла против моих желаний, на что она ответила, что это всего лишь средство для волос, и Астрид не хотела его выбрасывать, так как потратила на него деньги. Она подумала, что с тремя дочерьми я была бы признательна за помощь с бесплатными аксессуарами. Она также сказала, что я не дала ясно понять, что она не должна поправлять прическу моей дочери. Я вернула вещи иушла, сказав ей никогда больше этого не делать.
Вечером соседские дети пошли на "сладость или гадость" (участникам сообщили, что это продлится с (шести до восьми) Я отпустила свою дочь поиграть с одной из девочек, которая не участвовала в "сладостях или гадостях". Около семи я перестала их слышать. Итак, я вышла на улицу, чтобы проверить, но их там не было. Я спросила одного из ребят, видели ли они ее, и они сказали, что Мортон и Астрид забрали ее на своей машине, а ее подруга уехала домой. Я попросила соседку присмотреть за двумя другими моими детьми, пока я сбегаю с ребенком к ним домой. Когда я приехала туда, они устраивали вечеринку в саду, и там была моя дочь. У нее была прическа, и у нее был пакетик конфет. На ней тоже был костюм. Итак, в гневе я позвонила в полицию, прежде чем с кем-либо заговорить, и как только я закончила разговор, я назвала их обоих педофилами и всем, что есть под солнцем, на нескольких языках. Когда прибыла полиция, и я поговорила с ними, мы уехали.
Сегодня в школе ее учительница была очень резка со мной и сказала, что в этом не было необходимости, поскольку Мортон работает волонтером в детском футбольном клубе. Заявление в полицию на него было не самым мудрым решением. Она объяснила, что если я недовольна, мне следовало бы записаться на прием медиации в школе, вместо того чтобы ставить Астрид и Мортона в неловкое положение перед всеми. Она также упомянула, что именно она помогла моей дочери переодеться в костюм, и здесь нет ничего необычного в том, что учителя помогают своим ученикам переодеться (частично это верно для этой страны). Она сказала, что Астрид скорбит, и ее поведение нормально для человека, потерявшего стольких детей одного за другим, и не стоит усложнять ей жизнь, поскольку люди довольно много сплетничали об этом. Она сказала, что они не знали, что перешли черту, и это больше не повторится, поэтому просто не пишите заявление в полицию. В пятницу я должна сделать полное заявление в полицейском участке. Она хочет, чтобы я отменила это, потому что Астрид и Мортон неплохие люди, и она думает, что я должна быть рада, что кто-то еще так высоко оценивает мою дочь. Ей не причинили вреда, и она не видит причин для моего гнева, поскольку все дети все равно играют в саду друг у друга. Она сказала не раздувать ситуацию, поскольку моя дочь ни разу не оставалась наедине с Мортоном.
МЛЯ за то, что вызвала полицию вместо посредничества в школе в качестве первого шага, потому что они сделали это из любви?

Как вы оцениваете поступок автора?
Всего голосов:

Немного из комментариев

sheneedsnoone: Вы сейчас находитесь в Северной Норвегии? Я вижу, что в некоторых районах поведение более нормализовано, но нормализованное - это не то же самое, что культурное.
Норвегия - страна, где "для воспитания детей нужна деревня", но это семья, близкие друзья и т.д., которые приходят на помощь по мере необходимости. Но определенно есть районы, где такое поведение будет оправдано, а хищническое поведение в целом будет оправдано людьми, которые выросли с ними, однако я также скажу, что, поскольку Норвегия - страна с низким уровнем преступности по сравнению со многими другими странами, там можно встретить много наивных людей, даже в полиции. Я бы посмотрел, что они скажут, когда ваша дочь пройдет собеседование, но после этого подайте жалобу комиссару вашего полицейского округа, обязательно указав, что вы опасаетесь за безопасность своего ребенка (детей), а местная полиция не воспринимает это всерьез, несмотря на то что эти люди увезли вашего ребенка в другое место, даже не уведомив вас, не говоря уже о вашем разрешении.
Если местный комиссар ничего не предпримет, вы можете подать жалобу на национальном уровне. Я скрещу за вас пальцы, чтобы они прислушались, но, честно говоря, я бы не стал сильно надеяться, к сожалению.
Добавлю: люди, которые говорят вам, что вы - проблема, сами являются частью этой проблемы и, скорее всего, оправдывают/позволяют определенных людей в своих районах. Мне жаль, что вам приходится иметь дело с этим.

