МЛЯ за то, что убралась в холодильнике, не предупредив мужа?

AITA for cleaning out the fridge without telling my husband?
[29.07.21]

Мой муж принес домой металлическую коробку, которую он поставил в холодильник и часто проверял в течение дня. На мой вопрос о ней он ответил, что в коробке лежат свежесобранные оливки, которые его друг Джейсон привез с фермы своего дяди и попросил моего мужа хранить их у нас, пока он не вернется из командировки. У меня не было никаких возражений против того, чтобы муж держал эту коробку на нижней полке холодильника. Супруг постоянно просил меня быть аккуратнее с коробкой и не открывать её, так как было бы невежливо трогать чужие вещи.

Вчера я решила навести порядок в холодильнике, на что у меня ушло около 2 часов: я отключила холодильник от сети, вытащила из него все продукты (банки, овощи и контейнеры), тщательно вымыла и вычистила все внутри, а затем оставила его открытым, чтобы он высох, прежде чем снова включить его в сеть. Коробку, которую принес муж, я поставила на кухонный остров вместе с другими контейнерами.

Пока я убиралась, мне позвонил муж по видеосвязи. Он, находясь на работе, заскучал и решил поинтересоваться, чем я занимаюсь. Я показала ему, что мою холодильник, и он вдруг испугался и спросил про коробку. Я была в замешательстве, поэтому сказала ему успокоиться и показала, где находится коробка. Муж разозлился и сказал, что я не должна была ни убирать в холодильнике, ни даже прикасаться к коробке, не предупредив его. Я снова попросила его успокоиться, так как не нашла в этом ничего страшного. Его драгоценная коробка была в целости и сохранности, но он разразился тирадой о том, что её нужно срочно положить обратно в холодильник, и сказал, чтобы я прямо сейчас включила холодильник в розетку, но я не могла этого сделать, потому что он был мокрый, а я еще не закончила уборку.

Видимо, я разозлила его тем, что «тянула время», и он повесил трубку, а через полчаса вернулся домой и закатил скандал, заявив, что я должна была выбрать время, когда он был дома, чтобы убрать холодильник и отнести коробку в другое место, чтобы она оставалась холодной. Я ответила, что коробка простояла вне холодильника едва ли пару часов, а оливки могут выдержать и более длительное пребывание вне холодильника. Муж заявил, что я ничего не понимаю, и, взяв коробку, собрался уйти с ней. Я спросила, куда он ее несет, и супруг ответил, что ему нужно возвращаться на работу и у него нет времени на объяснения.

Я лишь пожала плечами, а вечером он вернулся с коробкой и положил ее в холодильник, и стал жаловаться, что я убираюсь в холодильнике, не предупредив его, и пренебрежительно отношусь к его мнению. Я возразила, поскольку какое у него может быть [особенное] мнение по поводу уборки в холодильнике. Он возразил, что обещал Джейсону держать оливки в правильных условиях и что я должна была просто сказать ему об уборке, и точка.

Я задаюсь вопросом, не облажалась ли я. Обычно он так не злится, только если я что-то напортачила, а я так думаю.

[Редактировано] Во-первых, да, я знаю, что муж ведет себя слишком заботливо по отношению к этой коробке, но он всегда так себя ведет, когда кто-то просит его подержать у себя какой-нибудь предмет, например мебель или детали машины. И во-вторых, я не видела эти оливки своими глазами и не открывала коробку, потому что не думала, что мне вообще придется это делать. Но муж склонен слишком бережно относиться к вещам своих друзей, поэтому я не придала этому значения.

Т.к. многие спрашивали об этом: да, я отключила холодильник от сети перед уборкой, так как я делала серьёзную уборку, это стандартный способ уборки – можете погуглить. И для большего понимания металлическая коробка действительно выглядит как контейнер, но муж называет ее коробкой, так что я не думала, что это сильно меняет смысл.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

[Комментарии]

п/п: в комментариях многие задаются вопросом и строят теории, что же внутри коробочки. Сразу скажу, что апдейтов не было и акк ТС снесён, так что мы можем лишь гадать. Кстати, кое-кто считает ТС мудаком за то, что она не заглянула в коробку и теперь все умирают от любопытства. с:

МЛЯ за то, что убралась в холодильнике, не предупредив мужа? Опрос, Перевод, Reddit (ссылка), Reddit, Семья, Длиннопост, Am I The Asshole

К: Любой, кто обрабатывал оливки, скажет вам: а) храните их при комнатной температуре; б) обрабатывать их нужно в в пластиковом или стеклянном контейнере, а не в металлическом. [п/п: свежесобранные оливки не едят, их надо подвергнуть обработке – вымачивать в рассоле, и такое лучше не делать в металлической посуде.]
Не знаю, что этот парень припрятал в вашем холодильнике, но вам стоит начать беспокоиться 🚩🚩🚩🚩

К: Я живу в Греции, и я гарантирую вам, что это НЕ оливки. Они совершенно нормально хранятся при комнатной температуре в течение 6-8 месяцев. Вам обязательно нужно заглянуть в коробку, потому что он что-то скрывает.

К: Думаю, он имел в виду «это Олив...». В смысле «принадлежит». Например, «Это почка Олив», «это пенис парня Олив, который она отрезала садовыми ножницами». Или «это палец Олив с обручальным кольцом, чтобы они скорее заплатили выкуп».

К: Я скажу это. Взрывчатка. В коробке находится какой-то взрывчатый материал. Некоторые (не очень умные) люди думают, что их безопаснее хранить в холодильнике. Такие вещества становятся крайне нестабильными, когда их достают из хранилища.

К: Метадон [п/п: это синтетический препарат для лечения наркотической зависимости от опиоидов] иногда хранится в холодильнике, а когда хранится, то, как правило, в маленькой металлической коробочке с замком. У моего бывшего друга был метадон, и у него был ящик в холодильнике, в котором хранился этот препарат. как только я прочитал эту историю, я подумал о нем.

Моя (возможно, слишком глубокая) теория: он не «проверяет» коробку, он открывает её, чтобы получить свою дозу метадона и предотвратить состояние, которое возникает при опиоидной ломке.

Дополнено: возможно, он хочет, чтобы вы были осторожны с коробкой, потому что он скрывает свою зависимость, или потому, что метадон может буквально убить людей, у которых нет толерантности к подобным вещам. Пожалуйста, будьте осторожны, если вы снова возьмете коробку в руки, поскольку, если предположить, что это метадон и он находится в жидкой форме, то существует небольшая вероятность того, что он может впитаться через кожу (опять же, если это метадон, если он жидкий и, если на коробке есть остатки). Я бы также настоятельно рекомендовал приобрести налоксон [п/п: антагонист опиоидных рецепторов, применяется как антидот при передозировках опиоидов], чтобы держать его при себе, если он доступен по цене там, где вы живете. Если вы живете в Канаде, его можно получить бесплатно в местной аптеке. Они даже покажут вам, как им пользоваться. Удачи. ❤️

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.