МЛЯ за то, что я сказал официантке, что у неё красивая стрижка во время ужина в честь дня рождения моей жены?

AITA for telling our server she had a beautiful scalp at my wife’s birthday dinner?

п/п: слегка перефразировала заголовок, потому что "красивая кожа головы/красивый скальп" звучат странновато.

[24.11.20]

Если вам интересно, это произошло еще ДО начала пандемии коронавируса. Очевидно, что сейчас мы как можно чаще остаемся дома и поддерживаем местный бизнес за счёт доставок еды.

Так вот, это было больше года назад, и моя жена не хочет отпустить эту ситуацию. Я ищу совета со стороны. Короче, я повел жену в наше любимое местное заведение на ее день рождения. Все было хорошо, но у нас была официантка, которую никто из нас раньше не видел. У неё была изюминка во внешности: она была без волос на голове. Обычно я ничего не говорю о таких вещах, потому что боюсь показаться грубым, но под конец ужина официантка пошутила, что у нас с ней одинаковые стрижки (я тоже лысый).

В ответ я произнес что-то вроде: «Не хочу показаться грубым, но мне любопытно. Ваша стрижка – это ваш добровольный выбор?» Оказалось, что да, что стало для меня большим облегчением, так как я не хотел бы обидеть её, если бы вдруг она была больна или по какой-то причине невольно облысела.

Девушка-официантка была более чем счастлива поговорить об этом и рассказала мне о том, как ей всегда нравились бритые головы, и она захотела попробовать такую стрижку. По ее словам, она получила много хороших комментариев по этому поводу и просто продолжила брить голову. Я сказал ей, что мне тоже нравится, и я считаю, что женщины могут очень красиво выглядеть без волос на голове, хотя это не так часто встречается. Я сказал ей, что у нее отличная форма головы, и пошутил, что могу посоветовать бритву. Это была непринужденная беседа, и на этом все закончилось.

До конца трапезы моя жена молчала. Я понял, что что-то не так. Когда мы сели в машину, возникла пауза, и я спросил, не случилось ли чего. Она ответила: «Мы заедем в Walgreens за ножницами?» [п/п: Walgreens – это крупнейшая аптечная сеть в Америке]

Я спросил, что она имеет в виду, и она сказала, что раз я был так очарован бритой головой нашей официантки, то она обязана что-то сделать, чтобы вернуть внимание своего мужа. Видите ли, я «очевидно» заигрывал с той девушкой.

Это вылилось в огромную ссору: жена обвинила меня в желании поэкспериментировать с женщиной экзотической внешности, потому что я устал от своей скучной старой жены.

Не отрицаю, что в тот момент я мог выглядеть так, будто флиртую с нашей официанткой. Это было не намеренно, но, думаю, теперь я понял, что это могло показаться неуместным на ужине в честь дня рождения моей жены. Я действительно нашел ту девушку привлекательной, но моя жена всегда будет на первом месте. Она меня привлекает, и я люблю её. Именно поэтому я женился на ней.

Но даже сейчас она продолжает отпускать небольшие фразочки вроде: «Наверное, я не так интересна, как лысая богиня» или «Это хорошо смотрится на мне или мне нужно обрить голову?»

Так это, я – мудак? Я просто хочу, чтобы все было хорошо. Я пробовал извиняться, но ничего не помогает.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: мудак. в основном, в комментариях говорят о том, что в принципе не стоит делать комплименты привлекательной (его слова) женщине, в день рождения жены прямо на её глазах.


[Редактировано #1]

Я вижу, что люди пишут комментарии, в которых утверждают, что в принципе не стоит говорить на людях о чужой лысине. Я с этим не согласен. Я не поднял эту тему из ниоткуда; она возникла, когда официантка в ресторане заметила (в шутливой манере), что у нас с ней одинаковые стрижки. Это был краткий разговор без каких-либо негативных или вызывающих дискомфорт ощущений, и когда мы уходили, я попрощался с ней, а она показала на свою голову и слегка похлопала меня по плечу. У меня такое чувство, что мы бы отлично поладили как друзья. Так что дело не в этом.

[Редактировано #2]

Ребята, позвольте мне кое-что прояснить. Моей жене 25, а мне 24. Официантка выглядела старше нас обоих, возможно, ей было около 30. Так что все, что говорит о флирте с более молодой женщиной, неверно. Также моя жена предположила, что я больше не нахожу ее привлекательной, что абсолютно не так. Зачем мне жениться на той, кого я не считаю привлекательной? Она очень даже привлекательна.
Я читаю все, что вы присылаете, и, насколько я могу судить, мнения разделились пополам. Все, что я могу вам сказать, - пожалуйста, читайте внимательно. Никто не был втянут в разговор со мной, которого не хотел. Как я уже сказал, официантка привлекла мое внимание, когда мы уходили. Вы уделяете внимание людям, которым вы рады, когда они уже почти вышли за дверь? Также я не помню разговор до мельчайших подробностей, но, вероятно, он длился не более минуты. Надеюсь, это внесет немного ясности.

[Редактировано #3]

Лол, я вижу, что на моем посте поставили отметку. [п/п: отметку «мудак»] Я не понимаю, что именно это означает. Думаю, вот что я сделаю: извинюсь перед своей женой более формальным образом и посмотрю, скажет ли она мне, почему она поднимает эту тему снова и снова. Не кажется, что жена злится за ту историю, но просто это всплывает каждый раз, когда она со мной разговаривает. И я никогда не затрагивал эту тему, и я уже искренне извинился сразу после того, как это случилось в прошлом году. И еще много раз. Я не знаю, как мне лучше поступить.
Кроме того, вы такие смешные! Я получил два сообщения, в которых говорилось, что я должен немедленно развестись с ней, а ещё один человек сказал, что это доказательство какого-то преступления и я должен сидеть в тюрьме! Я не могу с этим согласиться, но спасибо всем, кто дал мне разумный совет. Думаю, когда столько людей видят пост, найдется парочка невменяемых [комментаторов]. Я выложу обновление, если когда-нибудь приду к решению, если этот саб не против.

п/п: обновления по этой истории не было, но у чела есть ещё один пост в r/amitheasshole про другую ситуацию с женой. :)

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.