Автор: Я нахожусь в южной части. Я уже рассказала о том, что они сделали, и как я была напугана. Я также предоставила текст, который они прислали мне после того, как я забрала свою дочь. Странно, ведь это безопасная страна, где нет похищений и убийств детей, и в то же время такое поведение оправдывается. Я узнала, что во время переодевания моей дочери присутствовал Мортон, и хотя он не помогал переодевать ее, он сделал ей прическу и взял ее на руки, чтобы отнести вниз в их сад. Они переодевали ее не в одной из детских спален или в ванной, а в своей собственной комнате. Женщина-полицейский сказала, что нагота здесь не считается чем-то плохим. Это нормализуется, но с каких это пор раздевать чужого ребенка, особенно если при этом присутствуют трое взрослых, - это нормально. Такое впечатление, что женщина-полицейский говорит, что в этом нет ничего страшного.

23 ноября 2023

Спасибо за все эти заверения. Это было полезно. Многие спрашивали о новостях, многие писали в личку, чтобы узнать, как идут дела.
Мы подали заявление в полицейский участок, и, по сути, нам отказали. В первый день у нас было две женщины-офицера, но пришел мужчина-полицейский, предложил нам воды и попытался завязать светскую беседу. Он бывший учительницы моей дочери и сказал нам об этом. Нам пришлось писать отчет в течение двух дней, так как в первый день моя дочь слишком устала, чтобы передать все детали.
На второй прием к нам пришли две женщины-полицейские, а также ее бывший присоединился. Казалось, он уже говорил об этом с ее учителем, но он отрицал это, когда я спросила его об этом, сославшись на конфиденциальность. Мне сказали, что они поговорят с Астрид и Мортоном, но я сомневаюсь, что они восприняли это всерьез, поскольку все трое как бы защищали свои действия. Хотели узнать, почему я не отпустила свою дочь на вечеринку.
Когда мы вернулись домой, вечером к нам постучали в дверь, это были Астрид и Мортон. Я не открыла дверь.
В субботу 11-го, когда моя дочь играла в саду с детьми соседей, она сказала, что Астрид фотографировала ее с другой стороны улицы. В воскресенье они снова пришли и продолжали стучать в дверь, сказали, что знают, что я внутри, и хотят поговорить. Я не открыла дверь. Я позвонила в полицию, и они сказали, что если они будут вести себя агрессивно, перезвоните. А пока просто откройте дверь и скажите, что не хотите с ними разговаривать. Я не открыла, и они ушли. Они оставили сообщение в моем почтовом ящике. Это было длинное сообщение о том, что они чувствуют связь с моей дочерью и что мне следует лучше заботиться о ней. Что они знают, каково это - потерять ребенка, и что они хотят для нее только самого лучшего.
15-го числа я не пустила свою дочь в школу, так как она сказала, что сын Астрид продолжает ее дразнить. Вместо этого я поговорила с директором и объяснила, что мне нужно подтвердить это отсутствие. Я отвела дочь в магазин и думаю, что, возможно, за мной следили, потому что не прошло и пяти минут, как Астрид вошла в магазин и "столкнулась" со мной у молочного отдела. Она извинилась и загородила меня своей тележкой, потому что я попыталась уйти. Она начала разговаривать с моей дочерью и пыталась погладить ее по волосам. Я закричала. Это заставило ее отойти от меня.
На следующий день я нашла в почтовом ящике еще одну записку с просьбой не устраивать истерик, и она у меня сохранилась. Я позвонила мужу, чтобы он приехал домой или нашел причину, чтобы вернуться как можно скорее. 18-го числа Астрид и Мортон встретились со мной в парке и поинтересовались, почему я не пускаю к ним Джулестьерн из-за недоразумения. Я вежливо сказала им (Мортон - крупный парень, а я не такая сильная, как он), что мой муж дома (я солгала). Они ушли.
Я позвонила в полицию и предоставила им последние данные о домогательствах, но они сказали, что поговорят с этими двумя.
В понедельник я присутствовал на встрече с директором и учительницей, где она извинилась, но заявила, что это было недоразумение. Директор был очень мил и велел учительнице строго-настрого отступить и не смешивать свою профессиональную деятельность с личной жизнью. Вечером Астрид и Мортон зашли ко мне домой, и пока я занималась стиркой в подвале, они разговаривали с моей девочкой в саду, и она проболталась, что ее папы еще нет дома. Они дали ей печенье, но она выбросила его в урну, пока они наблюдали за ней.
Во вторник они столкнулись с нами по дороге в школу и спросили, почему я солгала о своем муже. К счастью, я была не одна, и один из соседей на моей улице сказал им, чтобы они отвалили. На обратном пути, когда забирала ее в конце дня, мы взяли такси до дома. Вечером они снова стучали в мою дверь, и с ними были их сыновья. Я вызвала полицию, но они приехали только после их ухода.
Я обсудила это с мужем по телефону, и ему удалось получить три дня отпуска, но он не вернется домой до этих выходных, так как его работодатель не считал это чрезвычайным происшествием до вчерашнего инцидента.
Вчера они снова приходили, когда мы были в парке. Я была занята сыном и заметила, что меня тронули за плечо. Это был Мортон, державший на руках мою дочь, и он сказал, что мне следует получше присматривать за ней, поскольку она может выйти на дорогу, пока я буду отвлекаться. Он сказал, будто она выбежала на улицу, но моя дочь отрицала это. Я схватила ее и других детей и ушла, собрав кое-какие вещи. Я попросила соседку забрать почту и подержать ее, пока я забронирую номер в отеле. Она сообщила мне, что почтовое отделение будет делать это бесплатно в течение 14 дней, но что она будет следить за моим домом и отмечать, если они снова придут. Ходят слухи, что они немного странно относятся к моей дочери.
С тех пор я нахожусь в этом отеле, а мой муж занимается оформлением билетов, чтобы мы могли посетить моих родителей перед рождественскими праздниками. На данный момент я больше не хочу здесь оставаться, и моему мужу придется попросить о переводе. Я поговорила с директором, и она сказала, что заглянет к моей дочери утром и заберет ее в назначенное время, а я смогу забрать ее из офиса.
Я не сказала директору о наших планах переезда на случай, если она упомянет об этом другому учителю, и информация дойдет до подруги Астрид. Я ненавижу врать, но чувствую, что если скажу, это может подвергнуть нас риску. Одна из моих соседок с другой стороны улицы сказала, что и Астрид, и Мортон упомянули, что подозревают, что я пренебрегаю своим ребенком, и они пытались намекнуть, что, возможно, мне одной слишком тяжело с четырьмя детьми, пока мой муж за границей. Она сказала им, что это не так, и теперь они перешли к другому соседу, пытаясь очернить меня. Похоже, они набирают свидетелей/помощников. Так вот, моя соседка сказала, что лучше всего сохранить документы на случай, если они вызовут службу защиты детей, и получить копию и подтверждение из полиции, что между нами вражда.
Мой муж может разобраться с бумагами и последствиями и присоединиться к нам, когда сможет договориться о переводе, но я здесь больше не останусь.

