МЛЯ за то, что я сказал жене, что она опозорила меня, принеся еду мне на работу?

AITA for telling my wife she embarrassed me by bringing a meal to my work?

[25.10.21]

Я [33M] недавно был принят на работу в крупную компанию на юге, куда мы с женой переехали несколько месяцев назад.

Моя жена была рада моей новой работе и говорила о том, что готовит для меня сюрприз, что меня обрадовало. Но я не знал, что это будет, пока 2 дня назад она не пришла ко мне на работу с едой, которую, по ее словам, она приготовила специально для меня, так как это мое любимое блюдо. Видимо, это и был ее сюрприз.

Я был немного расстроен, что она принесла обед мне на работу. Мои коллеги, которые отличаются злобностью и саркастичностью, стали дразнить меня по этому поводу. Один из них, Остин, пошутил, что «заботливая мамочка принесла мне обед на работу». Мне было хреново, так как он и другие сотрудники продолжали смеяться надо мной. На следующий день я пошел на работу, и Остин продолжил подшучивать надо мной, произнося всякие гадости вроде: «А мамочка сегодня тоже принесет обед?»  и «когда мамочка придет поменять тебе подгузник?» Другой сотрудник, которого я плохо знаю, сказал: «О, ребята, я все еще чувствую запах еды, которую мамочка (мое имя) принесла вчера. Она так здорово готовит, благослови ее сердце!» И проклятые смешки продолжились.

Я чувствовал себя так ужасно, что пришел домой и просто накинулся на жену, сказав ей, что она меня чертовски опозорила и просто уничтожила весь мой авторитет и уважение у сослуживцев.

Я рассказал ей, что делали Остин и другие, и спросил, рада ли она, что дала ему возможность так на меня наброситься. Жена возразила, что просто пыталась сделать для меня что-то приятное и не думала о том, что скажут люди. Также она добавила, что я – эгоистичный придурок, которого волнует только мнение других, а не то, что она чувствует из-за моих постоянных придирок к еде, на которую она потратила деньги и время, чтобы приготовить и принести мне.

Ссора разгорелась после того, как я сказал, что она могла бы подождать, пока я вернусь домой, чтобы порадовать меня этим чертовым обедом, а не появляться на моей работе, выставив меня в непрофессиональном свете. Жена ответила, что пришла в обеденный перерыв, но я все еще работал в обеденный перерыв.

Она сказала, что в данный момент мне проще обвинить ее, чем постоять за себя перед этими ребячливыми задирами. Я ответил, что не разделяю ее мнения, но она сказала, что я должен быть благодарен за то, что она заботится обо мне настолько, что принесла мне домашнюю еду. Затем супруга поблагодарила меня за то, что я показал ей, что ей не стоит больше тратить свое время на готовку для меня.

Я ответил ей, чтобы она перестала обвинять меня в том, что произошло по ее вине, и попросил ее признать, что, возможно, ей стоило посоветоваться со мной, прежде чем приносить еду, чтобы я не был предметом чертовых шуток моих сослуживцев. Я даже не знаю, как долго это будет продолжаться. Она сказала, чтобы я собрался с духом и либо доложил о них, либо уволился. Я был потрясен тем, что она сказала, и мне пришлось уйти, потому что я больше не мог этого выносить и чувствовал, что она не слушает, как ее поведение создает мне проблемы на работе.

[Дополнено] Хочу добавить, что я ни в коем случае не обесцениваю старания жены, но единственная проблема заключается в том, что она не спросила меня заранее о том, можно ли принести еду на мое рабочее место. Я предпочел бы, чтобы она подождала, пока я вернусь домой или позже мы могли бы пойти куда-нибудь поесть . Я согласен, что главная проблема – это мои коллеги, но я вышел из себя, потому что чувствовал себя подавленным из-за их обидных замечаний, которые оскорбляли и мою жену.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: ТС - мудак.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.