МЛЯ за то, что запретила моим сыновьям играть с «питомцами» моей сестры?

AITA for banning my sons from playing with my sister’s “pets?”

[05.01.21]

У меня [35Ж] двое сыновей [10M и 8M]. Моя сестра [24Ж] – специалист службы охраны окружающей среды/животных. Она проводит небольшие представления в школах со зверями, рассказывая детям о природоохранной деятельности.

Мы с сыновьями часто навещаем её, и она иногда сидит со моими детьми, поскольку у нее нет детей и сейчас она работает из дома. У неё дома есть много животных. В основном, это рептилии (я не знаю конкретных пород, но есть змеи и ящерицы). Сестра говорит, что все они «абсолютно безобидны».

Мои сыновья просто ПОМЕШАНЫ на них. Каждый раз, когда они приходят в гости, они играют с некоторыми из питомцев моей сестры. Меня это беспокоит, в основном потому, что дикие животные непредсказуемы и грязны. Поэтому я поговорила с сестрой и сообщила ей, что мои сыновья не должны больше находиться рядом с животными или играть с ними, когда они приезжают в гости.

Сестра была, на удивление, не рада этому и попыталась возразить, сказав, что мои сыновья проявляют искренний интерес, её животные безвредны, а кроме того, она постоянно присматривает за ними. Я же стояла на своем и сказала, что нет, мне это неприятно и нужно немедленно прекратить. Я их мать, поэтому все будет так, как решу я. В конце концов она согласилась.

В следующий раз, когда мы приехали в гости, мои мальчики захотели посмотреть на животных. Моя сестра извинилась перед ними и сказала: «вашей маме не нравится, что вы находитесь рядом с животными».

Я была в ярости! Она полностью переложила вину на меня и сделала меня злодейкой. Неужели она не могла просто сказать: «Извините, ребята, но сегодня вы не сможете увидеть животных» или что-то в этом роде? Нет, ей надо было свалить всё на меня!

Сыновья теперь очень расстроены из-за меня, а муж встал на сторону сестры. Он говорит, что если мальчики увлечены этими животными, то мы должны позволить им изучать их. Я не согласна, они ещё слишком малы, а такие животные, как змеи и ящерицы – это негигиенично и небезопасно. Если детей укусят или звери обкакаются на них, что тогда? Я пытаюсь их защитить!

Все они заставляют меня чувствовать себя мудаком, поэтому мне нужно мнение со стороны.

МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: мудак.

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.