14 декабря 2023

За последние несколько дней произошло много событий. Я не хочу раскрывать слишком много подробностей, так как эта история просочилась в другие социальные сети без моего согласия. Я также не хочу, чтобы Астрид и Мортон нашли это, раз уж оно появилось на нескольких платформах.
Я у своих родителей. Теперь мы все в безопасности. Мой муж присоединится к нам в новом году, как только разберется со своим новым назначением. Я не буду говорить, в какой стране мы сейчас находимся, так как муж рассказал, что два дня назад к нам в дом зашла Астрид под видом рождественского печенья и поинтересовалась, почему моей дочери не было в школе. Он вежливо попросил ее уйти.
Перед уходом я сказала об этом только директору школы, но не ее учителю. Директор поняла и сказала, что это ее обязанность - донести эту информацию до класса и учителя.
Сегодня она снова была у нас и спрашивала, где она, когда директор сказал классу, что моей дочери грустно покидать их, но мы переехали (других подробностей не приводится). Она сделала своим школьным друзьям рисунки, которые им подарили. Как это ни печально, я не хочу, чтобы она связывалась со своими друзьями, вдруг они скажут что-то не тому человеку. Моя дочь заведет новых друзей и, надеюсь, не будет сильно скучать по своим норвежским друзьям.
Я рассказала двум своим ближайшим соседям в день отъезда, но они всегда были в дружеских отношениях со мной и всегда были на моей стороне. Честно говоря, я не знаю, куда могут отправить моего мужа. Пока что мы все в безопасности.
Спасибо за поддержку. Я знаю, что ответила не всем, но у меня было много дел. Пожалуйста, не держите на меня зла.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.