МЛЯ за то, что ушёл из больницы после того, как услышал диагноз моей жены?

AITA for walking out of the hospital after hearing my wife’s diagnosis?

[04.08.20]

В пятницу мне [33М] позвонили из неотложки и сказали, что моя жена [32Ж] сама приехала туда из-за резкой боли в области таза. До субботы я находился в командировке, но вернулся как раз к утру до того, как она проснулась.

Через некоторое время после того, как она проснулась, пришел врач. Моя жена попросила остаться с ней, и я согласился. Доктор глубоко вздохнул и сказал, что, судя по результатам УЗИ и компьютерной томографии, у нее рак яичников.

Жена начала судорожно всхлипывать, а я поначалу не шевелился, потому что не знал, как к этому отнестись. Жена спросила, что это будет означать для нее, и врач ответил, что, скорее всего, ей потребуется полная гистерэктомия, а также удаление фаллопиевых труб и яичников.

Эта новость заставила меня вскочить с кресла. Ведь, по сути, врач сказал мне, что она не сможет иметь детей после операций, а я думал, что после многих лет работы у нас наконец-то будет семья.

Меня переполняет гнев, не только из-за болезни, но и из-за того, что я умолял ее завести детей с 26 лет, но она отказывалась ради своей карьеры.

И теперь, вместо того чтобы стать настоящей семьей, я даже не знаю, останется ли она той женщиной, на которой я женился, будет ли у нас последняя наша совместная фотография, на которой я запомню ее красивой, молодой и беззаботной. Потому что жена, которую я сейчас вижу перед собой, уже совсем другой человек.

Моя жена попыталась схватить меня за руку и сказала: «Мы будем бороться с этим и усыновим ребенка».

Но я покачал головой и вышел за дверь. Чемодан оставался в машине, и я поехал в отель, потому что не знал, выпишут ли мою жену или нет. В отеле я хотя бы смог выйти из реактивного режима [п/п: реакция на стресс или негативные события], но все равно был так разочарован тем, что нашей мечте о семье пришел конец.

Наконец я смог овладеть всеми своими эмоциями и почувствовать себя более похожим на себя обычного – я точно знал, что чувствую по поводу каждого аспекта и как буду реагировать на него в дальнейшем.

Мне позвонила моя тёща и сказала, что если я нахожусь в отеле или «где бы то ни было еще», то мне лучше оставаться там.

МЛЯ за то, что я ушел? Я признаю, что это было сделано импульсивно, но этот диагноз просто расколол мою жизнь и жизнь моей жены.

Я не смог бы вылечить её рак, если бы остался в ту ночь, но я, по крайней мере, прояснил для себя ситуацию. И я чувствую, что имею право злиться на то, что моя надежда на биологических детей, единственных, которых я когда-либо хотел, стремительно угасает.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: мудак.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.