МЛЯ за то, что вызвала полицию/службу защиты детей из-за сестры жениха?

AITA for calling the police/CPS on my SIL?
[18.01.19]

Постараюсь изложить все как можно короче, но при этом отразить все необходимые детали.

Я вместе со своим женихом уже 6 лет. У жениха есть старшая сестра, назовем ее Салли, которой 28 лет и у нее есть 5-летний ребенок. Я присутствовала при родах Салли и появлении на свет Малышки, она моя племянница. [п/п: в тексте ТС пишет Малышка/Племянница (Baby/Niece) с большой буквы, это не опечатка - это авторский стиль. :)]

Вся его семья с первого дня называет меня тетей. Я не кровная родственница, но мы семья, она называет меня тетей, и мы устраиваем ночевки, ходим в зоопарк и т. д.

Два года назад Салли попала в реабилитационный центр из-за наркотической зависимости. Алкоголь, болеутоляющие и ксанакс – вот её стиль. У нее случился нервный срыв, и семья собрала деньги, чтобы отправить ее на реабилитацию, а также составила график ухода за Малышкой. Отец ребенка, парень Салли, работает на стройке и уехал из города на 2 месяца, так что его не было рядом. Она выписалась через 3 дня, утверждая, что «все в порядке и ей просто нужно безопасное место для отходняка». Я забрала ее, отвезла её к ней домой, и она тут же отправилась курить травку и пить пиво. Не считаю траву наркотиком и выступаю за легализацию травы, хотя и не курю, но это было неуместно, учитывая, что я только что забрала ее из реабилитационного центра. [п/п: на всякий случай, переводчик не пропагандирует употребление наркотиков.]

Через неделю Салли уволили за то, что она нюхала [наркотики] в уборной, её выселили за задержку оплаты на 4 месяца, также она разбила машину, управляя ею под кайфом, и ей предъявили иск на 50 тысяч долларов за то, что она врезалась в дом. Её выгнали из дома другой сестры моего жениха за то, что она забыла, что раковина была подключена и работала (она была под кайфом), и весь нижний этаж был затоплен, потому что никого не было дома в течение 8 часов. Ущерб составил 20 тысяч долларов, и слава богу, что страховка их дома покрыла его. Это было в прошлом году.

Около полугода они [Салли и её ребёнок] живут отдельно в новом доме. В ноябре Салли позвонила своему отцу и сказала, что электричество отключили, потому что у нее нет денег, потому что что-то там произошло с зарплатой её парня. Отец Салли оплатил их счета за электричество... в общей сложности 500 долларов. Я подумала, что это подозрительно дорого, но промолчала. С тех пор все было тихо.

Две недели назад она попросила меня дать ей немного денег, чтобы она купила продукты для Племянницы. Конечно, я не позволю своей племяннице или золовке голодать, что бы ни происходило – так что я сказала, что приду в пять. Я ушла с работы пораньше и приехала в 2:45. Я зашла в дом, воспользовавшись запасным ключом, и увидела племянницу, играющую с куклами в углу, Салли, отрубившуюся на диване, и героин на журнальном столике. К сожалению, будучи родом из семьи, погрязшей в наркомании, я знаю, как выглядит этот наркотик. Не знаю, сколько его было, но я могла бы набрать его в ладошку с горкой. В комнате я заметила много обогревателей, Племянница была одета в несколько слоев одежды и зимнюю куртку. Отопление было выключено. В доме было, наверное, градуса 4, на улице было чуть ниже 0.

Я отвела Племянницу в машину и позвонила в 911, чтобы приехала скорая, так как я боялась, что у Салли передозировка. Я не хотела взволновать и напугать Племянницу, поэтому осталась с ней в машине и позволила ей поиграть на моем телефоне, пока не приехала скорая. Конечно же, приехали и полицейские, и сотрудники службы опеки. Я объяснила ситуацию, и, поскольку отец Племянницы находился за городом на работе, то они позвонили отцу и матери Салли. Когда те приехали, они были тихими и неприветливыми, толком не говорили, забрали Племянницу и велели мне ехать домой.

Через час я вернулась домой, и жених начал спрашивать меня, что я натворила. Я все ему объяснила, и он только разозлился на меня. Вся семья уже знала и злилась на меня за то, что я сделала. Очевидно, я вела себя «неадекватно и глупо», потому что позвонила в 911, прежде чем убедилась, что у Салли действительно передозировка, потому что оказалось, что она просто отрубилась от героина. Мы ругались несколько часов, я ушла и провела ночь в доме своей лучшей подруги и проплакала всю ночь. Я не могла справиться со всем этим, поэтому отключила телефон и попыталась расслабиться и успокоиться. Моя лучшая подруга не спала со мной всю ночь, говорила, что я не сделала ничего плохого и что со мной все в порядке.

Я включила телефон, и мне пришло 65 сообщений. Родители жениха, Салли, жених и их дальние родственники обвиняют меня. Они говорят, что я разрушила жизнь Салли, разрушила жизнь Племянницы, усложнила все до предела, предала все огласке, когда это было «семейное дело», и уничтожила шансы Салли когда-либо очиститься или снова получить опеку над ребенком, никто из них больше не хочет меня видеть, и я больше никогда не увижу свою Племянницу, и они хотят, чтобы я оплатила тюремный залог Салли и подали на меня в суд за вызов службы опеки и за эмоциональный ущерб.

Кроме того, я теперь одинока. Так что помимо потери лучшего друга, с которым я прожила 10 лет (жениха), я потеряю квартиру, которую снимала вместе с ним, тех, кого я считала своей семьей, и свою Племянницу.

Я действительно чувствую себя ужасно. Испытываю жуткую тревогу до такой степени, что боюсь, что кто-то придет и «отомстит» мне за то, что я сделала. Я не могу есть. Я похудела на 7 килограммов. Я ни черта не сплю. У меня мешки под глазами. За две недели у меня было 8 дней мигрени. Сначала я была так уверена в своем решении, но с каждым днем я думаю, что, возможно, они были правы, и мне следовало проверить ее, прежде чем звонить в 911 и нервничать. Салли меня больше не волнует, но я отняла пятилетнего ребенка у родителей и чувствую себя ужасно из-за этого. Я знаю, что кто-то из семьи возьмет ее к себе, но это никогда не сравнится с жизнью с родителями. Она вырастет и будет обижаться на меня за это, а я ведь люблю её как родную.

Реддит, МЛЯ? Пожалуйста, помогите мне. Меня гложет чувство вины.

Итак.
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.